Опубликовано 24 января, 201115 г. comment_8139772 Твиттер чирикает, что час назад в ”Домодедово” прогремел взрыв. Хештег #domodedovo http://twitter.com/#!/search?q=#domodedovo Пошла подготовка к выборам. Как они это умеют. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. Автор comment_8141073 Хорошо Илья Варламов все написал http://zyalt.livejournal.com/348236.html про истерику в твиттере и про нашистов у Другого. Дурак этот Варламов. И не журналист вовсе. С простым ментом договориться не умеет, а все туда же. ”Стрингер”, обить его медь. Где карточки пассажиров, которые жаждут уехать ”нашей” машинкой? Где карточки ”наших” машинок? Где несчастные пассажиры, садящиеся в машину? Где Марина Сергеева, ”простая русская баба”, за рулем прекрасной ”калины”? Если он был на месте события с камерой и взялся рассказать историю, как всё было. Ну, предположим. То где же фото_история? Не сходятся концы. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141144 Дурак этот Варламов. И не журналист вовсе. С простым ментом договориться не умеет, а все туда же. ”Стрингер”, обить его медь. Где карточки пассажиров, которые жаждут уехать ”нашей” машинкой? Где карточки ”наших” машинок? Где несчастные пассажиры, садящиеся в машину? Где Марина Сергеева, ”простая русская баба”, за рулем прекрасной ”калины”? Если он был на месте события с камерой и взялся рассказать историю, как всё было. Ну, предположим. То где же фото_история? Не сходятся концы. Да речь-то вобщем-то не об этом у Варламова и Другого, а о том, как мнение людей резко меняется, когда они узнают, что эти "добрые и милые молодые лица несущие добро" оказываются нашистами :) Цитирую Варламова: Про НАШИх. Активисты движения НАШИ, решили помочь пассажирам и приехали в аэропорт, чтобы бесплатно довозить до метро пассажиров. Честно говоря, я не понимаю нафига это было нужно, ведт транспорт и такси работали в нормальном режиме, но все равно. Хорошая добрая акция, без символики, без флагов. Рустем выложил фотографию активистов с самодельными плакатами - http://drugoi.livejournal.com/3470693.html. Почитайте первую страницу комментариев, люди в восторге! Все одобряют их, радуются, что у нас есть такие люди замечательные. Но потом Рустем дописывает, что это нашисты. Тон комментаторов моментально изменился. "Это мерзкий пиар на крови!" "непонятно кто мерзее, ТЕ таксисты или эти охотники за пиаром" и т.д. Как все-таки много зависит от названия. Уж Варламова с Другим заподозрить в симпатиях к Нашим никак нельзя :) И тем не менее, как цитирует Другой в твиттере: «@adagamov @varlamov Перешли на сторону Наших. Вот это самая большая трагедия сегодня» Воистину - "кому война, а кому и мать родна..." Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141157 Хорошо Илья Варламов все написал http://zyalt.livejournal.com/348236.html про истерику в твиттере и про нашистов у Другого. Веяние моды, зависать в твиттерах, вслед за/попутно с медведом. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. Автор comment_8141202 Да речь-то вобщем-то не об этом у Варламова и Другого, а о том, как мнение людей резко меняется, когда они узнают, что эти "добрые и милые молодые лица несущие добро" оказываются нашистами :) Цитирую Варламова: А моя речь как раз об этом. Если гражданин Варламов позиционирует себя как репортер, то не стоит быть комментатором одновременно. Задача журналиста—добыть и опубликовать информацию. И сделать это качественно. А читатели сами разберутся, сами прокомментируют. Этот процесс не должен быть заботой добывающей стороны. Так вот, с добыванием информации у гражданина Варламова плохо, я считаю. А как писатель-моралист он мне неинтересен. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141238 Хорошо Илья Варламов все написал http://zyalt.livejournal.com/348236.html про истерику в твиттере и про нашистов у Другого. Дурак этот Варламов. И не журналист вовсе. :D вот если бы писал про полный бардак с истеричиским продвыванием в адрес медвепутина - был бы умницой и настоящим журналистом! а так что, просто фоты с места события со спокойным комментарием... продался, гад, за 30 сребренников! :bur: Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. Автор comment_8141255 Хорошо Илья Варламов все написал http://zyalt.livejournal.com/348236.html про истерику в твиттере и про нашистов у Другого. Дурак этот Варламов. И не журналист вовсе. :D вот если бы писал про полный бардак с истеричиским продвыванием в адрес медвепутина - был бы умницой и настоящим журналистом! а так что, просто фоты с места события со спокойным комментарием... продался, гад, за 30 сребренников! :bur: Объективная журналистика начинается с проверки фактов. “Проверяй, проверяй, проверяй”. А не с фантазий и домыслов Варламова, “другого" и chusik’а. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141292 http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/744412-echo/ Так или иначе, нельзя вернуть погибших и можно только молиться за жизнь и судьбу раненых и искренне соболезновать родным и близким невинно убиенных. Многие обвиняют в случившемся российские спецслужбы, которые прозевали, недоработали, недосмотрели. Другие говорят о несовершенстве системы безопасности аэропортов. Все это, безусловно, верно. Но истинные причины совсем в ином. На протяжении последних 11 лет в России стремительно росло число террористических актов. С 2000 по 2009 год число терактов выросло более, чем в шесть раз, и достигло астрономической цифры - более 750 терактов в год (в 2000-м их было 130 - см. "Путин. Итоги. 10 лет"). Налицо тотальный провал антитеррористической деятельности в стране. Стопроцентную ответственность за этот провал несет В. Путин. Именно он в 2000 году пришел к власти под лозунгом "замочу террористов в сортире". Именно он максимально использовал и войну на Кавказе и взрывы домов в Москве для подъема личного политического рейтинга. Именно он в начале своей карьеры активно использовал террористические акты для укрепления единоличной власти. После теракта на Дубровке в 2002 году он ввел тотальную цензуру на телевидении, а после теракта в Беслане - отменил выборы губернаторов, тем самым укрепив свою, как потом выяснилось, насквозь коррумпированную вертикаль. Нам тогда внушали мысль, что мы обязаны пожертвовать свободой и демократией ради безопасности. Пожертвовали. Терактов стало в разы больше, безопасности в разы меньше. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141510 продался, гад, за 30 сребренников! :bur: Вообще то да. Поэтому и лечит нас своими комментариями. Вот на Суркова поработал http://zyalt.livejournal.com/347515.html Да и фото у него с теракта такие гламурные, даром чтоли архитектор. Поставил бы вот этофото отсюда http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-sotru...lumnupfromindex Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141573 И как следствие:" На месте теракта в аэропорту «Домодедово» обнаружены фрагменты тела предполагаемого террориста, сообщил источник в правоохранительных органах на месте происшествия. «Обнаружена голова мужчины арабской внешности, возраст которого примерно 30-35 лет, он предположительно привел в действие взрывное устройство», – отметил источник. «Интерфакс» " Довольно старый способ - хоронить подобные головы в свиной шкуре. :grin: По крайней мере, пропаганда должна объяснить, что 100% подобные похороны будут организованы :smoke: Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141580 Довольно старый способ - хоронить подобные головы в свиной шкуре. :grin:Увы, это надругательство над телом. Даже статья такая есть. Незаконно. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141588 Довольно старый способ - хоронить подобные головы в свиной шкуре. :grin:Увы, это надругательство над телом. Даже статья такая есть. Незаконно. Это надругательство над уликами. После окончания следствия и суда они не нужны. Нужно некоторое время показывать процесс по телевизору. Запомнить должны все "потенциальные шахиды" Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141705 Довольно старый способ - хоронить подобные головы в свиной шкуре. :grin: По крайней мере, пропаганда должна объяснить, что 100% подобные похороны будут организованы :smoke: Имхо глупость какая-то. Если бы я был террористом, то что там потом с моей тушкой будет - мне было бы глубоко пофиг, и ни каким сдерживающим фактором это бы не являлось. А вот для того, чтобы подтвердить репутацию диких суеверных варваров в глазах любого цивилизованного человека, такой пиар ход имхо вполне годится. И годится он, чтобы вызвать еще большую ненависть в глазах как раз диких суеверных варваров. Не думаю, что это правильный подход - вызывать к себе как можно больше иррациональной ненависти, ее и так хватает. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. Автор comment_8141751 А кто сказал, что террорист был? Был взрыв. Были погибшие и раненые. А терактом этот взрыв делает наличие ряда квалифицирующих признаков. Или не делает. Как ловко всё получается. Следствие ещё не началось, а состав преступления уже установлен. Видна рука мастера. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141780 А кто сказал, что террорист был? Был взрыв. Были погибшие и раненые. А терактом этот взрыв делает наличие ряда квалифицирующих признаков. Или не делает. Как ловко всё получается. Следствие ещё не началось, а состав преступления уже установлен. Видна рука мастера. наличие поражающих элементов заставляет усомниться в том, что это была случайная техногенная катастрофа. остается, вероятно, все же именно теракт. Жалоба
Опубликовано 25 января, 201115 г. comment_8141839 наличие поражающих элементов заставляет усомниться в том, что это была случайная техногенная катастрофа. остается, вероятно, все же именно теракт. http://lenta.ru/news/2011/01/25/plastit/Специалисты, изучающие место теракта, усомнились, что бомба была начинена поражающими элементами: по словам собеседника агентства, металлические фрагменты, найденные в телах погибших, могут быть кусками багажных тележек или ручной клади. Медведев пообещал наказать Домодедово. Те же разводят руками, мол, милиция накосячила. http://lenta.ru/news/2011/01/25/airport/ http://lenta.ru/news/2011/01/25/medvedev/ Руководство аэропорта "Домодедово" будет привлечено к ответственности за нарушения в сфере обеспечения безопасности. Об этом, как сообщает РИА Новости, 25 января заявил президент России Дмитрий Медведев. По словам главы государства, теракт в здании аэропорта 24 января, жертвами которого стали 35 человек, показывает, что нарушения имели место. ... Ранее официальный представитель аэропорта "Домодедово" Сергей Мартиросян также отмечал, что за безопасность и досмотр на входах в аэропорт отвечает линейное ОВД на транспорте, а не служба безопасности аэропорта.Насколько помню, в тех же Толмачёво на входе сотрудники милиции. Так что Медведев, кхм, поторопился. Ещё немного. Почти как в анекдоте - искали женщину в Зеленограде, а был мужчина в Домодедово. http://lenta.ru/news/2011/01/25/fault/Организаторы теракта в аэропорту дезориентировали правоохранительные органы. В российских правоохранительных органах полагают, что не смогли предотвратить теракт в "Домодедово" из-за того, что его исполнителем стал мужчина. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, организаторы теракта дезориентировали милицию, поскольку обычно в качестве смертников выступали женщины.*facepalm* Жалоба
Твиттер чирикает, что час назад в ”Домодедово” прогремел взрыв. Хештег #domodedovo
http://twitter.com/#!/search?q=#domodedovo
Пошла подготовка к выборам. Как они это умеют.