Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Формирование земельного участка

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 19 2006, 00:04)
А причем тут постановление №817? Разговор же был о науке и технопарке?

"АЖС-1" ДЕЙСТВУЕТ по поручению СО РАН и ряда институтов и ВАМ следует это осознать, даже не принимая во внимание состав ее членов.

Дальше у вас беллетристика, потому что вы не в курсе программы, а предпочитаете фантазировать.

Разговор был о том, что не следует называть строительство жилья наукой и технопарком.

 

Между СО РАН, рядом институтов и АЖС-1 заключен договор поручения? Нет. Значит вы неправильно квалифицируете отношения между ними.

 

Мне не надо быть в курсе программы для того чтобы констатировать право собственников на возведение забора.

  • Ответов 73
  • Просмотры 11,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 11:57)
Разговор был о том, что не следует называть строительство жилья наукой и технопарком.

Между СО РАН, рядом институтов и АЖС-1 заключен договор поручения? Нет. Значит вы неправильно квалифицируете отношения между ними.

Мне не надо быть в курсе программы для того чтобы констатировать право собственников на возведение забора.

Речь шла о том, что строительство жилья для ученых, как и институтских зданий, - фактор способствующий развитию науки. Эдак ВЫ еще договоритесь, что написание формул на бумаге есть писательство, но не наука. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Откуда знаете? Опять же, изначально шла речь о "представлении". Для чего достаточно любой доверенности, например. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Собственник не всегда имеет право возведения забора.

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 12:57)
Разговор был о том, что не следует называть строительство жилья наукой и технопарком.

Нет. Перечитайте.

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 11:57)
Между СО РАН, рядом институтов и АЖС-1 заключен договор поручения? Нет. Значит вы неправильно квалифицируете отношения между ними.

Как говаривал безвременно ушедший от нас патриарх - Учите матчасть.

Для учредителей партнерства договор поручения с партнерством не требуется, все записано (должно быть записано) в Уставе.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (String @ Sep 19 2006, 13:21)
Речь шла о том, что строительство жилья для ученых, как и институтских зданий, - фактор способствующий развитию науки. Эдак ВЫ еще договоритесь, что написание формул на бумаге есть писательство, но не наука. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Откуда знаете? Опять же, изначально шла речь о "представлении". Для чего достаточно любой доверенности, например. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Собственник не всегда имеет право возведения забора.

Есть список 18000 научных сотрудников и членов их семей, переезжающих в строящееся жильё? Строительство институтских зданий для последующей передачи в аренду под казино - фактор способствующий развитию науки. Не очень давно факторами, способствовавшими развитию науки, явились создание и взрыв ядерных бомб над городами.

 

Ещё раз: в Постановлении о передаче леса под застройку жильём нет ни слова о научных работниках, науке, технопарке, СОРАНе, институтах. Никто никого не представляет, никто не действует по поручению.

 

Интересно, что в данном случае его может такого права лишить.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 19 2006, 13:55)
QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 11:57)
Между СО РАН, рядом институтов и АЖС-1 заключен договор поручения? Нет. Значит вы неправильно квалифицируете отношения между ними.

Как говаривал безвременно ушедший от нас патриарх - Учите матчасть.

Для учредителей партнерства договор поручения с партнерством не требуется, все записано (должно быть записано) в Уставе.

Учитесь читать

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 13:19)
Есть список 18000 научных сотрудников и членов их семей, переезжающих в строящееся жильё? Строительство институтских зданий для последующей передачи в аренду под казино - фактор способствующий развитию науки. Не очень давно факторами, способствовавшими развитию науки, явились создание и взрыв ядерных бомб над городами.

Ещё раз: в Постановлении о передаче леса под застройку жильём нет ни слова о научных работниках, науке, технопарке, СОРАНе, институтах. Никто никого не представляет, никто не действует по поручению.

Интересно, что в данном случае его может такого права лишить.

Вы с чем спорите? С собственными страхами? Я говорю буквально -стройка социального жилья для ученых будет способствовать развитию науки в Городке. Опровергайте прямо по смыслу.

 

В котором из постановлений? 817? А с чего там они вдруг должны были быть? Смысл этих ссылок? Как бы это могло быть - "По поручению СоРАНа в целях развития науки мэрия выводит..."?

 

Или это условный вывод, мол, только для АСЖ1 и до тех пор пока оно представляет СоРАН? Противозаконно будет - стройки в городском лесу запрещены для всех. И кто там чего кому поручал - не существенно.

 

Сервитут, есть слово такое. Намек. И что это - данный случай?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (String @ Sep 19 2006, 14:41)
стройка социального жилья для ученых будет способствовать развитию науки в Городке

В котором из постановлений? 817? А с чего там они вдруг должны были быть? Смысл этих ссылок? Как бы это могло быть - "По поручению СоРАНа в целях развития науки мэрия выводит..."?

Сервитут, есть слово такое. Намек. И что это - данный случай?

Я не собираюсь опровергать это утверждение. Это вам надо доказать его истинность. Из чего следует, что это жильё - социальное? Из чего следует, что оно - для учёных? Из чего следует необходимость его строительства по проспекту Коптюга?

 

"В связи со строительством жилых домов.." означает строительство жилых домов. Цель развития науки было бы неплохо обозначить.

 

Данный случай - стройка по проспекту Коптюга. Слово сервитут я знаю, только надежды на него мало, т.к. для установления сервитута не находится оснований.

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 14:54)
Я не собираюсь опровергать это утверждение. Это вам надо доказать его истинность. Из чего следует, что это жильё - социальное? Из чего следует, что оно - для учёных? Из чего следует необходимость его строительства по проспекту Коптюга?

"В связи со строительством жилых домов.." означает строительство жилых домов. Цель развития науки было бы неплохо обозначить.

Данный случай - стройка по проспекту Коптюга. Слово сервитут я знаю, только надежды на него мало, т.к. для  установления сервитута не находится оснований.

Социальное? Прямо - из моего утверждения. Для ученых? Аналогично. И что, именно по Коптюга мешает? Только это место лишает утверждение истинности? Те. во всех остальных местах оно вроде верно, но... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

QUOTE
- сумма квадаратов катетов прямоугольного треугольника равна квадрату гипотенузы.
- с чего вы взяли, что этот треугольник прямоугольный?

Садитесь, два. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Можно было бы. Но если тот чиновник не счел нужным, я не вижу сильных возражений. Не существенно для факта вывода.

 

Я Вам - про принципы. А Вы - про то, что хотите слышать. Ну, ладно. Давайте предметно, коль абстрактно рассуждать не умеете.

 

А с каких это пор в Нске земли под строительство в собственность передают? Вот нам под стройку в аренду дали. С чего это Вы решили, что именно там земля в собственность, а? Не много ли фантазий себе позволяете для юриста? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE
Социальное? Прямо - из моего утверждения.  Для ученых? Аналогично.
И что, именно по Коптюга мешает? Только это место лишает утверждение истинности? Те. во всех остальных местах оно вроде верно, но...  https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Ваше утверждение истинно только безотносительно конкретной стройки по пр. Коптюга. Относительно этой стройки оно безосновательно.

 

QUOTE
Можно было бы. Но если тот чиновник не счел нужным, я не вижу сильных возражений. Не существенно для факта вывода.

Существенно для вашего утверждения.

 

QUOTE
А с каких это пор в Нске земли под строительство в собственность передают? Вот нам под стройку в аренду дали. С чего это Вы решили, что именно там земля в собственность, а? Не много ли фантазий себе позволяете для юриста?  https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Статья 36 ЖК Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

 

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности...

...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке

 

У вас она в аренде, предполагаю, для того, чтобы при передаче земельного участка домовладельцу включить арендную плату в стоимость услуг https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 16:00)
Статья 36 ЖК Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности...
...земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке

У вас она в аренде, предполагаю, для того, чтобы при передаче земельного участка домовладельцу включить арендную плату в стоимость услуг https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Здесь Файн дэй абсолютно прав, с 1 января вся земля под строением, а так же прилегающие территории переходят в совместную долевую собственность собственников жилья. Кстати, то же произойдет и с землей под сорановскими домами. Дьявол, как всегда скрывается в деталях, мне не разу не удалось найти документ регламентирующий размер этих прилегающих территорий. Хватит ли, к примеру прилегающих территорий точечно воткнуть многоэтажный дом рядом с моей хрущробой, или если мы договоримся с жильцами соседних домов?

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 19 2006, 16:10)
Здесь Файн дэй абсолютно прав, с 1 января вся земля под строением, а так же прилегающие территории переходят в совместную долевую собственность собственников жилья.

Ничуть. Никаких правовых актов по этому будущему переходу собственности нет. Собственно, никто не знает, что там будет. Выкупать заставят или как?

Значит, любое утверждение по сервитуту - сейчас неправомерно.

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Sep 19 2006, 16:00)
Существенно для вашего утверждения.

Абсурд. Сами же признали истинность моего утверждения. А постановление мэрии для истины несуществено https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (String @ Sep 19 2006, 16:29)
Ничуть. Никаких правовых актов по этому будущему переходу собственности нет. Собственно, никто не знает, что там будет. Выкупать заставят или как?
Значит, любое утверждение по сервитуту - сейчас неправомерно.

Есть положение Жилищного кодекса по которому это произойдет, регламентирующих документов, как и сколько пока нет.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Sep 19 2006, 16:36)
Есть положение Жилищного кодекса по которому это произойдет, регламентирующих документов, как и сколько пока нет.

Не произойдет, а должно произойти. Но возможно - не произойдет. Именно по причине отсутствия.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (String @ Sep 19 2006, 17:29)
Никаких правовых актов по этому будущему переходу собственности нет. Собственно, никто не знает, что там будет. Выкупать заставят или как?

ФЗ о введении в действие ЖК РФ ст.16

QUOTE
1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
3. В случае, если земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, не сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
4. Формирование земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, осуществляется органами государственной власти или органами местного самоуправления.
5. С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
6. Многоквартирные дома и иные объекты недвижимого имущества, входящие в состав таких домов, построенные или реконструированные после введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, принимаются приемочной комиссией только при установлении размеров и границ земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома.
7. Не допускается запрет на обременение земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в случае необходимости обеспечения свободного доступа лиц к объектам недвижимого имущества, входящим в состав многоквартирного дома и существовавшим до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.

На русском языке. Называется Федеральный закон. Это кроме собственно ЖК.

 

См. также: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.1997 N 1223

(ред. от 21.08.2000)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРОВ И УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КОНДОМИНИУМАХ"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 30.06.1999 N 420

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА НОРМАТИВНЫХ РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В КОНДОМИНИУМАХ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В ОБЩУЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ БЕСПЛАТНО"

 

 

QUOTE
Значит, любое утверждение по сервитуту - сейчас неправомерно.

 

Неправомерно дураком обзываться. Чего я и не делаю.

Пардон за возможную резкость.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.