Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Gislaved nord frost 3

Опубликовано

разрешите поделиться впечатлениями: на снегу, на льду, на асфальте... ну просто нет слов, никогда раньше такого контроля над машиной, чувствительности я не видел. спешите купить! (это не агитация:)

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (GlebaS @ Nov 14 2004, 03:11 AM)
разрешите поделиться впечатлениями: на снегу, на льду, на асфальте... ну просто нет слов, никогда раньше такого контроля над машиной, чувствительности я не видел. спешите купить! (это не агитация:)

а стоють то сколько?

Опубликовано

Проходили, ага.

Правду говоришь.

Но по весне выяснится что половины шипов уж нет.

Еще через сезон найдутся грыжи.

А еще окажется, что диски пора прокатывать - все обстуканы по нашим дорогам...

Опубликовано
Судя по зарулевскому тесту зимних шин (9/2004) бывают и получше. Gislaved NF3 (3 место, 862,5 балла) уступил Continental Winter Viking 1 (2 место, 885,9 балла) и Nokian Hakaapeliitta 4 (1 место, 899,4 балла). Всего участвовало 14 моделей шин. Хотя, в первой тройке.
Опубликовано

QUOTE (RuffRyder @ Nov 14 2004, 12:29 PM)
Судя по зарулевскому тесту зимних шин (9/2004) бывают и получше. Gislaved NF3 (3 место, 862,5 балла) уступил Continental Winter Viking 1 (2 место, 885,9 балла) и Nokian Hakaapeliitta 4 (1 место, 899,4 балла). Всего участвовало 14 моделей шин. Хотя, в первой тройке.

Ага, а если посмотреть несколько последних тестов зимних шин от журнала авторевю то мы увидим, что NF3 постоянно в тройке лидеров, а шины Винтер Викинг всегда были в анусе и о чудо они на первом месте https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif. От знакомых слышал, что лучшие шины это NF3 и UG500 причем первые надо немного перекачивать. Цена покрышки NF3 195/65 R15 2400р.

Опубликовано

Я на НФ-3 третий сезон езжу. Нареканий никаких. По весне, конечно, шипы вылетают, но у каких не вылетают-то? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

У меня на второй машине стоят Бриджстоун Винтер Дуелер без шипов, с присосками, тоже кайфовые коляски.

Опубликовано

QUOTE (Serega @ Nov 14 2004, 12:45 PM)
QUOTE (RuffRyder @ Nov 14 2004, 12:29 PM)
Судя по зарулевскому тесту зимних шин (9/2004) бывают и получше. Gislaved NF3 (3 место, 862,5 балла) уступил Continental Winter Viking 1 (2 место, 885,9 балла) и Nokian Hakaapeliitta 4 (1 место, 899,4 балла). Всего участвовало 14 моделей шин. Хотя, в первой тройке.

Ага, а если посмотреть несколько последних тестов зимних шин от журнала авторевю то мы увидим, что NF3 постоянно в тройке лидеров, а шины Винтер Викинг всегда были в анусе и о чудо они на первом месте https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif. От знакомых слышал, что лучшие шины это NF3 и UG500 причем первые надо немного перекачивать. Цена покрышки NF3 195/65 R15 2400р.

C каких это пор viking "в анусе"? Всегда входил в тройку лидеров - в упомянутом вами авторевю об этом пишут здесь, например. А NF3 опять на третьем месте. Лично я всегда ездил на Bridgestone Winter dueler DMZ-2, сейчас на Blizzak DMZ-2, обе модели - "липучки".

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Nov 14 2004, 12:18 PM)
Проходили, ага.
Правду говоришь.
Но по весне выяснится что половины шипов уж нет.
Еще через сезон найдутся грыжи.
А еще окажется, что диски пора прокатывать - все обстуканы по нашим дорогам...

Ну прямо картина апокалипсиса https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Езжу третий сезон на них. Шипов повылетало от силы по 2-3 штуки на покрышку. А что такое грыжи и прокатка дисков, тьфу-тьфу, вообще не знаю.

Опубликовано

QUOTE (Игорек @ Nov 14 2004, 03:56 PM)
Ну прямо картина апокалипсиса https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Езжу третий сезон на них. Шипов повылетало от силы по 2-3 штуки на покрышку. А что такое грыжи и прокатка дисков, тьфу-тьфу, вообще не знаю.

Ну прям манна небесная! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Позвольте полюбопытствовать, у вас машина за день сколько км набегает? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Можно ж проезжать десяток и рассказывать, как одна резина 5 сезонов ходит https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Nov 14 2004, 04:26 PM)
Позвольте полюбопытствовать, у вас машина за день сколько км набегает? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

За день пробегает в город и обратно. В год где-то 18 тыкмов пробег, что ИМХО соответствует среднестатистическому.

 

Опубликовано
А меня смутила эта дружная похвальба NF3 в АР и ЗР. Поэтому я купил себе на эту зиму UG500. Они немного пожестче NF3 (про которые говорят, что они разрушаются при частом контакте с бордюрами), да и тормозной путь на льду по данным того же АР и UG500 на 6% короче, чем у NF3. К тому же UG500 стоят на 7% дороже NF3, а к более дорогому товару обычно больше доверия. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Вообщем, поездим - посмотрим.
Опубликовано

УГ500 лучше НФ3. Ездил и той и на этой резине... краткий вывод - УГ500 рулит https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

Если интересно - то вот сравненительный отчёт: http://avtobazar.com/pages/ug500-punisher.htm

Опубликовано

QUOTE (Punisher @ Nov 15 2004, 10:23 PM)
УГ500 лучше НФ3. Ездил и той и на этой резине... краткий вывод - УГ500 рулит https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Что-то мне в их сравнениях часто встречалось утверждение, что на скоростях до 60 УГ ведет себя хуже, чем НФ, а на более высоких - вроде как лучше. Я решил, что по трассе мне зимой ездить не приходится, а по городу до 60 - как раз приходится. И взял НФ3 - пока что просто замечательно, если за пару сезонов шипы все не повылетят - то можно будет считать, что правильно купил. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Опубликовано

QUOTE (Punisher @ Nov 15 2004, 10:23 PM)
УГ500 лучше НФ3. Ездил и той и на этой резине... краткий вывод - УГ500 рулит https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Punisher, а на свой прадик ты какую резину поставил? УГ500 требуемого размера поди в природе нет.

Опубликовано

Пришлось втарить экзотическую Nokia Hakkapelita SUV... Для жипа шипы найти - целое дело оказывается https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

И по конструктиву такая покрышка скорее "раздутая" до джиповского размера ЛЕГКОВАЯ...

 

Немного опарафинился с килёсиками... Надо было брать чуть поуже, а я впендюрил тот штатный размер что "по пачпорту" - 265\70 R16..

 

Почуствовал что не прав - когда ездили на Алтай (на ноябрьские) и пришлось ехать по воде см.5-7 + по краям колеи лежал снег вперемежку с водой.... Начинаешь выходить на обгон - подтаскивает на этой чаче... а были бы килёсики поуже - проходил бы как нож сквозь масло...

 

Хотя - это единственный замеченный недостаток https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Punisher @ Nov 16 2004, 04:13 PM)
Почуствовал что не прав - когда ездили на Алтай (на ноябрьские) и пришлось ехать по воде см.5-7 + по краям колеи лежал снег вперемежку с водой.... Начинаешь выходить на обгон - подтаскивает на этой чаче...

Да ладно тебе прибедняться. Поди не часто зимой приходится по воде 5-7 см кататься. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.