Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грибные охотники

  • Ответов 71
  • Просмотры 17 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Подберёзовики, немного маслят и ещё какие-то грибы (я их не ем и "не шарю", жена ест и разбирается).

Сегодня за полтора часа.

post-7858-1345128337_thumb.jpg

Опубликовано
Подберёзовики, немного маслят и ещё какие-то грибы (я их не ем и "не шарю", жена ест и разбирается).

Сегодня за полтора часа.

 

Не могу сказать точно по фото, но похоже, что у вас там много свинушек (коричневая шляпка, подвернутый нижний край, пластинчатые). В советское время эти грибы считались условно-съедобными, которые можно готовить после отваривания, но уже тогда появлялись в справочниках сведения о том, что в них содержатся вещества очень вредные для почек и способные со временем накапливаться в организме, при термической обработке не разрушаются. Уже с тех пор свинушки стали относить к несъедобным грибам, хотя за один приём ими не отравишься.

Опубликовано

Свинухами и за один приём можно отравиться, причем даже от небольшого количества и насовсем. Главная опасность при их употреблении - не расстройство желудка (что тоже бывает), а белки, которые для иммунной системы сильно похожи на человеческий гемоглобин. Иногда, порой совершенно неожиданно, на эти белки происходит острая реакция (причем можно до этого момента всю жизнь есть свинушки без последствий) - а достаётся собственной крови: происходит стремительный гемолиз, почки при этом - либо с концами, либо очень сильно повреждаются разрушенными эритроцитами. Печени тоже трындец. С 1981 года свинушка была запрещена к продаже в СССР, но любители до сих пор находятся :(

 

 

Вчера была в лесу, свинухов море, мощные такие:

 

http://pix.academ.org/img/2012/08/16/2fbef0458fd02b45df8f3375954682a4.jpg

 

Но как-то нафиг их. Подосиновики, подберезовики пошли, маленькие белые попадаются, рисковать как-то незачем.

 

Вот тоже вчерашние, белоногие подосиновики:

 

http://pix.academ.org/img/2012/08/16/72bd0063c3e871b2cf41de3faab62c87.jpg

Опубликовано
Благодарю за ликбез. Внушение бриллиантовой сделал. Свинухи ушли в помойное ведро.
Опубликовано
_Сегодня ещё сбегал в лес.

_Набрал 10 л ведро маслят, подберёзовиков и нашел хорошую семейку белых грибов...

post-118487-1345125414_thumb.jpg

в какой лес бегаете? уважаемый

Опубликовано
_Вчера в районе ботсада, набрал: маслят, подберёзовиков, подосиновиков и белых грибов...

post-118487-1345473645_thumb.jpg

post-118487-1345473713_thumb.jpg

post-118487-1345473870_thumb.jpg

_Грибников в лесу, больше чем грибов, нужно ехать куда подальше...

Таких грибов в Ботсаду нет.

Опубликовано
Дигустирую приготовленное мною грибное блюдо...

Это ведь июньский папоротник.

У етого шабунина фотки со стартового топика дублируются в августе - типа грибы свежие :grin:

 

А фотка с белыми грибами явно постановочная :grin:

 

Если етот шабунин и впрямь с Ельцовки - я там с собакой постоянно гуляю - я ему там устрою дИгустацию :lol:

Опубликовано
_Вчера в районе ботсада, набрал: маслят, подберёзовиков, подосиновиков и белых грибов...

post-118487-1345473645_thumb.jpg

post-118487-1345473713_thumb.jpg

post-118487-1345473870_thumb.jpg

_Грибников в лесу, больше чем грибов, нужно ехать куда подальше...

Таких грибов в Ботсаду нет.

_Как нет? На Вашем фото в корзине лежат: белые, подберёзовики, подосиновики, которые вы собирали рядом с ботсадом.

_ Я тоже собирал грибы недалеко от ботсада...

Эти фото сделаны не в нашем ботсаду :nea:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.