Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоотчёт о командировке в Норильск

Опубликовано

В этом году занесла меня с коллегой нелёгкая в командировку в город Норильск, заполярную столицу нашей родины, можно сказать. ;) Фотоотчёт о чём и прилагаю. Тему создал здесь, ибо в фотографии заманают недосветами, пересветами и прочим флудом.

 

Тема будет дополняться. В данный момент я нахожусь в Норильске и буду тут почти до Нового Года - так что ознакомиться с жизнью народов Крайнего Севера будет можно ещё долго. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Итак, начало пути.

  • Ответов 709
  • Просмотры 70,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Заброшенная мусоросборочная башня. Идея, которая могла бы сильно облегчить жысть нашей Верхней Зоны, тут не прижилась.

post-385-1203179003_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Наш любимый ЦПП - центр подготовки персонала - который, правда, уже переименован. Здесь будем учить нерадивых метрологов с послезавтрашнего дня.

post-385-1203179352_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Забавное заведение. Как бы "всё есть" - но как бы не для всех. Не хватает только амбарного замка на двери.

post-385-1203179560_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Серия - наш мобильный офис. Рабочее место Игоря сделано из каких-то ящиков и сломаных стульев. Зато есть инет через Bluetooth, с коннектом по VPN к корпоративной сетке. Ха.

post-385-1203180139_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Собстно напоследок на сегодня - агрегат, принимавший непосредственное участие в выкладке фото. Как обычно - жопорез, только в этот раз даже через него не удалось выйти в инет без неслабых приключений - встроенный ИК-порт на ноуте объявил забастовку; через кабель модем в телефоне также обнаруживаться не соизволил. Пришлось покупать инфракрасный адаптер - и только после этого счастье появилось.

 

Правда, полное щастье так и не наступило - местная симка Билайна с тарифом в 3р за метр коннектитца к сети наотрез отказалась; приходится по нашей нской мтсовской стучаться, по 8р за метр. Мы, конечно, все любим МТС, но не до таких же пор.

 

I'll be back. Но на сегодня пока всё.

post-385-1203181961_thumb.jpg

Опубликовано

Спасибо огромное!

Отчеты просто супер :supdup:

Теперь невыносимо захотелось поехать и увидеть всё самой :rolleyes:

Опубликовано
  • Автор

Продолжаем отчётик.

 

Вчера было -40, сегодня уже -30 - прогресс. Хотя если ветер в харю - один хрен жить нельзя, приходится ховаться по закоулкам.

 

Вот собстно наш домик, практически на самом северо-западе города. Рядом - местный "Эльдорадо", мне там собстно продали шнур для связи телефона с модемом (который не заработал), а также дали забесплатно совет прикупить внешний ИК-адаптер (который сработал).

post-385-1203329083_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Со связью что-то здесь ещё хуже, чем год назад. Правда, с местным ЕТК сравнить скорость связи сейчас не удалось, но что МТС, что Билайн хотя и выдают вроде как приличную скорость (до фактических 4КБайт в секунду), но запросто без причины отваливаются в произвольный момент.

 

Ну, собстно, не бум о грустном. Вот наше рабочее место - мучаем несчастных метрологов практическими заданиями.

post-385-1203329239_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Кроме обучения, у нас в целях командировки ещё один проектик с администрацией города намечается. Вот, подкрадываемся к зданию администрации - естесно, сзади. В кадре очередной снегоуборочный малышок.

post-385-1203329555_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
...оказалось, зря кралися - нам не в это здание, а в другое - напротив. В нём размещается учреждение с незамысловатым названием УПРУ.

post-385-1203329719_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

За последний учётный период в городе мало что изменилось на первый взгляд; как на второй, ещё посмотрим. Несколько новых магазинчегов (типа Перца) не в счёт - на это добро ума не надо.

 

Пока что самое суровое новшество - стремительно прогрессирующая стройка на площади Металлургов. Год назад тут забивали сваи - сейчас уже железный каркас изваяли. Конечно, не темпы Днепрогэса - ну так и не Украина же на дворе.

post-385-1203330099_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

Та же стройка чуть более мелким планом - там два корпуса строят, а не один, как может показаться на первом снимке.

 

Обойдя пол-города пешком, нашёл хороший план на горки на север от города; но решил подойти поближе, чтобы городские фонари не мешались. Зря решил - чем ближе, тем хуже оказалось. В итоге вообще ничего не снял - будем ловить момент дальше.

post-385-1203330474_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.