Опубликовано 3 января, 200521 г. comment_476012 Мне просто необходимо определиться, что брать. Пока что волнует только вред зрению. После скольки герц в CRT утомление глаз становиться равным утомлению глаз при использовании TFT? Будем считатать что вы меня поняли Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722759 Ну тогда видюху с TV-OUT (фильмы смотреть) и если место позволяет - 17" ЭЛТ. А для мало места и работа с текстами - 15" TFT. ИМХО. (игры оччччень разные бывают, тут надо конкретно смотреть) Просто надо помнить о том, что монитор нельзя апгрейтить. Он берется раз и до его конца. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722772 TFT 15'' однозначно лучше. Единственно, чтобы на нем фильмы смотреть - лучше искать модель с "черным" черным, а не серым. Хотя если видеокарта с TV-OUT, то это не так важно. Изменено 6 апреля, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722774 спасибо Дядя Вова! Тут действительно стоит задуматься. Значит выбор у меня таков - взять ТФТ 15-ку за 7000 руб или ЭЛТ 17 за 4500 гдето разница в 2500 руб Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722779 QUOTE (sva @ Apr 6 2005, 11:36 PM) Хотя если видеокарта с TV-OUT, то это не так важно. Карта Гефорсе 440МХ с Тв-АУТ Я вроде всегда думал что ТВ-АУТ для телевизора нужен причем здесь монитор? А что такое "с "черным" черным, а не серым"?? Изменено 6 апреля, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722789 QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:38 PM) Я вроде всегда думал что ТВ-АУТ для телевизора нужен причем здесь монитор? Монитор - действительно ни при чем. Имелось ввиду, что с VIDEO-OUT можно на телевизоре фильмы смотреть, а не на мониторе. В любом случае, ЭЛТ - это анахронизм. И глаза от ЭЛТ устают на порядок сильнее. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722797 QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:38 PM)А что такое "с "черным" черным, а не серым"?? Не знаю как сейчас, а еще год назад получить глубокий "черный" цвет на TFT было невозможно. Это их врожденный недостаток, типа. Хотя в определенной степени это зависит от модели/матрицы, наверное. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722799 QUOTE (sva @ Apr 6 2005, 11:42 PM) В любом случае, ЭЛТ - это анахронизм. И глаза от ЭЛТ устают на порядок сильнее. Вот оно как! чтож действительно придеться раскошелиться на тфт! Спасибо! Может кто посоветует модель хорошую 15-ку? Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722835 QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:45 PM)Может кто посоветует модель хорошую 15-ку? По идее, практически любая модель NEC, Samsung, etc... должна быть "хорошая". Если хочется конкретики, то лучше читать что-то типа tomshardware.ru. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722838 TFT-монитор подходит лишь для работы с текстами, да для интернета. Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК... Изменено 6 апреля, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722843 QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM)Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК... Смотрю фильмы - ничего не "замыливается". Подозреваю, что с играми тоже все в порядке. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722847 QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM) TFT-монитор подходит лишь для работы с текстами, да для интернета. Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК... лично я уже года 3 сижу за ноутами а там тоже ТФТ экранчики замыливания не наблюдаю хотя в игры не играю но фильмы и мультики иногда смотрю Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722853 Вот неравномерность подсветки немного мешает - но для 15'' это не должно быть критично и заметно. Опять же, наверняка от модели зависит. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722865 QUOTE (sva @ Apr 7 2005, 01:12 AM) QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM)Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК... Смотрю фильмы - ничего не "замыливается". Подозреваю, что с играми тоже все в порядке. LCD для некритичного к качеству глаза или для работы с неграфическими приложениями а-ля "Майкрософт Эксель". Смотреть ДВД через панельку не имеет смысла. Динамичные игрушки с высокой графикой тоже выглядят убого. Ни один уважающий себя дизайнер-профессионал не сядет работать за самый распрекрасный TFT. За 10 тыр можно купить новенький НЕК 19" с Даймондтроном и фтыкать в полноцветную картинку с чувством собственной крутизны и эстетичности. ЗЫ: Правильно настроеный CRT в течении восьмичасового рабочего дня глаза не напрягает. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722867 QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM) TFT-монитор подходит лишь для работы с текстами, да для интернета. Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК... нее.. берешь TFT со временем отклика 12мс - и все пашет как миленькое и не замыливается. Жалоба
Опубликовано 6 апреля, 200521 г. comment_722875 QUOTE (Morris @ Apr 7 2005, 12:30 AM)ЗЫ: Правильно настроеный CRT в течении восьмичасового рабочего дня глаза не напрягает. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Ну это от глаз зависит, не в последнюю очередь. Жалоба
Мне просто необходимо определиться, что брать. Пока что волнует только вред зрению.
После скольки герц в CRT утомление глаз становиться равным утомлению глаз при использовании TFT?
Будем считатать что вы меня поняли