Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Седьмая флудильня

Опубликовано

Всех девочек,девушек, женщин... С 8 Марта...

 

Начинаем веточку седьмую

  • Ответов 5,8 тыс
  • Просмотры 145 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Есть в этом правота.

у всех свои ощущения, каждому по-своему.

Но достаточно посмотреть несколько НАСТОЯЩИЙ фильмов о войне, которые сняты не гос-вом, а нашими режиссерами, когда понимаешь, ЧТО там творилось на самом деле. И почитать еще немного - к примеру Виктора Суворова. лично у меня ощущение, что половина книг о войне в те времена СКВОЗЯТ действительными фактами. Но все прикрыто, как будто шарашкина контора делала.

 

Право, если все смотрят на дядечку, который В (!!!) в немецокм мундире приехал со стороны границы битвы, да еще и на чужой машине.......

Не знаю, не буду спорить, я просто знаю одно - в те времена врагами народа считались все, кто побывал в плену. И их дети. жены становились изгоями. Во время войны просто подкосило всю страну к чертям.

 

а вот за Ванюшку радостно - редкий случай, когда после войны находились семьи вновь, обычно они все разлучались.

Опубликовано

QUOTE (Леголас @ Apr 7 2006, 20:18)
Есть в этом правота.
у всех свои ощущения, каждому по-своему.
Но достаточно посмотреть несколько НАСТОЯЩИЙ фильмов о войне, которые сняты не гос-вом, а нашими режиссерами, когда понимаешь, ЧТО там творилось на самом деле. И почитать еще немного - к примеру Виктора Суворова. лично у меня ощущение, что половина книг о войне в те времена СКВОЗЯТ действительными фактами. Но все прикрыто, как будто шарашкина контора делала.

Право, если все смотрят на дядечку, который В (!!!) в немецокм мундире приехал со стороны границы битвы, да еще и на чужой машине.......
Не знаю, не буду спорить, я просто знаю одно - в те времена врагами народа считались все, кто побывал в плену. И их дети. жены становились изгоями. Во время войны просто подкосило всю страну к чертям.

а вот за Ванюшку радостно - редкий случай, когда после войны находились семьи вновь, обычно они все разлучались.

Да на самом деле в этом произведении не про войну,а про умение человека сочувствовать,с достоинством принимать несчастья и.т.д. ну хотя это только мне так кажется.

Опубликовано

QUOTE (Lirika_ @ Apr 7 2006, 20:37)
QUOTE (Werty @ Apr 7 2006, 18:10)
QUOTE (Lirika_ @ Apr 7 2006, 19:08)
QUOTE (Werty @ Apr 7 2006, 18:08)
вечер добрый https://academ.club/html/emoticons/mellow.gif

птю https://academ.club/html/emoticons/wink.gif как математика? вы писали сегодня?

писали.

ток не я https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

оказалось, что всетки не надо? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

как дела вообшше? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

ога https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

дела вполне

заболевайу потихоньку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE
Хоть посмотри тот момент, когда он сбежал от немцев, его свои приняли с распростертыми объятиями, ему там руку этот полковник пожал, в отпуск.
ВРАНЬЕ.

А это между прочем, и не факт. Ты приукрашиваешь. В кутузку садили не всех. И если что, критиками особо отмечалось то, что Шолохов передал именно возвращение русского солдата на родину и то время, которое он прожил в плену. Уж извиги, чушь несешь. Не расстреливали всех. Это - нонсенс. Не приравнивай русских к фашистам.

 

QUOTE
В те времена, все кто был в плену были врагами народа.

Ха-ха-ха!!! Обоснуй. Статистику в студию. Может реальные факты приведешь? А сколько случаев было, когда солдат работал в тылу врага?

 

QUOTE
Полковники в те времена дезертирам руки не жали, будь уверен

1. Андрей Соколов не был дезертиром. Посмотри лексическое значение этого слова.

2. Спасибо, но парнем меня ещё не называли..

 

QUOTE
И кстати, в курсе что перед выпуском в массы все произведение было основательно переделано? так всегда - правда скрыта под плотной завесой, а сверху вот такие произведения, прошибающие горючую слезу о бедняге, которого несколько раз чуть не убили.

А вкурсе, что это произведение вышло в 1956 году? *ты хоть вспомни, какое время это было, а потом говори о цензуре. В то время цензуре подлежало ВСЁ!* И оно вызвало швал эмоций в обществе. Потому что именно Шолохов первым показал судьбу русского военнопленного.

 

И если ты всерьёз полагаешь, что пускать слезу от такого я бы стала.. Извини. Я не такая, я жду трамвая (с)

 

Просто такое было.

Повторяю ещё раз, если у тебя мимо глаз прошло:

этот рассказ написан по жизни реального человека.

 

Опубликовано

QUOTE (Werty @ Apr 7 2006, 20:22)
QUOTE (Lirika_ @ Apr 7 2006, 20:37)
QUOTE (Werty @ Apr 7 2006, 18:10)
QUOTE (Lirika_ @ Apr 7 2006, 19:08)
QUOTE (Werty @ Apr 7 2006, 18:08)
вечер добрый https://academ.club/html/emoticons/mellow.gif

птю https://academ.club/html/emoticons/wink.gif как математика? вы писали сегодня?

писали.

ток не я https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

оказалось, что всетки не надо? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

как дела вообшше? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

ога https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

дела вполне

заболевайу потихоньку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

верти,ку моя радость https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Леголас @ Apr 7 2006, 20:18)
Не знаю, не буду спорить, я просто знаю одно -  в те времена врагами народа считались все, кто побывал в плену. И их дети. жены становились изгоями. Во время войны просто подкосило всю страну к чертям.

Не знаешь. Такого не было. Вранье. У меня есть пример человека, вернувшегося из плена. Никто его семью не ущёмлял тогда. Ложь. Или просто заблуждение...

 

QUOTE
а вот за Ванюшку радостно - редкий случай, когда после войны находились семьи вновь, обычно они все разлучались.

Опять промах. Подумай, сколько людей потеряли на войне своих детей. Сколько детей потеряли своих родителей. Такие истории были. Война сплачивает людей *ни коим образом не веду пропаганду войны, но факт налицо. Во время войны горе чужого человека не оставит тебя равнодушным*

Опубликовано

QUOTE (little lady @ Apr 7 2006, 21:23)
верти,ку моя радость https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

доброго времени суток https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

как дела? как эконом? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Htl` @ Apr 7 2006, 20:23)
QUOTE
Хоть посмотри тот момент, когда он сбежал от немцев, его свои приняли с распростертыми объятиями, ему там руку этот полковник пожал, в отпуск.
ВРАНЬЕ.

А это между прочем, и не факт. Ты приукрашиваешь. В кутузку садили не всех. И если что, критиками особо отмечалось то, что Шолохов передал именно возвращение русского солдата на родину и то время, которое он прожил в плену. Уж извиги, чушь несешь. Не расстреливали всех. Это - нонсенс. Не приравнивай русских к фашистам.

 

QUOTE
В те времена, все кто был в плену были врагами народа.

Ха-ха-ха!!! Обоснуй. Статистику в студию. Может реальные факты приведешь? А сколько случаев было, когда солдат работал в тылу врага?

 

QUOTE
Полковники в те времена дезертирам руки не жали, будь уверен

1. Андрей Соколов не был дезертиром. Посмотри лексическое значение этого слова.

2. Спасибо, но парнем меня ещё не называли..

 

QUOTE
И кстати, в курсе что перед выпуском в массы все произведение было основательно переделано? так всегда - правда скрыта под плотной завесой, а сверху вот такие произведения, прошибающие горючую слезу о бедняге, которого несколько раз чуть не убили.

А вкурсе, что это произведение вышло в 1956 году? *ты хоть вспомни, какое время это было, а потом говори о цензуре. В то время цензуре подлежало ВСЁ!* И оно вызвало швал эмоций в обществе. Потому что именно Шолохов первым показал судьбу русского военнопленного.

 

И если ты всерьёз полагаешь, что пускать слезу от такого я бы стала.. Извини. Я не такая, я жду трамвая (с)

 

Просто такое было.

Повторяю ещё раз, если у тебя мимо глаз прошло:

этот рассказ написан по жизни реального человека.

1). не преукрашиваю. Вообще-то приказ Сталина говорил четко - ни шагу назад. Те, кто возвращались, практически сразу попадали под опалу.

 

2). Ради бога. только не статистика, а факты. 3 приказа сталина переданые главнокомандующим.

1). Ни шагу назад.

2). Победа любой ценой

3). использование всех сил, что есть.

любой, кто был в тылу врага подвергался ПОЛНОМу ДОСЛОВНОМУ ДОПРОСУ. по-моему, даже слепой увидит. ПОЛНОМУ. В те времена ВСЕ было привелегией военначальников. Любого могли, извиняюсь, расстрелять, любого помиловать. 2 первых года так и было, книги читай. Этот хаос был остановлен только в середине войны, когда поняли, насколько много смертей. никому тогда даже на слово не верили. Даже полковники своим подчиненным. Единственными, кто были в курсе всего, были генералы.

 

Для тех времен, любой, кто оказывался у врага, хоть в тылу, хоть в плену, хоть просто случайно считался дезертиром, если остался жив. Приказ сталина - живым не сдаваться. Тогда солдат натаскивали просто - если ты видишь немцев, стреляй, пусть тебя убьют, ты предупредишь остальных, и что что ты умрешь? ВСе за Родину

 

Во с этим спорить не стану. тогда Цензура просто всем правила, ни одна книга без ее просмотра не была выпущена в печать, почему многие писатели за свои правдивые книги и умирали.

 

Покажи мне строчку - написана по реальным событиям. Вроде ни в книге ни в учебнике я не видел подобного. А если и правда, то факт встречи и обратного приема в армию - нонсенс был по тем временам.

 

 

Опубликовано
превед https://academ.club/html/emoticons/remybussi.gif
Опубликовано

QUOTE (Mazrim @ Apr 7 2006, 21:39)
Огого! Школьники, вы меня сегодня радуете.))

Пишем мало? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Или пишем, но по делу?

Опубликовано

QUOTE (Htl` @ Apr 7 2006, 20:26)
QUOTE (Леголас @ Apr 7 2006, 20:18)
Не знаю, не буду спорить, я просто знаю одно -  в те времена врагами народа считались все, кто побывал в плену. И их дети. жены становились изгоями. Во время войны просто подкосило всю страну к чертям.

Не знаешь. Такого не было. Вранье. У меня есть пример человека, вернувшегося из плена. Никто его семью не ущёмлял тогда. Ложь. Или просто заблуждение...

 

QUOTE
а вот за Ванюшку радостно - редкий случай, когда после войны находились семьи вновь, обычно они все разлучались.

Опять промах. Подумай, сколько людей потеряли на войне своих детей. Сколько детей потеряли своих родителей. Такие истории были. Война сплачивает людей *ни коим образом не веду пропаганду войны, но факт налицо. Во время войны горе чужого человека не оставит тебя равнодушным*

Единичный случай. твоей семье просто очень повезло. Тем более я же не сказал, ЧТО ВСЕ попадали под опалу. это раз. Два - даже вернувшись с войны, ооочень многихз, кто побывал в плену не только не брали на работу, сколько боялись. что если что-то о нем всплывет, то они будут причастны к нему.

 

 

По-моему, промах. Но не все - 5 очков из десяти.

Война сплачивает народ на войну, никаких споров. НО ВОТ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ СИРОТАМИ. Они просто умирали в подворотнях, подумай! Люди, которые принимали сирот, детей войны, было много, но многие из них просто погибли!

 

Альберт Эйнштейн

"Лицо войны - зола, и оно уродливо. Война разрушает все, что создавал человек, как в себе, так и от себя. Пока на Земле будут люди, будут Войны".

 

Просто, четко. и главное - понятно если уж ученый так говорил. Война сплачивает, но некоторые просто не в состоянии поддержать всех. Поэтому втайне тоннами (Виктор Суворов - Тень Победы) трупы гражданских ночью закапывались в землю, пока никто не видел. Снаружи - Мы побежадем, скоро падет Берлин! А взгялни правде в глаза - иы проигрывали, да и так, как самая худшая армия!

Опубликовано

QUOTE
Любого могли, извиняюсь, расстрелять, любого помиловать. 2 первых года так и было, книги читай.

Ты сам себе противоречишь. Говоришь сначала, что карали каждого, а потом утрверждаешь о возможности помилования. Нестыковочка..

А вот книги я итак читаю, спасибо за заботу. Сама разберусь

 

QUOTE
Во с этим спорить не стану. тогда Цензура просто всем правила, ни одна книга без ее просмотра не была выпущена в печать, почему многие писатели за свои правдивые книги и умирали.

Хоть в чём-то мы солидарны.

 

QUOTE
Покажи мне строчку - написана по реальным событиям. Вроде ни в книге ни в учебнике я не видел подобного.

А учебником всё не ограничивается. Ты просто в интернете поищи. Я вчера натыкалась несколько раз на такие статьи, когда искала материалы к сочинению. Сейчас ссылку так не найду.

 

QUOTE
А если и правда, то факт встречи и обратного приема в армию - нонсенс был по  тем временам.

А вот тут уж ты почитай книгу повнимательней. Его не приняли на службу обратно. Его выходили в военном госпитале и отправили в Воронеж.

 

Думаю, что нет смысла продолжать этот спор. little lady права. У каждого своё мнение. Просто тот факт, что ты называешь жизнь РЕАЛЬНОГО человека преукрашением меня возмутил.

 

nothig special. just business

Опубликовано

я не против.

Останемся каждый при своем мнении. но просьба - закинь мне в ЛС ссылочку, хорошо? Просто чтобы почитать, самому интересно.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.