Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Канава в Ботсаду

Опубликовано
В Ботсаду вырыта какая-то канава, дно которой выложено кирпичами. Интересно, что это? Наверное, труба или кабель, но с чего ради вдруг по территории Ботсада?

post-4560162-1189239453_thumb.jpg

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 8 2007, 16:35)
P.S. Я только не совсем понял, какое отношение это имеет к развитию АГ. Что, теперь любая канава -- повод обсуждать ее влияние на развитие АГ?

ну как-то очень уж глобально весь ботсад поперек перерыт. все же не "любая канава", а намного как-то неприятнее это выглядит.

Опубликовано
Земля под высоковольткой является зоной отчуждения, и согласия Ботсада не требуется. А вообще-то там будет проложен обычный кабель.
Опубликовано

QUOTE (Бегущая по волнам @ Sep 9 2007, 19:34)
Земля под высоковольткой является зоной отчуждения, и согласия Ботсада не требуется. А вообще-то там будет проложен обычный кабель.

откуда эта информация? и что это за кабедь который обычный

Опубликовано

А я видел - делают такую же канаву, выложенную кирпичами, в другом конце

Академгородка, на улице Николаева.

Это продолжение? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (fsa @ Sep 9 2007, 15:58)
ну как-то очень уж глобально весь ботсад поперек перерыт. все же не "любая канава", а намного как-то неприятнее это выглядит.

Поэтому я и расспрашиваю, где именно канава проходит. Дело в том, что территория к северу от пруда, включая дендропарк -- НЕ территория Ботсада.

Опубликовано
  • Автор
А чья же тогда это территория, и откуда взялся дендропарк, если это не территория Ботсада?
Опубликовано
В принципе, пусть прокладывают кабель(?), если нужно. Вот что возмущает: строители, которые, по-видимому, занимаются этой работой, оставляют за собой много мусора. Гуляли где-то с неделю назад по ботсаду и видели обедающих на траве рабочих, а рядом (и не только рядом) куча пустых пластиковых бутылок из-под лимонада, который они пили. Кое-что из чистого мусора мы собрали и унесли в пакетах.. Но проблема не решена. Вообще, надо бы больно наказывать ВСЕХ, кто мусорит в ботсаду.
Опубликовано

QUOTE (DmitryS @ Sep 11 2007, 16:19)
А чья же тогда это территория, и откуда взялся дендропарк, если это не территория Ботсада?

Вот карта, на которой проведена граница территории Ботсада:

 

https://academ.club/index.php?act=Atta...post&id=2738095

 

А дендропарк взялся из Ботсада -- просто они его сделали не на своей территории.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.