Опубликовано 27 мая, 200620 г. comment_2329215 В приюте появился новенький - 7-8 мес кобель Грей. Весёлый, ласковый, послушный. Интересно каких пород помесь - дог с овчаркой? // У Грея замечательная хозяйка - наша Лиля. Они вместе приходят в приют и Грей теперь уверенный в себе хозяйский пёс! :ye: Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. Автор comment_8216118 Джульетта. http://pix.academ.org/img/2011/02/22/51e1b698a755df0e6af4934712f6a93f.jpg Берёзы и будки обгорели, а летняя весёленькая кухонная дощечка и деревянная лопатка-мешалка весят себе уютно на гвоздиках. Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. Автор comment_8216129 М и Ж B) http://pix.academ.org/img/2011/02/22/161bb2b4e5e943d419a5d5454349194e.jpg Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. Автор comment_8216185 Гуляю с Волчком и Пальмой. Кася - по умолчанию))) http://pix.academ.org/img/2011/02/22/f3d9992234442936050dd0872aee47d3.jpg Волчок ангельски смотрит на меня : "отпусти меня с поводка, я так хочу поиграть с Касей". Отпускаю, как же "поиграть с Касей", Волчок стремглав несётся к приюту вожделенно облаивать приютских кобелей и с упоением помечать их вольеры. Спрятав улыбку, командным металлическим голосом отпечатываю "Волчок", Волчишка невинно подбегает ко мне, да вот же я, играю с Касей))) http://pix.academ.org/img/2011/02/22/101bb79fef568c14e9c86ee49223cbcb.jpg А-а-а-а, почему Кася полностью в кадр не вошла?! Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. Автор comment_8216197 Хочу играть с Касей! http://pix.academ.org/img/2011/02/22/2e4ab2e7c4644847a47850ab6639fa61.jpg С Касей играть хочу!! http://pix.academ.org/img/2011/02/22/fd3d3cd154e29276aa42a1dc94d3e47b.jpg Кася!!! http://pix.academ.org/img/2011/02/22/3c5754d5b0de4eb99c4d703d58b186ba.jpg Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. Автор comment_8216227 Мне становится любопытно, что же там делает Кася. Я не выдерживаю и оборачиваюсь))) Бедный Волчок))) http://pix.academ.org/img/2011/02/22/4efc4381da0eeb2799bca126b2785cac.jpg http://pix.academ.org/img/2011/02/22/e19e5d55b332a1320b7f12b4a932b4ec.jpg Я сдаюсь и отпускаю Волчишку с поводка поиграть с Касей. Волчок в секунду исчезает. Под звонкий аккомпанемент Волчка "р-р-р, Мухтар, я тебя съем; р-р-р, Жучок, я тебя съем; р-р-р, Мишка, я тебя съем ...." мы с Касей и Пальмой возвращаемся в приют. Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. comment_8216354 Да, Волчок - то еще чудо. Никогда не забуду, как шла с девочкой Олей, гуляли Шерри и Лекса, отпустила Лекса с поводка. Оглядываюсь - где-то далеко у кого-то на поводке Пальмошка, на нас несется Волчок. Вернее, несется на Лекса, Лекс за моей спиной, Волчок передо мной, ширина дорожки 2 или 3 метра, по обеим сторонам - высокие сугробы. Перспектива драки двух очень быстро бегающих кобелей, которых не распинаешь, ибо не догонишь. Волчок разгоняется, нацеливается обойти меня сбоку, я прыгаю. Каким-то чудом приземлилась-таки на Волчка, вернее, чуть перед Волчком, хватаю его в охапку, он пытается вывернуться, держу за заднюю лапу и перехватываю за ошейник. Лежим. Оба в снегу. Полностью. Я валяюсь аки снеговик в сугробе, снегом припушенная, Волчок еще чего-то там дрыгается, пытаясь вывернуться из ошейника - и с облегчением хохочем вместе с Олей. Неподалеку кружит Лекс, искоса поглядывая на Волчка, но Лекс - пес умный, мозги на месте, и драться с псом, возле которого стоит человек, он не будет. Пристегнутый на поводок Волчок с невинным видом начинает обнюхивать сугробы, игнорируя Лекса и нас: "Я культурный песик, я гуляю как полагается, ну чего прицепились... :ayayay: ". При этом - смышленый песик, двух прогулок на поводке со мной ему хватило, чтобы перестал кидаться на кобелей из других вольеров. А летнего урока (после прогулки ускакал на самовыгул, вернулся через часик весьма довольный и еще полчаса терся у входа в свой вольер, пуская слюну: все собаки лопали кашу с мясом, а ему, естественно, ничего не перепало. Через полчаса я его в вольер запустила, каши дала, рядом постояла, чтоб другие собы у него не отобрали, так что голодным в тот день не остался, но на ус кое-что намотал) хватило, чтобы больше далеко не убегал и на зов подходил с первого раза. Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. comment_8216501 Кстати задумался, а Тоб с кем-нить дрался? Так то он на всех задирается, а драться-то умеет? Я за Клэр спокоен был, она вообще своей "атакой" всех давила (ей в детстве неудачная площадка досталась, самая мелкая была), она подросла и стала всех строить, мне до сих пор стыдно у нас во дворе 3 черных терьера живут, она их строила, они-то воспитанные, а она отрывалась, что типо они ее боятся. А этот вроде грозный, вон на Степку (3.5 лапого) постоянно крысится, понятно что пока Тоб на поводке тот не подходит, а так если без поводков схлестнутся что будет? Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. Автор comment_8216518 :hahaha: Себя в сугробе вспомнила с задней лапой Пирата в одной руке и Минтой на поводке в другой. Кто-то вдали гулял с Пальмой на поводке и с Волчком в свободном полёте. Так же, как и я - с Минтой на поводке и с Пиратом в свободном полёте. Волчок так отчаянно тормозил, когда увидел на кого несётся))) Пасть порву, моргалы выколю (С), упс, извините, я тут случайно, мимо пробегаю... Глазки кроткие, мордочка виновато улыбается :angel: . Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. Автор comment_8216711 Ларрик, кто-то мне какую-то страшную историю про Тоба рассказывал. Толи Тобик вырвался и бросился на Дарика, толи цепь порвалась, в общем еле Тоба отшвырнули, не дали сожрать Дарика. Это Тобу так казалось, я бы на Дарика поставила))) Попробую завтра уточнить, что и как было. Мы с Тобиком всегда в женском коллективе гуляли, с кобелями или не встречались или мирно расходились, не помню стрессовых ситуаций, все прогулки были мирными. Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 201115 г. comment_8216728 Ну хавальник то у него отличный, кости разгрызает за пять сек, да и шкура толстая, вот просто тактикой обладает или нет. Вон Валуев тоже большой, но тактики ноль, вывозит за счет здоровья. Вот и интересно стало как он в драке, не для спорта, а для знания как себя вести. Кого спасать :) Жалоба
Опубликовано 23 февраля, 201115 г. comment_8217062 Драки в приюте между кобелями - редчайшее исключение, если только на выгуле встретятся 2 кобеля и кто-то из их выгуливающих отпустит поводок. В вольерах - несколько сук и один кобель, драться не с кем. Ну либо, наверное, может быть драка, если из одного вольера собаки подкопаются в другой, но это, к счастью, теория, все подкопы регулярно заваливаем. Думаю, нет, Тобиус ни с кем не дрался. Жалоба
Опубликовано 23 февраля, 201115 г. comment_8217258 Драки в приюте между кобелями - редчайшее исключение, если только на выгуле встретятся 2 кобеля и кто-то из их выгуливающих отпустит поводок. В вольерах - несколько сук и один кобель, драться не с кем. Ну либо, наверное, может быть драка, если из одного вольера собаки подкопаются в другой, но это, к счастью, теория, все подкопы регулярно заваливаем. Думаю, нет, Тобиус ни с кем не дрался. Тобик сцепился с кем-то на пожаре. Растащили за хвосты. как он в драке, не для спорта, а для знания как себя вести. Кого спасать Однозначно Тобика, если собака больше него будет. Жалоба
Опубликовано 23 февраля, 201115 г. Автор comment_8218462 Как вам наш гламурный Гай Шейкин? Платочек надо поуже свернуть? http://pix.academ.org/img/2011/02/23/ddf12661ed812809fc7ccb35ee5ceaa0.jpg http://pix.academ.org/img/2011/02/23/ca965f7494923d293a5fb16497516ed6.jpg Жалоба
Опубликовано 25 февраля, 201115 г. comment_8223553 Кстати интересно, а как вы течки отслеживаете? Или дамы все стерилизованые? Жалоба
В приюте появился новенький - 7-8 мес кобель Грей. Весёлый, ласковый, послушный. Интересно каких пород помесь - дог с овчаркой?
// У Грея замечательная хозяйка - наша Лиля. Они вместе приходят в приют и Грей теперь уверенный в себе хозяйский пёс! :ye: