Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Лидеры

  1. Patholog

    Опытный
    3
    Баллы
    3 861
    Постов
  2. :::

    Опытный
    3
    Баллы
    24 637
    Постов
  3. Математик

    Опытный
    2
    Баллы
    1 937
    Постов
  4. Prince

    Опытный
    2
    Баллы
    16 332
    Постов

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 28.05.2026 во всех областях

  1. Хотите выяснить лимит опытным путём? Ой, врагу не пожелаю такого! Я видел что такое аварии сетей в перестроечные годы. Когда начинают сыпаться сети водо и теплоснабжения, всё происходит быстро. Летом порывы приводят к размыву грунта, провалу дорог, авариям и даже гибели людей. Зимой сети "перехватывает" хотя бы в одном месте, быстро выходят из строя трубы, лопаются батареи, люди массово пытаются греться обогревателями, летят электросети и наступает ад. Ещё раз: не дай вам Бог таких "проверок". Что касается "будет строительство - будет модернизация", то это старая песня. И, увы, неправда. Посмотрите сколько построено за последние лет 25. И где "модернизация"? Кроме придомовых сетей никто и ничего не делает. Исключение - новые микрорайоны в чистом поле. Но там никак без этого. Какие сети "модернизировали" В Городке за 30 лет? Какие планируют? На этот вопрос никто вам не ответит конкретно. Даже в мэрии мычат про "в перспективе мы конечно планируем". И не более.
  2. Тогда дайте гражданам это делать, по примеру москвичей с их приложением «Помощник Москвы». Сами граждане фиксируют нарушение и отправляют в гибдд, еще и баллы за это получают. Баллами можно оплачивать проезд и парковку.
  3. Ну не шахматист Вы. Следующий шаг: все повесили водогрейки. Все утром проснулись и собираются на работу. Ладно, если просто выбьет предохранители (у меня сын встроил в систему такую штуку, чтоб гасила перепады, чтоб техника не погорела). А если пожар?
  4. Скорее у людей эмоциональный шаг, чтобы просто хотя бы услышали. Застройщику этот пикет думаю не важен. По поводу Д/садика рядом Гнесинкой 10 При разборке сущ. кирпичного здания образование пыли, это нормально, да, рабочии поливали из шланга, чтобы прибить ее вниз. Но все равно завеса присутствовала. Детей на это время можно было направить в другие д/сады. Кто об этом позаботился? Честно, я не видел Стройгенплан, либо ППРк (проект производства работ кранами), но даже с ограничением поворота крана территория д/садика (частично) попадает в опасную зону баш. крана. Заезда там два и оба очень стесненные. Крче, имеются вопросы.
  5. скорее бага-яга против, проблемы-то они не планируют решать, на которые ссылаются это вообще больше похоже на проплаченную акцию, чтобы потом стрясти с застройщика за избавление от этих протестунов
  6. Кучка ретроградов вышли с рогатинами паровоз останавливать?
  7. Всем привет! 20 лет прошло с того момента, когда я создал подобную тему в данном форуме. Ну что, с юбилеем!;)
  8. Хренотень полная, естественная среда полна аллергенов, нет злейших аллергенов, нежели естественные, наоборот, городская среда более приспособлена для жизни. Точка. То что аллергики не отбраковались в ходе естественного отбора, как бы подсказывает, что это вовсе не проблема для популяции в целом Основная причина в том, что иммунная система может воспринимать безобидные вещества как аллергены из-за вариативности главного комплекса гистосовместимости (ГКГС), сбой в механизме презентации антигена, с одной стороны - это аллергии, а с другой - меньше шансов, что очередной патоген выкосит всю популяцию, поскольку исключается сценарий, когда сможет приспособиться ко всем имеющимся вариантам ГКГС. Так что аллергии это невысокая цена выживаемости нашего вида
  9. Теперь про астму. От такого благородного собрания хочется конкретной цифры, на сколько выросла заболеваемость в Советском районе, по степени тяжести что изменилось, а так это не более чем разговор пенсионеров в очереди у кабинета в поликлинике. Р-р-реагент!, в принципе не может вызывать аллергические реакции и атопическую астму, потому что все его компоненты простые соединения, не способные вызывать иммунный ответ. Аллергиков становится больше по многим причинам, в том числе из-за снижения пресса естественного отбора в детском возрасте, медицина позволяет выживать детям с какими-либо малыми дефектами иммунной системы, которые раньше вели бы к гибели от инфекций или атопических заболеваний. Радетелям "пусть будет всё как раньше" хочется сказать. что как раньше не будет никогда, чтобы не увидеть увеличения антропогенной нагрузки хотя бы за счёт увеличения количества автотранспорта во дворах и на дорогах Городка, надо очень не хотеть видеть очевидное, а автотранспорт - серьёзнейший поллютант и за счёт химии в выхлопных газах, и резиновой пыли стирающихся покрышек, и стирающегося под колёсами асфальта, всё это вместе здоровья лёгким не добавляет.
  10. Р-р-реагент! Какое аццкое словечко! При изучении первоисточников, он на поверку, является смесью хлоридов кальция и натрия с добавкой мочевины и формиата натрия - соли муравьиной кислоты, как заявляет производитель для снижения коррозионной активности основных компонентов. Про коррозию ничего не могу сказать, не знаю, про хлориды в почве - плохо, флора болеет от их избытка, но песочно-соляная смесь содержит тот же хлорид, правда без кальция. Рецепт защиты зелёных посадок от хлоридов прост до идиотизма, просто надо вывозить снег с дорог самосвалами, а не выбрасывать роторными снегоуборочными машинами в лес и на газоны, да? В Академе же, не знаю как с лаврентьевских, но со времён Марчука точно, снег постоянно выбрасывается в лесные посадки и на газоны повсеместно, так что у засоления почв вдоль академовских дорог более чем полувековая история, и несколько лет применения р-р-реагента! мало что добавили.
  11. Частенько захожу на Академ.Инфо, но всё равно не успел прочитать новость раньше, чем произошло событие...
  12. Эксгибиционистки существуют, но гораздо реже. Увы и ах.
  13. Чтобы освоить это замечательное новое слово, предлагаю составить какое-нибудь предложение с ним. Например: "Когда эксгибиционист увидел в моих руках пилу, у него от страха случилась пилоэрекция".
  14. Ты постой у окна, поскучай на окрестные крыши, Поступи как турман, кувыркнись через край, в синеву. В полуявь полусна. О, отсюда всё кажется ближе - Их роман, свой карман, все ошибки равны баловству. Ты повой на Луну, поскули на закрытые ставни, Перегнись через двор перекрученным болью мостом. Было б лучше кивнуть, и забыть тоже было бы славно, Но заклинил затвор, да и руки никак не крестом. Ты пройди до черты, распишись тёплой кровью в бессилье, Отпусти себя вскачь, отыщи и прими coup de grâce. Нет черней черноты, чем изменой измятые крылья. Помолись и оплачь. И припрячь по монете на глаз.
  15. QUOTE (Max Payne @ Mar 23 2006, 23:02) Алтайцы. 2004/08, Contax 167MT, Distagon 28/2.8, Fuji REALA 100, скан с отпечатка. [1024x681, 269Кб, внешка] Я теперь понимаю почему Max Payne именно пленку любит Мне у него именно пленочные работы больше всего нравятся http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
Эта таблица лидеров рассчитана в Красноярск/GMT+07:00

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.