Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоальбом приюта Академгородка

Опубликовано

В приюте появился новенький - 7-8 мес кобель Грей. Весёлый, ласковый, послушный. Интересно каких пород помесь - дог с овчаркой?

 

// У Грея замечательная хозяйка - наша Лиля. Они вместе приходят в приют и Грей теперь уверенный в себе хозяйский пёс! :ye:

post-2329215-1148708460_thumb.jpg

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 218,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Стараюсь не ходить через "тёплый вольер". Когда смотришь "длиннофокусно", вроде всё как всегда, простая приютская жизнь.

http://pix.academ.org/img/2011/02/05/149d6ee51bd6d5b6718866d9b53016ef.jpg

 

А если "короткофокусно", то видишь не пепелище, а мордочки любимых собак, трагически погибших собак, которых не спас, которые тебе верили, а ты не предотвратил беду. Собаченьки, покрытые толстой коркой льда, они до последнего ждали, что мы придём, мы же всегда приходили на помощь.

http://pix.academ.org/img/2011/02/05/4e353022d6f017939fafa69d6cf6650a.jpg

Опубликовано

Огромное спасибо Виктории goldfish за замечательные фотографии наших собак!

Итак, начнем: номер раз - щенки. Будут средними, красавчики, бойкие, смелые, ласковые. Сейчас им 2-3 месяца.

//Щенки нашли хозяев! :supdup:

post-138381-1296907479_thumb.jpg

post-138381-1296907498_thumb.jpg

post-138381-1296907521_thumb.jpg

Опубликовано

Номер два: нежная юная красотка, щеночка-подросток, 6 месяцев - мечта! Очень ласковая, хрупкая, изящная.

//Нашла хозяев :supdup: !

post-138381-1296907648_thumb.jpg

post-138381-1296907660_thumb.jpg

Опубликовано

Рэкси... :rolleyes:

//Рэкс тоже нашел новых хозяев - уехал в квартиру, в семью с детьми. Удачи тебе, Рэкс, солнышко ты наше почти породистое :) .

post-138381-1296930802_thumb.jpg

post-138381-1296931170_thumb.jpg

Опубликовано
Рэкси... :rolleyes:

//Рэкс тоже нашел новых хозяев - уехал в квартиру, в семью с детьми. Удачи тебе, Рэкс, солнышко ты наше почти породистое :) .

Гай ему по фенотипу ничем не уступает, так что тем кому не достался Рэкс, у нас есть почти его клон, вот только шея заживет.

Опубликовано
Кстати, Рэкс в своем роде рекордсмен приюта. Это единственный пес на моей памяти, который за 2 недели прибывания в приюте порвал 3 поводка (кстати, после пожара весьма дефицитных). Причем, не перегрыз, а именно порвал во время выгула. Первый, тряпочный, взятый из-за хорошего карабина, порвался от рывка, когда Рэкс рванулся к бегавшей неподалеку Чернышке - порвался в месте, в котором карабин крепится к самому поводку. Второй, брезентовый, лопнул посередине: Рэксу очень хотелось гулять, он всей тушкой прыгнул вперед, я попыталась отбросить его назад. После этих эксперементов Рэкса было решено выгуливать на цепочке: с хорошими прочными звеньями, хорошим неразболтанным карабином, толстой кожаной рукояткой для держания. Рэкси рванулся знакомиться с Lors - цепочка погибла. Надо будет выложить фото того, что от нее осталось :D . В общем, героический пес.
Опубликовано
Рэкси рванулся знакомиться с Lors - цепочка погибла. :D .

Думаю, что все-таки его Мышь больше заинтересовала, я даже не поняла что произошло, думала это обычный веселый приютский кипеш. Кстати, после вашей с Рексом прогулки по Морскому, теперь в ДВ все время о нем спрашивают и сетуют, что размер жилплощади не соответствует этому роскошному красавцу.

Опубликовано
теперь в ДВ все время о нем спрашивают

Это сокращение "Доктор Вета" на Морском? Да, мы туда заходили с Рэксом, решила его побаловать, купила титбитовские трахеи, помня, как их уписывала Шерри (когда мы целый день по Гэсу в поисках Лекса круги нарезали, закупили ей в конце вкусняшек, она очень устала в машине мотаться целый день). Рэкс трахею вежливо в зубах подержал, выплюнул и пошел)). Конечно, после приютского мяса какой-то тут субпродукт даете, понимаешь))... Посему изгрызать лакомства пришлось другим приютским собаням.

и сетуют, что размер жилплощади не соответствует этому роскошному красавцу

Почему же не подходит? Рэкс в длину примерно равен коридору обычной квартиры в ширину...вполне нормально :) .

Опубликовано
Кстати у меня дома где-то две цепочки валяются, одна короткая сантиметров 50, вторая метр примерно. Поищу, отдам. Единственное с ними гулять неудобно, рукам больно когда дергает. Но их точно не порвешь, скорее рука отпустит.
Опубликовано

http://pix.academ.org/img/2011/02/08/2e12bfc93a70f4efe26c884fe78232b3.jpg

 

Фото Лаговской Ольги, сегодня оно попало в фото дня на kodak.academ

Снято 05.02.2011.

 

Опубликовано
Да, это - то, что осталось от теплого вольера, где жили около 20 собак. На фото - приютская собака Лиза, собаня уже в годах...она жила на общаке и чудом спаслась.
Опубликовано

Ох, Инна...да пусть смотрят, что теперь. Мы все равно это видим каждый день, это не удасться забыть. Тяжелее гулять с собаками по снегу, перемешанному с пеплом (на дорожках расчищенных у приюта)...

Кстати, с дверью на фото что-то сделать надо. При мне ее девочка Оля пыталась открыть, пройти коротким путем к Лексу, дверь на нее чуть не упала, благо я рядом была, придержала.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.