Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476012 Мне просто необходимо определиться, что брать. Пока что волнует только вред зрению. После скольки герц в CRT утомление глаз становиться равным утомлению глаз при использовании TFT? Будем считатать что вы меня поняли Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476023 Как я тя понял )) У томляемость глаз происходит при частоте на CRT ниже 85 герц а вот про ТФТ что то не знаю но стояло даже при 60 герцах сидел весь день и ничего ! Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476025 на тфт играть невозможно по-этому он сосет а на обычном выставил 100 герц и пофиг на все Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476029 QUOTE (valyard @ Jan 3 2005, 10:11 PM) на тфт играть невозможно по-этому он сосет а на обычном выставил 100 герц и пофиг на все Не скажи если матрица будет обновляться как можно чаще то и вполне сойдет !!! Ты говоришь про модели которые устарели сейчас это уже исправлено! Но для игр лучше CRT желательно 100 гц или выше! Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476040 Можешь купить CTXPR711FL на 17 !!! Дешево ( в отличии от ЛСД) зато какой монитор грамотный !!! Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. Автор comment_476059 Мне нужна девятнашка, и не просто, а чтобы видимая область была именно девятнашкой. Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476065 QUOTE (Bebop @ Jan 3 2005, 10:23 PM) Мне нужна девятнашка, и не просто, а чтобы видимая область была именно девятнашкой. Вот от этого у тебя точно глаза устануть --Если только ты не задумал кинотеатр сделать! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476073 QUOTE (Hawk @ Jan 3 2005, 10:16 PM) Можешь купить CTXPR711FL на 17 !!! Дешево ( в отличии от ЛСД) зато какой монитор грамотный !!! Эту кайфную линейку (CTX PR***) пару лет назад зачем-то сняли с производства. Фиг их уже новых найдешь... какая жаль!.... Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476081 Цены на ЛСД завышены, маркетинговые планы не выполнены и даже производители открыто признают, что им придется снизить цены в начале-первой половине 2005. Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476097 Есть в городе кантора 141-557, 149-761, Дуси ковальчук 183 Возит из европы Б\У профессиональные мониторы, так они сразу на голову лучше всего нового что у нас продается, причем подешевле. Брал там для одной тётеньки 17-ку IBM за 4100р, так вообще суперный мониторчик, сам недавно удивился когда к ней приходил, даже на 1600х1200 всё довольно резко. И в отличие от всех корейцев с геометрией и сведением всё идеально. Сейчас у меня дома стоит два 22-х дюймовых профессиональных монитора, один новый Lacie, один Б/У COMPAQ этой канторе брал. Новый Lacie получше показывает если их рядом поставить. Но учитывая что COMPAQ куплен в три с лишним раза дешевле, я подумал что пока сойдёт, и я с ними поговорил сказали что можно будет его поменять если чего получше выберу из нового прихода после нового года, когда покупал то выбора то и не было, он там один был. И как я обнаружил, качество картинки очень даже зависит от качества кабеля, которым подключать монитор например. Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. Автор comment_476099 QUOTE (Hawk @ Jan 3 2005, 10:25 PM) QUOTE (Bebop @ Jan 3 2005, 10:23 PM) Мне нужна девятнашка, и не просто, а чтобы видимая область была именно девятнашкой. Вот от этого у тебя точно глаза устануть --Если только ты не задумал кинотеатр сделать! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Ты не прав, как бы мне этого мало не было. Я за 21' недели три сидел - и ничего, много не показалось. Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476112 QUOTE (Bebop @ Jan 3 2005, 11:06 PM) QUOTE (Hawk @ Jan 3 2005, 10:25 PM) QUOTE (Bebop @ Jan 3 2005, 10:23 PM) Мне нужна девятнашка, и не просто, а чтобы видимая область была именно девятнашкой. Вот от этого у тебя точно глаза устануть --Если только ты не задумал кинотеатр сделать! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Ты не прав, как бы мне этого мало не было. Я за 21' недели три сидел - и ничего, много не показалось. Я подключал к компу два 22-х дюймовых монитора, так у меня глаза что-то разбегаться стали, ажна голова заболела, хотя может и не от этого, надо ещё раз эксперимент провести... Я понял чтобы на двух мониторах удобно было работать, желателоьно чтобы они вообще одинаковыми были и с одинаковым выставленным разрешением. Если новый монитор покупать, то Lacie как раз очень рекомендую, есть в Квесте, цены примерно 22" - 30 000р, 19" - 14 000р. Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476120 QUOTE (KAISER @ Jan 3 2005, 10:35 PM) Есть в городе кантора 141-557, 149-761, Дуси ковальчук 183 Там только 17? Только CRT? Поболе телевизоры встречаются? Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476133 Частота, на которой монитор мерцает, зависит от его послесвечения. Мой старый 14" моник на 50Гц не мерцает. TFT с их длиннющим послесвечением на 60Гц тоже не мерцают, вообще. У современных 17" CRT послесвечение короткое, т.к. они рассчитаны на рабочую частоту не меньше 85Гц, а уже на 75Гц появляется некоторое мерцание. Я, на данном этапе, выбрал бы классный CRT, особенно для работы с графикой - более стабильная цветопередача, цвет не зависит от положения смотрящего, лагов в обновлении картинки нету, при этом цена отменного CRT как у довольно отстойного TFT. UPD: Так что, в плане картинки и уменьшения утомляемости зрения, CRT будут лучше, однако у TFT нету излучения и такого зверского магнитного поля, что тоже важно. В целом, утомляемость с TFT-монитором ниже, чем с CRT, и вред здоровью меньше (если не ставить CRT на расстоянии хотя бы метр-полтора). Электромагнитые поля не все чувствуют, но они постепенно подпиливают нервную систему. Изменено 3 января, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476135 QUOTE (Morris @ Jan 3 2005, 11:13 PM) QUOTE (KAISER @ Jan 3 2005, 10:35 PM) Есть в городе кантора 141-557, 149-761, Дуси ковальчук 183 Там только 17? Только CRT? Поболе телевизоры встречаются? Только CRT. Поболе встречаются, я же написал что 22" ещё там прикупил. Просто в Европе в крупных корпорациях по плану всю технику через некоторое время снимают и ставят полностью новую, а ту нам по дешёвке продают. Жалоба
Мне просто необходимо определиться, что брать. Пока что волнует только вред зрению.
После скольки герц в CRT утомление глаз становиться равным утомлению глаз при использовании TFT?
Будем считатать что вы меня поняли