Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Седьмая флудильня

Опубликовано

Всех девочек,девушек, женщин... С 8 Марта...

 

Начинаем веточку седьмую

  • Ответов 5,8 тыс
  • Просмотры 145 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE
Единичный случай. твоей семье просто очень повезло.

Тут речь не о моей семье.

Ты знаешь, ты говоришь, "если", "очень многих".. А я говорю о конкретной ситуации. Просто посмотри, убирая все твои допущения, мы получаем моё мнение. Ты обобщаешь, а я наоборот, конкретизирую.

 

QUOTE
По-моему, промах. Но не все - 5 очков из десяти.
Война сплачивает народ на войну, никаких споров. НО ВОТ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОСТАЛИСЬ СИРОТАМИ. Они просто умирали в подворотнях, подумай! Люди, которые принимали сирот, детей войны, было много, но многие из них просто погибли!

Я в 10 и не целилась. Не только на войну. Народ вообще сплачивается. Да, сирот было много, да многие из бездомных детей погибли, не спорю. Но посмотри, ты опять обобщаешь. Я говорю о конкретном примере, на основе которого был построен рассказ. Ты говоришь о стране в целом.

 

QUOTE
Альберт Эйнштейн
"Лицо войны - зола, и оно уродливо. Война разрушает все, что создавал человек, как в себе, так и от себя. Пока на Земле будут люди, будут Войны"

Не спорю. Только каким образом это относится к спору о детстве в произведении?

Твоими же словами: "не все - 5 очков из десяти"

 

 

QUOTE
А взгялни правде в глаза - иы проигрывали, да и так, как самая худшая армия!

А ты взгляни правде в глаза, кто победил в войне? Цена ужасна: пропитанная кровью Россия, покалеченные судьбы. Но фашизм был побеждён.

Самая худшая армия... Спорить не буду. Я не очень разбираюсь в технических аспектах, но. Большое такое жирное но - русский солдат. Именно русский

Опубликовано

Ага. Закину. Поищу сейчас специально.

Спор окончен %)

 

 

Миш, специально для тебя старались%)

хехехе))

Опубликовано

Хтл, неплохо, неплохо.

По поводу твоего последнего сообщения - полностью с тобой согласен.

 

но просьба - я предлагаю обощение, т.к. существуют тысячи конкретных прмиеров, это - семьи, погибшие и т.д. Это даже не тысячи, а миллионы. Если брать один четкий пример забывая все остальные - это просто вандализм, прости меня, в чистом виде.

 

 

Я рад, что мы победили в той войне, но имея хотя бы чуть-чуть подготовки больше, чем в те времена (имею ввиду тактическую подготовку, готовность к войне и более современную технику) мы бы победили фашистов с меньшими противниками. Ты сама сказала - пропитанная кровью россия. Да, мы не дали себя завоевать, мы смогли отстоять себя. Это радует. Но СТОЛЬКО смертей. Сама подумай. Кстати - слишком уж явно, что после этой войны россия не могла прийти в себя еще долго. Мы были просто разбиты наголову. говоря проще, то была "Пиррова победа". Хотя, конечно, это победа, но она стоила россии очень большими потерями, разрушениями и полному обвалу экономики, которая восстанавливалась после этого довльно долго.

Опубликовано

QUOTE
но просьба - я предлагаю обощение, т.к. существуют тысячи конкретных прмиеров, это - семьи, погибшие и т.д. Это даже не тысячи, а миллионы. Если брать один четкий пример забывая все остальные - это просто вандализм, прости меня, в чистом виде.

Хм.. Но мы всё-таки рассказ обсуждаем. Конкретный пример ;)

А тебя в чистом виде я прощу, так и быть

следи за пунктуацией. забавные ляпы получаются https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

 

QUOTE
Я рад, что мы победили в той войне, но имея хотя бы чуть-чуть подготовки больше, чем в те времена (имею ввиду тактическую подготовку, готовность к войне и более современную технику) мы бы победили фашистов с меньшими противниками. Ты сама сказала - пропитанная кровью россия. Да, мы не дали себя завоевать, мы смогли отстоять себя. Это радует. Но СТОЛЬКО смертей. Сама подумай. Кстати - слишком уж явно, что после этой войны россия не могла прийти в себя еще долго. Мы были просто разбиты наголову. говоря проще, то была "Пиррова победа". Хотя, конечно, это победа, но она стоила россии очень большими потерями, разрушениями и полному обвалу экономики, которая восстанавливалась после этого довльно долго.

Тут соглашусь.

Но всё-таки мы должны смотреть на ситуацию де-факто. Без всяких "если". Что есть, то есть. Нам остается лишь анализировать.

 

 

спор окончен.

спасибо за дискуссию.

удивительно, хоть нотка какого-то смысла в нашей ФВ появилась...

Опубликовано

Леголас, спасиб, кассету возьму раз уж в сетке нет https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

 

думаю ребят не нам судить о том что происходило и как происходило в военные/послевоенные годы, меня тут например именно судьбы людей задели..

а Ванюшка так вообще прелесть, тяжело стало как подумала про его судьбу:

ребенок к 6-ти годам видел войну, смерть, насилие; нам сейчас представить трудно https://academ.club/html/emoticons/cry2.gif

особенно тронул последний абзац, впервые у меня книга слезы вызвала https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

жестоко вообще https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

У меня слёз от книги ещё не разу не было.

Ух, какая же я чёрствая%))

Ань, мы толком-то и не судим. Просто спор возник, вот мы его и разрешили.

Хорошо, что к консенсусу пришли)

Опубликовано

QUOTE (Htl` @ Apr 7 2006, 21:32)
У меня слёз от книги ещё не разу не было.
Ух, какая же я чёрствая%))
Ань, мы толком-то и не судим. Просто спор возник, вот мы его и разрешили.
Хорошо, что к консенсусу пришли)

мне понравилось читать тут эту дискуссию, ветка блеснула интеллектом, радует https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Galk @ Apr 7 2006, 20:18)
GuFFi$, бамбуча в разгаре?

Ест немного =)

Опубликовано

QUOTE (Lirika_ @ Apr 7 2006, 21:36)
мне понравилось читать тут эту дискуссию, ветка блеснула интеллектом, радует https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Хехе) Стараемсо %)

Устроим по вечерам литературные дискуссии? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Благо, учебник по литературе ещё не закончился..%)

Опубликовано

QUOTE (Htl` @ Apr 7 2006, 21:41)
QUOTE (Lirika_ @ Apr 7 2006, 21:36)
мне понравилось читать тут эту дискуссию, ветка блеснула интеллектом, радует https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Хехе) Стараемсо %)

Устроим по вечерам литературные дискуссии? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Благо, учебник по литературе ещё не закончился..%)

без проблем https://academ.club/html/emoticons/wink.gif что там у нас дальше...чайка по имени..

ну кстати тут тоже многое обсудить можно. по части философии https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

))

Вперед и с песней%)

Только завтра%)

Опубликовано

QUOTE (Htl` @ Apr 7 2006, 21:51)
))
Вперед и с песней%)
Только завтра%)

ессно, я сейчас уже точно ничего не смогу сказать https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Otrava @ Apr 7 2006, 19:09)
что насчет трены он говорил? Отасвим тмеу троувс.

олььььь..

в 4 точно

Опубликовано

QUOTE (Werty @ Apr 7 2006, 21:42)
QUOTE (Mazrim @ Apr 7 2006, 21:39)
Огого! Школьники, вы меня сегодня радуете.))

Пишем мало? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Или пишем, но по делу?

обсуждаете чего то, а не просто:"Превед, какдила.."

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.