Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Роспотребнадзор предлагает провести акарицидную обработку в Академгородке

Опубликовано

На прошедшем недавно заседании санитарно-противоэпидемической комиссии обсуждалась проблема клещевой активности на территории Советского района, сообщили Academ.info в пресс-службе Роспотребнадзора. Спасение от огромного количества регистрируемых в Академгородке покусов клещами (1460 случае за 2008 год, или 43% от всего количества покусов по городу) Санэпидемстанция видит в обязательной акарицидной обработке лесных дорожек и популярных мест отдыха, однако главный лесничий СО РАН Андрей Храмов сообщил Academ.info, что вопрос не так прост, как кажется.

 

 

 

Прочитать полностью

  • Ответов 219
  • Просмотры 22,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

281 пользователь проголосовал

  1. 1. ????? ?? ????????? ??????????? (???????????????) ????????? ?? ?????????? ????????????? ? ????? ?? ????????? ? ?????? Academ.info: http://academ.info/index.php?pid=news&id=10860 ?

    • ??, ????????? ?? ??????????? ???????? ??????????
      58%
      164
    • ???, ?? ????????? ??????
      23%
      66
    • ??, ????????? ?? ?????????? ?????? ?? "????????", ?? "??????", ????????? ?? ??? ? ??.
      18%
      51

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Может академгородок это "инкубатор" для "Вектора" по производству клещей. Ученые народ дисциплинированный продукцию сами в баночках приносят, даже собирать не нада. (на анализ):).
Опубликовано
Воздух, солнце и культура - решат клещевую проблему городка. На самом деле, это загадка, почему Власти до сих пор не привели в порядок то место, где живут люди, при этом каждое лето рискуя своим здоровьем..
Иными словами почти всю растительность ликвидировать. Ну тогда уж точно экосистема изменится кардинально, и отнюдь не в лучшую для населения сторону. Не говоря уж о том, что для этого необходимо будет затратить огромные деньги.
А вы не гиперболизируйте и не передёргивайте. Иными словами, говорите по делу.

А я и не передергиваю. В районе пляжа и растительности довольно мало и ветер довольно сильный. Действительно именно поэтому там и меньше клещей. Но уверен, что очень многим такая экологическая обстановка не понравится.

 

Опубликовано
Воздух, солнце и культура - решат клещевую проблему городка. На самом деле, это загадка, почему Власти до сих пор не привели в порядок то место, где живут люди, при этом каждое лето рискуя своим здоровьем..
Иными словами почти всю растительность ликвидировать. Ну тогда уж точно экосистема изменится кардинально, и отнюдь не в лучшую для населения сторону. Не говоря уж о том, что для этого необходимо будет затратить огромные деньги.
А вы не гиперболизируйте и не передёргивайте. Иными словами, говорите по делу.

А я и не передергиваю. В районе пляжа и растительности довольно мало и ветер довольно сильный. Действительно именно поэтому там и меньше клещей. Но уверен, что очень многим такая экологическая обстановка не понравится.
Вы считаете, что лучше жить в чаще, а не в нормальной парковой зоне ?? Весь мир живёт, облагораживая природу вокруг себя. В смысле те, кто хотят жить по-человечески. Жители АГ, разве хуже ??

 

Опубликовано
Вы считаете, что лучше жить в чаще, а не в нормальной парковой зоне ?? Весь мир живёт, облагораживая природу вокруг себя. В смысле те, кто хотят жить по-человечески. Жители АГ, разве хуже ??
Ну не совсем в чаще. Мусор убирать и проводить минимально необходимую санитарную рубку. А в остальном - максимально возможно сохранить естественную природу. Если же например лесной массив между Жемчужной и б/ш сильно проредить, то комфортность проживания резко снизится.

Парки - это вынужденная мера, поскольку в городских кварталах с плотным населением иная форма растительности просто не выживет.

 

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Поговорили - и забыли? Опрос на кой проводился? Как всегда - пары спустить?
Опубликовано
бедняги и с шашлыками им не выйти и грибочков не пособирать после травли, мрям жалко до жути. Вас тут начитаешься так и глядишь проймет, то что лучше самому и ребенку после укуса (не дай бог конечно) имбицилом сделаться, а то и кони двинуть, чем на потравленой полянке с купленными угольками шашлычок пожарить. Ну, а уж шибко грибочков захотелось так езжай милый грибник подальше от седова, а там глядишь и грибочки чистые и клещи не травленые, дожидаются(ну на крайняк в магазинчик сходишь купишь на сковородочку). М-да как будто у вас детей нет да и самим пожить не хоться :blink:
Опубликовано
более того, из-за комаров у нас у всех с детства, я имею в виду аборигенов, довольно устойчивый иммунитет к энцефалиту.

Удивляют результаты голосования. Залить все леса жуткой химией, а потом радоваться, что можно на протравленую полянку с шашлыками выйти.

че та я не понял. причем тут комары?

Опубликовано
... самому ... после укуса (не дай бог конечно) имбицилом сделаться ...

Ну, Вам-то можно уже не бояться.

Опубликовано
Но есть факты. В традиционной тибетской мидицине, к примеру, онкология не есть проблема, а означает лишь разбалансированность иммунной системы - которая и отражается, в их терминологии, в балансе теплых и холодных элементов в организме. Легко лечится. Берется настоявшееся прокисшее молоко, на ней завариваются определенные порошки и, выаля, рак побежден. Когда европейская медицина достигнет хоть десятой доли такой эффективности с химией и лучевой, тогда и обсудим значение терминов. Но пока речь, насколько я помню, шла про натуральное молоко. Факт эмпирически установленный. Дальше Ваше право, верить или не верить. Я своего ребенка поил.

Что сталось с ребёнком? А про настоявшееся прокисшее молоко, на котором настаиваются определённые порошки, раскажите поподробнее (можно в Здоровье в соответствующей теме, где раковые больные мучаются, всё польза будет).

По теме - считаю травлю клещей крайне неразумной, которая приведёт Бог знает к чему. Справедливости ради отмечу, что за 30 с лишним лет ни разу на меня клещ не заползал (ну, или был просто незамечен), несмотря на регулярные походы в лес за берёзовым соком/грибами и в Ключи на дачу.

 

Все же уточню -- не прокисшее молоко, как таковое, а сыворотка. Готовить нужно на деревенском молоке -- как скиснет, сцедить сыворотку. Ну или хотя бы на молоке магазинном тех марок, которые быстрее киснут, соответственно, более натуральные. На этой сыворотке варится определенный "порошок", обладающий рассасывающим и противоопухолевым действием. Пьется курсами.

Опубликовано
Все же уточню -- не прокисшее молоко, как таковое, а сыворотка. Готовить нужно на деревенском молоке -- как скиснет, сцедить сыворотку. Ну или хотя бы на молоке магазинном тех марок, которые быстрее киснут, соответственно, более натуральные. На этой сыворотке варится определенный "порошок", обладающий рассасывающим и противоопухолевым действием. Пьется курсами.

Кстати, во время курса необходимо к левой коленке регулярно прикладывать капустный лист. Иначе не вставит

Опубликовано
Все же уточню -- не прокисшее молоко, как таковое, а сыворотка. Готовить нужно на деревенском молоке -- как скиснет, сцедить сыворотку. Ну или хотя бы на молоке магазинном тех марок, которые быстрее киснут, соответственно, более натуральные. На этой сыворотке варится определенный "порошок", обладающий рассасывающим и противоопухолевым действием. Пьется курсами.

Кстати, во время курса необходимо к левой коленке регулярно прикладывать капустный лист. Иначе не вставит

А вот гнать не надо. Если здоровье хорошее, радуйтесь. Но не порицайте того, чего не знаете. (Пока не знаете, имела в виду).

Опубликовано
А вот гнать не надо. Если здоровье хорошее (хоть интеллект и не удался), радуйтесь. Но не порицайте того, чего не знаете. Пока.

Да, гнать не надо. За рецепт творога спасибо. Пока.

Опубликовано
А вот гнать не надо. Если здоровье хорошее (хоть интеллект и не удался), радуйтесь. Но не порицайте того, чего не знаете. Пока.

Да бросьте Вы бисер метать.

Кстати, про сыворотку, да, при этом лучше бы не из коровьего, а кобыльего молока, только где же его взять.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.