Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Лучше всего жильем в Новосибирске обеспечивают молодых ученых

Опубликовано

Вчера в администрации Новосибирской области состоялся координационный совет по проблемам высшей школы. Опыт социальной поддержки молодых ученых по мнению Марины Ананич, заместителя руководителя областного департамента науки, инноваций, информатизации и связи, является уникальным примером инновационного развития Новосибирской области.

 

 

 

Прочитать полностью

  • Ответов 80
  • Просмотры 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
V.P.! Вы забыли ещё о пр.Строителей - 13 (улучшение условий и ,вроде как с дальнейшим развитием событий). Уточним ,что Русская 11 сначала была служебным жильём , а потом действительно была "отдана".
Опубликовано
Дорогой V.P. Посчитайте сами то, что перечислили и наберете 600 чел. И тем более, если учесть что очень часто семья состоит из двух сотрудников СОРАН ("А скажут, что нас было четверо!" В.Смехов). Другое дело, что это 600 чел. за всю новейшую историю, что не много, конечно. Хотя я, напрмер, против того, чтобы жилье "давали". В лучшем случае "давать" надо на время 5-7 лет, чтоб молодой определился нужен он науке или нет, ну и наоборот, естественно.
Опубликовано

Сказали 600 человек, наверняка 600 и есть.

Но любая цифра - эта вопрос методики счета. Кто учитывался как молодой ученый (возраст, с членами семей или без), за какой период, СО РАН выдавал квартиры, или только писал ходатайства, или только давал гарантию для банка, какова здесь доля федеральных программ помощи молодежи (безотносительно ученый ты или нет), учитывались ли те, кому квартиру покупали родители, а СО РАН здесь ни при чем, или просто родители разменяли квартиру (с доплатой из собственных средств), а молодой ученый, естественно, улучшил свои жилищные условия. НГУ как будто давал своим сотрудникам служебное жилье. Жилищные условия улучшились, но квартира то служебная. Да мало ли еще что было.

Если не собираетесь обнародовать методику счета, можно смело называть любую цифру, а уж если прижмут – всегда обоснуете как она получена.

Опубликовано
Дорогой V.P. Посчитайте сами то, что перечислили и наберете 600 чел. И тем более, если учесть что очень часто семья состоит из двух сотрудников СОРАН

Да, ещё тех кто получил кредит и купил на него жильё по льготной цене можно дважды учесть. Это похоже на библейскую историю о трёх хлебах, которыми был накормлен народ: и финансовые затраты минимальны, и множество народу улучшили жилищные условия. Слава мудрецам, составляющим отчёты.

 

Опубликовано
Дорогой V.P. Посчитайте сами то, что перечислили и наберете 600 чел.

 

Однако то, что перечислил V.P., трудно назвать современным достижением. Описанные мероприятия охватывают период где-то с 1999 года :) Если эти 600 человек - за десять лет, то почему бы и не поверить. Это тогда такой мизер, что и обсуждать смешно.

 

Опубликовано
V.P.! Вы забыли ещё о пр.Строителей~11 (улучшение условий и ,вроде как с дальнейшим развитием событий).

 

Строителей 13. Так это же общага, хотя ремонт там неплохой. И стены утеплили.

 

Опубликовано

А как распределяются квартиры среди ученых? За какие заслуги? Как распределяются льготные кредиты? И каков штат сотрудников СО РАН, чтобы понять, сколько этов процентном отношении?

Я тут прикинула на примере своей компании. Численность 6-ти заводов (от Владика до Новосиба) с 6 торговыми филиалами 2000 чел. Из них управленческий персонал - меньше 10 процентов, т.е. человек 200 максимум. Из них могут купить квартиру без наличия другой квартиры года за три человек 5. Ипотеку без первоначального взноса (т.е. сами, с нуля все копить) потянут еще человек 10-15. И еще человек 200 (сюда войдут хорошие продажники) потянут ипотеку с улучшением жилищных условий (это все если работает один человек на себя. Если в семье два человека зарабатывают хорошо, то число увеличится). Таким образом, квартиру могут заработать себе человек 200-300, т.е. чуть больше 10% от штата. И эти люди работают много, очень много. Отсюда вопрос - выкладываются ли также люди науки, которым дают квартиры? Или дают неизвестно кому неизвестно за какие заслуги? ВОт с этой точки зрения мне видится, что 600 квартир - это не мало. Единственное, кому они пошли? Если тем, кток науке имеет отношение маленькое, то да, профанация. Если именно научным сотрудникам, за качественную работу - то неплохо.

Опубликовано
Сегодня на форуме что ни новость - то обязательно какой-то идиотизм. То хвалят всех кандидатов наук и обещают им выделить элитные квартиры, то масс-спектрометр называют микроскопом, то теперь говорят, как хорошо по факту обеспечивают жильем молодых сотрудников. Чушь это собачья. Вообще, новостная лента форума стала донельзя желтой. Стыдно должно быть так представлять новости.
Опубликовано

Maaxee – (04.07.2008, 11:44) Славна отожгла. Сравнивает торгашей и учёных. Это пять.

 

Ну ученые, это, конечно «голубая кровь». А тех, кто работает руками и головой, чтобы их содержать, можно в расчет вообще не брать. Пусть скажут ученым спасибо за то, что они не брезгуют жить на те налоги, которые платит остальная страна.

Опубликовано
Лучше всего обеспечивают жильем не молодых ученых, а властьимущих академических бонз — достаточно взглянуть на фамилии заселившихся в академовский новострой. Где взглянуть? да хоть в базе данных ЖКХ.
Опубликовано
Славна отожгла. Сравнивает торгашей и учёных. Это пять.

Во-первых, производственников. Во вторых как раз пытаюсь понять, что ученые делают полезного-хорошего? И этим ли ученым дают квартиры. В бытность мою аспиранства перерывала много работ кандидатских, докторских. Некоторые написаны ну просто для того, чтоб написать. Считаю, что в "науке" не все выкладываются по полной, не 100 процентно тех, кто в науке являются Учеными, ну т.е. не все 100% выкладываются на работе так же, как в коммерческих предприятиях. Если не так, приведите примеры, пожалуйста.

Опубликовано
куда это он накрылся? бесплатной раздачи жилья не было - факт, а так - много народу купило жилье, чуть дешевле и с льготными кредитами

 

Если вы человек информированный, может расскажете поподробнее?

Например "много" - это сколько, и как соотносится с первоначально планировавшимся? То же про "дешевле" и льготы.

А то год назад у них были большие проблемы с тем, что банк не давал, а строитель не хотел ждать, пока банк даст. И новость на сайте последняя - год назад. Чем дело-то кончилось?

кончилось тем что на бердском направлении - про другие не знаю, но там тоже чемто вроде закончилось - сменили компанию застройщика, продавали кажется на 1 тыр за кв.м. дешевле и не придирались к офиц заявленной зарплате при выдаче кредита... про проценты не помню.. получило - порядка 20 чел

Опубликовано
Славна отожгла. Сравнивает торгашей и учёных. Это пять.

Во-первых, производственников. Во вторых как раз пытаюсь понять, что ученые делают полезного-хорошего? И этим ли ученым дают квартиры. В бытность мою аспиранства перерывала много работ кандидатских, докторских. Некоторые написаны ну просто для того, чтоб написать. Считаю, что в "науке" не все выкладываются по полной, не 100 процентно тех, кто в науке являются Учеными, ну т.е. не все 100% выкладываются на работе так же, как в коммерческих предприятиях. Если не так, приведите примеры, пожалуйста.

ай, молодца! вот какие у нас коммерческие предприятия хорошие! все там трудятся как павлики морозовы, то есть, извиняюсь, корчагины. и торгуют только хорошими товарами на пользу стране, и налоги платят, и производят всё на мировом уровне - всю страну продукцией завалили, европейский рынок и даже китай скоро умоется. и только в науке дармоеды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.