Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

TFT or CRT

Опубликовано

Мне просто необходимо определиться, что брать. Пока что волнует только вред зрению.

 

После скольки герц в CRT утомление глаз становиться равным утомлению глаз при использовании TFT?

Будем считатать что вы меня поняли

  • Ответов 108
  • Просмотры 8,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ну тогда видюху с TV-OUT (фильмы смотреть) и если место позволяет - 17" ЭЛТ. А для мало места и работа с текстами - 15" TFT. ИМХО. (игры оччччень разные бывают, тут надо конкретно смотреть) Просто надо помнить о том, что монитор нельзя апгрейтить. Он берется раз и до его конца.
Опубликовано

TFT 15'' однозначно лучше.

Единственно, чтобы на нем фильмы смотреть - лучше искать модель с "черным" черным, а не серым. Хотя если видеокарта с TV-OUT, то это не так важно.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

спасибо Дядя Вова!

Тут действительно стоит задуматься.

Значит выбор у меня таков - взять ТФТ 15-ку за 7000 руб или ЭЛТ 17 за 4500 гдето

 

разница в 2500 руб

Опубликовано

QUOTE (sva @ Apr 6 2005, 11:36 PM)
Хотя если видеокарта  с TV-OUT, то это не так важно.

Карта Гефорсе 440МХ с Тв-АУТ

 

Я вроде всегда думал что ТВ-АУТ для телевизора нужен

причем здесь монитор?

 

 

А что такое "с "черным" черным, а не серым"??

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:38 PM)

Я вроде всегда думал что ТВ-АУТ для телевизора нужен
причем здесь монитор?

Монитор - действительно ни при чем. Имелось ввиду, что с VIDEO-OUT можно на телевизоре фильмы смотреть, а не на мониторе.

 

В любом случае, ЭЛТ - это анахронизм. И глаза от ЭЛТ устают на порядок сильнее.

 

Опубликовано

QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:38 PM)
А что такое "с "черным" черным, а не серым"??

Не знаю как сейчас, а еще год назад получить глубокий "черный" цвет на TFT было невозможно. Это их врожденный недостаток, типа. Хотя в определенной степени это зависит от модели/матрицы, наверное.

Опубликовано

QUOTE (sva @ Apr 6 2005, 11:42 PM)
В любом случае, ЭЛТ - это анахронизм. И глаза от ЭЛТ устают на порядок сильнее.

Вот оно как!

чтож действительно придеться раскошелиться на тфт!

Спасибо!

 

Может кто посоветует модель хорошую 15-ку?

Опубликовано

QUOTE (hz_kto @ Apr 6 2005, 11:45 PM)
Может кто посоветует модель хорошую 15-ку?

По идее, практически любая модель NEC, Samsung, etc... должна быть "хорошая".

Если хочется конкретики, то лучше читать что-то типа tomshardware.ru.

Опубликовано
TFT-монитор подходит лишь для работы с текстами, да для интернета. Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM)
Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК...

Смотрю фильмы - ничего не "замыливается". Подозреваю, что с играми тоже все в порядке.

Опубликовано

QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM)
TFT-монитор подходит лишь для работы с текстами, да для интернета. Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК...

лично я уже года 3 сижу за ноутами а там тоже ТФТ экранчики

замыливания не наблюдаю хотя в игры не играю но фильмы и мультики иногда смотрю

Опубликовано
Вот неравномерность подсветки немного мешает - но для 15'' это не должно быть критично и заметно. Опять же, наверняка от модели зависит.
Опубликовано

QUOTE (sva @ Apr 7 2005, 01:12 AM)
QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM)
Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК...

Смотрю фильмы - ничего не "замыливается". Подозреваю, что с играми тоже все в порядке.

LCD для некритичного к качеству глаза или для работы с неграфическими приложениями а-ля "Майкрософт Эксель".

Смотреть ДВД через панельку не имеет смысла.

Динамичные игрушки с высокой графикой тоже выглядят убого.

Ни один уважающий себя дизайнер-профессионал не сядет работать за самый распрекрасный TFT.

За 10 тыр можно купить новенький НЕК 19" с Даймондтроном и фтыкать в полноцветную картинку с чувством собственной крутизны и эстетичности.

ЗЫ: Правильно настроеный CRT в течении восьмичасового рабочего дня глаза не напрягает. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (BeLi@R @ Apr 7 2005, 12:10 AM)
TFT-монитор подходит лишь для работы с текстами, да для интернета. Играть в нормальные игры и, тем более, смотреть фильмы на нем невозможно - все замыливается нафиК...

нее.. берешь TFT со временем отклика 12мс - и все пашет как миленькое и не замыливается.

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Apr 7 2005, 12:30 AM)
ЗЫ: Правильно настроеный CRT в течении восьмичасового рабочего дня глаза не напрягает. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну это от глаз зависит, не в последнюю очередь.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.