Опубликовано 31 августа, 200520 г. comment_1171171 Не понимаю проблем с мониками, берем юзаный ЭЛТ на базе Trinitron или Flatron и усе практически в шоколаде... Изменено 1 сентября, 200520 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 1 сентября, 200520 г. comment_1174180 0) выбор wizard or control panel wizard: 1) предлагает загрузить профайл 2) предлагает покрутить яркость и контраст монитора 3) выбор люминофора 4) квадратики с крутилками (на выбор: либо серый, либо rgb) - имхо это очень приблзительно все 5) настройка белого (custom - можно ввести цифры, но только для белого) 6) рабочий белый 7) смотрим что было что стало, пишем файл cp: то же самое в одном окне - я нигде не нашел ввода цифр для rgb Жалоба
Опубликовано 1 сентября, 200520 г. comment_1174209 а!! я тормоз! так вот где я это видел! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif) Жалоба
Опубликовано 1 сентября, 200520 г. comment_1174922 Угу, про выбрать Custom что-то я ступил https://academ.club/html/emoticons/shy.gif только что-то я разницы не вижу Android QUOTE А что за монитор с гаммой 1,35?? Это что-то новенькое это Scott 786c professional старенький, но вроде хороший Кстати, если кому нужна эта прога, PowerStrip, есть последняя версия Жалоба
Опубликовано 1 сентября, 200520 г. comment_1175244 QUOTE (Android @ Sep 1 2005, 22:14) Может–– 1,85? Нереальная цифирь для CRT Понятия не имею, пишет именно 1,35 трижды проверял https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif Жалоба
Опубликовано 18 сентября, 200520 г. comment_1236261 Ждём Windows Vista - обещают автоматическую калибровку мониторов не хуже чем на Маках, кстати, разработкой программного обеспечения для этого занимается Canon. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Посмотрим что получится... Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. Автор comment_1302055 Я думаю, нам надо на заметное место в этом форуме положить картинки калибровки яркости. Вот эта картинка должна выглядеть как гладкий серый (естественно, если смотреть расфокусировав глаза или с достаточно большого расстояния, чтобы гребенка по краям сливалась): monitor_test_txt22.png Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. Автор comment_1302061 Вот на этой картинке должны быть различимы все квадратики. В крайнем случае, Y и Z могут сливаться, но не X и Y. Калибровка по этой и по предыдущей картинкам точно совпадает, если монитор без завала в темных. Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. comment_1302075 QUOTE (Max Payne @ Oct 6 2005, 21:56) Я думаю, нам надо на заметное место в этом форуме положить картинки калибровки яркости. Вот эта картинка должна выглядить как гладкий серый: С какой стати? я ее вижу как кучу линий. А из далека конечно ровно-серая (да и то приходится щуриться - резкость у меня и моника высокая очень) QUOTE (Max Payne @ Oct 6 2005, 21:57) Вот на этой картинке должны быть различимы все квадратики. В крайнем случае, Y и Z могут сливаться, но не X и Y. И А + B должны быть тоже различимы https://academ.club/html/emoticons/smile.gif (а то мало ли) Изменено 6 октября, 200520 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. comment_1302088 QUOTE (Max Payne @ Oct 6 2005, 20:57) Вот на этой картинке должны быть различимы все квадратики. В крайнем случае, Y и Z могут сливаться, но не X и Y. у меня уже капец монитору. A и B вижу, а W и X уже нет. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif Изменено 6 октября, 200520 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. Автор comment_1302092 QUOTE (RTM @ Oct 6 2005, 21:59) из далека конечно ровно-серая (да и то приходится щуриться - резкость у меня и моника высокая очень) Ясное дело, надо смотреть с расстояния https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. comment_1302104 QUOTE (Max Payne @ Oct 6 2005, 20:56) Вот эта картинка должна выглядить как гладкий серый: В середине -- да, вертикальная полоса, примерно в треть ширины. А по краям -- гребенка. QUOTE Вот на этой картинке должны быть различимы все квадратики. В крайнем случае, Y и Z могут сливаться, но не X и Y. Четко различаю абсолютно все квадратики. Монитор -- 4-летний Viewsonic G225s. Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. Автор comment_1302118 QUOTE (XMAX @ Oct 6 2005, 22:01) у меня уже капец монитору. A и B вижу, а W и X уже нет. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif Крути рукоятки. Еще можно использовать регулятор гаммы на видеокарте, если он есть (Свойства Экрана - Дополнительно - и т.д.). QUOTE В середине -- да, вертикальная полоса, примерно в треть ширины. А по краям -- гребенка. Вторым будете https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Естественно, надо издалека смотреть. Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. comment_1302128 Серый, вот какой прок от этих картинок, если не описать что/куда/в каком порядке крутить? Кинь хоть текст сопроводительный. Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. comment_1302130 Монитор 95 года - уже поздно что либо крутить. Жалоба
Опубликовано 6 октября, 200520 г. Автор comment_1302159 На самом деле, разные комбинации яркости-контраста-гаммы могут давать такой результат. В Фотошопе калибратор ЕМНИП рекомендовал контраст до предела выкрутить, а яркость потом догонять, но только так глаза быстро сгорят https://academ.club/html/emoticons/smile.gif XMAX, видеокартой гамму поднять надо попробовать... ========== Короче, http://www.normankoren.com/makingfineprints1A.html советует так: 1) Температуру цвета установить в 6500K. 2) Выкрутить контраст до упора (мне хватает 85, выше уже глаза слишком быстро "выгорают" от смотрения на монитор). 3) Яркостью и гаммой калибруем по указанным картинкам. Такой калибровки хватает, чтобы на бытовом уровне все было ОК и на среднем чужом мониторе выглядело достаточно похоже, тем паче для просмотра картинок из Инета. Кому надо более заумно и точно читаем по ссылкам https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Жалоба
Изменено пользователем Гость