Опубликовано 13 июня, 201214 г. comment_9180940 Я думаю, что после таких дождей "и свекла заколосится...", нужно идти в разведку, грибы точно пойдут... :needsleep: Не пойдут,нужен хороший проливной дождь дня на 3-4.Из-за листвы на деревьях и высокой травы земля сухая. Жалоба
Опубликовано 17 июня, 201214 г. comment_9186490 погляжу сегодня в лесочке, но вряд ли. позавчера голяк был, даже поганок не видел. ps. да и рановато у нас для грибов, всё же. Жалоба
Опубликовано 24 июня, 201214 г. comment_9198277 _На клещей вообще не реагирую, раньше они часто кусали меня, но я не разу не прививался, а сейчас уже на протяжении последних 5 лет, ползают по мне, но не кусают, я их снимаю и отпускаю на свободу...... Бред. Плохо закончите. Это вопрос времени. Станете обузой жене, если есть. Жалоба
Опубликовано 25 июня, 201214 г. comment_9199322 _На клещей вообще не реагирую, раньше они часто кусали меня, но я не разу не прививался, а сейчас уже на протяжении последних 5 лет, ползают по мне, но не кусают, я их снимаю и отпускаю на свободу...... Бред. Плохо закончите. Это вопрос времени. Станете обузой жене, если есть. может у человека уже естественный иммунитет выработался:) Жалоба
Опубликовано 25 июня, 201214 г. comment_9199763 Плохо закончите. Это вопрос времени. Станете обузой жене, если есть. На самом деле, не совсем бред. Истерия вокруг клещей поддерживается искусственно, потому что медицина у нас давно превратилась в бизнес. Я несколько лет работал в лесном хозяйстве. Тогда у нас были плановые прививки, ессно, но с тех пор больше не прививался ни разу. Снятых клещей, как вы можете понять, не десятки, а сотни. Укусы бросил считать после первой сотни. Прецедентов нет. Прививка, к слову, не гарантирует иммунитета. Она дает лишь какую-то долю гарантии, что не останетесь инвалидом. При этом заболеете все равно. Гораздо худший эффект дает львиная доза гаммоглобулина, которую вкалывают перепуганным людям, укушенным клещом, или даже просто нашедшим клеща на себе. Реакция на гаммоглобулин у многих такая же, как на энцефалит - головные боли, температура, тошнота. Это ошибочно принимается за болезнь, тогда как это всего лишь реакция на прививку. Так дела обстоят в действительности. Могу еще добавить, что при определенных навыках легко избежать укусов. Нужно периодически осматриваться. В первую очередь, каждые 10-15 минут осматривать брюки, если ходите по траве. Если пришлось пройти через кусты по хоженой тропе - стоит осмотреться немедленно. Брюки при этом должны быть направлены в носки, рукава желательны на резинке, одежда под ветровкой обязательно должна быть без пуговиц и заправлена в брюки, чтобы клещи не имели возможности под нее забраться. Ну, и головной убор обязателен. Даже в местах с большой плотностью клещей можно обойтись без укусов. Жалоба
Опубликовано 25 июня, 201214 г. comment_9199901 Прививка, к слову, не гарантирует иммунитета. Она дает лишь какую-то долю гарантии, что не останетесь инвалидом. При этом заболеете все равно. Гораздо худший эффект дает львиная доза гаммоглобулина, которую вкалывают перепуганным людям, укушенным клещом, или даже просто нашедшим клеща на себе. Реакция на гаммоглобулин у многих такая же, как на энцефалит - головные боли, температура, тошнота. Это ошибочно принимается за болезнь, тогда как это всего лишь реакция на прививку. Так дела обстоят в действительности. Не гарантирует, но заметно повышает вероятность того, что Вы или не заболеете, или заболеете в слабой форме. Что согласитесь,не мало. И добавлю - прививку от энцефалита - делают бесплатно :) Иммуноглобулин также помогает - а температуру и тошноту, можно и пережить. Вообще нагнетание паники,нагнетанием паники, но и личный опыт, он таки у всех свой (ну я не знаком со случаями тошноты и температуры после иммуноглобулина). опять же на личном опыте - заболевают непривитые, и редко бывающие в лесу люди. те кто прививается, или просто бывает в клещевых местах часто - не болеют (или болеют в слабой форме - фиг от простуды отличишь). ps. Кстати OhotNIK, если вы несколько лет прививались - то вполне возможно, что лет 5 после последнего укола - Вам прививаться и не надо. А одежда это хорошо конечно, но жарко и нудно :rolleyes: Жалоба
Опубликовано 25 июня, 201214 г. comment_9200106 Не гарантирует, но заметно повышает вероятность того, что Вы или не заболеете Отнюдь. Заболевание 100%. Просто выше вероятность не стать овощем или паралитиком. если вы несколько лет прививались - то вполне возможно, что лет 5 после последнего укола - Вам прививаться и не надо В последний раз это было больше двадцати лет назад. заболевают непривитые, и редко бывающие в лесу люди огромное значение имеет личная мнительность. Парадоксально, но у здорового человека от страха наблюдаются симптомы энцефалита, которые еще усиливаются от гаммоглобулина. Жалоба
Опубликовано 27 июня, 201214 г. comment_9202573 Маслятки появились)Правда скучные и маленькие((( Жалоба
Опубликовано 27 июня, 201214 г. comment_9203195 Маслятки появились)Правда скучные и маленькие((( где где :love11: Жалоба
Опубликовано 27 июня, 201213 г. comment_9203438 "образцы" нашла восле КЮТа,но там собирать уже нельзя,транспортом отравлено.зп ЦКБ побродила в овражке Жалоба
Опубликовано 6 августа, 201213 г. comment_9260488 Сегодня прокатился в сторону Морозово. Грибов не найдено. Даже поганок нет. Жалоба
Опубликовано 15 августа, 201213 г. comment_9274786 _Наконец то наступил в этом году грибной сезон!!! _Сегодня прилично набрал не смотря на дождь: маслят, подберёзовиков, подосиновиков, коровников... ***Урожай - 2012*** ВаЙ! Ништяк. Завтра поедем за грибами. Жалоба
Опубликовано 16 августа, 201213 г. comment_9275401 Да, маслята аж гроздьями растут)))Тоже килограмма два набрала,а подберезовиков не видела( Жалоба
Опубликовано 16 августа, 201213 г. comment_9276412 ггггггггдддддддддее?? Не отходя от дома далее 50 метров. Ведрко маслят за 30мин. Академ верхняя зона. Жалоба