Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоотчёт о командировке в Норильск

Опубликовано

В этом году занесла меня с коллегой нелёгкая в командировку в город Норильск, заполярную столицу нашей родины, можно сказать. ;) Фотоотчёт о чём и прилагаю. Тему создал здесь, ибо в фотографии заманают недосветами, пересветами и прочим флудом.

 

Тема будет дополняться. В данный момент я нахожусь в Норильске и буду тут почти до Нового Года - так что ознакомиться с жизнью народов Крайнего Севера будет можно ещё долго. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Итак, начало пути.

  • Ответов 709
  • Просмотры 70,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А, вообще, прекрасный город))) Безумно люблю, правда ни за что не вернусь))

Кстати, дом, на главной улице

post-3014743-1162308286_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Ребенок Сатаны @ Oct 31 2006, 21:24)
Кстати, дом, на главной улице

Ленинский проспект, родной!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif)

https://academ.club/html/emoticons/patriot.gif https://academ.club/html/emoticons/patriot.gif

 

Жили в аккурат напротив "табло", на Ленина, 43. До этого - на Ленина, 28.

Опубликовано
Здание на улице Ленина с "таблом" - показывает время и погоду https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

post-3014962-1162309616_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (avs @ Oct 31 2006, 22:46)
Здание на улице Ленина с "таблом" - показывает время и погоду https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

оригинально https://academ.club/html/emoticons/cool.gif как и

QUOTE
дом на главной улице
https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE (Лёля Z @ Oct 31 2006, 20:38)
...
Да ладно фик с ними со свайными подвалами. Вы оленину то в брусничном соусе попробовали? Сагудай из муксуна ? Пиво с юкколой.... Эх... мммм всё это такая вкуснятина! https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Оленину пока не пробовали, но какого-то муксуна мы заели. Возможно это был сагудай, что-то типа лазаньи. Похоже на пирог с рыбой; у нас микроволновки не было, пришлось в духовке греть.

Опубликовано
мммммммммммммм, юкола)))) мне мама постоянно в "подарок" привозит))) А я жила на Талнахской, как раз, где картинка, про улицу, ведущую к заводу,долго сидела свои окна высматривала.....ээээээх ностальгия.....
Опубликовано

QUOTE (Ребенок Сатаны @ Oct 31 2006, 21:57)
мммммммммммммм, юкола)))) мне мама постоянно в "подарок" привозит))) А я жила на Талнахской, как раз, где картинка, про улицу, ведущую к заводу,долго сидела свои окна высматривала.....ээээээх ностальгия.....

Да... ностальжи https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Мы еще на Московской жили, рядом с Пивзаводом https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
За отчётный период было освоено n-ое количество буржуазных способов досуга, но один из них так не был опробован ввиду отсутствия руководства по эксплуатации. (На самом деле там просто надо закрыть слив и набрать полную ванну, иначе гудит, но не работает.)

post-3015548-1162315116_thumb.jpg

Опубликовано
Эх, очень интересная тема! Аж прям захотелось на север съездить - посмотреть самому...
Опубликовано

QUOTE (Ребенок Сатаны @ Oct 31 2006, 21:59)
А вот вид с того самого здания с бегущей строкой

Классная фотка! Это здание называется "Норильскгражданпроект". Мы в свое время жили за магазином "Енисей".

Оказывается здесь столько бывших норильчан!

Опубликовано

QUOTE (EuX @ Oct 31 2006, 21:54)
QUOTE (Лёля Z @ Oct 31 2006, 20:38)
...
Да ладно фик с ними со свайными подвалами. Вы оленину то в брусничном соусе попробовали? Сагудай из муксуна ? Пиво с юкколой.... Эх... мммм всё это такая вкуснятина! https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Оленину пока не пробовали, но какого-то муксуна мы заели. Возможно это был сагудай, что-то типа лазаньи. Похоже на пирог с рыбой; у нас микроволновки не было, пришлось в духовке греть.

Хи-Хи-Хи... пирог с рыбой :-)...

нет, это не пирог с рыбой

это - рыбка маринованная лимонным соком с лучком... ну вопчим у каждой семьи свои секреты приготовления. Попробуйте, хотя не уверенна что в общепитовских заведениях он того стоит :-)

Стрясите с учеников :-)

Опубликовано
  • Автор
Не было обновлений несколько дней - но ещё польска не сгинела... Долго собирались, и наконец-то выехали в пригород Норильска - Талнах. Он находится в 25 километрах от города, проживает в нём 20-30 тыщ народу. В некотором плане район похож на наш Васхнил - в принципе всё так же, что и в городе, есть общие маршруты с городом, уровень жизни тоже примерно такой же.

post-3040093-1162727252_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.