Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоюмор

Опубликовано
Здесь размещаем всевозможные картинки и тексты связанные с фототехникой и фотографами. Больше ничего. Если известно авторство - указываем.

post-1220549-1126631716_thumb.jpg

  • Ответов 684
  • Просмотры 182,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

МАЙН ГОТ!

А ведь это правда!!!!! Сбылась мечта идиота!!!!! https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

 

N1 - это модульная система!

 

https://academ.club/html/emoticons/_aa_.gif

Опубликовано

QUOTE
МАЙН ГОТ!
А ведь это правда!!!!! Сбылась мечта идиота!!!!!

Не помню где, примерно с месяц назад читал, что при сотрудничестве с Сапоп на Зенитовском заводе хотят делать цифрозеркалку, но с каким-то хитрым устройством - вместо матрицы плёнка, и она прямо внутри камеры сканируется.

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

QUOTE (Artyr @ Jun 16 2007, 18:26)
Не помню где, примерно с месяц назад читал

2.5 месяца назад скорее https://academ.club/html/emoticons/_dada_.gif

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Jun 16 2007, 04:13)
Про Путина и Зенит:

Блин, а мужик который это писал, вообще прикольные вещи несёт =)

 

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=3779

и ещё это

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=3735

Опубликовано

QUOTE (Wolfram @ Jun 30 2007, 19:34)
Челубей с Пересветом https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В красном канале? В яркостном полный порядок в целом.

Опубликовано

QUOTE (Mafia @ Jun 30 2007, 20:38)
QUOTE (Wolfram @ Jun 30 2007, 19:34)
Челубей с Пересветом  https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В красном канале? В яркостном полный порядок в целом.

ты где в РГБ яркостный канал взял? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

Почти юмор https://academ.club/html/emoticons/smile.gif (Может и баян, но поиск по форуму нифига не дал...)

 

Взято ЗДЕСЬ

 

Кстати, кто небыл на этом сайте... обязательно посмотрите работы автора

 

 

... "Осознай, товарисчь! Ты выбираиж не камеру а РЕЛИГИЮ (систему).

 

Вопрос системы будет висеть над вами мечем возмездия всю оставшуюся жисть, если вы будете выбирать сейчас только модель.

 

Канон и Никанон - бренды, выпускающие машинки одинаково качественные.

Различается тем, что Канон изъял у трудового элемента денег побольше и соответственно обновления камер и технологий происходит с опережением. За то Никанон делает это более продуманно или скажем качественно. Никанон все делает не спеша. Вдумчиво анализирует ошибки Канона. И в итоге выдает машинку несколько лучше, хотя и дороже аналога того же класса от Канона. Но чудес не бывает: Качество не может быть бесплатным. В любом случае оптики предостаточно для любых (не считая узко специализированных) задач в любой из систем.

 

Правда Канон грешит излишней пафостностью. К примеру линзы L-класса (топ-модели) делают в светло-сером корпусе. Такая хреновина привлекает внимание воров за версту, словно сахар пчел.

Еще Канон снимает старые объективы заменяя их новыми (из-за этого усиливается иллюзия, "локомотивности", "продвинутости" Канона).

 

Кроме того на самых современных тушках Никанона могут использоваться самые древние MF (механические) линзы, что у Канона просто не поддерживается без специального переходника. На лицо - пренебрежение к юзерам с парком старинных (но не менее качественных по исходной картинке) линз. Не надо брезгливо морщиться! Наши современные линзы через 5-10 лет будут тоже называть "старинными". И если Канон не изменит такого отношения к своим адептам - весь парк этих линз им придется поменять, если захочется перейти на более совершенную тушку. Как это случилось уже при переходе с FD на EF. На лицо тенденция к навязыванию постоянного технического обновления.

 

Создается иллюзия, что Канон рассчитывает на людей, которые делают большие деньги, а Никанон на людей, которым деньги уже (или еще) не нужны, но которые делают картинки.

 

При выборе системы могу посоветовать ориентироваться на:

1...какие именно возможности вам нужны. То есть необходимо зайти на сайты производителей и сравнить технические характеристики:

canon.ru (RUS)

www.europe-nikon.com (RUS)

К примеру 30D имеет мет. корпус и скорость съемки 5 кадр\сек по сравнению с пластиком D80 и 3 кадр\сек....за то D70 быстрее 350D при включении и просмотре...

 

2...свой буджет. Ибо все камеры ТОЧНО соответствуют заявленной цене. Сопоставив цену и технические характеристики, вырисовывается довольно любопытная лесенка, в которой Канон и Никанон чередуются. При чем каждая машинка от Никанона лучше (но дороже) аналога того же класса от Канона:

 

(символ "<<" - означает "хуже, но дешевле")

D40 никанон << 400D канон

400D канон << D80 никанон

D80 никанон << 30D канон

30D канон << D200 никанон

D200 никанон << 5D канон (хотя это заявление не вполне верно)

5D канон << D2Хs никанон

D2Хs никанон << 1Ds Mark II канон

 

Всего классов у цифрозеркалок lll -

любительские,

профессиональные-бюджетные,

профессиональные.

Хотя сейчас эти классы уже начали делиться на подклассы.

 

Канон:

400D - любительские

30D, 5D - профессиональные-бюджетные

1Ds Mark II, 1D Mark II - профессиональные

 

Никанон:

D40, D50 - любительские-бюджетные

D80 - любительские

D200 - профессиональные-бюджетные

D2Хs, D2Hs - профессиональные

 

3...свои предпочтения по эргономике (это камень преткновения Канонистов и Никонистов....... ИБО фсе злобствования обоих адептов, фсе обвинения в некачественности и дороговизне сводятся лишь к не желанию осваивать другую эргономику и слабое знание возможностей противоположной системы.

Лучше всего собрать все злобствования в один список и идти с ним в магазин тестировать камеры. ИБО габариты кистей рук и привычки у каждого свои.

 

Не секрет, что Никанон не обладает такими же денежными средствами как Канон и не продается так же интенсивно и много. Однако качество от этого только улучшается. Ему досталась II место в гонке 5-6 крупных производителей фотокамер и он использует это максимально выгодно для себя. То есть нагло тестирует новинки Канона и делает себе не спеша что-то чуть лучше. Справедливо считая, что у кого денег больше, тот пусть все шишки и набивает.

 

В заключении могу сказать, что спорят на эту тему преимущественно лузеры или коварные продафцы дабы превратить нас фсех в своих верных бойцов, рвущих попы на бескрайних полях ПиАРА и рекламы. Ибо только так они могут набить свои засчечьные мешочки нашими трудовыми сольдо."

Опубликовано

QUOTE (Yager @ Jul 3 2007, 06:49)

Кроме того на самых современных тушках Никанона могут использоваться самые древние MF (механические) линзы, что у Канона просто не поддерживается без специального переходника.

что бы там аффтар ни курил - это не может быть легально..

Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ Jul 4 2007, 04:03)
что бы там аффтар ни курил - это не может быть легально..

Ну афтар же Никонист...https://academ.club/html/emoticons/smile.gifможет и не знать некоторых тонкостей, а может просто "переиздал" кого нить другого, зато фотограф довольно неплохой https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (tSteve @ Jul 12 2007, 13:41)
Совсем голову потеряли Кэнонисты. Всюду с собой камеры берут.

это он собрался на фотоохоту вот и замаскировался https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

Да уж, Канонисты совсем офигели https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Вот прототип новой модели:

(взято с club.foto.ru)

post-4324011-1184315901_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.