Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Как бросить курить?

Опубликовано

В теме желательны советы как бросить курить, для тех кому это тяжело, у кого высокая степень привыкаемости, а не слабая воля...

Эффективность всяких таблеток и никотиновых жвачек и т.п.

  • Ответов 432
  • Просмотры 57,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А кто что думает об электронной сигарете? С точки зрения медицины - наносит для здоровья вред или нет она? Есть знакомый человек, который перешел на нее. Вчера попробовал покурить - не смог от сигареты отличить. Ощущения те же самые. Я так понял несколько режимов у нее, хорошо так затянулся - даже закашлялся. Но почему то - мне показалось, остается во рту какой то привкус специфический - или дело привычки может - быть.

 

Каких то однозначных мнений я не нашел, я думаю мнения поделены - между производителями табачных изделий которые во весь голос кричат что она вредная и людьми - которые считают что не нужно заменять шило на мыло, а раз решился - то силой воли заставлять себя отказаться от курения. Мне просто очень сложно бросить, подсознательно я понимаю что надо, но каждый раз "на потом" - уже очень долго длится, может народ кто перешел на электронную сигарету поделится впечатлениями? Самое главное что интересует - насколько она безопасна для организма? Как альтернатива никотину, я бы наверное перешел. Пугает - не нанесу ли я еще больший вред для организма.

Опубликовано
Бросил курить 4 недели тому назад.

 

Произошло это из-за того, что во время бронхитного отхаркивания несколько раз увидел кровь (это был первый и единственный раз). Вот я присел на сильную измену! Этого хватило, чтобы бросить курить (до этого курил 10 лет, курил примерно по 1 пачке в неделю, иногда по 2).

 

До сих пор не курю. С тех пор сбросил 24 кг лишнего веса (стал ходить по 30-60 минут почти каждый день, делать зарядку, следить за питанием).

 

Заметил, чем чаще гуляешь по лесному воздуху, тем реже простужаешься. Один раз крепко простудился (опять бронхит на 3 недели) в марте. В прошлые годы болел простудой/бронихтом чаще и переносил более тяжело (с температурой частенько бывало). Может быть это в большей степени из-за отказа от курения.

Опубликовано
(до этого курил 10 лет, курил примерно по 1 пачке в неделю, иногда по 2).

 

т.е. по 3-5 сигарет в день? Это немного.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Просто читать и бросить.

Начал читать в свободное на работе с монитора, весь офис угорал - типа фигня, черт меня дернул тогда сказать - дочитаю и брошу курить. Дочитал и бросил. Что сработало не знаю, то-ли на "слабо" повелся, то-ли Карр рулит (наверно совместно).

З.Ы. курил 20 лет, не курю уже 4 года (до сих пор иногда снится что курю).

 

(до этого курил 10 лет, курил примерно по 1 пачке в неделю, иногда по 2).

 

т.е. по 3-5 сигарет в день? Это немного.

Это практически не курил.

Опубликовано
А кто что думает об электронной сигарете?

У меня сотрудник полтора года не курит обычные, сосет электронную. Уже без никотина. Но все равно сосет.

Здоровье после ЭС не особо-то проверяли (вроде ЭС вообще довольно малоизученная вещь), но можно заметить, что обычные сигареты нифига не витаминки.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
А кто что думает об электронной сигарете?

У меня сотрудник полтора года не курит обычные, сосет электронную. Уже без никотина. Но все равно сосет.

Здоровье после ЭС не особо-то проверяли (вроде ЭС вообще довольно малоизученная вещь), но можно заметить, что обычные сигареты нифига не витаминки.

 

Фигня вобщем электронные сигареты эти - неизвестно что вреднее, есть знакомый человек кто перешел на нее - по мне тот же хрен только в друой руке. Причем я попробовал покурить, привкус специфический во рту остается - какой то химии как мне показалось. Тот же самый эффект - рефлекс - превыкание.. не знаю как сказать. Вобщем наверное уже не брошу, не знаю.. Не хочу заменять шило на мыло - сила воли отсутствует, страшилки не помогают - кто курит поймет) Нет возможности бросить курить, периодически возникают мысли что надо бросать - один хрен, как курил 12 лет - так и продолжаю... :smoke:

Опубликовано
Бросать курить очень легко, если действительно этого хочешь. Я увлеклась спортом, весной вышла на стадион и поняла, что задыхаюсь и грудь болит, даже когда я бегу несчастные 3 км. На следующий день просто не стала покупать сигареты. Думала, будет тяжело, рассказывали, что ломать будет, к сигарете тянуть, вес наберу - но ничего такого не случилось, я даже удивлялась как это так, практически никакого дискомфорта. Сейчас тянет иногда во время застолий, но они у меня очень редко, так что можно перетерпеть, или накрайняк взять сигарету у курильщика и крутить ее в руке не прикуривая. Стаж курения был 10 лет.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
легче бросить курить, когда ешь много фруктов, особенно лимонов, овощей, и побольше качественной воды.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Про электронные сигареты спорно, конечно. Но они вроде как безопаснее обычных. Друг мой курит смесь без никотина и накуривается. Брал где-то в Щ. Доволен, что хоть не курит теперь красный кент )
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Я лично сам не курю с детства, никак не смог научиться. Но, думаю, можно так попробывать: купить пачку беломора без фильтра и накуриться до блевоты. Думаю, потом долгое время не захочется.
Опубликовано
Можно перейти на нюхательный табак, он не такой вредный.

 

Лживое самоуспакаивание. "Бегать" от курения так можно бесконечно: нюхательный табак, трубка, кальян, электронные сигареты, пластыри, легионы БАДов. Истина же при этом одна и неизменная: пока не поборешь самого себя и реально не захочешь бросить - не поможет абсолютно ничего.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.