Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А вы знаете, что у нас есть? НОВИНКИ

Опубликовано
На протяжении своей истории группы овеянной легендой, OLD FUNERAL насчитывали в своих рядах таких прославленных сынов норвежского Death/Black Metal как Demonaz и Olve, который вскоре изменил своё имя на Abbath, и вместе образовали IMMORTAL, C. Vikernes, который позже основал свой знаменитый проект BURZUM: В марте 1992 группа выступила в последний раз, завершив этим целую эпоху в Metal.

post-48508-1063169406_thumb.jpg

  • Ответов 4,3 тыс
  • Просмотры 421,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

http://delugezine.com/reviews.php?lang=ru&id=58

 

Converge — "Jane Doe" (2001)

Трэк-лист:

1. Concubine

2. Fault And Fracture

3. Distance And Meaning

4. Hell To Pay

5. Homewrecker

6. The Broken Vow

7. Bitter And Then Some

8. Heaven In Her Arms

9. Pheonix In Flight

10. Pheonix In Flames

11. Thaw

12. Jane Doe

 

 

Если мне пришлось бы подводить музыкальные итоги прошедшего года, я не смог бы сделать этого без упоминания американцев Converge и их последнего альбома "Jane Doe". Я не могу похвастаться хорошим знакомством с более ранним материалом группы (я слышал только сплиты с Agoraphobic Nosebleed и Coalesce), поэтому я, к сожалению, не могу подробно рассказать вам о том, как изменились Converge по сравнению с двумя предыдущими альбомами. Впрочем, по имеющимся у меня разведданным, если вы знакомы с "Petitioning The Empty Sky" и "When Forever Comes Crashing", но не слышали "Jane Doe", то вам стоит приготовиться к тому, что по сравнению со слышанными вами альбомами количество эмо-частей на последнем альбоме Converge стремительно приближается к численности поголовья утконосов на северном полюсе.

 

Помните все те мои рецензии, где я методично стебался над очередной дурацкой обложкой, пытаясь понять, на кой хрен всё это надо было малевать? Так вот, оформление "Jane Doe" подобных вопросов и нареканий не вызывает. Совершенно. Учитывая то, что "Jane Doe" — альбом концептуальный, я смело могу назвать оформление шедевральным, поскольку оно идеально вписывается в концепцию и сразу же помещает слушателя в необходимый контекст. Когда ты видишь обложку альбома в первый раз, ты моментально ассоциируешь её с названием и понимаешь, про что примерно будет идти речь. Когда ты дослушиваешь диск до конца и отходишь от испытанного эмоционального потрясения, ты смотришь на эту обложку ещё раз — и ты видишь то, чего не замечал, не видел до этого. Эта обложка является словно началом и концом, альфой и омегой одного кольца, одной микровселенной под названием "Jane Doe". Когда ты проходишь весь этот сорокапятиминутный путь длиной в вечность, когда ты выныриваешь из пучины "Jane Doe", ты бросаешь последний взгляд на обложку, чувствуя, что чего-то в твоём пути не достаёт, что нужно поставить финальную точку, и тут тебе открывается то, что не было доступно, понятно ранее, ты заново смотришь на всё происходившее, окидываешь взором всё сразу и прозреваешь.

 

Сделаю небольшое отступление для русских читателей. На обложке действительно находится Джейн Доу. Прежде чем вы начнёте судорожно вспоминать, кто это такая и чем прославилась, скажу вам, что Джейн Доу — это женский "аналог" Джона Доу, некоего безликого, рядового, типичного человека, эдакого Васи Иванова. Соответственно, Джейн Доу — это некая серая, типичная, ординарная девушка или женщина.

 

Хорошо, со всеми экстрамузыкальными вещами мы разобрались, теперь переходим непосредственно к музыке. Многие определяют стиль более ранних вещей Converge как эмокор или смесь металкора и эмокора. В ответ я могу лишь ухмыльнуться и сказать, что то, что играют Converge на "Jane Doe", вполне можно определить как арткор. Судите сами: Converge базируются на металкоре и маткоре, скрещивая их с трэшем, эмокором, дэтом, грайндом, сладжем и просто роком. Похожий результат мог получиться бы, если Today Is The Day решили бы устроить совместный проект со Slayer, Botch, Kiss It Goodbye и Discordance Axis. Скажу сразу — грайнда у Converge немного, он прощупывается лишь местами (например, на первой вещи), но достаточно ощутимо для того, чтобы упомянуть его среди других используемых стилей. Ядром музыки Converge является матметалкор. Про металкор мне рассказывать уже не надо, а вот на маткоре, думаю, стоит остановиться поподробнее.

 

Как вы понимаете, изначально такие стили, как хардкор и грайндкор не подразумевали наличие сложных для исполнения, техничных, навороченных ритмически и мелодически частей. Упор в этих стилях делался на экспрессию, а не на сложность партий или нетрадиционные ритмические части. Такое положение дел стало меняться, когда развитие стилей "по прямой" зашло в очередной тупик (по моим соображениям это было примерно в середине 90-х), а убегать в стороны не хотелось. Музыкантам пришлось нырять вглубь. Оказалось, что нетрадиционные, необычные ритмические партии со своеобразной акцентировкой, характерные для техничного металла типа Watchtower и Confessor, ранее в грайндкоре и хардкоре почти не использовались. Более того, оказалось, что гитарами можно играть не только в унисон и не только три аккорда или сверлящее тремоло — ведь помимо обесцветившихся гармонически квинтаккордов существуют ещё и непривычные для хардкоровой и грайндовой публики яркие диссонирующие созвучия. Собственно, тут-то и родился маткор — стиль, развившийся из грайнда и хардкора путём ассимилирования, впитывания в себя того, что характеризовало индивидуальность таких команд, как VoiVod и Confessor. Провести в маткоре чёткую границу между грайндом и хардкором достаточно сложно, поэтому касаться этого вопроса я сейчас не буду, поскольку это не входит в задачи данного экскурса в историю маткора.

 

Маткор в исполнении Converge довольно часто уступает место обычному металкору и трэшу (вы только послушайте первый рифф после вступления в "Bitter And Then Some"!), что музыку совершенно не портит, поскольку все эти стили в той или иной мере родственны друг другу, а соединять темы и составлять из них композиции Converge умеют очень хорошо. Эта главная троица (маткор, металкор и трэш) составляет примерно 75% процентов всего альбома. Всё остальное место занято эмо (и весьма странным эмо, надо сказать), экстремальностями (впрочем, часто соотносимыми с маткором) и медленными, практически слаждевыми частями, (опять же, не совсем типичными для сладжа в мелодико-гармоническом плане). Эмо на "Jane Doe" немного и весь он достаточно экстремален, в лучших традициях Boy Sets Fire. Более того, никаких откровенно мажорных частей на "Jane Doe" нет, поэтому те, кто до сих пор не может оправиться после прослушивания Drowningman, могут спать спокойно — здесь весь эмо присутствует исключительно в виде специфического чистого вокала, который, впрочем, совершенно не раздражает (разве что на "Distance And Meaning", где можно услышать какие-то флиртующе-коварные интонации). Много чистого вокала на "Hell To Pay", сладж-роковой вещи с интересными гитарными партиями. Странноватым чистым пением также отличается "Phoenix In Flight". Наконец, потрясающий чистый припев можно услышать в монументальнейшей (11 с половиной минут) последней вещи, одноимённой с названием альбома. Характер партий других инструментов вполне можно себе представить, если посмотреть на перечисленные мной стили. Скажу лишь, что несмотря на то, что музыканты Converge временами демонстрируют просто ослепительную технику игры, они, как правило, не переигрывают, сохраняя безупречный баланс между интенсивными техничными и расслабленными эмоциональными частями. Партии всех инструментов, включая вокал, прекрасно переплетены друг с другом в единое целое, характеризуемое фразой "ни отнять, ни прибавить".

 

Единственная вещь в "Jane Doe", могущая сперва показаться слабой — это вокал. Основной партией вокала являются высокие вопли, в принципе, типичные для современного хардкора, металкора и маткора, но исключительно высокочастотные и поэтому практически блэк-металлические. Они очень агрессивны и эмоциональны, но настолько неразборчивы и нечленораздельны, что даже с текстом перед глазами понять, что именно произносится в данный момент почти невозможно. Насколько они нечленораздельны? Да я сморкаюсь членораздельнее, чем вокалист Converge вопит! Единственное, что может потягаться в этом отношении с Converge, так это быстрые вещи поздних Anal Cunt. Ужаснулись? Погодите, это ещё не всё. Дело в том, что текст песни и -реальный- пропеваемый текст соотносятся между собой весьма... м-м-м... своеобразно, в результате чего прослушивание "Jane Doe" с текстами перед глазами напоминает чтение "Шума и ярости" Фолкнера в первый раз и без возвращения к уже прочитанным фрагментам. Всё было бы нормально и даже занимательно, если вокалист немного поработал бы над своей дикцией, потому что разобрать, повторяет ли он в очередной раз одну и ту же строчку или уже поёт другую, как правило, крайне трудно или почти невозможно. Прибавьте к этому немного расстроивший меня дико компрессированный звук, который с трудом влазит на CD и вы поймёте, как трудно иногда приходится современному слушателю.

 

Тем не менее, я настойчиво рекомендую слушать "Jane Doe" исключительно с текстом перед глазами. Улыбаетесь? Зря. Если вы, как и я, не можете уследить за тем, что вопит вокалист, просто читайте текст играемой песни и вникайте в смысл, параллельно погружаясь в создаваемую песней атмосферу. Когда вы будете ориентироваться в тексте достаточно хорошо, вы уже можете сделать попытку разобраться в том, чем же на самом деле занимается вокалист. Предвижу вопрос: зачем вообще вникать в тексты, если можно просто слушать музыку? Отвечаю: для того, чтобы полностью понять "Jane Doe" и оценить всю масштабность и, не побоюсь этого слова, гениальность замысла музыкантов, вам просто необходимо изучить тексты и знать, что к чему относится и что за чем следует. Соотношение музыки и текстов "Jane Doe" крайне важно для полноценного понимания этого альбома. Все двенадцать композиций "Jane Doe" тесно связаны друг с другом и являются частью одного целого, одной истории. Это — история про счастье и свободу, другими словами, про любовь и одиночество. Converge умудрились сочинить потрясающее произведение, рассказывающее о поисках счастья, любви в этом бесцельном мире, и будь я проклят, если это произведение не гениально. Выразить -все- свои мысли и описать -все- свои чувства по поводу "Jane Doe" решительно невозможно — этот альбом, как и любое другое воистину шедевральное произведение настолько всеобъемлющ, психологичен, эмоционален и полифоничен (не в музыкальном смысле, а в общеискусствоведческом), что тратить усилия на его исчерпывающее описание просто безумно и бессмысленно. Несомненно, что перед нами просто гениальное музыкально-лирическое полотно, рассказывающее историю жизни простого, обычного человека нашей эпохи. Жизнь показана здесь во всей её сконфуживающей неоднозначности, трагичности, с подчёркиванием одиночества человека в современном мире суррогатного счастья, где отсутствуют реальные культурные и жизненные ориентиры, где нет традиции, нет памяти и нет истории, где человек вечно ищет счастье, а находит только безмолвную пустоту. И только когда ты осознаёшь, чувствуешь и понимаешь всё это, только когда ты слышишь, как немного отрешённый голос вокалиста отчаянно поёт свою последнюю молитву словами "I want out" в припеве созерцательно-суицидального монолита "Jane Doe", только когда твои нервы сокрушает опустошающая концовка альбома, тогда — и только тогда — все недостатки альбома перестают быть недостатками. Всё встаёт на свои места — и перегруженный звук, хлещущий через край словно эмоции музыкантов, и нечленораздельность вокалиста, словно пытающегося докричаться до душ и сердец других людей, вкладывая в свой голос все чувства и эмоции, но от душевной боли забывая про слова и артикуляцию. А когда всё заканчивается и вы медленно и безвольно выплываете в окружающую вас тишину, стоит проглотить застывший в горле комок, открыть глаза и заново взглянуть на мир — возможно, вы увидите то, чего не видели ранее, и почувствуете то, чего давно не чувствовали.

 

Альбом "Jane Doe" группы Converge — это шедевральное произведение искусства и поэтому я не вижу смысла разглагольствовать по поводу того, кому этот альбом стоит послушать, а кому нет. Если вы прочитали всё вышенаписанное, то вы уже определились для себя, будете ли (на практике — сможете ли) вы слушать это. Лучший альбом прошедшего года на пару с Neurosis "A Sun That Never Sets". Гениально.

 

Автор: Andrew Kugaevskiy.

14.05.2002

Опубликовано

Saltatio Mortis

Album: "Erwachen"

Style: Folk. Year: 2004. Playtime: 47:58. Label: Napalm/Irond

Немецкая группа, напоминающая по стилю Tanzwut и In Extremo. Звуки аутентичных средневековых инструментов и современные зажигательные ритмы доведены до крайнего предела. Ни одна из 11 композиций не похожа на другую - каждая открывает новую, неожиданную грань этой капеллы тяжёлых

менестрелей!

Зы. На мой вкус, музыка показалась гораздо разнообразней и веселей, чем у Tanzwut! Самое то, пить пивчагу, и слушать немецкие распевные мелодии с волынками. Правда вокал - подвел, немного педе**стичный :) Но к нему быстро привыкаешь, по крайней мере нет никакой претензии на вокал Ramstein, как это сделано у Tanzwut.

Зыы. Сегодня принесу...

post-120116-1077003514_thumb.jpg

Опубликовано

Вот еще притащу (меня на попсу клинит последнее время, хочется расслабиться немного):

Blazing Eternity

Album: "A World To Drown In"

Style: Gothic Metal. Year: 2003

Поздняя осень. Мертвый, залитый холодным дождем, пополам со снегом, город под серым небом. Грязь под ногами. Мертвые бетонные коробки заброшенных промышленных зданий. Гниющие под открытым небом, страдающие от голодных и злобых в отчаянии подростков автомобили. Горько рыдающая девушка в пламени взрыва. Апокалипсис.

 

Полный боли и грусти чистый голос вокалиста в стиле Autumnblaze, техническое совершенство записи и великолепное исполнительское мастерство от Opeth, гитарные риффы и смены ритма в духе Agalloch, красота мелодий и воздушность аранжировокот поздней Анафемы.

 

Это все новый альбом “A World To Drown In” от бывших дум-дэтстеров из Дании Blazing Eternity. Прекрасный альбом. Не оригинальный, но очень честный и грустный. Как раз к сезону.

Зы. Про подростков и девушку, автор децл загнул :lol: :lol:

Опубликовано

Да похоже My Dying Bride [2004], Blazing Eternity [2003], Opeth[2003] надолго застрянут в моем Mp3 плеере...

Давно я так не "перся" от чего то депрессивно - медленного! Всем рекомендую к 8 марта (отличный подарок) сделать выборку лучших композиций из этих 3 дисков и записать аудио компашку в подарок девушке!!! :D

Опубликовано

Gronibard

 

 

Автор рецы Гримм

Здраствуйте уважаемые ценители грайндкора, нойзкора и всяческого болезненного брутала, а также поклонники унитазных шумов и прочих экстраординарных штуковин. Сёгодня мы с вами отправимся на солнечную родину коньяка и шампанского, трёх мушкетёров и кальвадоса, а именно Францию - законодательницу мод. Аднако речь сегодня пойдёт вовсе не о моде , а о французской группе Gronibard, что в переводе на буржуйский означает Big Tits, а по нашему звучит как Большие Сиськи. И исполняют эти большие сиськи порно гор грайнд. Что же такого привлекательного в этой команде, что сподвигло меня на написание сей рецензии? Вот как раз об этом далее.

 

Этот первый полноформатный альбом Gronibard был издан на студии звукозаписи Bones Brigadere, где в своё время издавались AGATHOCLES, INHUME, LAST DAYS OF HUMANITY, SUBLIME CADAVERIC DECOMPOSITION. Конечно первая мысль, что может возникнуть в вашей голове, это мысль приблизительно следующего содержания: Да, команда с Бонез Бригаде, значит они наверняка похожи на LDoH или SCD... А вот и нет, отвечу я вам, схуяли бы я стал писать рецензию на очередной клон этих небезызвестных команд. А вот что отвечает на это Албатард, басист, вокалист и кейбордист французов - Если вы думаете, что Гронибард звучат похоже на LDoH или SCD, то вы просто жопа.

 

В моих поисках крупиц информации об этой группе я наталкивался на рецензии где их звук сравнивали с Brutal Truth. Это сравнение мне кажется не очень корректным, хотя доля истины в этом определённо есть. Однако ближайшей параллелью являются великолепные Gut, с коими Gronibard роднит похожесть среднетемповых, горовых частей и скримовый вокал. Далее, чуствуется некое влияние Макабре в плане веселья, Анал Кант в плане смешного, дегенерацкого угара и нойзовых кусков. В результате музыка Gronibard являет собой местами среднетемповый, а местами и скоростной грайндкор/горграйнд с элементами нойза, ну и конечно множеством сэмплов из французских порнофильмов. И что самое главное это необычайно чистый звук, кристально, не по грайндовому чистый! Великолепно!

 

 

Ну и как водится, какая же грайндовая группа без вокала! Даже как обычно во множественном числе. Ну таже фишка и в больших сиськах, вокалов несколько: нечистый, местами булькающий гроул, чистый вокал и очень высокий, очень пронзительный и резкий, ну прям таки нечеловеческий скимминг, который является отличительной особенностью команды ибо без него она бы потеряла очень многое. Чтобы представить себе это, вспомните Gut 1995 - Odour Of Torture, там есть похожий вокал, хотя бы на треке Cripple Bitch. Так вот, если взять этот вокал как основу и добавить высоких частот и изрядную долю пронзительности то получится именно то, что мы можем услышать у Gronibard. Скриминг Gut как минимум в квадрате! Абсолютно отмороженный и безумный!

 

Но если и этого вам мало то тогда совершенно необходимо упомянуть о тотальной атмосфере дегенерацтва и угара, царящей на альбоме. О да, это в духе Анал Кантов и Шай Шит! Опять мимоходом попинали блэкеров (Mort fondu savoyard (Belenos cover)), ехидно посмеялись над суровыми норвежскими викингами (Udufru (Belenos va en Norvege)), угорели над французским шансоном и многое многое другое. Расслабиться вам не дадут! Весёлое, празничное, радужное и искромётное настроение во время прослушивания обеспечено на все сто. Да, в придачу был записан трек с названием в лучших традициях Анал Кант - <название объекта> is gay, а именно Sublime Cadaveric Decomposition is gay, недолюбливают ведать своих соратнеког по цеху.

 

Отдельная песня это выступления французов на концертах! Всякое отсуцтвие стыда и совести! Выступают в состоянии алкогольного опьянения, разодетыми в женское белье, а зачастую и просто в чом мать родила. Тотальный дизордер! Но публика то прёцца ибо это всё подкреплено убедительным, брутальным грайндкором. Грязное порно, смех и угар! Настоящая любовь спасёт мир!

Автор рецы Гримм

post-123457-1077366145_thumb.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Вот, наконец, по настоящем "въехал" в последний альбом Solefald и просто немогу оторваться от прослушивания, всем советую срочно заценить эту работу, ну очень многогранная музыка. Вокал на первый взгляд :) может не понравиться, но лично меня от него начало таращить! Они норвежцы, и клавишник из Borknagar. Вот еще несколько рецензий:

 

 

Искусство и эклектика

 

Solefald - In Harmonia Universali (2003)

 

Ещё один лик т.н. "progressive black"a". Хотя, по правде говоря, блэка в музыке этого норвежского дуэта осталось мало. Совсем мало. Не знаю, насколько хороша или плоха была предыдущая работа SOLEFALD"ов – не слышал. Зато первые две ("The Linear Scaffold" и "Neonism") были ОЧЕНЬ хороши. Хороша и эта. Хороша во всём – начиная с продуманных текстов (текстов? Какие к чёрту тексты?! Это самая настоящая поэзия!), не менее сложных, чем аранжировки и собственно музыка, и оформления, как графического, так и текстового. И заканчивая музыкальным полотном. Описывать особенности которого бесполезно. Это надо слушать. И пусть это эклектика, возведённая в абсолют. Пусть, – ибо эклектика это лишь во вторую очередь. В первую же очередь – это искусство.

 

***********************************

Не могу дать более-менее объективную рецензию на этот альбом по отношению к трём предыдущим альбомам, так как, к своему стыду, их не слышал и не могу с ними сравнить. Почему-то их не делали ни по лицензии, ни пираты... И вообще, Solefald, по моему, незаслуженно обделён должным вниманием метал-общественности. А может, это не невнимание а непонимание? Когда я пытаюсь обсудить с кем-то этот альбом, все начинают таращить глаза и беззвучно шевелить губами, как рыбы, и так и не могут ничего внятно разьяснить. И действительно, во время прослушивания Solefald завладевает сознанием, а лично у меня возникает ощущение, будто я оказываюсь в огромной невиданной филармонии или в храме неведанных богов... Такой вот глюк. :) Музыка величественная, помпезная, чуждая, но, кажется - она была всегда! Альбом трудно идентифицировать стилистически. In Harmonia Universali - название идеально характеризующее музыку альбома этого норвежского дуэта. Solefald скорее для любителей пост-пост-пост блэковой культуры, я даже встречал восторженные отзывы о нём, от фэнов хард рока 70’х. Здесь есть и бласт-биты и атмосферный то ли скриминг, то ли гроул, как принято в их дружной тусовке с Borknagar и Vintersorg. И в то же время, музыка наполнена прогрессивными и нестандартными ходами. Разнообразный, необычный, чистый, высокий вокал приглашённого вокалиста. Электро-орган, работающий, то под классику, то под 70'е. А так гармонично вплетённый в метал саунд саксофон я слышал разве что у Amorphis. In Harmonia Universali можно лишь отдалённо сравнить с последним Borknagar, и то, по большей части, по саунду и продюссированию, так как и те и другие писались в одной студии. Оценка - Грандиозно, несмотря на странный инструментал и пару трэков под конец диска - они уж совсем не для "средних умов". Длись диск не 60 минут, а 45 и без пары-тройки скучных трэков - альбом, вероятно, имел бы больший коммерческий успех

 

***************************************************

Норвежская команда SOLEFALD завершила процесс микширования своего четвертого альбома под названием "In Harmonia Universali", который должен выйти в начале февраля на Century Media Records. По словам музыкантов, им удалось добиться идеального звучания. альбом уникален многоязычной лирикой. Здесь есть песни на французском, норвежском, немецком, английском языках, а также на латыни. Трэк-лист альбома выглядит следующим образом:

 

01. Nutrisco et Extinguo

02. Mont Blanc Providence Crow

03. Christiania (Edvard Munch Commemoration)

04. Epictetus & Irreversibility

05. Dionysify This Night of Spring

06. Red Music Diabolos

07. Buy My Sperm

08. Fraternit? de la Grande Lumi?re

09. The Liberation of Destiny

10. Sonnenuntergang im Weltraum

post-165470-1082016561.jpg

Опубликовано
а вот солефальд мне очень и очень рекламировали, но пока что руки не доходят...

Да, последний альбом просто отличный. В предыдущем 3-4 трека тоже зашибатые, особенно мне нравится "USA Don't Exist". Обязательно зацени, но предупреждаю, что цепляет не сразу. С прогом всегда такая проблема ;) Начни с песни "Christiania", это просто классика.

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Suffocation - Souls To Deny [2004]

Новиночка, от Семена! Очень советую пофтыкать, Зеро со Скэвом в это сочное мясо! Музон такой плотный, что блин, пуля не пролетит!!! Рубилово на твердую пятерку. :lol:

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

СЕГОДНЯ БУДЕТ КЛАДКА, так что следите... Вот одно из множества, чего я принесу ;) :

 

Aghast 10/10

 

Style: (Dark) Ambient. Year: 1995

 

Песни загробного мира

Aghast - Hexeri Im Zwielicht Der Finsternis (1995)

 

Не слушайте этот диск днём... иначе вы его просто не поймёте. Дождитесь ночи, заприте двери, зажгите пару свечей и ставьте сей диск. И вы погрузитесь в атмосферу мрака, ужаса, зловещей темноты.. Вас охватит непреодолимое желание закричать от ужаса, от того, что вы умерли не заметив этого.. От того, что вы принесены в жертву языческим богам (Sacrifice), от того, что тот свет всего лишь страшный бесконечный Hall of ice, от того, что вы слышите зов из могилы (Call from the grave), а вокруг танцуют мертвецы (Totentanz)... Ende.. что это?? Всему конец?? Нет.. просто диск закончился. В общем, паверщики, дэтстеры, блэкстеры, все-все - этот диск однозначно маст хэв!

Опубликовано

Да!!! Cлишком много эмоций в один день от хорошей музыки! После альбома Trollheim's Grott, который меня просто поразил свой энегетикой, я принялся за Borknagar "Epic". Их предыдущий альбом, был, слабоват по музыке и голос Винтерсорга, который был поставлен чуть ли не на первый план, действовал на нервы немного...

Здесь на "Epic" они хорошо выправили свои косяки... Советую заценить, альбом сделан в стиле старого Боркнагара, типа The Older Domain.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.