Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Избранное

Опубликовано

Я так думаю, что стоит завести тему, куда можно постить ссылки на особо понравившиеся ресурсы, имеющие отношение к фотографии, портфолио фотографов и проч.

Думаю, у каждого есть в закромах запасец https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif .

 

Сегодня утром мне прислали ссылку на страничку фотографа по имени Mark Tucker. Я в восторге! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Хотела особо понравившуюся фотографию поместить в ветку, естественно, с указанием авторства и проч., но засомневалась - насколько это правомерно. Никто не знает - можно ли так делать? Ветка была бы интереснее... если выживет.

 

http://www.marktucker.com/index2.html

  • Ответов 67
  • Просмотры 15,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Во-первых, это Индонезия - там и трава зеленее, и солнце ярче, и воздух чище, а вообще - наверное, работа с Saturation, Channel Mixer... Очень он любит яркий боковой и контровой свет, особенно через листву - это еще добавляет глючности, и природа там совершенно ненашенская https://academ.club/html/emoticons/blink.gif
Опубликовано

Плюс не забывай, что еще дело в рав-конвертере. (Если он на цифру).

Буквально 30 минут знакомства с С1 мне хватило понять, что он лучше проявляет равки и по резкости и по цвету чем фотошоп. Только он гад мои равы от фуджи 5500 не открывает https://academ.club/html/emoticons/sad.gif только от сапопа

Опубликовано

QUOTE (fynjy @ Apr 30 2006, 23:23)
Очень рекомендую (цвет!!): Rarindra Prakarsa

Как он это делает?

Фотошоп https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Вот чего товарищ Kavabanga говорит.

 

QUOTE
Предварительное мнение: планы на фото разделены по слоям, у каждого слоя своя маска. То есть - несколько копий бекграунда и по маске закрашивается всё окромя конкретного плана. Потом разный блюр отдельных планов и разная прозрачность слоя и закрашивание по маске кистью разной плотности. Много цветных граддиентных заливок. Рисуя по маске, достигается необычные переходи по слоям (планам на фото). Все это делают, но тут это ТОТАЛЬНО; на каждом плане в картинке отдельный слой и отдельная маска. Практически все лучи света от руки нарисованны на отдельных слоях в ФШ полностью (чаще) или частично. Так же и тени. Иногда видны ошибки в направлениях лучей и теней (картинка 25). Цвет залит по слоям и отсекается маской слоя, и отдельно для каждого слоя цвета регулируется насыщенность и прозрачность. Возможно в конце слои цвета сливаются в один и блюриться.
Ну и конечно - красивые сюжеты, которые позволяют так исхитрятся. Попробуйте какой небуть простой городской сюжет так - будет мура.
Многие слои заблюрены очень сильно и с очень небольшой прозрачностью и накладивается на менее заблюренную или вопче не блюреную (иногда, но редко) копию слоя, что дает романтическую дымку. В результате - так как очень много контрового света - эффект сказочности. Иногда явный перебор и легко расшифровывается (30;31).
Плюс; после всего, слой залитый 50 % серым в Оверлее над всеми слоями и дополнительная прорисовка по нему светов и теней.
Работа кропотливая. Но скучная. Меня не впечатлило. Где так не изгольяется - мне понравилось больше (40;41).
Ну примерно так. Во всяком случае, еслиб надо было повторить - я бы пошёл таким путём.
Опубликовано

QUOTE (Виконт @ May 1 2006, 18:21)
Вот чего товарищ Kavabanga говорит.

О, вот это уже ответ. Очень похоже на правду.

Опубликовано

QUOTE (mformat @ May 4 2006, 13:31)
А.Адамс в большом разрешении. Сканировано с отпечатков, ДД узкий, но посмотреть стоит.

Ооооо. Кто бы скачал... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

QUOTE (RTM @ May 4 2006, 14:06)
QUOTE (mformat @ May 4 2006, 13:31)
А.Адамс в большом разрешении. Сканировано с отпечатков, ДД узкий, но посмотреть стоит.

Ооооо. Кто бы скачал... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Скачал. Но руки у меня, видимо, совсем плохие стали... Файлы все сохраняются как bmp (с соответствующим размером).

Опубликовано

QUOTE (mformat @ May 4 2006, 15:01)
QUOTE (RTM @ May 4 2006, 14:06)
QUOTE (mformat @ May 4 2006, 13:31)
А.Адамс в большом разрешении. Сканировано с отпечатков, ДД узкий, но посмотреть стоит.

Ооооо. Кто бы скачал... https://academ.club/html/emoticons/shy.gif https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Скачал. Но руки у меня, видимо, совсем плохие стали... Файлы все сохраняются как bmp (с соответствующим размером).

Да АЦДСёй пережать в жипег с качеством 90% и норм.

Опубликовано

QUOTE (RTM @ May 4 2006, 19:52)
Да АЦДСёй пережать в жипег с качеством 90% и норм.

Да эта проблема - не проблема. Меня сам факт удивил (привык уже, если веб, то картинки в джыпеге).

Куда слить?

 

см. кроссталк\ексченьджь\юзерс\адамс

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (RTM @ May 4 2006, 19:52)
Да АЦДСёй пережать в жипег с качеством 90% и норм.

100%.

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

Читая статью Дмитрия Константинова "Макрофотография - как она есть" попалась ссылка на работы француженки Sophie Thouvenin. Работы очень понравились, просто класс. Так что если кому интересно могут тоже посмотреть

http://prismes.free.fr/macro1.htm

  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано
Рекомендую посмотреть - http://www.photographer.ru/contest/series.htm?id=4842 https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

забыли про тему, поднимем.

 

человек, чьи работы на фотосайт.ру да и не только там, меня на сегодняшний день впечатляют более всего:

 

Анджей Драган

 

цитата с сайта:

 

QUOTE
Some people claim, that a good portrait will reveal some truth about the model. I'm undoubtely sad to state that these people will not find anything interesting in my photography which has no such purpose

Andrzej Dragan

I like to remember things my own way. How I remembered them, not necessarily the way they happened

Lost Highway

 

http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=188320

http://andrzejdragan.com/ (сайт прожорлив до траффика)

Опубликовано

QUOTE (Otouto @ Oct 5 2007, 11:18)
Анджей Драган

Это свет такой или какая-то обработка. Что-то не совсем ясно... https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.