Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоотчет о пикете

Опубликовано

Сегодня утром, в 9-00, у Большого зала Дома Ученых собралась группа активистов Сети Академгородка, что бы выразить свой протест против произвола чиновников УД СО РАН, угрожающих закрытием и демонтажом оборудования АкадемОрг-а, и лишить, таким образом, пользователей АО доступа в Сеть.

post-3709877-1174469804_thumb.jpg

  • Ответов 207
  • Просмотры 25,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (medvezai @ Mar 23 2007, 13:27)
Не стыкуется как то... Хомнет здесь на ВЗ практически не присутствует, абонентов несколько штук. Но неужели хомнет всегда платил "полную" стоимость обслуживания коммуникаций... т.е. ~500тыр в месяц ?? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Вот фактическая официальная информация

QUOTE
1. В ноябре 2006 года по инициативе руководства Государственного предприятия ЖКХ было проведено совещание с представителями Интернет-провайдеров Академгородка. На этом совещании было озвучено предложение установить единые правила «игры» на территории ННЦ для всех участников Интернет-рынка. Итогом совещания было достижение договоренности об установлении единой стоимости размещения Интернет-оборудования во внутридомовых сетях, равной примерно 15 рублей за подключение одной квартиры. Было предложено продолжить работу в рамках уже имеющихся договоров, изменив при этом лишь стоимость договора. При этом все участники совещания, в том числе руководитель ООО «Первая миля» П.А. Чернов, подтвердили готовность работать в новых условиях.
2. Затем Госпредприятие ЖКХ уведомило участников соглашения письмом об увеличении стоимости размещения оборудования в пределах суммы, о которой была достигнута договоренность. Так, для ООО «Первая миля» эта сумма составила 120 тыс. рублей в квартал. Увеличение от предыдущего платежа для ООО «Первая миля» произошло в 4 раза, однако, учитывая, что предыдущая стоимость размещения оборудования была установлена в 2004 году, повышение цены является обоснованным. За период действия договора в 7 раз увеличилось количество абонентов ООО «Первая миля», практически в 2 раза увеличились коммунальные тарифы.
3. 10 января 2007 года ООО «Первая миля» отказалось оплачивать стоимость размещения оборудования по новым ценам и подало исковое заявление в арбитражный суд о признании договора б/н от 1 января 2004 года на размещение оборудования недействительным.
4.  13 февраля 2007 года ГУП ЖКХ уведомило ООО «Первая миля» о необходимости оплаты выставленных счетов, а также о прекращении доступа представителей ООО «Первая миля» к внутридомовым сетям и размещенному в этих сетях оборудованию.
5. В конце февраля, начале марта ООО «Первая миля» начало против ГУП ЖКХ очередную информационную кампанию в принадлежащем ему Интернет-ресурсе «Академ-орг».
Новая команда менеджмента Государственного предприятия ЖКХ руководствуется в своих действиях исключительно экономическим и здравым смыслом, что провоцирует значительное недовольство среди фирм, ранее имевших договорные отношения с ГУП ЖКХ. Политика, направленная на распределение заказов и подрядов исключительно на конкурсной основе, разрушает «тепличные» условия для этих фирм и лишает их существовавших ранее преференций. Этим была обусловлена развязанная против Государственного предприятия информационная война в Интернет-пространстве и на страницах некоторых периодических изданий. Между тем, проводимая ГУП ЖКХ политика уже позволила снизить тарифы для населения по обслуживанию ТВ-антенн на 25% по сравнению с уровнем прошлого года и с уровнем цен ООО «Академ-ТВ» (справочно: ООО «Академ-ТВ» входит в группу компаний, возглавляемых П.А. Черновым).
Таким образом, есть основания полагать, что действия бывших контрагентов ГУП ЖКХ, в частности ООО «Первая миля», ООО «Академ-ТВ» носят деструктивный характер и направлены на игнорирование цивилизованных экономических и договорных отношений.

Единственное, что оспаривается П.А. Черновым, на совещании он якобы возражал. Но правила были приняты и в конце-концов все с ними согласились.

Теперь по поводу себистоимости.

Допустим в нашем доме есть магазин, который существует на арендованных площадях. Небольшая часть жильцов в него ходит, например вино-водочный, ходят только пьющие.

То, что предлагается сейчас пользователями, не брать с магазина арендную плату, но за это установить для жильцов дома специальные цены.

Думаю не пьющих жильцов это не сильно устроит. Площади должны сдаваться по рыночным ценам, а полученные деньги возвращаться ВСЕМ жильцам в виде ремонта, снижения квартплаты и т.д.

Вот такая логика.

 

Опубликовано

QUOTE (String @ Mar 23 2007, 13:44)
QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 14:40)
Ну не может реформироваться компания, оставив внутри себя наследство в виде взаимоотношений с компанией с сильно специальными условиями. Все сделали за счет ГУП, развились и теперь ничего платить не будем. В новой выстраиваемой структуре такое просто невозможно и меня это, как собственника радует.

Угу 67 тыс от АО радикально спасет вашу компанию. Только уточните, вы собственник которой? если не ГУПа, быть может Юстианы? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Меня, как собственника жилья.

Опубликовано
Внесу свою лепту https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

post-3720158-1174636713_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 13:51)
Площади должны сдаваться по рыночным ценам, а полученные деньги возвращаться ВСЕМ жильцам

Кто-то разве спорит с тем, что деньги должны возвращаться жильцам? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

QUOTE (gaus @ Mar 23 2007, 14:05)
Кто-то разве спорит с тем, что деньги должны возвращаться жильцам? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Как я понял, именно с этим и спорят. А а.о. отказывается платить, в чем и есть, если коротко, вся суть конфликта.

Просто с Кравцовско - Красночубовских времен практически не платили, в отличии от других провайдеров, и теперь не хотят.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 13:51)
1.
2. Затем Госпредприятие ЖКХ уведомило участников соглашения письмом об увеличении стоимости размещения оборудования в пределах суммы, о которой была достигнута договоренность. Так, для ООО «Первая миля» эта сумма составила 120 тыс. рублей в квартал. Увеличение от предыдущего платежа для ООО «Первая миля» произошло в 4 раза, однако, учитывая, что предыдущая стоимость размещения оборудования была установлена в 2004 году, повышение цены является обоснованным. За период действия договора в 7 раз увеличилось количество абонентов ООО «Первая миля», практически в 2 раза увеличились коммунальные тарифы.
3.
4. 
5.

А где про счёт в 500000р.? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=3485415

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 14:52)
QUOTE (String @ Mar 23 2007, 13:44)
QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 14:40)
Ну не может реформироваться компания, оставив внутри себя наследство в виде взаимоотношений с компанией с сильно специальными условиями. Все сделали за счет ГУП, развились и теперь ничего платить не будем. В новой выстраиваемой структуре такое просто невозможно и меня это, как собственника радует.

Угу 67 тыс от АО радикально спасет вашу компанию. Только уточните, вы собственник которой? если не ГУПа, быть может Юстианы? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Меня, как собственника жилья.

Слава тебе господи, а уж думал, что это акционер верит в такую чушь, что структура предприятия может мешать особым договорным отношениям с отдельными клиентами(партнерами). Домохозяину это простительно. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 14:12)
Как я понял, именно с этим и спорят. А а.о. отказывается платить, в чем и есть, если коротко, вся суть конфликта.

Кому отказывается платить? Жильцам? Извините, мне этот момент немного непонятен.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 15:12)
QUOTE (gaus @ Mar 23 2007, 14:05)
Кто-то разве спорит с тем, что деньги должны возвращаться жильцам? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Как я понял, именно с этим и спорят. А а.о. отказывается платить, в чем и есть, если коротко, вся суть конфликта.

Просто с Кравцовско - Красночубовских времен практически не платили, в отличии от других провайдеров, и теперь не хотят.

Что-то новенькое. Либо ГУП считает себя жильцом (хотя, многие полагают его нежильцом).

 

Либо мы неправильно поняли Чернова, который говорит такой его готовности. Но только жильцам. А с чего нет? Они же против него рейд не проводят? Чего ему не платить? Объясните, плиз.

 

Опубликовано

QUOTE (Analyt @ Mar 23 2007, 15:12)
А где про счёт в 500000р.? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif
https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=3485415

Может, это просто за этот месяц расход энергии вырос еще в два с половиной раза?

 

ЗЫ Или, судя по нереакции, просто Алекс не знал о таком счете? Ну и команда, врут даже друг другу. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (String @ Mar 23 2007, 14:20)
Что-то новенькое. Либо ГУП считает себя жильцом (хотя, многие полагают его нежильцом).

Либо мы неправильно поняли Чернова, который говорит такой его готовности. Но только жильцам. А с чего нет? Они же против него рейд не проводят? Чего ему не платить? Объясните, плиз.

Более того, действием доказана готовность платить именно собственникам квартир: как известно, жители дома, где располагается подвал, прямо получают дензнаки от Академ ТВ. А если бы за аренду подвала деньги шли в ГУП, то собственникам квартир точно ничего бы не досталось. Вывод: 1) ГУП - лишнее звено между собственниками квартир и арендаторами подвалов, 2) а.о. честен с жителями домов, в отличие от ГУП ЖКХ.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 12:44)
QUOTE (Vbif @ Mar 23 2007, 11:20)
Алекс, Вас считать где учили? Вы сами пишете цифру 70000, Вы знаете, что абонентов более 8000, 1 абонент = среднее количество людей в квартире = минимум 3. Соответственно, около 30-40%.

А вас читать. Ясно ведь написано, что сети есть не только в домах управлемых ГУП. Если посмотреть внимательнее то так, как я говорил и получиться. И цифра 7 тысяч цифра заключенных договоров, а не реальных пользователей. Так, что моя цифра более-иенее точна и даже завышена.

Следует так же отметить сданные квартиры, практически все интернетизированные съемщиками, общежития и т.д.

http://academ.org/?id=906 - 8000 абонентов на конец 2006 года.

кол-во лиц, проживающих в Советском районе - 130 000 http://www.novo-sibirsk.ru/index/section/130/page/94, примерно 40 000 объектов недвижимости. итого получается 20% жилого фонда запитано АО.

если сделать поправки на то, что АО сосредоточен в собственно АГ, который почти целиком под управлением ГУП, перекрывание получится те самые 30-40%

Опубликовано

Alex Alexeev Отправлено: Mar 23 2007, 13:40

QUOTE
Не является ГУП отличной компанией, чере год, когда будет проведена реструктуризация может станет не плохой.
Может. Нам много чего обещали. Например коммунизьм к 1980 году или каждому отдельную квартиру к 2000. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Ну а далее Вы даете оценку потенциальным конкурентам ГУПа. Не берусь насколько Ваши оценки соответствуют действительности. Но то, что ГУП всеми правдами и неправдами пытается не пустить конкурентов на "свою" территорию, убивают все Ваши оценки наповал. Это ГУП, а не Асадем ** хочет создать для себя тепличные условия. Что то я не заметил, чтобы Академ ОРГ давил Хоумнет.

Самое интересное, что жильцы то по большому счету ничего не теряют. Если порог недовольства превысит определенную величину, УК просто дадут отставку. И даже в случае банкротства УК большая часть денег собранных на капитальный ремонт жильцам, вернется за счет распродажи активов.

И мне как собственнику абсолютно до фонаря происхождение активов той или иной компании.

Ну а про антенны и говорить не хочется. Даже если окажется, что они являются собственностью жильцов, мне как собственнику посредники в виде сантехников не нужны.

Опубликовано

Alex Alexeev Отправлено: Mar 23 2007, 13:51

QUOTE
Допустим в нашем доме есть магазин, который существует на арендованных площадях. Небольшая часть жильцов в него ходит, например вино-водочный, ходят только пьющие.
То, что предлагается сейчас пользователями, не брать с магазина арендную плату, но за это установить для жильцов дома специальные цены.
Думаю не пьющих жильцов это не сильно устроит. Площади должны сдаваться по рыночным ценам, а полученные деньги возвращаться ВСЕМ жильцам в виде ремонта, снижения квартплаты и т.д.
Вот такая логика.
Здесь аналогия явно неудачная. Вы не видите разницы между временным отчуждением части подвала и практически полным неотчуждением инжинерных контсрукций для прохождения линии связи? Действительно тут ИМХО в законодательной базе явный пробел. Допустим 65% жильцов будет за подключение дома к Интернету. И ведь нельзя будет подключить, так как необходимо 2/3. И альтернативной возможности провести линию связи тоже не будет. А если мнения разделятся, и 1/3 дома захочет подключится к Академ оргу, а 1/2 к Хоумнету? К какой сетке подключатся будут? Или 1/10 жильцов дома решит спутниковую тарелку поставить? Не пущать? Короче - поный нонсенс.

Кстати, насчет аренды подвалов, как справедливо отметила yelena, у ГУПа большие косяки. Не платит жильцам. Видимо тоже денег на "реформирование" не хватает.

P.S. А винно-водочный магазин подавляющее число собственников не разрешит.

P.S.S. Впервые слышу о рыночных ценах на размещение линий связи. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.