Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

104 - интервью с Vriend

  • Ответов 856
  • Просмотры 81,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Если кратко, то высшее - лучше, начальное и среднее - хуже.

В штатах?

Yes, sir!

Опубликовано
В будни обычно встаю рано, пробегаю свои 5 миль

 

:apps:

5 миль -это чуть больше 8 км. Интересно, за какое время пробегаете?

Что для Вас бег: удовольствие, привычка и т.д. ? :rolleyes:

40-45 минут. Раньше была необходимость, теперь - удовольствие и средство поддержать тело в тонусе.

Бегаю в любую погоду на улице, только в гололёд и сильные морозы в клубе.

Опубликовано
Смотрю тоже на ваш аватар, веселый! В связи с этим пара вопросов :)

Любите регги? Как относитесь к веществу, "которое консерваторша Британия скоро легализует. Черт! Забыл его название, ведь у него имен сотни..."

 

:)

Любую любую музыку, кроме рэпа и оперы. Больше всего люблю классический рок и латиноамериканскую музыку.

Любимые исполнители: Beatles, Pink Floyd, Santana, Океан Ельзи.

 

К наркотикам отношусь крайне отрицательно. В том числе и к марихуане, ведь алкоголики тоже начинают с пива, а заканчивают политурой.

Опубликовано

Спасибо :)

Как обрели нынешнюю работу? Кем до этого работали?

Опубликовано
Любую любую музыку, кроме рэпа и оперы.

 

То есть вы ничего не сделали для хип-хопа в свои годы? :)

 

К слову, а не пробовали каких-нибудь, скажем, Run D.M.C. Старенькое и очень приятное, на мой взгляд.

 

И еще вопрос: а вы правильно питаетесь? Не злоупотребляете фастфудом?

Опубликовано
Говорят, доходя до определенного уровня в языке, человек начинает на нем думать.

На каком языке Вы обычно думаете?

Не замечал, честно сказать на каком языке думаю. Мне кажется, что язык - лишь средство коммуникации.

Ведь не могут же люди думать матом, хотя другого языка не знают. :)

 

Мой 7-ми летний внук может свободно говорит на трёх языках с тремя разными людьми, не смешивая их .

Мне нужно время, чтобы переключиться с одного на другой.

 

Опубликовано

Vriend, а что Вас привело на русскоязычный форум региона, с которым Вас ничего не связывает? Просто, обычно люди, уехавшие куда-то ходят либо на эммигрантские форумы ("новички" - чтобы подчерпнуть информацию, "старички" - чтобы поучить "новичков"), ну либо на форумы тех мест в России, с которыми их что-то связывает. Ну и новомодная молодежь постоянно в соц. сетях еще сидит, кормит "друзей" фотками и геотэгами. Почему именно форум Академгородка?

 

И еще вопрос - сколько времени после момента въезда в США Вам понадобилось времени на адаптацию и стабилизацию? Когда настал тот момент, когда Вы смогли про свое положение и расположение в США сказать уверенно "я дома"?

Опубликовано
К слову, а не пробовали каких-нибудь, скажем, Run D.M.C. Старенькое и очень приятное, на мой взгляд.

 

И еще вопрос: а вы правильно питаетесь? Не злоупотребляете фастфудом?

Спасибо, обязательно послушаю. Я ведь и Потапа с Настей слушаю иногда.

 

В радиусе 500 миль, нет человека, который питался бы более правильно.

Заслуга не моя, моей жены. :)

Опубликовано
Привет, Vriend!

1. Русская ностальгия (или страдания по березкам) - это миф или реальность?

2. Говорят еще о якобы какой-то особенной русской духовности. Врут поди?

3. Есть ли радикальные различия в межчеловеческих отношениях тут и там?

4. Как Вам кажется, что полезного можно позаимствовать для "просто жизни" у американцев (кроме долларов :) )? Какие-то их особенные человеческие качества, государственные законы, социальные установки или что-то другое?

5. Если бы вам пришлось уехать в другую страну, какую бы Вы выбрали (почему?) или не уехали бы вообще?

6. Если наши страны подерутся, Вы будете за белых или за красных?

Спасибо :)

 

1. Для кого-то миф, для кого-то реальность. Знаю людей, которые только и живут прошлым. Мне кажется, что это ностальгия не по берёзкам, а по юности. Берёзки здесь такие же, и утренние туманы над озером, и шорохи в ночном лесу. :)

2. Не знаю, чем русская духовность отличается от украинской, а гопники из Текстильщиков от таких же гопников из Гарлема.

3. Конечно же есть. Но ответить кратко не могу, это большая отдельная тема.

Но "глобальные" понятия: любовь, дружба и т.д. не зависят от языка общения или страны проживания.

4. Ну, с долларами здесь тоже напряг :). А позаимствовать можно любовь к свободе, здоровый индивидуализм, предприимчивасть. Хотя это тоже начинает уходить в прошлое под напором социализма и глобализма.

5. Из тех стран, где я бывал, никаю. Хотя, может быть Чили времён Пиночета.

6. По моему убеждению этого никогда не случится. Но если вдруг, не дай Господь, такое случится, то в Пиндосии живут мои дети, родились мои внуки, похоронены родители. Эта страна дала мне приют, когда все другие страны, влкючая Россию от меня отказались.

Опубликовано
Ваши внуки изучают историю, в частности, историю Второй мировой войны, по учебнику Prentice Hall. History of Our World 2007?

Мои внуки ещё не дошли до таких высот.

Младший может произнести только два слова "алё" и "мама", старший пишет и читает "мама мыла раму" на русском, английском и испанском, неплохо играет в обаму, так мы с ним называем подкидного дурака.

Опубликовано
Бегаю в любую погоду на улице, только в гололёд и сильные морозы в клубе.

Как относитесь к лыжным прогулкам? :rolleyes:

Опубликовано
Спасибо :)

Как обрели нынешнюю работу? Кем до этого работали?

Много кем работал: маляром - красил ж.д. мосты в Подмосковье, ночным комендантом зоны в общаге,

инженером-исследователем, инженером-испытателем, заведующим лабораторией, заместителем главного инженера, уборщиком самолётов, водителем лимузина, аналитиком в финансовой компании.

На эту работу меня переманил мой друг.

Опубликовано
Vriend, а что Вас привело на русскоязычный форум региона, с которым Вас ничего не связывает? Просто, обычно люди, уехавшие куда-то ходят либо на эммигрантские форумы ("новички" - чтобы подчерпнуть информацию, "старички" - чтобы поучить "новичков"), ну либо на форумы тех мест в России, с которыми их что-то связывает. Ну и новомодная молодежь постоянно в соц. сетях еще сидит, кормит "друзей" фотками и геотэгами. Почему именно форум Академгородка?

 

И еще вопрос - сколько времени после момента въезда в США Вам понадобилось времени на адаптацию и стабилизацию? Когда настал тот момент, когда Вы смогли про свое положение и расположение в США сказать уверенно "я дома"?

 

Уважаемый Злой Бубу, на Ваши вопросы кратко не ответить, а уже полночь. Так что постараюсь в следующий сеанс связи. Ладно? :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.