Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:24)
Как физические объекты, люди подчиняются (до некоторой степени) физическим законам.

5 баЛЛов!

 

До некоторой степени. Кто бы мог подумать... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 12:27)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:24)
Как физические объекты, люди подчиняются (до некоторой степени) физическим законам.

5 баЛЛов!

 

До некоторой степени. Кто бы мог подумать... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

И тем не менее именно до некоторой степени.

Опубликовано

QUOTE (Komkon @ Aug 28 2005, 12:28)
Вот текст из раздела Кулинария.
...
Разве не прелесть? И ошибки - часть этой прелести. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

С N-го раза такие вещи уже не умиляют.

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:24)
Для тех, кто меня неправильно понял - речь идёт об интеллектуальной деградации человеческого сообщества хотя бы в рамках отдельно взятой страны.

Вопрос, конечно, интересный, но совершенно не понятно, какое отношение он имеет к обсуждаемой теме. Деградация письменной речи в конкретно взятых странах вызвана комплексом вполне конкретных причин, о которых написано много полезной литературы. Зачем приплетать теоретическую возможность деградации вообще?

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 18:28)
QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 12:27)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:24)
Как физические объекты, люди подчиняются (до некоторой степени) физическим законам.

5 баЛЛов!

 

До некоторой степени. Кто бы мог подумать... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

И тем не менее именно до некоторой степени.

Возможно, немножко более корректно бы звучало - "Как объекты, люди подчиняются физическим законам до некоторой степени."

Опубликовано

QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 19:32)
"Как объекты, люди подчиняются физическим законам до некоторой степени."

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Переведите на общедоступный, если Вас не затруднит...

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 18:33)
QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 19:32)
"Как объекты, люди подчиняются физическим законам до некоторой степени."

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Переведите на общедоступный, если Вас не затруднит...

Да вроде доступный...

Если это физические объекты - мы должны признать, что оно подчиняются законам физики.

Если же это просто некоторые объекты (пока не уточняя, какие именно) - то тут остаётся широкое поле не только для физики.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 12:30)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:24)
Для тех, кто меня неправильно понял - речь идёт об интеллектуальной деградации человеческого сообщества хотя бы в рамках отдельно взятой страны.

Вопрос, конечно, интересный, но совершенно не понятно, какое отношение он имеет к обсуждаемой теме. Деградация письменной речи в конкретно взятых странах вызвана комплексом вполне конкретных причин, о которых написано много полезной литературы. Зачем приплетать теоретическую возможность деградации вообще?

Ну что же тут непонятного? Я считаю эти вещи взаимосвязанными. Если угодно, я вижу в деградации письменной речи знак интеллектуального упадка. Не будучи специалистом, весьма вероятно, что я ошибаюсь. Хотя мне непросто будет поверить, что можно творить произведения науки и искусства, едва умея связать два слова. Немногочисленные исключения, мне кажется, лишь подтверждают правило.

 

И, кстати, по поводу людей как физических объектов. Я просто хочу дать понять, что не очень-то верю во всемогущество так называемых физических "законов".

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:30)
QUOTE (Komkon @ Aug 28 2005, 12:28)
Вот текст из раздела Кулинария.
...
Разве не прелесть? И ошибки - часть этой прелести.  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

С N-го раза такие вещи уже не умиляют.

Не читай N-раз, одного достаточно ...

Грамотность не делает, глупость умной мыслью. Безграмотность не делает умную мысль глупость. Всё остальное снобизм и кочевряженье https://academ.club/html/emoticons/smile.gif.

Ужоснах блин, развели демагогию и писькомерцию ...

 

 

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:28)
И тем не менее именно до некоторой степени.

Можно пример нарушения людьми законов физики?

Опубликовано

QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 19:36)
Если же это просто некоторые объекты (пока не уточняя, какие именно) - то тут остаётся широкое поле не только для физики.

Вспоминая о бритве Оккама, неплохо бы исключить абстрактное понятие, не несущее смысловой нагрузки в контексте предложения. Ну, я так думаю https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 19:40)
Можно пример нарушения людьми законов физики?

Давайте определимся с понятиями. А Вселенная у нас детерминирована, или как? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE ([vt]vitus @ Aug 28 2005, 12:37)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:30)
QUOTE (Komkon @ Aug 28 2005, 12:28)
Вот текст из раздела Кулинария.
...
Разве не прелесть? И ошибки - часть этой прелести.  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

С N-го раза такие вещи уже не умиляют.

Не читай N-раз, одного достаточно ...

Грамотность не делает, глупость умной мыслью. Безграмотность не делает умную мысль глупость. Всё остальное снобизм и кочевряженье https://academ.club/html/emoticons/smile.gif.

Ужоснах блин, развели демагогию и писькомерцию ...

Между "делает" и "глупость" запятая лишняя. В следующем предложении отстутствует смысл. Возможно, имелось в виду:"Безграмотность не делает умную мысль глупостью". Так вот, некоторые люди считают, что делает.

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 19:41)
QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 19:40)
Можно пример нарушения людьми законов физики?

Давайте определимся с понятиями. А Вселенная у нас детерминирована, или как? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А вы заодно определите, какое отношение это имеет к грамотности https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

 

Да, bogimp, к вам это тоже имеет отношение. Развели тут физику...

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 19:41)
QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 19:40)
Можно пример нарушения людьми законов физики?

Давайте определимся с понятиями. А Вселенная у нас детерминирована, или как? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Я бы начал с понятие человек https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.