Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Настольный теннис

Опубликовано
Кто готов загамать? Я готов преподать тому урок! пксть попробует меня :ukol: ! Я того :fight2: , а потом :kaleka: таким будес себя тот чувствоать (Шутка)! Ну так чего?
  • Ответов 4,7 тыс
  • Просмотры 1,7 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
кто-нибудь занимается в НГУ? если есть такие, то расскажите, пожалуйста, поподробнее о занятиях (стоимость, есть ли ограничения по возрасту, есть ли свободные столы и т.п.)

 

Ваше сообщение - номер 3000.

 

Я веду секцию НГУ. Про стоимость вслух - неприлично. Она разная. Школьников не беру. Но по Вт и Чт - Валерий Юдин занимается и со школьниками. Столы после 20-30 обычно есть, но и до того народ не сидит почти. В районе 19-30, когда обе смены вместе, тогда столов нет. Если Вы не ленивый, приходите и смотрите сами.

Опубликовано
Завтра, 25 ноября, 180-й Академтур. С призами! Ожидаю много участников, так что регистрируйтесь до 18-45. Если задерживаетесь - звоните.
Опубликовано

Как я и ожидал, было много участников. Очень много... Аж 35. Без меня такое уже было один раз. Пришлось включить все ускорения. Надо сказать спасибо тем, кто не пришел, а многих завсегдатаев не было. Антон Никитенко проиграл все встречи... ну, не проиграл, а дал соперникам "сыробаллы". В полуфинале Саша Скороспелов обыграл Илью Корниса 3-1. В четвертьфинале упорно боролись Сергей Шинкевич с Денисом Колодным. Пятая партия на "больше-меньше"... У Дениса "меньше" Мяч в столе! Но зрители видели, что мяч коснулся головы Дениса... или руки? Каждый видел свое. Два раза у Дениса "больше", но справедливость торжествует - Сергей выигрывает!

В группе С Федя Троицкий, самый юный участник с рейтингом 4 обыгрывает 2-0 Дмитрия Беденко с рейтингом 27! 9 "сыробаллов"! Получился "мертвый треугольник" в борьбе за второе место. Беденко обыграл Дениса Чумакова 2-0, а тот, в свою очередь, Троицкого. Переигровка из одной партии. Все решило одно очко: у Беденко 21-20, у Троицкого 20-20, и у Чумакова 20-21.

 

post-10767-1322309552_thumb.jpg

полуфинал

 

финал

 

Результаты - на sibttennis.ru

Опубликовано
А Федю Троицкого не Сергеем звать!

 

Вижу, что читают внимательно! Исправил. Федя, прости! Как я мог?!?

Опубликовано

В пятницу, второй день зимы, пройдет 181-й Академтур. Все как обычно.

 

Насчет дальнейшего - 30 декабря (последняя пятница) турнира и тренировки, скорее всего, не будет. Народ будет праздновать на рабочих местах. Пропадает турнир с призами. Можно перенести его на 6 января. Народ устанет водку пьянствовать, потянется к спорту...

28 декабря, в среду, отметим теннисный Новый Год. Приглашаю всех, имеющих отношение к секции НГУ. Не имеющих отношения, но сочувствующих, тоже приглашаю. Если принесете что-нибудь кроме ракетки - не возбраняется.

Опубликовано
28 декабря, в среду, отметим теннисный Новый Год.

Это означает что будет застолье без тренировки?

Опубликовано
28 декабря, в среду, отметим теннисный Новый Год.

Это означает что будет застолье без тренировки?

 

Ну зачем такие жертвы? Поиграем. Я елку принесу. Надо что-то интересное придумать. А 2 января, в Пн, тренировка будет как обычно.

Опубликовано

post-10767-1322931996_thumb.jpgДве последовательности - занятые места и места при посеве. Слабое соответствие...

 

1 32 3 16 9 6 7 11 17 2 10 4 18 19 15 31 8 14 13 5 24 30 20 12 27 25 21 26 29 28 22 23 34 35 36 33

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

 

Все смешалось в этом турнире! Второй сеяный стал 32-м, а 10-й стал вторым! 12-й стал 4-м, 20-й - 5-м, 24-й - 12-м. Рекорд - 36 участников! Чудеса начались в группах. Игорь Старицын, посеянный вторым, проигрывает по 7 "сыробаллов" Денису Чумакову и Ивану Азаренко и не попадает в первый финал (16 человек). Сергей Коротков обыгрывает Виталия Трохина (+8), а Ольга Кутненко - Евгения Куденкова (+9). Федя Троицкий обыгрывает 2-0 Кутненко, и по треугольнику Федя в первом финале, а Куденков - во втором! Чудеса продолжались и в финалах. Троицкий обыгрывает Чумакова (+6). Если попадание Алексея Смирнова в финал не вызывало сомнений, то на Виктора Ананьева вряд ли кто бы поставил. Виктор и в финале боролся, но разница в рейтингах 38 - это более двух разрядов.

В третьем финале были свои чудеса. Людмила Николаевна Перепечко первый раз в жизни играла в турнире и победила троих! Чемпионка 3 финала!

 

Результаты - на sibttennis.ru

 

финал Смирнов - Ананьев

 

Вопрос ко всем. В связи с большим количеством участников думаю над системой проведения турнира при числе участников более 32. Выбор ваш - или сокращение встреч до 2 побед (как сейчас, только все встречи кроме первого А финала), или сокращение числа встреч. Надо учитывать, что некоторые уходят, не сыграв 1-3 встречи. Тогда соперники не наиграются.

 

post-10767-1322931996_thumb.jpg

Опубликовано

Ошибка в таблице на 23 позиции вместо Долоза оказался Дулин...

А тех кто уходит с турнира раньше нужно штрафовать, на мой взгляд.

Опубликовано
Ошибка в таблице на 23 позиции вместо Долоза оказался Дулин...

 

А я то подумал, что у него рейтинг отрицательный стал из-за того что играет теперь бейсбольной битой и с завязанными глазами :huh:

Опубликовано
Ошибка в таблице на 23 позиции вместо Долоза оказался Дулин...

А тех кто уходит с турнира раньше нужно штрафовать, на мой взгляд.

Пардон, исправил. 36 человек вставлять в клеточки - глаз не хватит. К тому же пришлось два раза вбивать...

 

Насчет штрафов - давно решили, что их не будет. Люди шли, ехали - значит, им нужно. Ушли - значит, нужно было уйти. Их причины - уважительные для них. Давайте считать их просто уважительными. Может быть, им поздно на автобусе возвращаться. Это не школа - всеобуч, когда всем надо дать образование. Ольга Кутненко - рекордсменка по числу участий. Она всегда уходит в 21-15, иначе есть шанс не доехать. Опять же, если я понижу рейтинг за уход, то кому будет хуже? В другой раз этот, с низким рейтингом, вас обыграет - будете страдать, потеряв много "сыробаллов". Есть плюс - если кто-то ушел, то турнир быстрее закончится, освободятся столы. Желающие играют и после занятых мест.

Опубликовано

 

В пятницу, 9 декабря, пройдет 182-й Академтур. Все как обычно.

Если опять будет больше 32 человек, то еще ускорение: 1 и 2 номера в группах - 1 финал, как обычно. 3 номера - во 2 финал, 4 номера - в 3 финал, 5 - в 4 финал. 8 встреч сэкономим.

 

Пришло сразу несколько посылок. Опять есть готовые ракетки 4 видов от 800 до 1200. Есть свежие китайские резины и основания в большом количестве. Обувь хорошая размеров от 38 до 44. Форма должна быть к Новому году. Клей водный есть. Ну и всякого Баттерфляя тоже есть.

 

 

Опубликовано

182-й Академтур прошел без сюрптизов. Ну, почти... Опять Федя Троицкий наводит ужас! Обыграл Виталия Трохина, посеянного вторым! На этот раз Феде не повезло - по "треугольнику" он стал третьим. Федя, заработав аж 10 "сыробаллов", успокоился и во втором финале отдал 3 и 6 "сыробаллов".

 

Чемпион - Денис Колодный, первый сеянный. Второй - наш Тимур Насыбуллов, третий - Трохин. Участвовал 31 теннисист. Результаты - на sibttennis.ru

Опубликовано

В пятницу 16 декабря в 19-00 - 183-й Академтур, предпоследний в этом году. За этот год прошло 50 туров, то есть ни одного не пропало. 30 декабря будет (точнее, не будет) единственный.

 

Напомню, что 28 декабря мы встречаем теннисный Новый Год- за столами, в том числе теннисными. 30 декабря зал закрыт. 2 января и далее - в обычном порядке. 6 января (пт.) - Новогодний турнир с призами.

 

Студенты усиленно сдают зачеты, поэтому в зале народу заметно поубавилось. Это - тонкий намек всем желающим, что можно приходить. До середины февраля будет просторно. С 18 до 19-30 занимаемся с начинающими.

 

Кстати, предполагаю, что в Академтуре завтра будет мало участников, и не придется включать ускорение. Наиграетесь!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.