Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Настольный теннис

Опубликовано
Кто готов загамать? Я готов преподать тому урок! пксть попробует меня :ukol: ! Я того :fight2: , а потом :kaleka: таким будес себя тот чувствоать (Шутка)! Ну так чего?
  • Ответов 4,7 тыс
  • Просмотры 1,7 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Илюха, там стока видео, что найти этот фрагмент затруднительно. Может конкретную сцылку на ролег дашь и время укажешь?
Опубликовано

Пока профи играют по одной-две встречи в день, мы за 3 часа успеваем целый турнир провести! КАждый сыграл по 5-7 встреч. Результаты - на sibttennis.ru

 

Чемпион - Андрей Григорьев

post-10767-1330791275_thumb.jpg

 

Беденко - Колодный

 

Тимур Насыбуллов - третий! Он набрал 13 "сыробаллов" и поднял рейтинг до 34.

 

table tennis Academtour 194 Власенко - Чумаков

 

Побережный - Гребнев

 

http://www.youtube.com/my_videos_edit?ns=1...&next=my_videos

финал Григорьев - Колодный

Опубликовано
на 59:23 минуте.

Вот так со стороны посмотришь, не зрелищно выглядит. Всё таки, по сравнению с большим теннисом, у настольного шансов нет, если только шарик еще на миллиметра 6 в диаметре не увеличат.

Опубликовано
со стороны посмотришь, не зрелищно выглядит. Всё таки, по сравнению с большим теннисом, у настольного шансов нет, если только шарик еще на миллиметра 6 в диаметре не увеличат.

 

ИМХО здесь большая разница в классе. Лакеев - выше 1400, играет постоянно с мирового класса игроками. Митрофанов - на 350 - 400 ниже. Если проще, то играет кмс с 3-разрядником. 3-разрядник постоянно не успевает. Что-то похожее мы видим на наших турнирах в ЮНОСТИ с участием того же Митрофанова. Правда, здесь его соперники не успевают... Интересно смотреть встречу примерно равных. Согласен с Женей, что далеко не всем интересно. Мне снукер больше нравится. Ме-е-едленно шары катаются. Когда классные играют, видно, как умно играют. А в н.т. шары нельзя шарами называть :supdup:

Опубликовано
со стороны посмотришь, не зрелищно выглядит. Всё таки, по сравнению с большим теннисом, у настольного шансов нет, если только шарик еще на миллиметра 6 в диаметре не увеличат.

 

ИМХО здесь большая разница в классе. Лакеев - выше 1400, играет постоянно с мирового класса игроками. Митрофанов - на 350 - 400 ниже. Если проще, то играет кмс с 3-разрядником. 3-разрядник постоянно не успевает. Что-то похожее мы видим на наших турнирах в ЮНОСТИ с участием того же Митрофанова. Правда, здесь его соперники не успевают... Интересно смотреть встречу примерно равных. Согласен с Женей, что далеко не всем интересно. Мне снукер больше нравится. Ме-е-едленно шары катаются. Когда классные играют, видно, как умно играют. А в н.т. шары нельзя шарами называть :supdup:

23 года играю в н.т. знаю что в нём мячик, а не шарик, но не могу его так называть, шарик он и есть шарик. Мячи в футболе, волейболе и баскетболе, даже в большом теннисе. А в н.т. типичный шарик и я не понимаю почему обращают на это внимание, когда его так называют.

Опубликовано
23 года играю в н.т. знаю что в нём мячик, а не шарик, но не могу его так называть, шарик он и есть шарик. Мячи в футболе, волейболе и баскетболе, даже в большом теннисе. А в н.т. типичный шарик и я не понимаю почему обращают на это внимание, когда его так называют.

 

Если вспомнить школьное определение шара, все станет понятным. Шар содержит свои внутренние точки. Теннисный и т.д. мяч - это сфера по-школьному, а в бильярде - именно шары.

 

Хотя... В английском ball - это и шар, и мяч :o

Опубликовано

Насчет зрелищности тоже не раз думал над этим

Большой теннис выиграет по-моему отчасти за счет антуража (форма, куча судей, бегающие мальчики, большой корт)

По сути же он интересен когда очень высокого уровня звезды

когда играют игроки второй третьей сотни смотреть грустно - всегда пустые трибуны к тому же

также в н/т

надо добавить антуража в н/теннис

а самое главное мяч должен быть больше в игре

мне например интересно смотреть игру против игроков защитного плана

 

может сетку чуть-чуть поднять

Опубликовано

Илье прислали майку, вот такую

http://tabletennis.ru/viewmore.html?pid=1022&id=44

но маловатую. Примерно на 46 размер. Можно и на 44. А у меня есть пара баттерфляевых 52 размера, и еще - китайская с золотым драконом. К ней - шорты с золотыми лампасами! Брал себе, но... тоже маловата.

 

Позавчера прислали пару ТЕНЕРЖИ 64 FX. Это - последний писк моды! Я сам не пробовал, поэтому хочу отдать кому-то из наших, чтобы попробовать. Я сам наклею и вырежу.

 

Кстати, есть обувь вот такая

http://vistasport.ru/Кроссовки%20RADIAL%20...FLY.id4784.html

красные и синие, размеры 41-43 и такая

http://vistasport.ru/Кроссовки%20WAVE%20ME...UNO.id4856.html

размеры 42-43. Сам такие ношу - это лучшее из того, что я носил. Очень легкие. Цены 2650 и 2600 - на тыщу ниже, чем в Москве.

Опубликовано
хочу снова возобновить игру в настольный теннис, не играла очень давно, но когда занималась играла очень да же неплохо. Нет партнера по игре, кто готов составитель компанию? Живу в Советском районе. Мест то же не знаю, но при желанию я так понимаю можно найти. Пишите в личку :) Все для тенниса есть и ракетки и сетка и шарики...
Опубликовано
В спорт комплексе нгу играют, кто то даже пытается тренироваться :) свою сетку можно не приносить
Опубликовано

Дума о женщинах

 

Говорят, женщин больше чем мужчин. Неправда это! В настольном теннисе женщин в 10 раз меньше, чем мужчин - знаю из своего многолетнего опыта. Веду секцию, провожу турниры. Ау, где вы, красавицы-умницы? На танцах-аэробиках прыгаете? Ждете, когда принц оценит ваши достоинства? Достоинств полно, да не заглядывают принцы на ваши "тусовки"! Почему я предлагаю именно н.т.? Ну, во-первых, потому, что сам им занимаюсь. Облагородили бы мужскую компанию, чтобы после проигранного очка вырывались более благозвучные вскрики. Опять же, после красиво выигранного очка приятно увидеть восхищение в глазах зрительницы. В группах настольного тенниса занимается немало мужчин после 30 и 40, которым хочется двигаться, тратить энергию. Пива не пьют и не курят - на тренировке. Конечно, не умея играть, энергию трудно потратить. Но, как сказал один приобщившийся, "Тысячу раз на тренировке за шариком наклонишься - вот и нагрузка!"

Сравниваю с другими видами спорта. Где еще мужчины тренируются вместе с женщинами? В бадминтоне? Но н.т. демократичнее в финансовом смысле, да и количество занимающихся в разы больше. Доступность - не нужен большой зал. В Академе - три места, где играют постоянно, не считая Левого берега, и в каждом - по несколько секций для взрослых. Чтобы не подумали, что саморекламируюсь, дам только ссылку на сайт sibttennis.ru , где при некотором усилии вы сможете найти адреса (и даже картинки) клубов н.тенниса Городка, Н-ска и даже других городов.

 

 

Напоминаю, что 9 марта - пятница, а значит, 195-й Академтур. Предполагаю, что будет не так много участников, так что ускорения не понадобятся. Наиграетесь.

Опубликовано

post-10767-1331383844_thumb.jpg

 

Вчера, 9 марта, прошел большой турнир в ЮНОСТИ, а вечером - 195-й Академтур. Чтобы не валить все в кучу, сначала напишу о турнире в ЮНОСТИ. Мастеров не было, но был "почти мастер", лучший защитник Сибири Антон Никитенко. Класс есть класс - в нескольких встречах Антон буквально висел на волоске, в одной встрече у соперника (забыл фамилию, высокий молодой) было аж 4 матч - бола, но... Антон - чемпион! В финале он без проблем разобрался с Егором Ненашкиным. Третий - наш Илья Корнис, обыгравший Дмитрия Совбанова в борьбе за "бронзу". Пятое, и последнее, призовое место досталось Комаричеву, в упорной борьбе обыгравшему ветерана - Андрея Григорьева. Закончили игры около 18 часов, я не досмотрел - поехал на свой турнир. В зале в это время солнце сильно мешало, да и устали участники. Турнир провели по новой системе - как бы отдельно 4 турнира по "двухминуске" каждый, и по 4 участника из каждой вышли в главную "двухминуску" с розыгрышем всех мест. Как и при прежних системах, многие "нижние" участники не наигрались, зато сильные играли долго, много, а в конце (когда устали) им пришлось играть подряд несколько встреч.

 

Я выложил на You tube больше часа видео, штук 12. Если кому не лень, скиньте, плиз, ссылки. Найти видео можно по поиску You tube table tennis Академгородок 9.03.12

 

post-10767-1331383858_thumb.jpgpost-10767-1331383880_thumb.jpg[att

achment=1343278:DSCN4150_2611.JPG]

post-10767-1331383895_thumb.jpg

Опубликовано

Я думал, что во вчерашнем Академтуре будет немного участников - часть завсегдатаев оставит силы в ЮНОСТИ. Получилось наоборот - те, кто ходит нечасто, не наигрались и пришли. В их числе - ребята Юра и Сева Ефременко и Антон Калинчиков. Юра с Севой уже встречались утром в турнире, здесь же они боролись в финале! Победил опять Юра!

post-10767-1331384166_thumb.jpg

 

Больше всех удивил Антон Калинчиков. Имея скромный рейтинг -6, он в группе одолел Дмитрия Беденко (рейтинг 29). Правда, по "треугольнику" он все равно попал во второй финал, зато здесь он стал победителем! Он набрал 30 "сыробаллов" - рекорд, и повысил свой рейтинг на 9. Молодец

post-10767-1331384224_thumb.jpg

post-10767-1331382849_thumb.jpg

post-10767-1331383175_thumb.jpg

post-10767-1331384071_thumb.jpg

Опубликовано

Всего 12 штук выложил.

 

Корнис - Григорьев

 

 

 

 

Никитенко - Ненашкин - финал

 

 

 

 

Никитенко - Корнис на дальнем столе

 

 

 

 

Никитенко - Корнис (продолжение)

 

 

 

 

Никитенко - Скороспелов на среднем, Совбанов - Алимбек на дальнем

 

 

 

 

Cтепанов Степан Степанович, 80 лет

 

 

 

 

Григорьев - Алимбек на дальнем

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.