Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
И вообще, кто мне на этот вопрос ответит?! Интересно же, грамотеи https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано

QUOTE (Аlex_ @ Aug 28 2005, 00:08)
В связи с этим Президенту Путину предложено принять Закон о плановом пятилетнем реформировании Русского языка. В качестве прототипа новых русских правил правописания решено взять диалект, зачастую имспользуемый русскоговорящими пользователями сети Интернет. Проект получил рабочее название "Russian Light :-)".

Ужас какой!! https://academ.club/html/emoticons/sad.gif https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Чтобы наш родной русский язык так уродовали...

Да ни за что!!!! Они не посмеют... https://academ.club/html/emoticons/angry.gif https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

 

 

/me очень зла.. https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 15:20)
QUOTE (BinHex @ Aug 28 2005, 15:14)
QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 15:12)
Сразу найдутся "ущемленные в правах" и прочие гуманисты и креатиффщики.

щитай, што ужэ ношлись https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

С табой, падонак дарагой, отдельный разгавор https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

 

//орфоарт и беграмотность весьма отличаются.

Можно вот ввести меру наказания, временно, просто для интереса. Посмотреть, что выйдет. Только кому такой ужас нужен? Завалят же оскорблениями https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

В том-то и дело, что данная тема -- лишь одна из проекций в детского желания переделать мир. Причём в той его части, которая в переделке нуждается в тыщщапервую очередь.

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 15:22)
И вообще, кто мне на этот вопрос ответит?! Интересно же, грамотеи https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

А в чём, сосбсно, вопрос? Какое окончание ставить? Тогда естессно, общенИИ. Просто повторите падежные окончания, и проблема отпадёт сама собой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 15:00)
QUOTE (Komkon @ Aug 28 2005, 14:56)
"...В одной ручки у него четвертна, другой фрелену зачалил. Корона съехала на ухо, мундер снят, сидит в одном жилету..." (Б.Шергин, "Золоченные лбы")
С точки зрения грамоты написано с ошибками. Но эти ошибки - часть прелести текста. Тут был как-то один текст про пирожки, написанный очень своеобразным языком, с огромным количеством формальных ошибок, но очень интересный как творческий продукт, в стиле Шергина. Так что, если язык - это способ талантливого самовыражения, пусть нарушают правила  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif .

Ох.. Вы опять котлеты и мух в кучу сваливаете. Творчество и обиходный язык - это "две большие разницы" (с)

"Рассказ в стиле" и пост в теме при обычном общении(е?, да, мне стыдно, но вот что-то плохо у меня с такими окончаниями стало https://academ.club/html/emoticons/sad.gif ) или научная/журнальная/газетная статья - это разные вещи с разными стилями.

общении

Опубликовано

QUOTE (svetlana @ Aug 28 2005, 14:21)
QUOTE (fgh @ Aug 28 2005, 15:19)
врятли здесь на форуме писал хоть один действительно грамотный человек.
Скорее всего никто не напишет школьный диктант или изложение больше, чем на тройку.

А я вот думаю, что процентов 80 напишет на 4. Если, конечно, не считать завсегдатаев школьных форумов.

вы давно не писали школьных диктантов и забыли, что две любые ошибки, минус бал, если учителю ошибка покажется грубой, тогда за одну ошибку минус бал,

врятли у нас здесь такая повальная грамотность

Опубликовано

QUOTE
врятли здесь на форуме

QUOTE
врятли у нас здесь

Вряд ли https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Ehidna @ Aug 28 2005, 15:24)
А в чём, сосбсно, вопрос? Какое окончание ставить? Тогда естессно, общенИИ. Просто повторите падежные окончания, и проблема отпадёт сама собой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Спасибо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Всем спасибо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Эх.. Есть у кого-нить учебник русского на чуть-чуть? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Aug 28 2005, 15:25)
QUOTE (svetlana @ Aug 28 2005, 14:21)
QUOTE (fgh @ Aug 28 2005, 15:19)
врятли здесь на форуме писал хоть один действительно грамотный человек.
Скорее всего никто не напишет школьный диктант или изложение больше, чем на тройку.

А я вот думаю, что процентов 80 напишет на 4. Если, конечно, не считать завсегдатаев школьных форумов.

вы давно не писали школьных диктантов и забыли, что две любые ошибки, минус бал, если учителю ошибка покажется грубой, тогда за одну ошибку минус бал,

врятли у нас здесь такая повальная грамотность

Писала полгода назад в универе тотальный диктант, результат 4, образование ММФ, на великолепное знание русского языка не претендую. Мои посты, конечно, идеальными не назовешь, но и злостной безграмотностью я не отличаюсь.

Кроме того, никто уже даже не вспоминает про пунктуацию...

Опубликовано

QUOTE (Ehidna @ Aug 28 2005, 14:27)
QUOTE
врятли здесь на форуме

QUOTE
врятли у нас здесь

Вряд ли https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

см. выше

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Aug 28 2005, 15:31)
QUOTE (Ehidna @ Aug 28 2005, 14:27)
QUOTE
врятли здесь на форуме

QUOTE
врятли у нас здесь

Вряд ли https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

см. выше

Смотрела, поэтому и поправила, ведь

QUOTE
Несмотря на это, какие-то базовые знания иметь вполне возможно и нужно

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Aug 28 2005, 15:25)
врятли у нас здесь такая повальная грамотность

И как этот пассаж следует понимать?

Опубликовано

Поддерживаю автора ветки. Давайте писать грамотно. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

А всякие "-цца", "ужоснах", "первонах", "аффтар", "мегареспектозз" уже изрядно задолбали. Даешь язык Достоевского на сей славный форум! Почту за великое счастие пребывать на оном и читать сообщения. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

QUOTE (ANW @ Aug 28 2005, 16:10)
Поддерживаю автора ветки. Давайте писать грамотно. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif
А всякие "-цца", "ужоснах", "первонах", "аффтар", "мегареспектозз" уже изрядно задолбали. Даешь язык Достоевского на сей славный форум! Почту за великое счастие пребывать на оном и читать сообщения. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Заведите свой собственный форум и устанавливайте какие хотите правила для постинга там =))). В правилах нет слов о граМмАтнАсти - усе наезды по данной части лесом ;).

Опубликовано

QUOTE (ANW @ Aug 28 2005, 16:10)
Поддерживаю автора ветки. Давайте писать грамотно. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif
А всякие "-цца", "ужоснах", "первонах", "аффтар", "мегареспектозз" уже изрядно задолбали. Даешь язык Достоевского на сей славный форум! Почту за великое счастие пребывать на оном и читать сообщения. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

И здесь Достоевского советуют... Пойду застрелюсь с горя https://academ.club/html/emoticons/_byby_.gif

Может просто обойдемся "не" раздельным с глаголом и проверкой хоть каких-нить безударных гласных?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.