Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоотчёт о командировке в Норильск

Опубликовано

В этом году занесла меня с коллегой нелёгкая в командировку в город Норильск, заполярную столицу нашей родины, можно сказать. ;) Фотоотчёт о чём и прилагаю. Тему создал здесь, ибо в фотографии заманают недосветами, пересветами и прочим флудом.

 

Тема будет дополняться. В данный момент я нахожусь в Норильске и буду тут почти до Нового Года - так что ознакомиться с жизнью народов Крайнего Севера будет можно ещё долго. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Итак, начало пути.

  • Ответов 709
  • Просмотры 70,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Просто вид на Ленинский в районе полуночи.

 

Пока что всё, попожже будет ещё буквально несколько фоток.

post-4299560-1183819544_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Hommer @ Jul 7 2007, 21:41)
Так как клумбы разводить тут - дохлый номер, народ придумал мобильные клумбы. Вот примерно такие вот кадушки вытаскивают для придания полностью заасфальтированной местности хоть сколько-то жилого вида.

Вот молодцы! Отличная идея.

Опубликовано
  • Автор

Добью уж фотоотчётик, совсем немного осталось.

 

С утра перед вылетом пошли до гостиницы "Норильск" через улицу Павлова. Вот так она выглядит в 6 утра.

post-4315354-1184144522_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Кустик. В принципе зелени в городе крайне мало, пытался снимать практически всю зелень в городе, на память потомкам. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

post-4315360-1184144568_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Эту машинку мы уже видели зимой - до сих пор бегает. Аццкий тарантас, на фоне окружающих навороченных европейцев.

post-4315367-1184144630_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
...а что это у вас тут воняет, товарищи бойцы? - Не знаем, товарищ генерал - пока вас не было, ничем не воняло!

post-4315374-1184144682_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Женин кадр - интересно, как иногда дым рассеивается. Обычно он стелется на несколько километров.

post-4315384-1184144760_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Ну вот мы и дома. Чего не хватало в жарком Норильске - так это хорошей грозы.

 

Собственно до следующего раза у меня всё. Думаю только - выложить на пикс-академ-орг несколько позитивных скринов для десктопа. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

post-4315398-1184144854_thumb.jpg

Опубликовано
Ещё одна командировка - и Вы сами будете отпетым патриотом Норильска. Тональность этого фотоотчёта уже совсем другая https://academ.club/html/emoticons/wink.gif .
Опубликовано

Ужас! Я просмотрела только часть отчета, но уже не хочу в Норильск и не люблю его. Страшный отчет.. В смысле он очень даже хороший, яяярко описывает местность и город, образно)

 

Мобильные клумбы убили, это ж надо было так О_О Выдумщики +)

Опубликовано
  • Автор

Выложил оригиналы фоток - если кому охота на десктопчег поставить. Фотки без обработки, ибо не шарю.

 

Фото речки со снегом: http://pix.academ.org/img/2007/07/12/32001...cc426212ae401a7

 

Детская площадка:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/c8266...17eb9ac586a6c70

 

Вид на заводы от "Чёрного тюльпана":

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/ba31d...7fa2f7c17c8af7a

 

Полуночное солнце:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/606f8...2fced8980a5b118

 

Трубы Медного:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/e5a61...b6343eb78ce121d

 

Фонтан на Комсомольской:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/51018...b21463cceb73a57

 

Вид на Медный со стороны Долгого:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/981f3...747d60b48f4c272

 

Долгое:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/18b0b...daaebabe746be0c

 

Трубы ТЭЦ, Долгое и краны. Мой любимый десктоп:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/66ae9...1490a9f490bc775

 

Фонтанчики охлаждения:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/4d3b6...fe5920ec418433a

 

Зелень, рудник, солнечный блик:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/9ac6d...d683bcce79ca3f9

 

Остатки железной дороги (вертикальная ориентация):

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/4099e...5ea2682220290a6

 

Вид на город с горы:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/5a80b...5182b0399a17853

 

Ещё один:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/11604...807b103642bcf60

 

И ещё один:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/b9d90...83490b6c6783b4b

 

Разруха на горе:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/92cf2...55762199373a76c

 

Зелёнка, трубы, гора:

http://pix.academ.org/img/2007/07/12/77b9a...6e7d0837504b558

Опубликовано

QUOTE (_HELL @ Jul 8 2007, 14:04)
QUOTE (Hommer @ Jul 7 2007, 21:41)
Так как клумбы разводить тут - дохлый номер, народ придумал мобильные клумбы. Вот примерно такие вот кадушки вытаскивают для придания полностью заасфальтированной местности хоть сколько-то жилого вида.

Вот молодцы! Отличная идея.

https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif В центральном Китае видела, как выставляют горшочки с розами вдоль дорог. Вечером туда же выплескивают помои из магазинов, утром их убирают и периодически заменяют горшки с цветами.

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
  • Автор

Преведствую окодемчегов.

 

Не прошло и полугода, как стартовала третья часть мералезонского балету, то есть грянула моя очередная командировка в этот известный курортный район.

 

Началось всё достаточно весело прямо со старта. В норильске несколько дней (а фактически, как говорят местные - с ноября месяца) бесчинствуют метели; причём как раз на этой неделе они распустились до состояния блокирования уже не только авиа-перевозок, но и автобусного сообщения. Некоторые жители отдалённых районов или работники отдалённых заводов по нескольку дней провели на работе, т.к. не могли выбраться до дому по причине отсутствия транспорта. Цена на такси в городе поднялась со штатных 50р до 200р.

 

И только в нашем доблестном Толмачёво про это всё не знали, и для них вылет норильского рейса ещё за 3.5 часа был по расписанию. Мы и выехали, и доехали до затулинки, где проживал новый участник нашей заполярной экспедии, Игорь. Там догадались позвонить в справочное - а там вдруг обнаружили непогоду в Алыкеле, и перенесли рейс на утро... какая досада. Пришлось там же у Игоря и заночевать.

 

Наутро позвонивши в назначенное время, обнаружили вылет рейса через 1.5 часа. Хорошо, что мы были не в Академе - пройти регистрацию в таком случае было бы уже никак - а в получасе езды от Толмачей. В общем, вылетели. Превед, Норильск! В очередной, юбилейный третий раз.

post-385-1203166379_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
В Толмачёво, правда, пришлось подождать пассажиров, догоняющих неожиданно свалившийся на них вылет рейса. Не теряем время зря, готовимся к лекциям по нашей мега-системке.

post-385-1203167383_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.