Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Не пора ли переобуваться?

Опубликовано

Дорогие коллеги!

 

Смотрю прогноз - в среду минус, снег и дождь. Не пора ли переобуваться?

Кто когда собирается в этот сезон менять резину?

Мне уже хочеться срочно ехать менять колеса.

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 524,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Типа умный дом....

 

Не знаю шо такое УД( ну не нравится мне енто слово)....но автоматику там сделали достойную.

 

Обычный коттедж...)))

Опубликовано
Пфф, мб вы и умеете ездить на летней резине по гололёду, но не все обладают такими навыками. Лучше уж пусть все переобуются и ездят спокойно. Прогноз, кстати, холодный.

 

Согласен...)))) Но до гололеда исче пара тройка недель.

http://forum.academ.info/index.php?showtopic=1157495

завтра покажет:)

Старая примета есть: снег ложится через месяц после первого выпавшего. Вот через месяц и переобуюсь. Жалко липучку пились по асфальту.

Еще все растает, и не раз.

Опубликовано
Жалко липучку пились по асфальту.

Еще все растает, и не раз.

Будете по обочинам зимой ездить? Или перед машиной на дороге снег посыпать? :lol:

Опубликовано

покатаемся еще..

а вот какие нынче ценники на переобувку 17" в академе и неделеко от него?

Опубликовано
покатаемся еще..

а вот какие нынче ценники на переобувку 17" в академе и неделеко от него?

Переобулся на Мамонте за 1880.

Опубликовано

разбег цен очень разный

возле РОВД (на углу, короче, где стоянка) переобулись за 1050 - балансировка, грузики... колеса 18", на дисках

на пасечной просили 1200, в гаражах в "Сибири" хотели 1400-1500

Опубликовано
В смысле, колеса были уже на дисках, их надо было только отбалансировать и установить, без, собственно, шиномонтажа?
Опубликовано
В смысле, колеса были уже на дисках, их надо было только отбалансировать и установить, без, собственно, шиномонтажа?

тут и не такое бывает

 

с форума некоторые платят деньги за просто прикрутить колёса :smoke:

Опубликовано

и что с того?

я тоже раньше, как-то не гнушался достать диски в сборе из подвала (привет, спина), закинуть их в машину и увезти на шиномонтажку.

Только для того, чтобы мне там открутили летние, проверили/отбалансировали и прикрутили на место зимние. А потом их опять в подвал..

 

Сейчас кручу гайки сам в охотку..

Хотя, бабки с первого этажа, бывает, начинают возникать, мол "чо устроил тут шиномонтаж", поэтому вполне допускаю вариант и погрузить их в багажник и увезти на шиномонтажку, чтобы мне их там перекинули, а я буду сидеть в теплом помещении на диванчике попивая кофе..

 

Вариант, который я предположил по описанию Лионетты, вполне жизненный, тем более для девушки.

Я попросил уточнить ддля понимания объема произведенных операций..

Опубликовано
Перекинул оставшиеся два колеса с липучки от прошлого владельца на новую шиповку, обошлось в 500 р с балансировкой. На шиномонтажках аншлаг, все по записи на пару дней вперёд, только за полчаса человека три, желавших попасть по живой очереди, отправили гулять

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.