Опубликовано 11 февраля, 200521 г. comment_581045 транслит удалил - пользуйтесь в России нормальным русским, если это возможно Изменено 15 февраля, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 11 мая, 200521 г. comment_823522 Наша сторона - нейтральная. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Нсунет И неужели так сложно договориться давать по шее и там и там? Жалоба
Опубликовано 11 мая, 200521 г. comment_823582 QUOTE (Gort @ May 11 2005, 10:26 PM) QUOTE (petro @ May 10 2005, 08:08 AM) ещё раз : под пирингом понимается взаимовыгодный бесплатный обмен трафиком (данными) между двумя (и более) провайдерами. дальше надо решить какого трафика. 1. между публичными ресурсами (те которые уже открыты в интернет) 2. между внутренними ресурсами в сети 3. между любыми приватными адресами Наша позиция проста для того чтобы не столкнуться с бардаком мы предлагаем реализовать п.1 сразу (этот обмен всегда есть , только платный через интернет) постепенно и осторожно попытаться сделать п.2 может быть настанет время реализации п.3, но для этого требуется понять как решать вопросы безопасности пользования сетью и естественно как распределять ответственность если безопасность будет нарушаться. Технические проблемы связанные с п.3 так-же непростые, что было проверено во время обмена трафиком Ауадеморг-Полимекс и позже Хомнет-НГУ. Разговоры в стиле "давайте всем всё дадим" несерьёзны. Раз 1 пункт уже есть, только платный, то собственно что-то новое появится только во 2 пункте. Почему бы его не скомбинировать с 1? Можно поподробнее, что именно за "вопросы безопасности"? 2reciter: о каком БАРДАКЕ идет речь? почему нельзя обьеденить 1 и 2 ? это элементарно веб открыл - и готово (и так доступен был) внутренние ресурсы не резиновые у нас опять начали "дёргаться" фильмы при просмотре это в пиковые вечерние часы. Если мы откроем наши внутренние ресурсы и другим сетям - абоненты наше й сети это почуствуют. Это как пример. Каждый внутренний ресурс надо рассматривать отдельно. кстати даже п1. дался для нас нелегко цена вопроса - 3 килобакса. Дело в том что дополнительная нагрузка на веб-сервера потребовала установки дополнительного железа, установки и настройки софта. Почему так ? При бесплатном доступе к веб ресурсам со стороны других больших сетей (НГУ большая сеть) существующие на тот момент наши веб сервера (веб и либ) попросту не спралялись с нагрузкой. Изменено 11 мая, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200521 г. comment_824572 Gort, просто подход руководства Academ.org очевидно серьезен: предусмотреть возможные сложности и методы их разрешения "на берегу". Предлагать пользователям надежный и работающий продукт, а не поспешную поделку, которую придется потом латать на ходу. QUOTE Наша сторона - нейтральная. Нсунет Тем более https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Никакого представления о безопасности. QUOTE И неужели так сложно договориться давать по шее и там и там? Сложно. Если, например, в одной из сетей по шее вообще давать не принято. И ее админы вообще не собираются ловить нарушителей: что тогда? Наводить порядок будет тот, кому он нужен и кто умеет? И вопрос о возмещении возможных убытков совсем не прост. Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200521 г. comment_824923 Каллисто, почему "тем более"? И вы хотите сказать, что в Хоумнете не дают по шеям? 2petro: честно говоря, я не понимаю что за дополнительная нагрузка вдруг появилась на ваших серверах. В студенческой сети все осталось так же, как и до пиринга нгу-орг. академ.орг грузится только через прокси. Жалоба
Опубликовано 13 мая, 200521 г. comment_827535 QUOTE (Gort @ May 11 2005, 11:17 PM) это вы про пиринг с нсунет? позвольте напомнить, что речь вообще-то про общие сервера homenet и academ.org есть есть желание обсудить пиринг с нсунет - всегда можно поискать нет ли уже такой темы или создать новую извините чьи посты потёр, но это уж совсем оффтоп Жалоба
Опубликовано 13 мая, 200521 г. comment_827612 Нет, у меня нет желания обсуждать пиринг с нсунет. Но petro пытался обосновать сложность создания пиринга недостаточной мощностью серверов. При этом он привел в качестве примера пиринг с нсунет. А я говорю, что никакой дополнительной нагрузки со стороны нгу нет. АПД: все, ясно, сняли ограничение на скорость. Изменено 13 мая, 200521 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 13 мая, 200521 г. comment_828984 QUOTE (Gort @ May 13 2005, 09:42 AM) Нет, у меня нет желания обсуждать пиринг с нсунет. Но petro пытался обосновать сложность создания пиринга недостаточной мощностью серверов. При этом он привел в качестве примера пиринг с нсунет. А я говорю, что никакой дополнительной нагрузки со стороны нгу нет. АПД: все, ясно, сняли ограничение на скорость. По моим данным были некоторые проблемы проблемы при "полном" пиринге НСУнет и Хомнет. Не только в скорости каналов (100 мбит одно время был в полке) но и с безопасностью (хакали компы стьюденитов их Хомнета). Хорошо что всё разрешилось, но к таким "неожидоннасям лучше быть готовым а потом делать (что мы и реализуем) чем делать а потом расхлёбывать. Вот и вся разница подходов. Жалоба
транслит удалил -
пользуйтесь в России нормальным русским,
если это возможно
Изменено пользователем Гость