Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Строительство нового корпуса НГУ

  • Ответов 1,1 тыс
  • Просмотры 139,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
В последнем, августовском номере газеты "Университетская жизнь" писали, что строительство нового корпуса начнется уже в этом году.
Но постановления правительства ведь нет ??

Может разобраться нам поможет ссылка ?

 

 

Опубликовано
Простите пропустила, а в каком конкретно месте будут строить?

А Вы почитайте тему.

 

В данный момент, как и сказал АлёшА, вообще неясно, будут ли строить.

Опубликовано
На этот раз проект полностью готов? Дело только за добром от правительства?

На этот раз сменившееся руководство НГУ будет всё заново проходить в правительстве, бо там поменялся состав министерств, с которых нужны визы, и кадры в этих министерствах. Есть впечатление, что это надолго.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Попалась на глаза одна фраза из источника, процитированного в соседней ветке.

Из отсюда: https://academ.club/index.php?showtopic=335604

послали сюда: http://www.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_115188.html

а там последняя фраза

 

Источник также указал на проблемы НГУ, строительство объектов которого предлагается на проспекте Коптюга: «Вы в курсе, что строительство главного корпуса НГУ не фигурирует в проекте трёхлетнего бюджета на 2009-2011 годы?»

 

Комментарии тех, у кого есть информация о статусе проекта?

Опубликовано
Комментарии тех, у кого есть информация о статусе проекта?

Похоже, на данный момент актуальной информации посто нет. :hz: Потому что статуса нет.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

В новостях НГС появилась статья о том, что аукцион на строительство первой очереди нового ГК НГУ выиграло ОАО «Строительное управление № 9». Аукцион прошел 6 ноября. Вот выдержка из статьи:

Работы должны начаться в этом году, срок выполнения контракта — три года, стоимость — 4,013 млрд руб., из них около 80 % — средства Министерства образования и науки РФ (предусмотрены целевой программой развития образования на 2006–2010 гг.), остальное профинансирует областной бюджет, рассказал проректор НГУ по общим вопросам Александр Бродников.
Опубликовано

В новостях НГС появилась более подробная информация о проекте нового ГК.

 

Вот выдежка из статьи:

Для строительства главного корпуса уже есть и разрешение, и землеотвод, и подготовленный проект. Правда, пока Федеральное агентство по образованию утвердило только первую очередь здания — кольцо без пристроек. По проекту построенный полностью новый корпус будет иметь площадь 126 000 кв. м, утвержденная часть — 55 000.

 

Но не все так оптимистично:

На строительство учебного корпуса выделено всего 105 млн рублей, тогда как общая стоимость строительно-монтажных работ оценивается в 4 млрд рублей.

 

«Выделенных денег нам хватает только для того, чтобы сделать инженерную инфраструктуру, причем не в полном объеме. Лес для этого вырубаться не будет, — объясняет ректор НГУ Владимир Собянин. — Пока сложно оценить сроки проекта — все зависит от финансирования. По мнению подрядчиков, с полным объемом денежных средств стройка займет три года».

 

Также скоро должно начаться строительство большого общежития:

Кроме строительства нового учебного корпуса НГУ начинает еще одну масштабную стройку. Уже в ноябре генеральный подрядчик «Ханты-Мансийск-Нефтегазстрой» приступает к подготовке котлована для нового общежития для студентов, магистрантов и аспирантов. Финансирует строительство федеральный бюджет, деньги выделены уже в полном объеме. Согласно госконтракту здание должно быть сдано под ключ за 18 месяцев.

 

Общежитие будет насчитывать 9 этажей и сможет вмещать 900–1000 человек — комнаты рассчитаны на 1-2 человека, в них будут небольшая ванная комната и место для маленькой кухни. Для сравнения: в одно старое общежитие НГУ помещается порядка 300–350 человек.

 

Стройплощадку под новое общежитие отгородили, по моим наблюдениям, в конце позапрошлой недели. Сейчас по ней ездят тракторы и растаскивают срубленные деревья.

post-17793-1227021844_thumb.jpgpost-17793-1227021850_thumb.jpgpost-17793-1227021856_thumb.jpg

Опубликовано
Классный главный корпус. И, главное, в традициях Большого Академгородка: лет 30 назад в частном секторе Нижней Ельцовки жили у меня друзья в подобном по архитектуре сооружении: центральная изба, а от неё крытые галереи-переходики в разного рода курятники. Но я не архитектор, чего-то могу не понять. А тут команда профессионалов работала, конкурс даже выиграли.
Опубликовано

Virt 18.11.2008, 22:25

 

Стройплощадку под новое общежитие отгородили, по моим наблюдениям, в конце позапрошлой недели. Сейчас по ней ездят тракторы и растаскивают срубленные деревья.

 

это напротив уч. корпуса СУНЦа?

 

 

Опубликовано
Стройплощадку под новое общежитие отгородили, по моим наблюдениям, в конце позапрошлой недели. Сейчас по ней ездят тракторы и растаскивают срубленные деревья.

 

это напротив уч. корпуса СУНЦа?

И кусочка лабораторного. Да.

Печально так на все это смотреть :(

Опубликовано

А что печального? Наоборот наконец-то прогресс придет в Академ, и стыдно не будет за то, в каких условиях выращивают "мозги" нашей страны.

На что действительно грустно смотреть, это на то сколько машин возле лаба стоят на пешеходных тротуарах - ходить невозможно!

Опубликовано
Бред какой-то.Технопарк чтоли?Леса еще рубить вздумали.Скоро как в Москве будет.

Как в Москве не будет, потому что не Москва мы. Можно ведь построить и так, что находиться будет приятно рядом, выложить дорожки, посадить деревья, тут уж от людей зависит больше. Даже стоянку можно культурно организовать.

 

Не понимаю почему Академ после строительства многим представляется пустынным пейзажем после техногенной катастрофы.

 

А лес, где рубят сейчас, уже давно гибнет, там уже земли не видно из-за попадавших деревьев. Лет через пять там только крапива, да малина расти будут.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.