Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:48)
Известные на данный момент. Дальше?

Тогда при смене парадигмы непременно обнаружится, что все без исключения люди нарушали кучу разных законов одним лишь своим существованием https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 28 2005, 19:49)
QUOTE ([vt)
vitus,Aug 28 2005, 19:45] Дурак, если даже он пишет грамотно, умнее от этого не станет ...  https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif  https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif  https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif  https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif  https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Хотел бы я посмотреть на грамотного дурака...

Почему-то вспомнилась школьная учительница русского языка. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 18:48)
QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 12:46)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:44)
Или как, разумеется.

Отлично. А законами физики считаются известные на данный момент, или любые, потенциально существующие?

Известные на данный момент. Дальше?

offtopic

наверное пора отделить ветку про психоисторию, физику и вселенную в отдельную ветку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

end offtop

Опубликовано

QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 19:48)
Читайте внимательно. Отношение к физике прямое. Вселенную ждёт тепловая смерть. К чему трепыхаться по поводу безграмотности?

Может нам теперь на все положить? Все равно в итоге - смерть https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Можете завернуть свою философию обратно.

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 12:49)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:47)
Не понимаю иронии. Нет, не средняя температура. Найдётся масса критериев, доступных измерению. Я мог бы предложить свои, Вы - свои. Можно спорить об их точности и, так сказать, порядке аппроксимации.

В таком случае, предлагайте https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Иначе это беспредметный разговор.

Предлагать такие способы - дело соответствующих специалистов. Моё дело - уверенность в том, что такие способы существуют.

Опубликовано

QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 19:51)
наверное пора отделить ветку про психоисторию, физику и вселенную в отдельную ветку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А по-моему в рамках темы оно как раз в струю, а отдельно - беспредметный флуд. От частного к общему следуем мы, джедай молодой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 18:52)
QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 19:51)
наверное пора отделить ветку про психоисторию, физику и вселенную в отдельную ветку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А по-моему в рамках темы оно как раз в струю, а отдельно - беспредметный флуд. От частного к общему следуем мы, джедай молодой https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Семимильными шагами, как я погляжу

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 28 2005, 19:46)
QUOTE (Muskat @ Aug 28 2005, 14:22)
Помоему, за грамотностью должны следить модераторы и проавить посты...

Модератор должен требовать выполнение правил форума. В правилах форума нет слов о грамотности. Модеры тут не при чём https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (slawas @ Aug 28 2005, 19:51)
наверное пора отделить ветку про психоисторию, физику и вселенную в отдельную ветку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Я думаю, что этот вопрос первостепенной важности, по сравнению со всем остальным. Смерть Вселенной - это не хухры-мухры! Поэтому предлагаю обсуждать эту тему сразу во всех топиках. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE ([vt]vitus @ Aug 28 2005, 19:49)
Куча постов тута говорит, что не исключает https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Мне кажется вы гиперболизируете.

Не подкинете пару примеров в личку? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 12:50)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:48)
Известные на данный момент. Дальше?

Тогда при смене парадигмы непременно обнаружится, что все без исключения люди нарушали кучу разных законов одним лишь своим существованием https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Да, это подтверждает мою мысль о том, что люди подчиняются физическим "законам" до некоторой степени. Например, до того момента, когда "законами" будут признаны другие утверждения.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (bogimp @ Aug 28 2005, 18:53)
Я думаю, что этот вопрос первостепенной важности, по сравнению со всем остальным. Смерть Вселенной - это не хухры-мухры! Поэтому предлагаю обсуждать эту тему сразу во всех топиках.  https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Предлагаю временно отложить ее обсуждение на 10^100 лет. Там, глядишь, многое прояснится.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:52)
Моё дело - уверенность в том, что такие способы существуют.

Догматикам сдаюсь на месте https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE ([vt]vitus @ Aug 28 2005, 18:37)
Безграмотность не делает умную мысль глупость.

Вы не могли бы привести с форума пример умной, но безграмотно выраженной мысли? Очень хотелось бы посмотреть на такое чудо света.

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:54)
Да, это подтверждает мою мысль о том, что люди подчиняются физическим "законам" до некоторой степени. Например, до того момента, когда "законами" будут признаны другие утверждения.

Несомненно. Но только в рамках рассматриваемой метафизической модели https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.