Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ОСАГО - реальные советы!

Опубликовано

всё, что касается ДТП

спрашивайте, что знаю - поясню

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 878
  • Просмотры 111,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Пара вопросов:

1. Мелькали сообщения, о том, что после страховой выплаты лучше(или дешевле) обращаться в другую страховую - какая в этом выгода? Категории же присваиваются безотносительно к тому какая страховая выплачивала?

2. Оформил страховку 24-го на год, пока был прописан в области (дешевле в 2,6 раза). Тут же поехал и выписался - имеет ли значение то что выписался в тот же день, что и оформил страховку? В страховой говорили, что расчет идет по прописке на день оформления.

Опубликовано
1. Мелькали сообщения, о том, что после страховой выплаты лучше(или дешевле) обращаться в другую страховую - какая в этом выгода? Категории же присваиваются безотносительно к тому какая страховая выплачивала?

Совет основан на том, что СК не имеют (или не имели) общей базы по договорам выплатам. Когда только создавали законопроект, подразумевалась что она появится сразу и сама. Пользуясь этим, недобросовестные страхователи, после совершения страхового случая, шли в другую компанию и там подписывали заявление что страховых случаев не имели и не предъявляли полис предыдущей СК. Тем самым автоматом вставали на стартовую категорию в 100% от премии. Или давали доверенность на машину человеку с чистой историей и он оформлял договор на себя и либо не делал ограничение на допуск, либо реального водителя вписывали потом, без всяких заявлений что он чист.

Опубликовано
  • Автор
2. Оформил страховку 24-го на год, пока был прописан в области (дешевле в 2,6 раза). Тут же поехал и выписался - имеет ли значение то что выписался в тот же день, что и оформил страховку? В страховой говорили, что расчет идет по прописке на день оформления.

Поезжайте себе спокойно. Никто не предъявит. Паспорт ведь на дороге никто не проверяет, да коли проверят, так там же на дату страхования правильный коэффициент.

Вобщем не грузите себя несуществующими проблемами.

Опубликовано
  • Автор
Добрый вечер.

 

Приближаются теплые дни и пора уже подумывать о том с кем заключать договор ОСАГО.

Андрей

Да с кем угодно. Ведь Вы не лишаетесь права обратиться в компанию виновника.

 

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Добрый день, у меня проблемка. 10 мая в меня въехали. Я застрахована в Стиф, а виновник в Ресо. Вину полностью признал, все док-ты я сдала, заявление написала, но вот в Ресо мне дали Запрос, по которому я должна получить справку по форме 748 в ГАИ, но вот конкретизировать по ней ничего не смогла. У меня вопрос: должна ли я заниматься "бегатней" по этому запросу или это должна делать страховая фирма и что касается 10 дней со дня вступления в силу Постановления по делу об администативном правонарушении (якобы форма эта выдается только через 10 дней после ДТП)???

Спасибо

Опубликовано
  • Автор
Добрый день, у меня проблемка. 10 мая в меня въехали. Я застрахована в Стиф, а виновник в Ресо. Вину полностью признал, все док-ты я сдала, заявление написала, но вот в Ресо мне дали Запрос, по которому я должна получить справку по форме 748 в ГАИ, но вот конкретизировать по ней ничего не смогла. У меня вопрос: должна ли я заниматься "бегатней" по этому запросу или это должна делать страховая фирма и что касается 10 дней со дня вступления в силу Постановления по делу об администативном правонарушении (якобы форма эта выдается только через 10 дней после ДТП)???

Спасибо

А запрос получали у меня?

Что конкретизировать?

Страховая фирма запросит "энтот" документ по почте в ГИБДД и получит его (по опыту) месяца через два. Вам это надо? А по поводу 10 дней, так они даются каждому участнику ДТП чтоб оспорить решение ГИБДД.

Хотите получить разъяснения позвоните мне на работу 334-00-80 доб 129

Опубликовано
Запрос мне выдали в Ресо и я должна сама с ним побегать по ГАИ. В моей страховой фирме (Стиф) очень удивились, что запросили именно 748 форму, потому что она новая и самая полная, ей якобы пользуются только между регионами.
Опубликовано
  • Автор
Запрос мне выдали в Ресо и я должна сама с ним побегать по ГАИ. В моей страховой фирме (Стиф) очень удивились, что запросили именно 748 форму, потому что она новая и самая полная, ей якобы пользуются только между регионами.

В РЕСО по какому адресу?

А комментариям СТИФ не удивляюсь

Форма 748 давно уже заменила форму 11.

И не "побегать", а сдать запрос в определённый отдел (например в ГИБДД Советского района) и потом получить запрошенные документы и предоставить в страховую.

Где беготня? И в чём неправильность поведения специалиста страховой?

 

Опубликовано
Ресо на Мусы Джалиля. А запрос мне придется сдавать в Новосибирский сельский район (п. Краснообск). Если я ГАИ на место ДТП ждала 5,5 часов, а потом для составляния протокола сидела в самом отделении 6 часов до 5 утра, то я думаю побегать мне придется...
Опубликовано
  • Автор
Ресо на Мусы Джалиля. А запрос мне придется сдавать в Новосибирский сельский район (п. Краснообск). Если я ГАИ на место ДТП ждала 5,5 часов, а потом для составляния протокола сидела в самом отделении 6 часов до 5 утра, то я думаю побегать мне придется...

После всего этого самая большая затрата времени - это получение ф 748. Всё остальное мелочи.

Опубликовано
  • Автор
Если виновник аварий был пьян, может ли страховая компания отказать в выплате осаго

Если полис и всё остальное в норме - обязаны платить, потом регресс к виновнику. Потерпевший-то ни при чём, если полис работает.

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Два месяца назад у меня был ДТП. Виновник аварии скрылся. Инспектор по розыску нашел только хозяина транспортного средства, а водителя за два месяца найти не смог. В форме №748 написали, что водитель не установлен.

В праве ли страховая кампания отказать в приеме документов (возмещение ущерба по ОСАГО)? Что делать в таком случае?

 

Спасибо.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Такая проблема: случилось с подругой ДТП - она пострадавшая. Пострадал кузов и, как выяснилось позже, рулевое и кой-какие внутренности. В документах на ДТП для ОСАГО написали только кузов (там же просят написать только видимые повреждения, а повреждение рулевого снаружи незаметно). Независимая оценка всё оценила и внесла в результаты - и кузов и рулевое... Но страховая за рулевое и внутренности платить отказывается - говорят, мол в справке из ГАИ этих повреждений нет. Но ГАИ вообще не смотрело машину это во-первых, и во-вторых разве ГАИ специалисты по устройству автомобиля? Собственно вопросов два: какой документ является главным при определении повреждений авто и что можно сделать, чтобы страховая выплатила за все повреждения? Страховая ответчика - ВСК.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.