Опубликовано 31 августа, 200520 г. comment_1171171 Не понимаю проблем с мониками, берем юзаный ЭЛТ на базе Trinitron или Flatron и усе практически в шоколаде... Изменено 1 сентября, 200520 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 20 декабря, 200718 г. comment_4968504 Я юзаю пятую и восьмую. В 8 - инструменты - опции - управление цветом. Жалоба
Опубликовано 20 декабря, 200718 г. comment_4968543 А не важно! (в данном случае - про калибровку - у кого она правильная) :) Более важно то, что если у вас сейчас есть совпадение картинки с фоткой, то это очень гуд! Для самоуспокоения можно, действительна, напечатать такой же пейзажик в другой конторе и сличить отпечатки Придётся. Истины хочется. Не хочется привязываться к настройке фотоленда. Типа сильно сужается область приложения, что-ли, так сказать. Я имел в виду - может кто по работе, например, выяснял этот вопрос... или просто морочился раньше моего и с результатом... Жалоба
Опубликовано 20 декабря, 200718 г. comment_4968786 Да, картинка сама по себе сложная. Вот те же места, поближе. Снимок проще. Кто верит в свой монитор, скажите - глаз ест контрастом? Или - хочется ярче, "ресче"? Вдруг не зря пристаю... http://pix.academ.org/img/2007/12/20/e87bfd3fff1dcfd57cccc825b00e5144 Или вот, с тем же... http://pix.academ.org/img/2007/12/20/991d64663da2395b72dc52b4538e277c Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 200718 г. comment_4969553 А где в ACDSee 7.0 задать? Всё облазил - не нашёл Именно через такие муки и происходит проф. рост :) Несколько сеансов медитации "- Где, б@#.., тут оно задаётся?!!", пробы разных версий программ, - и вдруг просветление! Дальше - легче... :) :) Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 200718 г. comment_4969641 Veles Зачем Вы сообщения дублируете? Вам ведь там ответили. Всё равно идеально правильные цвета существуют только в Вашем мозгу. Глаз каждого человека воспринимает индивидуально. Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 200718 г. comment_4969778 Я юзаю пятую и восьмую. В 8 - инструменты - опции - управление цветом. Вот блин! :stena: ну как я не заметил? Спасибо :) Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 200718 г. comment_4969995 проголосуйте, которая лучше... у обоих горизонт завален :) Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 200718 г. comment_4970955 не знаю, как контраст, но на моем мониторе явный перешпрп! особенно так картинка, где места поближе черное в глубоких тенях просматривается... и еще одно: "ресче" не есть ярче! это разные характеристики!!!!! Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 200718 г. comment_4971024 так.. поскольку автор и там и сям спрашивает - тему сливаю с калибровочной. Жалоба
Опубликовано 21 декабря, 200718 г. comment_4971196 Кажется, ясно :) Никто явно не обругал в заданном направлении, буду обрабатывать на этой калибровке. а фотки-то здоровские. Д50 чего-то может... вопрос насобачиться. Учиню-ка я парад-Алтай из лучших снимков. Всё, я отстал, спасибо. Кажется, помогло :) Жалоба
Изменено пользователем Гость