Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

89 - Интервью с Ерланом

Опубликовано

Добро пожаловать в интервью!

 

Ерлан, скажи, сколько у тебя блогов?

  • Ответов 385
  • Просмотры 46,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

кажется, три... :)

 

 

Вообще блогами я занялся благодаря редакции academ.info. Самый первый блог я, по незнанию, завел на thejournal.ru. Я не знал, что наибольшей популярностью пользуется livejournal.com.

 

Поначалу мой блог не был дневнком, а был хранилищем текстов для газеты "Твой городок".

Опубликовано
Какое у Вас образование?

 

О чем мечтали в детстве?

 

 

я учился на отделении истории гуманитарного факультета НГУ в 1983-1990 гг.

 

в детстве мечтал стать вертолетчиком :)

Опубликовано
Считаете себя популярным?

 

с тех пор как в "бумеранге" прекратили печатать мою фотографию, я уже не считаю себя популярным. )

 

Но до сих пор на улице подходят незнакомые люди и начинают что-то мне рассказывать о важных (с их точк зрения ) проблемах или интересоваться новостями. Мол, ты журналист, значит ты все должен знать

 

Опубликовано
Какое у Вас образование? ..

 

 

я учился на отделении истории гуманитарного факультета НГУ в 1983-1990 гг....

Не закончили курс?

 

 

Да вроде закончил. Диплом правда синий, а не красный.

 

Вспомнил, я же еще аспирантом был

Опубликовано
Какое у Вас образование? ..

 

 

я учился на отделении истории гуманитарного факультета НГУ в 1983-1990 гг....

Не закончили курс?

 

 

Да вроде закончил. Диплом правда синий, а не красный.

Зато лицо красное, а не синее! Анекдот сразу вспомнился, популярный в то время!

Каким образом вы находите героев для своих статей? Случайным образом? По заказу?

Опубликовано
Но до сих пор на улице подходят незнакомые люди и начинают что-то мне рассказывать о важных (с их точк зрения ) проблемах или интересоваться новостями. Мол, ты журналист, значит ты все должен знать

А какие сейчас важные, с Вашей точки зрения, проблемы и новости?

Опубликовано
Какое у Вас образование? ..

 

 

я учился на отделении истории гуманитарного факультета НГУ в 1983-1990 гг....

Не закончили курс?

 

 

Да вроде закончил. Диплом правда синий, а не красный.

Зато лицо красное, а не синее! Анекдот сразу вспомнился, популярный в то время!

Каким образом вы находите героев для своих статей? Случайным образом? По заказу?

 

 

Преимущественно сам выбираю темы, но иногда меня просят написать. Скажу сразу, рекламные тексты писать не люблю.

Опубликовано
Но до сих пор на улице подходят незнакомые люди и начинают что-то мне рассказывать о важных (с их точк зрения ) проблемах или интересоваться новостями. Мол, ты журналист, значит ты все должен знать

А какие сейчас важные, с Вашей точки зрения, проблемы и новости?

 

Оснвной проблемой была и остается наша неустроенность. Как бы не вешали лапшу, но жить лучше не стало.

Новости.. сейчас и д 10 октября главынми будут политические, все-таки выборы в Облсовет на носу.

Опубликовано
  • Автор
Какая самая забавная реклама встречалась тебе за время работы в газетах?
Опубликовано

Должен ли хороший журналист быть аполитичен?

Ваши пристрастия в политике?

Ангажированность журналиста - "двигатель прогресса" или просто Зло?

Насколько силовые и властные структуры влияют на объективность?

 

Это пока... Для затравки.

Опубликовано
............, но иногда меня просят написать. Скажу сразу, рекламные тексты писать не люблю.

Считаете профессию журналиста зависимой?

 

Конечно. Есть мнение редакции, учредителей и прч. Это в блоге я могу написать, все, что мне заблагорассудится.

Опубликовано
Какая самая забавная реклама встречалась тебе за время работы в газетах?

 

 

сегодня в газете однаружил такое объявление: "- Женюсь на бесплодной. В семье должны быть дети. Познакомлюсь с женщиной до 40 лет   8-9...."

Опубликовано
Должен ли хороший журналист быть аполитичен?

Ваши пристрастия в политике?

Ангажированность журналиста - "двигатель прогресса" или просто Зло?

Насколько силовые и властные структуры влияют на объективность?

 

Это пока... Для затравки.

 

 

начну с последнего вопроса. Местные, региональные СМИ сильно зависят от властей. Она способна создать проблемы на ровном месте. К примеру, о деле Солодкиных поначалу преимущественно писали регоинальные представительства федеральных СМИ. А наши местные газеты либо избегали этой темы, лбо рассуждали о наезде антисемитов на семью перспективного молодого политика.

 

Ангажированность, скорее просто зло.

 

Что касается моих пристрастий в политике, то я не скрылва, что являюсь сторонником левых идей. И совершенно необязательо всем журналистам быть аполитичными. Мы что не люди? :)

Опубликовано
...Конечно. Есть мнение редакции, учредителей и прч. Это в блоге я могу написать, все, что мне заблагорассудится.

Т.е. жизнь(работа?) с фигой в кармане?

 

необязательно. Можно написать на первый взгляд нейтральный текст, который на деле будет обидным. Или ироничным.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.