Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

"Молчаливая революция": число абортов в области почти в два раза превышает количество родившихся детей

  • Ответов 385
  • Просмотры 19,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:16)
Вот Вы снова начинаете пылить... Почему не можете довести диалог до конца без нот раздражения?
Вы как сестра одна несете ответственность за воспитание своего брата (или сестры)?

я продолжу с Вами диалог, когда Вы отучитесь

переносить свои эмоции на мой виртуал... пойду,

веником помету, чтобы не пылило в монитор... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (manulka @ Nov 22 2006, 15:20)
я продолжу с Вами диалог, когда Вы отучитесь
переносить свои эмоции на мой виртуал...
пойду,
веником помету, чтобы не пылило в монитор... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

вам показалось, поверьте...

А ответ все-таки повис в воздухе...

Опубликовано

QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:16)
Вы как сестра одна несете ответственность за воспитание своего брата (или сестры)?

я считаю, что размера этой ответственности достаточно для того, чтобы отдавать себе

реальный отчет в том, сколько детей я буду в силах поднять и воспитать. и сколько

сил и труда на это потребуется.

Опубликовано

QUOTE (л148 @ Nov 22 2006, 15:16)
Это плохо? Бог дал десятерых, потом забрал пятерых...
А мы что вкладываем? То, что ценой нечеловеческих усилий вдалбливается в голову детишек от нуля до семнадцати, и то, что он потом забывает после окончания ВУЗа?
ИМХО, масса конфликтов в семьях от того, что детишки отбиваются от чёткой жизненной позиции родителей, которые точно знают, какую интеллектуальную кашку чадо должно восприять именно сегодня.

Плз, не воспринимайте мои вопросы, как наезд на Вашу позицию, интересна же логика, почему это "вот так".

Примените свою формулу к своему семейству - Бог заберет половину Ваших детей - сразу поймете, хорошо это или плохо.

 

Почему такие крайности? Отчего Вы думаете, что "мы" (кто, кстати, эти "мы"?) нечеловеческими усилиями вкладываем что-то? И лучше не вкладывать это гипотетическое нечто, а нарожать десять человек - что вырастет, то вырастет? Это ли не безответственность перед своим же потомством?

Опубликовано

QUOTE (Mara @ Nov 22 2006, 15:18)
QUOTE (л148 @ Nov 22 2006, 15:08)
Человек сам себя оправдывает, когда что-то не делает. Но при этом что-то его грызёт изнутри, что "надо-бы, всё-таки, сделать..."

Человек себя не оправдывает, а обьясняет причины своего "не-делания", при этом человек ХОЧЕТ иметь больше детей, от этого и испытывает определённое чувство сожаления. Всё-же присоединюсь к тем, кто считает политику государства в отношении семьи деструктивной. Потому, что проблема не в том, чтобы просто родить много детей, но и в том, чтобы что-то смочь дать им в жизни, и не только моральность или духовность, а и то, чем, простите за банальность и грубость, зад прикрыть можно будет, крышу над головой, образование. А в нашей стране о том, чтобы ребёнка в детсад отдать без проблем надо думать за год до его зачатия..

Аборты не оправдываю ни в коем случае

Присоединяюсь к оценки деятельности органа, [намеренно?] ведущего политику "неподдержки".

 

Прикрытие зада никто не отменял. Вот единственное, что можно поулучшать, свою собственную шкалу ценностей и желаний. Если честно поглядеть, то на первом месте может быть собственный зад, а на втором месте - собственный зад, и непременно в тёплом месте, модно приоткрытый . А уже потом можно и поговорить о "вечном"... Если так, то размер бюджета должен покрывать и первую позицию, и вторую, и уже потом "вечное". И размер должен быть пропорционально больше, в сравнении со случаем, если бы "вечное" поставить на первое место.

 

Опубликовано

QUOTE (manulka @ Nov 22 2006, 15:25)
QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:16)
Вы как сестра одна несете ответственность за воспитание своего брата (или сестры)?

я считаю, что размера этой ответственности достаточно для того, чтобы отдавать себе

реальный отчет в том, сколько детей я буду в силах поднять и воспитать. и сколько

сил и труда на это потребуется.

Если родив 2-х детей, вы все-таки решите, что еще 5 в легкую потянете, я смогу только искренне за Вас порадоваться. (но только родив тех двоих, вы по-настоящему это осознаете).

Опубликовано

QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:36)
Если родив 2-х детей, вы все-таки решите, что еще 5 в легкую потянете, я смогу только искренне за Вас порадоваться. (но только родив тех двоих, вы по-настоящему это осознаете).

Вам с высоты вашего воспитательного опыта виднее https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

я обязательно вам напишу, как решу про 5-го...

Опубликовано

QUOTE (Indi @ Nov 22 2006, 15:33)
Примените свою формулу к своему семейству - Бог заберет половину Ваших детей - сразу поймете, хорошо это или плохо.

Почему такие крайности? Отчего Вы думаете, что "мы" (кто, кстати, эти "мы"?) нечеловеческими усилиями вкладываем что-то? И лучше не вкладывать это гипотетическое нечто, а нарожать десять человек - что вырастет, то вырастет? Это ли не безответственность перед своим же потомством?

Применил. Чушь собачья. Для меня - чушь собачья, а для кого-то будет - вполне норма. А вот аборт - норма ни для кого. Но я же не проповедую истинность в той или иной инстанции того или иного подхода. Я пытаюсь размышлять о мотивациях человеческих по обсуждаемому вопросу. В разных частях света она, мотивация, получается различная. В крайности бросаюсь по причине, что пограничные вопросы могут дать, и дают, неожиданные ответы. Методика исследования, если хотите.

 

С одной стороны, без трезвого рассуждения и баланса - в семье никак. С другой стороны, быт "замыливает" глаз и создаёт ненужные, иногда, конструкции и навешивает шоры. Почему бы не порассуждать? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

 

Насчёт "мы" - погорячился. Буду - за себя.

Опубликовано

QUOTE (manulka @ Nov 22 2006, 15:44)
Вам с высоты вашего воспитательного опыта виднее https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif
я обязательно вам напишу, как решу про 5-го...

А как же https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

С нетерпением буду ждать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:36)
Если родив 2-х детей, вы все-таки решите, что еще 5 в легкую потянете, я смогу только искренне за Вас порадоваться. (но только родив тех двоих, вы по-настоящему это осознаете).

С тремя управляться тяжело, а когда троих научишься организовывать, то и тысяча будет под силу...

 

(По моему, из какого-то старого советского фильма)

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:47)
QUOTE (manulka @ Nov 22 2006, 15:44)
Вам с высоты вашего воспитательного опыта виднее  https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif
я обязательно вам напишу, как решу про 5-го...

А как же https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

С нетерпением буду ждать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

в Детях встретимся... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (Homiachok @ Nov 22 2006, 15:49)
QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:36)
Если родив 2-х детей, вы все-таки решите, что еще 5 в легкую потянете, я смогу только искренне за Вас порадоваться. (но только родив тех двоих, вы по-настоящему это осознаете).

С тремя управляться тяжело, а когда троих научишься организовывать...

 

(По моему, из какого-то старого советского фильма)

Вопрос не только в организации...

Опубликовано

QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:50)
QUOTE (Homiachok @ Nov 22 2006, 15:49)
QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:36)
Если родив 2-х детей, вы все-таки решите, что еще 5 в легкую потянете, я смогу только искренне за Вас порадоваться. (но только родив тех двоих, вы по-настоящему это осознаете).

С тремя управляться тяжело, а когда троих научишься организовывать...

 

(По моему, из какого-то старого советского фильма)

Вопрос не только в организации...

Ой, просветите малоопытных, в чем же еще?

Опубликовано

QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:50)
QUOTE (Homiachok @ Nov 22 2006, 15:49)
QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 15:36)
Если родив 2-х детей, вы все-таки решите, что еще 5 в легкую потянете, я смогу только искренне за Вас порадоваться. (но только родив тех двоих, вы по-настоящему это осознаете).

С тремя управляться тяжело, а когда троих научишься организовывать...

 

(По моему, из какого-то старого советского фильма)

Вопрос не только в организации...

Финансы? Да, это сейчас одна из главных причин, почему женщины делают аборты, почему молодая семья не торопится заводить ребёнка...

Опубликовано

QUOTE (manulka @ Nov 22 2006, 15:51)
Ой, просветите малоопытных, в чем же еще?

А Вы у мамы своей спросите...

А для меня на первом месте мое здоровье, которого должно хватить и моим детям, которых я буду вынашивать, и на то, чтобы поднять этих детей до уровня самостоятельности.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.