Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476012 Мне просто необходимо определиться, что брать. Пока что волнует только вред зрению. После скольки герц в CRT утомление глаз становиться равным утомлению глаз при использовании TFT? Будем считатать что вы меня поняли Жалоба
Опубликовано 6 января, 200521 г. Автор comment_481782 Пользуясь случаем спрошу: чем практически TFT отличается от плазменных панелей? Жалоба
Опубликовано 6 января, 200521 г. comment_481826 QUOTE (Bebop @ Jan 6 2005, 06:38 PM) Пользуясь случаем спрошу: чем практически TFT отличается от плазменных панелей? Плазменная панель сама светится. TFT матрица только меняет прозрачность: для неё нужна посветка отдельной лампой. (наверное это не очень "практическая" разница) Плазменные панели имеют более высокую надёжность, работают при низких температурах и дороже, чем TFT. Жалоба
Опубликовано 6 января, 200521 г. comment_482175 QUOTE (MoleX @ Jan 6 2005, 07:20 PM) Вообще-то у видеокарт сейчас 128-bit цвет (внутренний, при обсчете). откуда информация? я думал, что у ФХов 24бита точность для пиксельных шейдеров, а у радионов 9600-9800 32бита или какой обсчёт ты там имеешь в виду? Жалоба
Опубликовано 7 января, 200521 г. comment_483287 Не бывает 32-битного цвета, если иметь ввиду вывод на монитор, 32-бит - это те же 24 бита (16 млн. цветов) + еще 8 бит (не цветовых). Что касается FX, то вот для 5800: Сквозная точность всех операций — 32-бит плавающей арифметики (поддержка т.н. 128 бит глубины цвета) Изменено 7 января, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 7 января, 200521 г. comment_483362 QUOTE (Max Payne @ Jan 7 2005, 02:01 PM) На CRT вообще никаких "битов" не выводится... а RAMDAC по твоему чем занимается? QUOTE Какой-то крутой Matrox был c 10 битами, что ли Matrox Parhelia QUOTE А вот CRT с цифровым входом - это не нонсенс ли? нонсенс делать RAMDAC в карточке и по хз какому кабелю гнать аналоговый сигнал в моник. я бы по кабелю цифру гнал. а не парился бы с 5 коаксиальными кабелями на профессиональных элт мониках кстати, видел в 2001 какой то 17" элт вьюсоник с DVI за качество изображения должен отвечать моник, а не троица видюха+кабель+моник Жалоба
Опубликовано 8 января, 200521 г. comment_486712 QUOTE (Bebop @ Jan 6 2005, 05:50 PM) QUOTE (Nox Metus @ Jan 6 2005, 05:47 PM) QUOTE (Василий @ Jan 6 2005, 02:49 PM) Что касается цветопередачи вообще. У ЖК 16 млн. цветов У ЦРТ 32. Что за чушь. Во-первых, чего 32? Во-вторых, ссылочку, пожалуйста. Очередные мифы... Возможно, он имел в виду биты? Я имел ввиду действительно качество цветопередачи (измеряется в битах) https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Изменено 8 января, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 8 января, 200521 г. comment_486742 QUOTE (Bebop @ Jan 6 2005, 06:38 PM) Пользуясь случаем спрошу: чем практически TFT отличается от плазменных панелей? Если говорить о пользовательских характеристиках, то плазму лучше смотреть в темноте (т.к. свечение у плазмы органичено по яркости), а ЛЦТ под определенным углом обзора (т.к. сзади светит лампа и под некоторыми углами цвет кристалла может искажаться). Кому очень интересно читайте журнал "Популярная механика" за дек 2004 стр. 44 "Битва технологий:LCD против плазмы. Плоские панели вытесняют телевизоры и мониторы с электронно-лучевой трубкой. Какая из технологий лучше?" Кто возьмется отсканить и запостить статью в форум журнал отдам просто так https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 8 января, 200521 г. comment_486794 плазма построина на светодиодах жидкие кристаллы - это жидкие кристаллы https://academ.club/html/emoticons/smile.gif) update: собственно, поэтому у плазмы такой маленький ресурс работы. Изменено 8 января, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 8 января, 200521 г. comment_486874 QUOTE (salex @ Jan 8 2005, 07:59 PM) плазма построина на светодиодах Бред... Жалоба
Опубликовано 8 января, 200521 г. comment_486974 Про ЖК можно здесь прочитать (только несколько устарело): http://npk.academ.org/articles/article.html?art=90 Про перспективы CRT: index.html Жалоба
Опубликовано 8 января, 200521 г. comment_487007 QUOTE (KAISER @ Jan 8 2005, 09:07 PM)QUOTE (salex @ Jan 8 2005, 07:59 PM) плазма построина на светодиодах Бред... ладно нагнал, каюсь https://academ.club/html/emoticons/smile.gif) Плазменные панели: принцип работы: между двумя стеклянными пластинами, в ячейках с инертным газом, электродами создается электрический разряд. Инертный газ под воздействием разряда испускает ультрафиолетовый свет, который, взаимодействуя с фосфором дает свет видимого спектра. Жалоба
Опубликовано 8 января, 200521 г. comment_487265 QUOTE (Nox Metus @ Jan 8 2005, 09:14 PM) QUOTE (Василий @ Jan 8 2005, 08:03 PM) QUOTE (Bebop @ Jan 6 2005, 05:50 PM) QUOTE (Nox Metus @ Jan 6 2005, 05:47 PM) QUOTE (Василий @ Jan 6 2005, 02:49 PM) Что касается цветопередачи вообще. У ЖК 16 млн. цветов У ЦРТ 32. Что за чушь. Во-первых, чего 32? Во-вторых, ссылочку, пожалуйста. Очередные мифы... Возможно, он имел в виду биты? Я имел ввиду действительно качество цветопередачи (измеряется в битах) https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Про 16 битный цвет на ЖК - гон. Ссылочку, пожалуйста. Блин, точно гон https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722653 Кто что думает? Родители попросили подискать им монитор, особо много денег мне на это тратить не хочеться (да и мне кажеться что скоро ТФТ 17-ки будут значительно дешевле) Стоит ли брать монитор с ЭЛТ трубой а не ТФТ? свой выбор я остановил на Philips 107T60 Flat цена: 4 595.10 руб. в Контакте Посоветуйте, плиз? Заранее спасибо! Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722714 Смотря какие критерии выбора. Если цена - это одно. Если для решения каких либо конкретных задач (типа редактирование/корректиковка фотографий) - это другое. Уточни, плз. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722722 Смотреть фильмы, немножко играть, немножко в ворде печатать Вообщем то компьютер мало эксплуатируется Жалоба
Мне просто необходимо определиться, что брать. Пока что волнует только вред зрению.
После скольки герц в CRT утомление глаз становиться равным утомлению глаз при использовании TFT?
Будем считатать что вы меня поняли