Опубликовано 29 января, 200422 г. comment_107994 В теме желательны советы как бросить курить, для тех кому это тяжело, у кого высокая степень привыкаемости, а не слабая воля... Эффективность всяких таблеток и никотиновых жвачек и т.п. Жалоба
Опубликовано 10 июня, 201115 г. comment_8458997 А кто что думает об электронной сигарете? С точки зрения медицины - наносит для здоровья вред или нет она? Есть знакомый человек, который перешел на нее. Вчера попробовал покурить - не смог от сигареты отличить. Ощущения те же самые. Я так понял несколько режимов у нее, хорошо так затянулся - даже закашлялся. Но почему то - мне показалось, остается во рту какой то привкус специфический - или дело привычки может - быть. Каких то однозначных мнений я не нашел, я думаю мнения поделены - между производителями табачных изделий которые во весь голос кричат что она вредная и людьми - которые считают что не нужно заменять шило на мыло, а раз решился - то силой воли заставлять себя отказаться от курения. Мне просто очень сложно бросить, подсознательно я понимаю что надо, но каждый раз "на потом" - уже очень долго длится, может народ кто перешел на электронную сигарету поделится впечатлениями? Самое главное что интересует - насколько она безопасна для организма? Как альтернатива никотину, я бы наверное перешел. Пугает - не нанесу ли я еще больший вред для организма. Жалоба
Опубликовано 10 июня, 201115 г. comment_8459238 Бросил курить 4 недели тому назад. Произошло это из-за того, что во время бронхитного отхаркивания несколько раз увидел кровь (это был первый и единственный раз). Вот я присел на сильную измену! Этого хватило, чтобы бросить курить (до этого курил 10 лет, курил примерно по 1 пачке в неделю, иногда по 2). До сих пор не курю. С тех пор сбросил 24 кг лишнего веса (стал ходить по 30-60 минут почти каждый день, делать зарядку, следить за питанием). Заметил, чем чаще гуляешь по лесному воздуху, тем реже простужаешься. Один раз крепко простудился (опять бронхит на 3 недели) в марте. В прошлые годы болел простудой/бронихтом чаще и переносил более тяжело (с температурой частенько бывало). Может быть это в большей степени из-за отказа от курения. Жалоба
Опубликовано 10 июня, 201115 г. comment_8460079 (до этого курил 10 лет, курил примерно по 1 пачке в неделю, иногда по 2). т.е. по 3-5 сигарет в день? Это немного. Жалоба
Опубликовано 23 июня, 201115 г. comment_8483269 Просто читать и бросить. Начал читать в свободное на работе с монитора, весь офис угорал - типа фигня, черт меня дернул тогда сказать - дочитаю и брошу курить. Дочитал и бросил. Что сработало не знаю, то-ли на "слабо" повелся, то-ли Карр рулит (наверно совместно). З.Ы. курил 20 лет, не курю уже 4 года (до сих пор иногда снится что курю). (до этого курил 10 лет, курил примерно по 1 пачке в неделю, иногда по 2). т.е. по 3-5 сигарет в день? Это немного. Это практически не курил. Жалоба
Опубликовано 24 июня, 201114 г. comment_8484735 А кто что думает об электронной сигарете? У меня сотрудник полтора года не курит обычные, сосет электронную. Уже без никотина. Но все равно сосет. Здоровье после ЭС не особо-то проверяли (вроде ЭС вообще довольно малоизученная вещь), но можно заметить, что обычные сигареты нифига не витаминки. Жалоба
Опубликовано 8 июля, 201114 г. comment_8509500 А кто что думает об электронной сигарете? У меня сотрудник полтора года не курит обычные, сосет электронную. Уже без никотина. Но все равно сосет. Здоровье после ЭС не особо-то проверяли (вроде ЭС вообще довольно малоизученная вещь), но можно заметить, что обычные сигареты нифига не витаминки. Фигня вобщем электронные сигареты эти - неизвестно что вреднее, есть знакомый человек кто перешел на нее - по мне тот же хрен только в друой руке. Причем я попробовал покурить, привкус специфический во рту остается - какой то химии как мне показалось. Тот же самый эффект - рефлекс - превыкание.. не знаю как сказать. Вобщем наверное уже не брошу, не знаю.. Не хочу заменять шило на мыло - сила воли отсутствует, страшилки не помогают - кто курит поймет) Нет возможности бросить курить, периодически возникают мысли что надо бросать - один хрен, как курил 12 лет - так и продолжаю... :smoke: Жалоба
Опубликовано 10 июля, 201114 г. comment_8511865 Бросать курить очень легко, если действительно этого хочешь. Я увлеклась спортом, весной вышла на стадион и поняла, что задыхаюсь и грудь болит, даже когда я бегу несчастные 3 км. На следующий день просто не стала покупать сигареты. Думала, будет тяжело, рассказывали, что ломать будет, к сигарете тянуть, вес наберу - но ничего такого не случилось, я даже удивлялась как это так, практически никакого дискомфорта. Сейчас тянет иногда во время застолий, но они у меня очень редко, так что можно перетерпеть, или накрайняк взять сигарету у курильщика и крутить ее в руке не прикуривая. Стаж курения был 10 лет. Жалоба
Опубликовано 20 июля, 201114 г. comment_8531957 легче бросить курить, когда ешь много фруктов, особенно лимонов, овощей, и побольше качественной воды. Жалоба
Опубликовано 2 августа, 201114 г. comment_8552944 Про электронные сигареты спорно, конечно. Но они вроде как безопаснее обычных. Друг мой курит смесь без никотина и накуривается. Брал где-то в Щ. Доволен, что хоть не курит теперь красный кент ) Жалоба
Опубликовано 5 августа, 201114 г. comment_8559159 Не начинать никогда. Сомневаюсь, что существует рецепт лучше. Жалоба
Опубликовано 27 сентября, 201114 г. comment_8664879 Заходите к нам, мы поможем и выбрать и бросить! :supdup: Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 201114 г. comment_8667260 Я лично сам не курю с детства, никак не смог научиться. Но, думаю, можно так попробывать: купить пачку беломора без фильтра и накуриться до блевоты. Думаю, потом долгое время не захочется. Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 201114 г. comment_8667294 Можно перейти на нюхательный табак, он не такой вредный. Жалоба
Опубликовано 28 сентября, 201114 г. comment_8667872 Можно перейти на нюхательный табак, он не такой вредный. Лживое самоуспакаивание. "Бегать" от курения так можно бесконечно: нюхательный табак, трубка, кальян, электронные сигареты, пластыри, легионы БАДов. Истина же при этом одна и неизменная: пока не поборешь самого себя и реально не захочешь бросить - не поможет абсолютно ничего. Жалоба
В теме желательны советы как бросить курить, для тех кому это тяжело, у кого высокая степень привыкаемости, а не слабая воля...
Эффективность всяких таблеток и никотиновых жвачек и т.п.