Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Общие сервера HomeNet и Academ.org

Опубликовано

 

 

транслит удалил -

пользуйтесь в России нормальным русским,

если это возможно

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 53
  • Просмотры 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Наша сторона - нейтральная. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Нсунет

И неужели так сложно договориться давать по шее и там и там?

 

Опубликовано

QUOTE (Gort @ May 11 2005, 10:26 PM)
QUOTE (petro @ May 10 2005, 08:08 AM)
ещё раз :
под пирингом понимается взаимовыгодный бесплатный обмен трафиком (данными) между двумя (и более) провайдерами.

дальше надо решить какого трафика.
1. между публичными ресурсами (те которые уже открыты в интернет)
2. между внутренними ресурсами в сети
3. между любыми приватными адресами

Наша позиция проста
для того чтобы не столкнуться с бардаком мы предлагаем
реализовать п.1 сразу (этот обмен всегда есть , только платный через интернет)
постепенно и осторожно попытаться сделать п.2
может быть настанет время реализации п.3, но для этого требуется понять как решать вопросы безопасности пользования сетью и естественно как распределять ответственность если безопасность будет нарушаться. Технические проблемы связанные с п.3 так-же непростые, что было проверено во время обмена трафиком Ауадеморг-Полимекс и позже Хомнет-НГУ.

Разговоры в стиле "давайте всем всё дадим" несерьёзны.

Раз 1 пункт уже есть, только платный, то собственно что-то новое появится только во 2 пункте. Почему бы его не скомбинировать с 1?

Можно поподробнее, что именно за "вопросы безопасности"?

2reciter:

о каком БАРДАКЕ идет речь?

почему нельзя обьеденить 1 и 2 ?

это элементарно

 

веб открыл - и готово (и так доступен был)

 

внутренние ресурсы не резиновые

у нас опять начали "дёргаться" фильмы при просмотре

это в пиковые вечерние часы.

Если мы откроем наши внутренние ресурсы и другим сетям -

абоненты наше й сети это почуствуют.

 

Это как пример.

Каждый внутренний ресурс надо рассматривать отдельно.

 

кстати даже п1. дался для нас нелегко

цена вопроса - 3 килобакса.

Дело в том что дополнительная нагрузка на веб-сервера

потребовала установки дополнительного железа,

установки и настройки софта.

Почему так ? При бесплатном доступе к веб ресурсам со стороны других больших сетей (НГУ большая сеть) существующие на тот момент наши веб сервера (веб и либ) попросту не спралялись с нагрузкой.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Gort, просто подход руководства Academ.org очевидно серьезен: предусмотреть возможные сложности и методы их разрешения "на берегу". Предлагать пользователям надежный и работающий продукт, а не поспешную поделку, которую придется потом латать на ходу.

QUOTE
Наша сторона - нейтральная.  Нсунет

Тем более https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Никакого представления о безопасности.

QUOTE
И неужели так сложно договориться давать по шее и там и там?

Сложно. Если, например, в одной из сетей по шее вообще давать не принято. И ее админы вообще не собираются ловить нарушителей: что тогда? Наводить порядок будет тот, кому он нужен и кто умеет?

И вопрос о возмещении возможных убытков совсем не прост.

Опубликовано

Каллисто, почему "тем более"? И вы хотите сказать, что в Хоумнете не дают по шеям?

2petro: честно говоря, я не понимаю что за дополнительная нагрузка вдруг появилась на ваших серверах. В студенческой сети все осталось так же, как и до пиринга нгу-орг. академ.орг грузится только через прокси.

Опубликовано

QUOTE (Gort @ May 11 2005, 11:17 PM)
это вы про пиринг с нсунет?

позвольте напомнить, что речь вообще-то про общие сервера homenet и academ.org

есть есть желание обсудить пиринг с нсунет - всегда можно поискать нет ли уже такой темы или создать новую

извините чьи посты потёр, но это уж совсем оффтоп

Опубликовано

Нет, у меня нет желания обсуждать пиринг с нсунет. Но petro пытался обосновать сложность создания пиринга недостаточной мощностью серверов. При этом он привел в качестве примера пиринг с нсунет. А я говорю, что никакой дополнительной нагрузки со стороны нгу нет.

АПД: все, ясно, сняли ограничение на скорость.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Gort @ May 13 2005, 09:42 AM)
Нет, у меня нет желания обсуждать пиринг с нсунет. Но petro пытался обосновать сложность создания пиринга недостаточной мощностью серверов. При этом он привел в качестве примера пиринг с нсунет. А я говорю, что никакой дополнительной нагрузки со стороны нгу нет.
АПД: все, ясно, сняли ограничение на скорость.

По моим данным были некоторые проблемы проблемы при "полном" пиринге НСУнет и Хомнет. Не только в скорости каналов (100 мбит одно время был в полке) но и с безопасностью (хакали компы стьюденитов их Хомнета). Хорошо что всё разрешилось, но к таким "неожидоннасям лучше быть готовым а потом делать (что мы и реализуем) чем делать а потом расхлёбывать. Вот и вся разница подходов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.