Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Курение в НГУ

Опубликовано

Вот. Сегодня прочитала заметку в УП о том, что двух студенток отчислили за курение в мужском туалете (там, насколько я поняла, были еще неоплата обучения и проблемы с успеваемостью, но "последней каплей" стало именно курение и именно в мужском туалете).

 

По-моему, это как причина отчисления выглядит просто смешно. Извините, а ГДЕ курить девушкам??? Попробуйте найти в НГУ хоть один туалет с буквой Ж, где было бы написано "место для курения". Я не нашла ни одного. Мужские есть. Это ведь дискриминация по половому признаку в чистом виде!

 

Вообще, в этой ситуации с женским курением в НГУ с точки зрения закона есть достаточно серьезные проблемы. Про дискриминацию я уже сказала. Но есть еще, что более приземленно, этот широко обсуждаемый ФЗ "Об ограничении курения табака", где черным по белому сказано, что:

а) в образовательных учреждениях курить нельзя, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ специально оборудованных мест

б) администрация заведения ОБЯЗАНА такие места оборудовать

в) за неисполнение предусматривается ответственность.

 

Меня в прошлом году вылавливал пару раз охранник как раз в мужском туалете. Причем никакие аргументы на него не действуют. Он считает, что мы, мерзкие куряги, наносим непоправимый вред бедным беременным женщинам. Извините, где они эти беременные женщины? В мужском туалете? Ну сделайте вы хоть один на корпус Ж где курить можно. И отлавливайте нарушителей во всех других местах. А то получается, что право как бы и есть, только реализовать его нельзя. Почему я не могу курить? Тут уже МОИ права нарушаются, а не беременных этих женщин. И уж тем более какого цвета будут у меня дети - только моя забота, но никак не охранников в НГУ, которым больше просто заняться нечем.

 

И вообще, пусть есть некий приказ в рамках НГУ или еще чего-то о том, что курить в неположенном месте нельзя. Но где сказано, что мне нельзя заходить в мужской туалет, только потому что я - девушка? Если уж быть такими буквоедами, то до конца... А то нелогично как-то получается - принимаем только то, что хотим.

 

Не могу сказать, что меня устраивала ситуация, когда можно было курить везде, и на первом этаже в переходе стоял непроходимый кумар. Но когда сделали несколько "курящих" и несколько "некурящих" туалетов - кому было плохо??? Почему я не могу спокойно постоять и покурить в середине рабочего дня? Почему я должна сидеть в этом долбаном мужском туалете и ждать пока меня оттуда выгонит охранник или какой-нибудь возмущенный препод?

 

Все. https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 285
  • Просмотры 37,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (snegir @ Oct 27 2005, 13:39)
У кого бывает в главном корпусе рядом с БФА, ну или в самой БФА, наверно знают что на перемене в курилку напротив БФА можно даже не заходить, потому что там такой кумар стоит, ну а в самой курилка... так там ваще смерть всему живому, вот.

а ты туда и не ходи. На 4 этаже возле расписания вида тувалет https://academ.club/html/emoticons/smile.gif для не курящих. Туда ходи https://academ.club/html/emoticons/smile.gif. Я там всегда курю https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
...Я думаю, что из 5-ти лет, проведённых мною в универе, пару месяцев в сумме-то я точно проведу в курилке напротив БФА https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
Опубликовано

QUOTE (LeeLoo @ Oct 17 2005, 17:21)
QUOTE (UN-IN @ Apr 3 2005, 23:02)
Вобщем вот. Затея со встречей на крыльце была предложением. Со словами "например". Поскольку никто не ответил, ничего и не получилось. Плюс еще форум не открывался какое-то время. Со своей стороны могу, опять же, предложить написать "открытое письмо" или там еще что-то подобное и только числа 8, не раньше. А вот подписи собирать у меня сейчас просто нет ни времени, ни сил, поскольку госэкзамены. Если у кого-то есть какие-то конкретные предложения - можете писать в ЛС.

Может, вернемся все-таки к этой теме?

 

Зима же скоро...

А ты куришь?

 

Ну да, вам сложнее, мы-то в принципе можем до 4го дойти.

Опубликовано

даамс...я только недавно зарегилась на форуме, но прочитав все вышесказанное удивилась- насколько долго можено мусолить одну тему , не предпринимая ничего!!=)

я тоже курю. сейчас на крыльце лаба. зимой в туалете. один раз меня охрана забрала в мужском. ну я написала не свою фамилию и не свою группу. меня даже не проверили=)хотя охрана меня знает и по имени и по фамилии, все таки 4 год в универе! тем не менее, не хотелось бы попадать еще раз!

что же делать https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано

QUOTE (Мюсли @ Oct 27 2005, 18:25)
даамс...я только недавно зарегилась на форуме, но прочитав все вышесказанное удивилась- насколько долго можено мусолить одну тему , не предпринимая ничего!!=)

прочитай тему "парковка у НГУ" там еще и не так мусолят))))))

Опубликовано

QUOTE (Liss @ Oct 27 2005, 14:50)
QUOTE (snegir @ Oct 27 2005, 13:39)
У кого бывает в главном корпусе рядом с БФА, ну или в самой БФА, наверно знают что на перемене в курилку напротив БФА можно даже не заходить, потому что там такой кумар стоит, ну а в самой курилка... так там ваще смерть всему живому, вот.

а ты туда и не ходи. На 4 этаже возле расписания вида тувалет https://academ.club/html/emoticons/smile.gif для не курящих. Туда ходи https://academ.club/html/emoticons/smile.gif. Я там всегда курю https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Да я туда и не хожу. И вообще я не жалуюсь если что https://academ.club/html/emoticons/angry.gif а просто констатирую факт! Вот! https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Опубликовано
Для мужского пола в НГУ сделано много курилок, а вот у дам - всего одна. Учитывая то, что я учусь на 5 этаже лабораторного корпуса, а дамская курилка находится на 4-м главного, то приходится тяжело.:-) Сейчас курю на улице, но ведь скоро наступят холода! Я думаю, курящим девушкам стоит собраться и написать декану письмо с просьбой сделать больше курилок! А?
Опубликовано

QUOTE (issue @ Oct 28 2005, 15:39)
Для мужского пола в НГУ сделано много курилок, а вот у дам - всего одна. Учитывая то, что я учусь на 5 этаже лабораторного корпуса, а дамская курилка находится на 4-м главного, то приходится тяжело.:-) Сейчас курю на улице, но ведь скоро наступят холода! Я думаю, курящим девушкам стоит собраться и написать декану письмо с просьбой сделать больше курилок! А?

А девушкам ваще не идет курить, вот!

Опубликовано

QUOTE (Sanek @ Oct 27 2005, 18:12)
прочитай тему "парковка у НГУ" там еще и не так мусолят))))))

да уж..тем не менее. смысл? либоделать, либо молчать! не вижу конечной цели в обсуждении=)

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (LeeLoo @ Oct 17 2005, 18:21)
Может, вернемся все-таки к этой теме?

Зима же скоро...

запросто. конструктив?

Опубликовано

QUOTE (UN-IN @ Oct 28 2005, 21:25)
QUOTE (LeeLoo @ Oct 17 2005, 18:21)
Может, вернемся все-таки к этой теме?

Зима же скоро...

запросто. конструктив?

Ну давайте еще раз попробуем людей собрать? А если нет, нас двоих не хватит? И к кому точно надо обращаться, кстати...

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (LeeLoo @ Oct 28 2005, 22:32)
QUOTE (UN-IN @ Oct 28 2005, 21:25)
QUOTE (LeeLoo @ Oct 17 2005, 18:21)
Может, вернемся все-таки к этой теме?

Зима же скоро...

запросто. конструктив?

Ну давайте еще раз попробуем людей собрать? А если нет, нас двоих не хватит? И к кому точно надо обращаться, кстати...

Ну так на вскидку - к зам. ректора по хозяйственным вопросам или что-то типа этого и в студсовет.

У меня была идея написать заявление-прошение (можно подумать и красивее обозвать), а потом к нему собрать подписи. Открытое письмо это наверное должно называться.

Опубликовано

QUOTE (UN-IN @ Oct 29 2005, 13:49)
Ну так на вскидку - к зам. ректора по хозяйственным вопросам или что-то типа этого и в студсовет.

 

 

поверь мне- студсовет не сможет сделать и доли того, на что них возлагается! а вот к проректору -идея продуктивная! https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Black D @ Oct 29 2005, 14:53)
Поддерживаю! Есть граммотные?

Грамотные в каком смысле?

Если написать это вот самое обращение - напишу за выходные, сюда выложу.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.