Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Маму страшно испугал мужчина, который бежал за ней до самой двери

Опубликовано
Мама позвонила и рассказала, что около магазина Елена по ул. Российская в 19-00 за ней пошел мужчина лет 30, волосы светлые, лысоват, одет был в белую футболку и черные шорты с красными вставками. Она ускорила шаг,он за ней. Вдруг во дворе своего дома потеряла его из виду, открыла ключем домофон, как он забежал в подъезд. Мама побежала на четвертый этаж и начала открывать дверь решетки, а мужчина бежал за ней и сделал вид, что пошел на этаж выше. Войдя в квартиру, она посмотрела в глазок и увидела, что он спустился вниз, о в окно - вышел из подъезда и ушел. В милицию смысла обращаться нет, они даже с места не сдвинутся. А самое страшное, что этот муд@к знает, где она живет !!!! Что делать??? Женщины, увидите этого козла, опасайтесь, мало ли!!!Вот увижу сама его, убью честное слово!!!!!!!!!!!!
  • Ответов 137
  • Просмотры 19,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Господа мужчины, я не понимаю, а что за радость идти за женщиной, если вы видите, что ей это неприятно? Почему сложно притормозить или обогнать? Да мало ли почему ей впереди вас идти не хочется? Колготки порвались или (извините за интимное) прокладка протекла, вот и не хочет, чтобы кто-то сзади её разглядывал. Вежливость где? С удивлением узнала, что в сельской местности мужчине положено обгонять незнакомую женщину, даже если она не выказывает тревоги, правила хорошего тона такие.
Опубликовано
Да мало ли почему ей впереди вас идти не хочется?

Раз не хочется, пусть остановится и пропустит вперед. Заодно ясно станет - преследует или нет.

С удивлением узнала, что в сельской местности мужчине положено обгонять незнакомую женщину, даже если она не выказывает тревоги, правила хорошего тона такие.

Это в какой-то деревне кодекс местного жителя приняли? Подробностями не поделитесь?

Опубликовано
дурацкая тема, и чикают ее в поддержку слабого наглого пола. че попало. Дамы, страшно? Ходите с мужиками. Нет мужика? значит такие вы дамы, что ни кто не встретит не проводит.

Ну ну ,не пишите пакостей, милейший.

Тут вопрос в том: гнался ли мужчина за женщиной или не гнался\делал вид , что гонится? Появлялся ли указанный субъект в округе(может кто из жильцов что то видел\слышал), случались ранее подобные случаи в этом районе , с участием указанного человека? Как может женщина обезопасить себя в этом случае?

А вовсе не о том :какие плохие женщины.

Опубликовано
...а вот для большой части дам, видимо, стресс, когда за ними просто кто-то идет. О том и речь - паранойя. Тут парфюм и одежда не помогут точно.

Вовсе не параноя. Может и не стресс, когда кто-то идет сзади, но неприятно, спиной же не можешь контролировать ситуацию. Известно, что мужчины в ресторане инстинктивно выбирают место чаще лицом к входу, а не спиной. Или вот полицейские в США, останавливая машину, не любят, когда водитель выходит из машины, держит руки не на руле, или делает резкие движения. То есть, надо соблюдать дистанцию и не дергаться, чтобы не напрягать человека, у которого и так нервная работа. Почему же кому-то должно нравиться или быть безразлично, когда кто-то резкими скачками сокращает дистанцию в безлюдном месте каковым в том числе является и подъезд (риторический вопрос).

Есть такое понятие - воспитанность. Похоже, что оно не коснулось многих из недоумевающих здесь.

 

Воспитанность подразумевает, что человек уважает чувства других и, тем более,их право чувствовать себя в безопасности. И воспитанный человек не кинется неожиданно в закрывающуюся дверь, с риском напугать только что вошедшую женщину.

 

Есть у меня приятель, в свое время прошел спецподготовку. Однажды он, совершенно бессознательно, вырубил чудика, так же кинувшегося за ним в закрывающуюся дверь. Время было позднее, получилось само...

 

Так что плюющим на ощущения других иногда нехило так может и прилететь.

Опубликовано
Воспитанность подразумевает, что человек уважает чувства других и, тем более,их право чувствовать себя в безопасности.

Есть у меня приятель... Однажды он, совершенно бессознательно, вырубил чудика, так же кинувшегося за ним в закрывающуюся дверь.

Вы пример со своим приятелем привели как образец воспитанности и как надо уважать других? Или при отключенном сознании такие высокие материи уже пофиг?

Опубликовано
Вы пример со своим приятелем привели как образец воспитанности и как надо уважать других? Или при отключенном сознании такие высокие материи уже пофиг?

Именно так. Вы угадали :)

Именно нехватка воспитанных должным образом людей порождает чувство безнаказанности у невоспитанных.

 

А если серьезно, то "чудик" получил абсолютно адекватный ответ. Его не волновало, что в позднее время такое действие способно напугать любого. Окажись на месте приятеля женщина, так бы и произошло. Разговоры с таким о "высоких материях" вряд ли результативен, а предметный урок, я думаю, надолго отбил ему охоту поступать подобным образом.

 

PS. Кстати, по кондициям "чудик" был покрупнее моего приятеля. Это так, штришок для для полноты картины.

Опубликовано
Раз не хочется, пусть остановится и пропустит вперед. Заодно ясно станет - преследует или нет.

Дык оно и понятно, что вежливость - штука трудная. Чувствовать себя инфернальным субъектом, которого все боятся, гораздо приятнее.

Это в какой-то деревне кодекс местного жителя приняли? Подробностями не поделитесь?

Понятия не имею, в какой приняли

 

Опубликовано
Понятия не имею, в какой приняли

Тогда что имели ввиду, когда про сельскую местность писали?

Опубликовано
.... С удивлением узнала, что в сельской местности мужчине положено обгонять незнакомую женщину, даже если она не выказывает тревоги, правила хорошего тона такие.

Теперь понятно - сельский житель обгонял маму ТС, а она - спортсмен,, комсомол (с). Только и всего.

Опубликовано
Тогда что имели ввиду, когда про сельскую местность писали?
То, что слышала от "деревенских", с коими в пору первой молодости очень много ездила в плацкартных вагонах поездов.

 

Опубликовано
То, что слышала от "деревенских", с коими в пору первой молодости очень много ездила в плацкартных вагонах поездов.

Хм, забавно...

Опубликовано
А у меня мысль возникла,что дяденька просто часто заходит в тот подъезд к кому-то и просто-напросто знает в лицо маму ТС. А ключей от подъезда у товарисча нетю. Соответственно,что бы ему попасть в подъезд,он решил ускорить шаг,что бы успеть с ней зайти,а не стоять лишний раз перед закрытой дверью. Вспомните,сколько раз вы бежали за кем-нибудь,кто открывал ключом дверь,и что мы теперь все маньяки что ли? Версия просто как вариант. А быть бдительными никогда не помешает,так что будьте ими и будьте осторожны.
Опубликовано
.... Вспомните,сколько раз вы бежали за кем-нибудь,кто открывал ключом дверь,и что мы теперь все маньяки что ли? ....
Ноль раз. Ни одного. Во-1х, не надо пугать людей, во-2х, нормальному человеку следует знать, что такое и зачем нужен телефон и уметь вежливо обращаться к незнакомым людям, если иного выхода нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.