Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Авария на РП-6 погрузила Верхнюю зону Академгородка во тьму

Опубликовано

Вчера, 28 сентября, примерно в 19:30 в микрорайоне Верхняя зона из-за аварии на РП-6 произошло отключение электричества. Специалисты ФГУП «УЭВ СО РАН» ликвидировали неполадки и примерно через 3 часа жители снова пользовались всеми благами цивилизации.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 94
  • Просмотры 9,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не поленился, обзвонил знакомых.

Результаты таковы.

Те у кого свет включили в 4 утра, замечали, как минимум год до этого, скачки напряжения в квартирах, особливо те кто пользовался лампочками Анатолича.

Те же у кого свет быстро восстановили, на скачки напряжения не жалуются.

Отсюда вывод - проблемы с трансформаторной будкой на Морском 34 успешно игнорировались руководством УЭВ СО РАН в течение, как минимум, года!

Господа чиновники, это ваша, ничем не прикрытая, профнепригодность...

Опубликовано
О, кстати да. У нас в последнее время периодически вспыхивали эпидемии лампочковые - перегорали коллективно, с искрами и взрывами. И дома, и в подъезде.
Опубликовано
Те у кого свет включили в 4 утра, замечали, как минимум год до этого, скачки напряжения в квартирах, особливо те кто пользовался лампочками Анатолича.

Я - контрпример. Как раз в последний год скачков не припомню.

Правда, лампочки у меня пока старые-совковые, но не очень понимаю, почему это важно.

 

Опубликовано
Лампочки накаливания инерционные и не так чувствительны к спонтанным разрядам напряжения в сырой трансформаторной будке.
Опубликовано

Кстати да и особенно скачки эти в дождь часты замечены были, и упс на них реагировал ))

 

Опубликовано

В начале Морского свет был по обеим сторонам и не мигал. Что характерно, там управделами СО РАН находится, и президиум тоже рядышком.

 

Остальным, видимо, это был такой привет от СО РАН. Ходите, товарищи учёные, дальше на митинги против реформы. Глядишь, идя навстречу вашим требованиям, уже готовую новую электроподстанцию с землёй сравняют, как засоранцы от суда требуют. Станет же только лучше, правда?

Опубликовано
В начале Морского свет был по обеим сторонам и не мигал. Что характерно, там управделами СО РАН находится, и президиум тоже рядышком.

Гм, управделами и президиуму так важен свет с семи вечера до четырёх утра в ночь с субботу на воскресенье!

 

Опубликовано

Это все цветочки, результат того что в оборудование энергетики уже лет 30 скоро как ниче не вкладывают, а запас прочности который комуняки клятые заложили все никак не кончица !!

 

Опубликовано
Надо ж как совпало-то))

Я так и не понял, каким образом в ДУ так быстро свет обратно включился - буквально через минуту-две концерт продолжился. Там только скачок напряжения был?

Опубликовано
Надо ж как совпало-то))

Я так и не понял, каким образом в ДУ так быстро свет обратно включился - буквально через минуту-две концерт продолжился. Там только скачок напряжения был?

Похоже на то - у них оборудование выдержало.

Ну, или у них свой резервный генератор стоит на такие случаи - я б тоже особо не удивился.

Опубликовано
Кстати, в результате этой аварии отрубилось электричество в садовых обществах по соседству с ВЗ. И свет там дали только около 14-00 в воскресенье.
Опубликовано
Это все цветочки, результат того что в оборудование энергетики уже лет 30 скоро как ниче не вкладывают, а запас прочности который комуняки клятые заложили все никак не кончица !!

 

Да ладно, мама брату пожаловалась на наш блэкаут, а он как-то не впечатлился, для них это рядовое событие. На соседней улице, говорит, недавно 4 дня света не было. А это процветающий пригород Бостона.

 

Опубликовано
Те у кого свет включили в 4 утра, замечали, как минимум год до этого, скачки напряжения в квартирах, особливо те кто пользовался лампочками Анатолича.

 

Кстати да, лампочки часто прегорают, с хлопком и дымком. Обычные лампы накаливания.

Опубликовано

Почему-то интернет-маршрутизатор долго глючил утром после этой аварии.

Сигнал от компа не доходил даже до маршрутизатора, выключение не помогало,

а что было с академ оргом и не знаю...

 

Опубликовано
А я вчера единственный раз порадовалась, что есть МТС-коннект... Обеспечивал интернет, пока ноут не разрядился... Хоть какое-то развлечение!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.