Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Не пора ли переобуваться?

Опубликовано

Дорогие коллеги!

 

Смотрю прогноз - в среду минус, снег и дождь. Не пора ли переобуваться?

Кто когда собирается в этот сезон менять резину?

Мне уже хочеться срочно ехать менять колеса.

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 524,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
У меня есть опыт езды на бриджстоунах, причем и на низком, и на высоком профиле. Очучения не айс (а всего лишь айскрузер). Устойчивость, сцепление -- так себе. Кстати, в пресловутых колеях очень не айс.

У меня чуть ли не противоположные ощущения. В колее нормально, если не делать глупостей (а в этом случае никакая резина не спасет - 146%), сцепление, устойчивость норм, не улетала ни разу, ни в кого не въезжала, езжу по самым разнообразным покрытиям и состояниям трассы, из заноса машина выдергивается легко, даже из ритмичного заноса было дело выходила (ушла в него не из-за резины, там моя ошибка была).

 

Если не делать глупостей , можно нормально ездить практически на любой резине...)))

 

А вот для глупостей уже нужно что то подбирать.

Опубликовано
У меня есть опыт езды на бриджстоунах, причем и на низком, и на высоком профиле. Очучения не айс (а всего лишь айскрузер). Устойчивость, сцепление -- так себе. Кстати, в пресловутых колеях очень не айс.

У меня чуть ли не противоположные ощущения. В колее нормально, если не делать глупостей (а в этом случае никакая резина не спасет - 146%), сцепление, устойчивость норм, не улетала ни разу, ни в кого не въезжала, езжу по самым разнообразным покрытиям и состояниям трассы, из заноса машина выдергивается легко, даже из ритмичного заноса было дело выходила (ушла в него не из-за резины, там моя ошибка была).

 

Если не делать глупостей , можно нормально ездить практически на любой резине...)))

 

А вот для глупостей уже нужно что то подбирать.

Если бездумно дергать рулем и давить на тормоз когда не надо - улетишь на любой резине <_<

Опубликовано
...

Если не делать глупостей , можно нормально ездить практически на любой резине...)))

 

А вот для глупостей уже нужно что то подбирать.

В далеком 91-м стандартную копеечную И151 наварил на Фабричной 16 до "снежка", купил на Горской комплект шипов в пакетике и его отдал зашиповать дедушке. Впереди стояла изрядно уставшая Ми-16, но чувствовал себя нереально крутым :lol:

Опубликовано
У меня есть опыт езды на бриджстоунах, причем и на низком, и на высоком профиле. Очучения не айс (а всего лишь айскрузер). Устойчивость, сцепление -- так себе. Кстати, в пресловутых колеях очень не айс.

У меня чуть ли не противоположные ощущения. В колее нормально, если не делать глупостей (а в этом случае никакая резина не спасет - 146%), сцепление, устойчивость норм, не улетала ни разу, ни в кого не въезжала, езжу по самым разнообразным покрытиям и состояниям трассы, из заноса машина выдергивается легко, даже из ритмичного заноса было дело выходила (ушла в него не из-за резины, там моя ошибка была).

 

Если не делать глупостей , можно нормально ездить практически на любой резине...)))

 

А вот для глупостей уже нужно что то подбирать.

Если бездумно дергать рулем и давить на тормоз когда не надо - улетишь на любой резине <_<

 

Вы уж совсем крайность обрисовали...))))

 

Про тормоз....увы 90 из 100 будут тупо давить.

 

Опубликовано
У меня есть опыт езды на бриджстоунах, причем и на низком, и на высоком профиле. Очучения не айс (а всего лишь айскрузер). Устойчивость, сцепление -- так себе. Кстати, в пресловутых колеях очень не айс.

У меня чуть ли не противоположные ощущения. В колее нормально, если не делать глупостей (а в этом случае никакая резина не спасет - 146%), сцепление, устойчивость норм, не улетала ни разу, ни в кого не въезжала, езжу по самым разнообразным покрытиям и состояниям трассы, из заноса машина выдергивается легко, даже из ритмичного заноса было дело выходила (ушла в него не из-за резины, там моя ошибка была).

 

Если не делать глупостей , можно нормально ездить практически на любой резине...)))

 

А вот для глупостей уже нужно что то подбирать.

Вот у меня с бриджами закавыка как раз в том, что на них я думаю в том числе о том, чтобы не делать глупостей, тогда как на своей привычной резине я просто еду :)

Опубликовано

Эх, хотел дрифтануть сегодня как эти:

Но прогноз по снегу как обычно не сбылся, не скользко и на 4wd тольком ничего не выйдет.

На днях везти детей, придётся просто переобуться.

Опубликовано
Ездить можно, но дорогу держит хуже. Мои личные ощущения -- я на бриджах готов без дискомфорта ездить только по пересеченной местности в джипе. На легковушке по асфальту -- они у меня вызывают стойкий дискомфорт. Не по шуму, по управлению автомобилем.

 

И хотя я не фанат публикуемых сравнительных тестов резин, во всех, что приходилось почитывать, статистика не в пользу бриджей. На асфальте.

Я в своей манере на бриджах обоих сезонов ездил везде. При моей скорости и отработке мелких неровностей-препятствий. Потому вот именно я аргументов против управляемости не принимаю. :) Вот шум - да, уже говорил.

По пересеченной вообще неясно, что им альтернатива. Таки прочность корда - первое дело.

 

Без меня. По тестам круче всех липучка.

Впрочем, пусть будут тесты, раз так:

post-9989-1445605429_thumb.png

 

Это 17".

Ну, каждому, видать, своё. Я не то, что прям вот управляемость имею в виду (нет каких-то фактов касательно реальной управляемости), а именно (внутренний?) дискомфорт от процесса управления. Катятся, как деревянные шары по мрамору. Хотя, с другой стороны, это мне не помешало в прошлом феврале перевернуться на не вызывавших у меня дискомфорта Хэнкуках с шипами :) Так или иначе, сверху всего дело в прокладке.

 

Ну а в табличке вашей из приличных шоссейных тока Мишлен упомянут -- дак они, скажем, зимние шины ваще не делают (а что делают -- то не зимние шины) :)

Мишлен умирает первым на неровностях. Если бы враги меня слушали, я бы их всех отправлял покупать мишлен.
Опубликовано
Мишлен умирает первым на неровностях. Если бы враги меня слушали, я бы их всех отправлял покупать мишлен.

 

Только нам какой-то неубиваемый попался. девятый сезон убиваем, и все не убьем. Мне уже страшно даже.

Опубликовано
Ну, каждому, видать, своё. Я не то, что прям вот управляемость имею в виду (нет каких-то фактов касательно реальной управляемости), а именно (внутренний?) дискомфорт от процесса управления. Катятся, как деревянные шары по мрамору. Хотя, с другой стороны, это мне не помешало в прошлом феврале перевернуться на не вызывавших у меня дискомфорта Хэнкуках с шипами :) Так или иначе, сверху всего дело в прокладке.

 

Ну а в табличке вашей из приличных шоссейных тока Мишлен упомянут -- дак они, скажем, зимние шины ваще не делают (а что делают -- то не зимние шины) :)

Для надежного управления как раз это и нужно. Мягкая резина - пропуск в реанимацию (как подвеска). Или водила тормоз, тогда ему мягкая подойдет.

 

Опубликовано
Мишлен умирает первым на неровностях. Если бы враги меня слушали, я бы их всех отправлял покупать мишлен.

 

Только нам какой-то неубиваемый попался. девятый сезон убиваем, и все не убьем. Мне уже страшно даже.

Авто и манера. Парень (взрослый мужик) с опытом езды на разном и в разных странах покупате в салоне лансер на мишлене. В первые же недели убивает передний на той ямке на развязке перед автовокзалом - мегасом, которую я проезжал несколько раз (не всегда везет с рядностью в потоке). Всего лишь вышел несколько быстрее и тормозил.
Опубликовано
Мишлен умирает первым на неровностях.

Но до тех пор, пока не умерло, оно лучше бриджа. ИМХО. А так-то да, у мишленовских корд в боковинах слабый, сами боковины излишне эластичные, фактически, хорошие у них только низкопрофильные резины. Но я как раз и говорил про шоссейную резину. Собсно, буду выкидывать доставшийся по наследству (с машиной при покупке) мишлен -- разрушаются бока уже. Но пока был цел, ездил отлично, как по мне -- бриджи рядом не лежали.

Опубликовано
Для надежного управления как раз это и нужно. Мягкая резина - пропуск в реанимацию (как подвеска). Или водила тормоз, тогда ему мягкая подойдет.

Достаточно эластичная резина на ровном асфальте -- самое то, просто важно накачать правильно, это на жесткость хода влияет сильнее свойств самой резины. А вот бриджи -- как ни накачивай, все равно "деревянные шары" (меняется в диапазоне липа-сосна-береза-дуб).

Опубликовано
А вообще, я для себя (моя манера езды, разнообразие поверхностей, где езжу и сколько) нашел своё предпочтение: континентал, и лето, и зима. Для больших колес на лето -- еще годятся американские тойо прозис СТ (не СТ 1, не СТ 2, а просто СТ, без номера).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.