Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ремонт

  • Ответов 92
  • Просмотры 14,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (lhome @ Jan 4 2006, 17:25)
Из Красноярска спрашивают, бывают ли в Н-ске мотошины Barum.
Кто что скажет.

Это которые на явы что ли ставились? Видел пару раз на толкучках на Горской.

  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Народ, кто поможет советом? Вопрос таков:

Есть у меня КПП от Урала, в разобранном состоянии, собрать внутренности получилось по схеме, а вот крышку фигс закроешь.

Есть у кого идеи как это осуществить

 

Зашёл в КЮД, там говорят, что такое будет стоить 1500р, дороговато, однако. И сколько Швейк за такое запросит?

 

Опубликовано
А я тебе говорил, что КПП у Ирбитского Урала - г... Поставь туда Киевскую, они взаимозаменяемы. Могу кстати книжку дать про Уралы, там написано как чинить и куда выбрасывать, а также что взамен поставить, чтоб всё работало.
Опубликовано

QUOTE (Happy Jack @ Oct 29 2006, 02:24)
А я тебе говорил, что КПП у Ирбитского Урала - г... Поставь туда Киевскую, они взаимозаменяемы. Могу кстати книжку дать про Уралы, там написано как чинить и куда выбрасывать, а также что взамен поставить, чтоб всё работало.

Да ладно тебе, разобрал прочистил, за, счетай две недели е..., собрал и всё работает. Пока обойдусь без Киевского, хотя спасибо за совет. Переходим к другому этапу - переборка движка - кольца мертвые, как сказал бывший хозяин и притирку нужно зделать, а ещё посоветовал знакомый, головки поршней отполировать, он это делал на лодочном моторе - нагар появился только через два года активной работы и то чуть чуть.

Блин, какой же это гемор пытаться самому в одиночку во всём этом разобраться, незная про технику вообще ничего.

Опубликовано

Выяснил, что поршни хрен снимешь, пальцы вытащить не получается, купил приспособу (пол района обыскал), а воспользоваться не решаюсь - не помнёт ли она стенку поршня?.. по моему судя по рисунку в книжке по ремонту на этой приспособе должна быть ещё деталь облегающая поршень, но её нету. Так как её самому выстрагивать чтоли, или где достать можно.

 

З.Ы.: Как здесь людно в последнее время... https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

QUOTE (Air54rus @ Nov 6 2006, 17:42)
Выяснил, что поршни хрен снимешь, пальцы вытащить не получается, купил приспособу (пол района обыскал), а воспользоваться не решаюсь - не помнёт ли она стенку поршня?.. по моему судя по рисунку в книжке по ремонту на этой приспособе должна быть ещё деталь облегающая поршень, но её нету. Так как её самому выстрагивать чтоли, или где достать можно.

З.Ы.: Как здесь людно в последнее время... https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Поршень не гнется, он ломается https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Материал-сплав алюминия, поэтому хрупкий.

Опубликовано

QUOTE (Легкий ветерок @ Nov 6 2006, 17:51)
Поршень не гнется, он ломается https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Материал-сплав алюминия, поэтому хрупкий.

Ломается.. гнется.. в итоге-то что? Приспособу где брать? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

Зря мы стобой тогда его отверткой выбивали. Я понял че за хрень.

Там короче палец можно выбить 2-мя способами:

1) Взять трубку такого же диаметра и тогда с помощью нее его выбить.

2) Можно запасным пальцем, если есть.

(Сам ничего не делай, мне все обьяснили как и что, поэтому лучше я сам)

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
я всегда из ижей выбивал железной трубкой.просто палкой с другой стороны надо поршень держать.
Опубликовано

QUOTE (Konung @ Nov 7 2006, 01:55)
Зря мы стобой тогда его отверткой выбивали.

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Ыыыыыы https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE
(Сам ничего не делай, мне все обьяснили как и что, поэтому лучше я сам)

Уже поздно, я сам справился. На работе с механиком собрали выпресовыватель, сегодня сходил в гараж да выдавил без всяких проблем.

QUOTE
я всегда из ижей выбивал железной трубкой.просто палкой с другой стороны надо поршень держать.

Как мне на СТОхе объяснили - на Урале поршень почти такой же, как на ВАЗах и что там, что там - выбивать запрещается, да и не возможно в отличие от ИЖа. Их нужно именно выдавливать.

 

Опубликовано

чем больше апарат тем всё сложнее...

на уралах выдавливать,на ижах выбить можно,а на моторашках и вовсе пальцем выдавливается.

интересно что делать на к700те...там палец с мою руку толщеной.не говоря уже про машины которые в карьерах работают))

Опубликовано

QUOTE (Х17Х @ Nov 8 2006, 10:37)
чем больше апарат тем всё сложнее...
на уралах выдавливать,на ижах выбить можно,а на моторашках и вовсе пальцем выдавливается.
интересно что делать на к700те...там палец с мою руку толщеной.не говоря уже про машины которые в карьерах работают))

Насколько я знаю у машин, которые работают в карьерах (у Белазов), колеса крутятся не от двигателя в.з., а от электродвигателей, которые стоят на каждом колесе, а питание для них вырабатывает дизельный генератор.

Опубликовано

QUOTE (Air54rus @ Nov 8 2006, 17:38)
питание для них вырабатывает дизельный генератор.

OFF: дизельный генератор это который дизельное топливо генерит? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.