Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

найдено 2 далматина

Опубликовано

сучка найдена в заельцовском районе ост плановая, холодильная(ул дуси ковальчук), 21 апреля, находиться в тех же краях

 

кобель вроде на левом берегу найден, сейчас в добрых руках (в Щ), вылеченный от прстуды, скучает по хозяевам

 

подробности по тел 336 12 72

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 104
  • Просмотры 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Loriki @ May 23 2007, 21:22)
QUOTE (Usik @ May 23 2007, 20:23)
QUOTE (Loriki @ May 23 2007, 20:12)
Может и правда Роник? Может что посоветуете человеку?

Роник - это собака Шефф. Роник жив-здоров, дома у себя живет, в свои 10 лет выглядит превосходно.

А..., прошу прощения! Я поняла, что Роник потерялся давно и его не нашли.

И все же, что посоветуете, как пса подлечить?

Нет, я писала, что найденный пёс похож на Роника, один тип. Собаки старого типа очень узнаваемы. Может какой-нибудь родственник или потомок. И скорее всего он глухой с детства, а не потому, что "в ушах зараза".

Советы давать очень сложно, надо всё-таки идти в ветеринарку. Я сразу сказала, что у пса больные уши и похоже это уже застарелые болячки. Если они его сильно не беспокоят то может имеет смысл не трогать их. Головой он кажется не трясёт, Что делать с суставами я тоже сказала, но врач более профессионально всё расскажет. А жировики и паппиломы - частое явление у пожилых собак.

Опубликовано

QUOTE (Usik @ May 24 2007, 00:53)
QUOTE (amazonqua @ May 24 2007, 00:45)
Извините, я не по теме. Папилломы - это сильно страшно? У моей собаки есть несколько мелких на пузе, я как-то не придавала значения  https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
У нас в Академе хорошие ветеринары есть, кому собаку показать можно?

Ну если бы на Вас (т-т-т) росли какие-то папилломы, Вам бы было страшно?

Мне бы да... так почему же за собаку не страшно?

Папилломы, как правило, имеют вирусную природу. Могу посоветовать натуральное и эффективное средство - 100% масло чайного дерева, лучше фирмы VitaLine (USA), но можно и другой фирмы, но 100% . Смазывайте 2-3 раза в день пока не отомрет. Подходит и людям.

Можно также выводить смазывая соком чистотела, его сейчас полно растет и цветет по городку и в лесу.

 

Пса этого поведут к врачу, может удастся подлечить уши, а то глухому то как жить. И как он реагирует на зов? Видимо по звуковому резонансу?!

Опубликовано

QUOTE (RacingClub @ May 24 2007, 03:35)
QUOTE (Loriki @ May 16 2007, 20:47)
Шефф, вот прислали фотку того пса, о котором я вам писала. Городок долго не работал, а фото лежало там, сегодня только открылся этот почтовый сервер.
А тут еще речь идет о каком-то 7-летнем далматине. Еще один?

Вкратце об этой собе:
найден на Толмачевском шоссе 18 марта, был грязный, весь в машинном масле, без ошейника.
Возраст сначала написали 6-7 лет, потом по зубам врач сказал 7-10 лет, немного глуховат, явно домашний, добрый и общительный, носит тапочки и смотрит телевизор. Объявления они развешивали, никто не звонил.
для контактов: 8 913 949 93 83  и  8 913 925 82 91.

Может кто знает этого пса! Сейчас живет на Демакова у дочери соседки.
На дату на фото не обращайте внимания, видимо не выставили

Я ПОСТАРАЮСЬ пристроить его к другу но опять же собакин взрослый, я сам сегодня взял стафордшу...рад до безумия взял бы и ее НО финансы у меня не позволят да и тем более будет 3 собаки и кот в 1-комн кв завтра узнаю у него и напишу ответ

Да вроде бы он пристроен, его не собираются отдавать или выбрасывать, будут лечить! Там в семье девочка лет 7-ми, играть есть с кем.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (inna @ May 16 2007, 16:50)
QUOTE (Наталли @ May 16 2007, 10:55)
т.е. кобеля пока лечат а суку уже сейчас можно отдавать потенциальным хозяевам, правильно я Вас поняла?

суку да, можно забирать хорошими руками

А её уже забрали??? и куда можно позвонить если еще нет???

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (inna @ Apr 29 2007, 20:24)
подробности по тел 336 12 72

по этому телефону Анита, у неё можно узнать

Опубликовано
Звонила по этому телефону, сказали что девочку пристроили... но вроде не на совсем... если будут какие то изменения, то мне сообщат ))
Опубликовано

QUOTE (HiSSa @ Jun 5 2007, 22:36)
Звонила по этому телефону, сказали что девочку пристроили... но вроде не на совсем... если будут какие то изменения, то мне сообщат ))

А зачем вам столько собак? Ротвейлера вы уже забираете. Далматинкой интересуетесь. Не считая остальных интересов. Странно как-то https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Опубликовано

QUOTE (ZOSIA @ Jun 5 2007, 22:20)
А зачем вам столько собак? Ротвейлера вы уже забираете. Далматинкой интересуетесь. Не считая остальных интересов. Странно как-то https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Почему странно?? Я не считаю это странным... далматинки же нет, вот возьму на передержку ротвейлера, если нормально будет себя вести оставим дома... а нет то уже вроде есть желающие забрать попозже...

А так было бы неплохо взять еще далматинку... а в конце лета, начале сентября у меня еще щеночек намечается далматина))

И вообще я люблю животых.... так же как и они меня....

Опубликовано

QUOTE (HiSSa @ Jun 6 2007, 02:43)
QUOTE (ZOSIA @ Jun 5 2007, 22:20)
А зачем вам столько собак? Ротвейлера вы уже забираете. Далматинкой интересуетесь. Не считая остальных интересов. Странно как-то  https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Почему странно?? Я не считаю это странным... далматинки же нет, вот возьму на передержку ротвейлера, если нормально будет себя вести оставим дома... а нет то уже вроде есть желающие забрать попозже...

А так было бы неплохо взять еще далматинку... а в конце лета, начале сентября у меня еще щеночек намечается далматина))

И вообще я люблю животых.... так же как и они меня....

 

Как бы от такой "любви" не появились на свет далморотвики https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Если не секрет, откуда "намечаете" брать щенка далматина? Ну очень интресно? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

QUOTE (HiSSa @ Jun 6 2007, 03:43)
вот возьму на передержку ротвейлера, если нормально будет себя вести оставим дома... а нет то уже вроде есть желающие забрать попозже...

HiSSa, он НЕ будет себя нормально вести, пока лично Вы не вложите в это кучу сил, умения, терпения и, возможно, денег, потому что для такой собаки обязателен общий курс дрессировки. Собаки-отказники за редким исключением, когда с владельцем произошло несчастье, это проблемные собаки. То, что человек отдает (тем более так - не заберете, мол, поедет на цепь) своего пса, говорит о том, что этот человек недостаточно ответственнен, и трудно предположить, что такой человек дал собаке должное воспитание. 7 месяцев - это еще щенок, конечно, но вместе с тем, это очень трудный возраст, по сути сейчас идет становление его собачьей личности, превращение щенка во взрослую собаку. Очень плохо, что смена хозяина идет в такой ответственный момент. Она или выберет вожаком Вас, или обретет независимость, и тогда дело плохо. Хорошо, если Вы сразу начнете с ним курс дрессировки. А сам по себе он точно не будет "вести себя нормально", еще и кучу вещей в квартире попортит, самый возраст для бандитизма. Я не просто так это говорю. У меня месяц живет отказная собака. И только сейчас появляются первые робкие ласточки того, что собака начинает "вести себя нормально", то есть слушаться. И то через раз пока. Притом, что порода у меня попроще ротерского по характеру.

Опубликовано

QUOTE (HiSSa @ Jun 6 2007, 03:43)
QUOTE (ZOSIA @ Jun 5 2007, 22:20)
А зачем вам столько собак? Ротвейлера вы уже забираете. Далматинкой интересуетесь. Не считая остальных интересов. Странно как-то  https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Почему странно?? Я не считаю это странным... далматинки же нет, вот возьму на передержку ротвейлера, если нормально будет себя вести оставим дома... а нет то уже вроде есть желающие забрать попозже...

А так было бы неплохо взять еще далматинку... а в конце лета, начале сентября у меня еще щеночек намечается далматина))

И вообще я люблю животых.... так же как и они меня....

Что странно? Абсолютно ничего. Кроме того. что вы нарушаете Правила раздела "Животные" и абсолютно четко попадаете под Пункт 6.5: Объявления о массовой скупке и перекупке животных, а также объявления о безвозмездном приёме животных "для пристройства в хорошие руки" безоговорочно удаляются с последующим закрытием доступа в раздел при повторных нарушениях.

Опубликовано

QUOTE (HiSSa @ Jun 6 2007, 02:43)
возьму на передержку ротвейлера, если нормально будет себя вести оставим дома... а нет то уже вроде есть желающие забрать попозже...

А если не будет? Если с первого дня ротвейлер начнет гонять кошек и пожирать бабушкину собачку? А также крушить бабушкину квартиру?

Что тогда? Куда его денете?

 

Не надо заниматься ерундой. Выбрали себе породу - далматин, заводите ее. И если уж берете собаку, рассчитывайте на то, что с нею нужно будет заниматься ОТ и ДО.

А этого кобеля пусть увозят желающим в Колывань или возьмут другие ответственные взрослые руки, которые будут готовы вкладывать в ЭТУ собаку деньги и время.

Опубликовано
Помнишь, Юль, где-то здесь отдавали ротера, потому что когда ехали в питомник, хотели тоя, а взяли ротера. Ротер вырос и перестал быть тоем. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif Что-то мне это напоминает https://academ.club/html/emoticons/shy.gif
Опубликовано

QUOTE (Шефф @ Jun 6 2007, 09:08)
Как бы от такой "любви" не появились на свет далморотвики https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif  https://academ.club/html/emoticons/angry.gif
Если не секрет, откуда "намечаете" брать щенка далматина? Ну очень интресно? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Что то вы тут какието все злые и недоверчивые... Просто хотела помочь собаке, жалко в деревню отдавать....

Далматина собралась брать в клубе, незнаю пока в каком, но вроде уже договорились, завтра узнаю что и как, и съезжу посмотрю на родителей...

А ротвейлера забрали раньше чем я приехала, даже не позвонили и не предупредили.... нехорошо!!! https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Желаю песику хороших хозяев https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (HiSSa @ Jun 6 2007, 20:09)
QUOTE (Шефф @ Jun 6 2007, 09:08)
Как бы от такой "любви" не появились на свет далморотвики https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif  https://academ.club/html/emoticons/angry.gif
Если не секрет, откуда "намечаете" брать щенка далматина? Ну очень интресно? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Что то вы тут какието все злые и недоверчивые... Просто хотела помочь собаке, жалко в деревню отдавать....

Далматина собралась брать в клубе, незнаю пока в каком, но вроде уже договорились, завтра узнаю что и как, и съезжу посмотрю на родителей...

А ротвейлера забрали раньше чем я приехала, даже не позвонили и не предупредили.... нехорошо!!! https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Желаю песику хороших хозяев https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

HiSSa, мы "злые и недоверчевые" потому, что устали от непорядочности и безответсвенности некоторых владельцев породистых, очень породистых и непородистых собак и кошек! Потому что их сиюминутные желания купить "собачку такую же, как у знакомых" потому что просто понравилась или маленького щенка "ведь он такой маленький и хорошенький", не задумываясь что из него вырастет, потом выливаются для нас в такие ПРОБЛЕМЫ https://academ.club/html/emoticons/blink.gif .... И ваши некоторые заявления нас, мягко говоря удивляют https://academ.club/html/emoticons/sad.gif И неудивительно, что мы задаём вам вопросы, на которые хотим получить нормальные ответы. При покупке щенка в клубе вам всё равно будут задавать именно эти вопросы, котрые были озвучены в соседней ветке.

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.