Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Птичий грипп:

Опубликовано
Недавно в мире появился новый бич божий - птичий грипп. Год назад люди считали его лишь более тяжёлой формой гриппа, но теперь очевидно, что это уже глобальная эпидемия... Не это ли обещанный рагнарок?
  • Ответов 138
  • Просмотры 10,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
я абсолютно не согласна с тем, что вышеперчисленные вирусы созданы человеком против человечества!!! а вирус гриппа является одним из самых мутабильных вирусов вообще из-за особого строения его антигенных детерминант! и прививаться от обычного штамма гриппа чтобы потом не заболеть птичьим - по-моему, чушь, с таким же успехом можно привиться от чего-нибудь другого - делу не поможет! а пока кто-то наплевательски относится к соблюдениям мер безопасности (типа не предохраняется и, я уверена, даже толком не знает какие жидкости человеческого организма содержат ВИЧ), он и попадает в группу риска, но самое опасное в том, что сам носитель может и не знает о своем состоянии и спокойненько продолжает его разносить. я за то, чтобы нам предоставляли точную информацию, а не гадали что да как...
Опубликовано
Можно просто не есть птицу ближайшие лет пять... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано
А я чё-то не вижу проблемы, если есть вакцины к штамму, допустим H3N2, или другим "обычного" гриппа, то почему бы не быть вакцине к штамму H5N1, по-хорошему можно и птицу прививать. Россия страна не самая отсталая и повторения испанки 1918 года ждать у нас не следует. Ну был осенью уже в области птичий грипп, жертв среди людей нет, это свершившийся факт. В Турции умирают, в основном дети из тех семей, где куры содержатся с людьми в одном помещении. Да, поскольку вирус H5N1 является разновидностью вируса гриппа А, то в плане профилактики и лечения должен рулить ремантадин. И последнее, если вдруг заболели гриппом, любым, не ленитесь вызвать врача на дом, в большинстве случаев врач, всё-таки способен объективно оценить тяжесть Вашего состояния, и если нужно настоять на госпитализации. Если грипп протекает тяжело, он протекает тяжело сразу, и лечить его надо сразу, а не через несколько дней, когда шансы на успех резко снижаются, лучше не доводить дело до комы, чем мучительно из неё выкарабкиваться, да ещё с не всегда очевидными шансами. А вообще я оптимист.
Опубликовано
мыж русские.. я вот русский.. и мне до лампочки все эти гриппы... https://academ.club/html/emoticons/dry.gif
Опубликовано
Почему же, прививка от обычного гриппа в какой то мере может помочь. Антигены ведь не настолько кардинально отличаются, чтобы не образовывать комплексы с антителами другой формы https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Просто иммунный ответ будет менее эффективным, вот и все.
Опубликовано

QUOTE (Patholog @ Jan 12 2006, 20:26)
Россия страна не самая отсталая и повторения испанки 1918 года ждать у нас не следует.

Ну вот и славно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Об атипичной пневмонии тоже верещали на каждом углу, дескать, вымрем аки мамонты...

Опубликовано

QUOTE (La mela @ Jan 12 2006, 20:33)
Об атипичной пневмонии тоже верещали на каждом углу, дескать, вымрем аки мамонты...

У нас еще все впереди https://academ.club/html/emoticons/_whistling_.gif

Опубликовано

QUOTE (_123_ @ Jan 12 2006, 20:36)
QUOTE (La mela @ Jan 12 2006, 20:33)
Об атипичной пневмонии тоже верещали на каждом углу, дескать, вымрем аки мамонты...

У нас еще все впереди https://academ.club/html/emoticons/_whistling_.gif

https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE (MaZZka @ Jan 12 2006, 20:40)
ещё стока же умрёт и всё!

Вы про Россию забыли, да? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Воран @ Jan 12 2006, 20:25)
Можно просто не есть птицу ближайшие лет пять... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

легко сказать.... Лично я курицу обожаю и не могу без нее, а вообще при тепловой обработке вирус погибает https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Сашка @ Jan 12 2006, 22:57)
QUOTE (Воран @ Jan 12 2006, 20:25)
Можно просто не есть птицу ближайшие лет пять... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif  https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

легко сказать.... Лично я курицу обожаю и не могу без нее, а вообще при тепловой обработке вирус погибает https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

ну смотря какими температурами обрабатывать...

Опубликовано

QUOTE (Сашка @ Jan 12 2006, 22:57)
QUOTE (Воран @ Jan 12 2006, 20:25)
Можно просто не есть птицу ближайшие лет пять... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif  https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

легко сказать.... Лично я курицу обожаю и не могу без нее, а вообще при тепловой обработке вирус погибает https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.