Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Admiral ЕяВ

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Admiral ЕяВ

  1. Доброго вам времени суток, прелюбезные мои! Как видите, я снова здесь и вновь намерен «глаголом жечь сердца людей», а точнее, вводить вас в интеллектуальное смущение, дабы жизнь не казалась ни чересчур гламурной, ни чересчур готичной. Итак, начнем-с? Сегодня поговорим о насилии. Как человек, отслуживший в армии (Дальний Восток, ДМБ-89), я очень хорошо знаком с самой яркой и стройной системой насилия, где передача его, как сгустка постоянно сохраняемой отрицательно энергии, поставлена на поток – с так называемой «дедовщиной». И вот, наблюдая эту систему на протяжении двух лет и анализируя ее причины, я пришел к выводу, что… что жизнь на «гражданке» зачастую представляет собой примерно ту же самую «дедовщину», только в более скрытых и завуалированных формах. В этой «гражданской дедовщине» участвуют ваши родители, ваши учителя и ученики нашей школы… в той или иной степени. Насилие родилось задолго до нас, но оно старательно передается от поколения к поколения, от возраста к возрасту – и эту порочную цепочку не разорвать. Другой дело, что на вашем уровне эта цепочка насилия принимает пока безобидные формы. Пока… И только пока – безобидные. Две барышни из пятого класса, узнав от меня, что в очередной игре «Потешных Полков» принимают участие также четвертые классы, роняют «Ну, эти малявки…». О! Глядите-ка! Пятиклассница считает себя уже настолько большой, что все, кто на год ниже, уже не просто «младшие» - это «малявки». Козявки, так сказать… А о том, что она меньше года назад носила те же «короткие штанишки», она забыла. Скажете, ерунда? Э, нет, милостисдари. В начале было Слово – все начинается со слов! Барышня из девятого класса, узнавая о неких вольных поступках барышни из седьмого класса, задумчиво комментирует: «Ну, в седьмом за ТАКОЕ нужно просто замесить…». Ага. То есть ТАКОЕ можно мутить в 9-м, а в 7-м – непозволительно? Что положено дембелю, не положено салаге? Чудно, чудно! Господинчик из седьмого класса сидит на первом этаже и ежится от раскрытой двери (на улице еще нет снега, но уже холодно). Его продувает. Что же он делает? Хватает за плечи первого попавшегося пятиклассника, разворачивает, поддает легонько под зад и рычит: «Ну-ка, умелся дверь закрывать, понял?». Господин из одиннадцатого класса, идя в столовой со стаканом кофе и булочкой – едва не сталкивается с девятиклассником. При той сумасшедшей давке в столовой (с которой мы боролись, а теперь будет некому) сей аксидент - не редкость, но и девятиклассник не толкает старшего, а только… ну, как-то мельтешится на пути его следования. Следует грозный рык: «Ты, урод гребаный! Не дергайся тут! Смотреть надо!». Хорошо еще, что без матов. И, наконец, сама очередь в столовой – о, это воспетое не раз, в ваших кулуарных разговорах, явление! Сколько раз я наблюдал, как старшеклассник, словно бронированный линкор, сверкая на солнце рыльцами пушек своего главного калибра и вздыбив корму, горделиво проплывает МИМО строя всей этой шушеры (младше его на класс-другой), чтобы занять СВОЕ место в очереди, приличествующее ему по праву прожитых в школе лет и несомненно – первое?! Чем этот старшеклассник (-ца) отличается от дембеля, заставляющего салагу стирать дембелю носки? Ничем. Утешает одно: «кто не был – тот будет, кто был – не забудет». Из тех молодых людей, которые в итоге попадут в ряды Российской армии, 99% придется испить горькую чашу дедовщины и на первом году службы отольются кошке Мышкины слезки. По полной программе. С барышнями – сложнее… Смысл, разумеется, не в том, что старшеклассники на каждом шагу унижают младшеклассников – хотя, если взглянуть на ситуацию со стороны жесткой формальной логики, то это так! – нет, конечно, у нас все мягче и незаметнее. Не казарма, чай… Но самое большое унижение прав младших в том, что старшеклассники ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ больше, чем «младшие». И это есть корень зла. Позвольте поинтересоваться, милостивые государи и милостивые государыни, а ПО КАКОМУ ПРАВУ они себе это позволяют? Так записано в Уставе школы? Есть об этом приказ директора? Есть у них какие-то особые заслуги перед школой? Или объективно они умнее, лучше, достойнее всей этой шелупони, которая младше их, по их понятиям? Нет. Они просто выше, сильнее и наглее. Пещерный принцип – таким должны доставаться лучшие куски. Молчите, бандерлоги! В течение первой четверти многие скулили о попрании прав ученика, о полицейском режиме, о демократии… Но нельзя попрать того, чего нет. Нет демократии – настоящей, зрелой и действенной, в самой ученической среде. С точки зрения демократии равны ВСЕ – от первоклашки до выпускника без пяти минут. Это как ПДД – на дороге равны все. Но кто-то едет в шестисотом мерине, а кто-то крузере: и видели ли вы когда-нибудь, чтобы «мерин» уступал дорогу «копейке»?! Наши старшеклассники – в большинстве своем – ездят на невидимых «шестисотых». И моральное ГИБДД им не указ. От него даже взяткой откупаться не надо. И только давайте не будем за философию. Это не философия – это жизнь; не надо говорить о том, что вы научились этому, созерцая взрослую жизнь и отношения взрослых – в которых эта дедовщина еще более завуалирована понятиями, условностями и пр. Вы строите свою собственную жизнь. Вы передаете этот липкий ком насилия нынешним младшеклассникам – и через пять-семь лет они так же, молча, нагло, раздвинут кулаком очередь в столовой и пройдут на золотое место ближе к пирожкам и булочкам. По праву. Праву гнилой аристократии – мы, мол, из золотой купели! Вы строите то общество, которое заслуживаете сами. Вот и все, что я вам мог сегодня сказать, леди и джентльмены. И это не последнее. Вы хочите песен? Их есть у меня.
  2. Дражайшая! http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Окромя "ГЫЫЫ", ничего сказать не могу... Да и было ли это моей целью? Почитайте "Открытое письмо", там подробно все сказано-с... Операция "ВТОРЖЕНИЕ" имела совсем другие цели. И их я добился. А то. что сменил ОБЪЕКТ (именно так!), так на все воля Божья и начальства из ЧОПа. Я все равно с вами. А то, что вы имеете сейчас чуть больше волу, что называет, баздуганить... дык Бог простит! Сперматозоиды тоже мельтешат... Желаю добрых дней! http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif
  3. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif Сударыня, я прекращаю с вами дискутировать, ибо эмоций много, а толку мало... Спасибо за поздравление. Кстати, весьма. Что касается другого вопроса - о том, что высокообразованный (в этом не уверен) и прочий человек делает В ШКОЛЕ, я несколько раз говорил в других сообщениях. Не поленитесь, поднимите антологию... Краткий ответ только один: МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО с вами общаться. Меня, например, такой ответ бы устроил... http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif
  4. Сударыня, я доставлю вам такое удовольствие... Я в школе появлюсь. У меня есть еще ДЕЛА. http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif П. С. Давайте, по всему остальному я не буду вам отвечать, а? Помимо прекрасного высказывания Шарля-Мориса Талейрана, я иногда руководствуюсь высказыванием и Франциска Ассизского: "Не стоит преумножать без надобности количество Зла в мире; Дьявол позаботился об этом за нас!" http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif
  5. Объясняю. СРАЗУ НЕ ОПРОВЕРГ из-за полной моей БЛОКАДЫ - блокировали как доступ к личному компу, так и к Сети. Кроме того, как честный человек, после ПЕРВОГО разговора с директором я ОБЯЗАЛСЯ взять ТАЙМ-АУТ. Который и держал... Сообщили о посте, кстати, ученики. За что им и благодарен. Хук! http://forum.academ.org/html/emoticons/dry.gif
  6. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif Дурью не надо маяться, милостисдари... Я вам еще раз ПОПУЛЯРНО объясняю: я знаю людей, которые за меня создали то самое сообщение. У меня есть некоторая порядочность (пусть в этом и сомневаются), и поэтому называть я этих людей не буду. А что касается ваших конспирологических измышлений, то увольте. С точки зрения пиара - трюк дешевый. Не мой стиль. До встречи! http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif
  7. Сообщение отредактировано, как утратившее актуальность. Переговорный процесс по проблемам, затронутым в «открытом письме», начат. Благодарю за внимание! http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif
  8. Доброго вам времени суток, милостивые государи и милостивые государыни! Доброго вам Времени, дамы и господа! http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Итак, позвольте вам сказать: "Беня знает за облаву!". И давайте не будем размазывать белую кашу по чистой скатерти, как до сих пор говорят в Одессе. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Во-первых: пост (где "тема закрыта"), о прощании с Адмиралом - СОЗДАН НЕ МНОЙ. Другими людьми - знаю, кем, но говорить не буду. Адмиралы, знаете ли, покидают мостик последними. Когда уше все спасательные вельботы заполнены... Так вот, это не так. Прощаться рано. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif Во-вторых: искренне спасибо всем, кто написал благодарности. Больше не пишу - нескромно будет. http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif В-третьих... Я ухожу, но... я не ухожу. В этом-то, собственно, и заключается весь парадокс. Да, я ухожу с поста охранника именно этой самой, 162-й школы. Но работаю я в ЧОП "Арена", а у этого предприятия много других объектов. И уйду я с повышением заработной платы. Так что девушка, давеча громко возмущавшаяся в коридоре о том, что-де "сидит тут за пять тыщ, ничо не добился!", сильно ошиблась. И в количестве денег, и в перспективах карьеры. В-четвертых. Ухожу, но недалеко. Я по-прежнему буду появляться тут, на школьном форуме. Хотя бы просто потому, что я - выпускник этой школы, член Ассоциации Выпускников и ИМЕЮ ПРАВО ПИСАТЬ ИМЕННО ТУТ. Конечно, меня могут забанить, закрыть и пр. Но это, как вы сами понимаете, будем не более, чем трусливая и мелочная РАСПРАВА. Я более высокого мнения об Администраторах этого Форума... http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif В-пятых. Идея онлайнового издания - не умерла и не канула в воду. Как я уже говорил в другом посте - или это издание (согласие на которые подтвердили админы academorg, будет воевать со школой, либо дружить. В первом случае трудно будет и школе, и изданию - но сдюжим. Во-втором - все будут довольны. Ждем событий. Как говорил все тот же незабвенный Беня Крик: "Время идет. Уступи ему дорогу и не смущай". http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif И последнее. Опять же, цитируя другой мой пост - да и тема ЗАКРЫТА, не могу там отметиться! - мне было приятно с вами. Во всех проявлениях эмоций ребят есть одно великое качество - ЩЕДРОСТЬ. Вы щедро разбрасываете и слова обиды, и слова любви. Ваша хула едва ли не ценне, чем ваши комплименты. Мы, взрослые, на это уже не способны - расчет иссушил наши души. Поэтому я буду цепляться за общение с вами зубами. Мне хорошо с вами, чтобы вы не говорили. В-общем, вы хочите песен?! Их есть у меня... У меня есть много, за что сказать. За школьную форму, за запирание школы, за отношение старших к младшим... Ждите. Скромнее я не стал, тише - тоже. Ну, просто первая часть операции "ВТОРЖЕНИЕ" закончена. Идет вторая часть. А тут меняется и стратегия, и тактика. Вот и все. Бог - есть Любовь. А Любовь - это небесный пиар. (так говорил Пелевин). До встречи... http://forum.academ.org/html/emoticons/_p_.gif Ага, вот еще: ...Вы не бойтесь - я не уехал; и не надейтесь - я не уеду! (Владимир Высоцкий)
  9. http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Ну-тес, здоровеньки булы, милостисдари! Снова я... Не буду вас лишний раз грузить. Одно скажу: Zema, как в воду глядели. Я ушел. Но я ушел не уходя. Что я намерен делать (в плане онлайнового издания), будет ясно из моего Открытого письма директору (скоро выложу). Но - принципиально: все зависит от позиции директора. Если наша администрация ПЕРЕКРОЕТ мне доступ в школу и наложит ТАБУ на общение со мной учителей, и издание будет плохо жить, и школа, думаю, что-то потеряет. Если нет - будем дружить... то тогда я от своих слов я не отказываюсь. Будем работать. Материал уже собираем. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif
  10. Дорогие мои дети. Больше вы не увидите моих постов на этом форуме. Прощайте. http://forum.academ.org/html/emoticons/cry3.gif Могу вас поздравить с этим!
  11. Еще раз приветствую, милостисдари! Еще раз хотел бы сказать, что беру тайм-аут; но высказаться после Контр-адмирала все же рискну. Нет, не так объемно, как, возможно, ожидал: у вас, милейший, тоже под грузом словечек тонет идея. Ладно. Бог вам судья. Я только хочу подчеркнуть: электронная онлайновая версия ПАРАЛЛЕЛЬНОГО "Француженке" издания будет делаться НЕ ШКОЛОЙ, а ассоциацией выпускников школы. Администрация рассматривается только, как партнер - это первое. Если администрация откажется... чтож, это будет только минус школе. Это во-первых. Во-вторых, предложение создать такое электронное издание сделало мне руководство Школьного портала academ.org и я вправе создать инициативную гпуппу, НИ НА КОГО НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ. И при этом ничьи права не ущемляя. В-третьих, давайте отделим мух от котлет. Мои, ЛИЧНО МОИ агрессивные и циничные высказывания на Форуме - это мое личное и частное дело. И они всегда будут только такими, какими я их вижу. ГАЗЕТА - издание, это совершенно иной уровень общения. Это уже не "я", это "МЫ". И. естественно, и тон, и содержание, и направленность будет несколько иная. Не надо пугать народ, не надо... Напоследок. Пусть "Француженка" плывет и далее - ничуть не умаляю значения вашего славного боевого пути, наград, дипломов и так далее. И заслуг девочек не умаляю - только еще раз заявлю: в ДЕЛЕ я их не видел, что очень печально. Поэтому считаю своим правом и относиться к ним, как к пустому месту. Докажите мне обратное. Вот и все. Воевать с "Француженкой" НЕ СОБИРАЕМСЯ, это совершенно четко. Думаю, все наладится. П. С. А лично меня - да бейте дальше! У меня кожа то-олстая... http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  12. Доброго вам времени суток! Для начала обрадую Контр-адмирала: я не буду в данном случае спорить. И стебаться не буду. Разность наших позиций известна... и интереса у меня продолжать тот же спор на Форуме нет; тем более, что мне известно то, что он скажет, а ему - то, могу сказать я. И вообще, я беру тайм-аут (отчего, поймете из нижеизложенного). Сейчас речь не об этом. Речь о закрытой теме "ОТЦЫ и ДЕТИ" - приходится отвечать тут; а ответ, в принципе, касается обих тем. Это такой "его прощальный поклон" в первой части Марлизонского балета... Итак, дело сделано. Прививка «нигилистической» философии» сделана, появились отклики, мавр может уходить… Но напоследок мне, возмутителю спокойствия (правда, эффект оказался большим, нежели ожидал), необходимо сказать несколько слов… Первая ошибка, которую сделали абсолютно все отвечавшие на скандальный пост про «отцов и детей», заключалась в одном: они идентифицировали позицию автора и позицию, ИЗЛОЖЕННУЮ в данном посте. Иначе говоря, авторы, ничтоже сумнящеся, перешли на личности: мол, как вы написали, так и живете… К счастью, это не так. И я неоднократно подчеркивал, что у меня с родителями нормальные, хорошие, добрые отношения. Итак, этот изначальный материал был сознательной провокацией. Своего рода прививкой; рассуждением – собственно, в чем и заключа6ется смысл термина essais – попытка. Это была попытка разбудить читателей (посетителей) форума, спровоцировать их на откровенность, заставить пережить момент катарсиса – да попытка жесткая, циничная, режущая по-живому. Но я глубоко убежден, что иная форма была бы бесполезной. Сколько раз в день сеющие разумное, доброе, вечное, говорят вам о каких-то правильных вещах? Сто раз на дню – это их работа. Но есть ли толк? Если ли выхлоп?! А тут один раз резанул – и как полетели искры… И ведь ни один из авторов не написал – правильно, так и надо! Согласен, мол. Нет. Было возмущение, и были… трогательные до искренности письма. Собственно, что и требовалось доказать: любить родителей никто не ДОЛЖЕН. Но все, кто хочет их любить, пусть их любят и громко говорят об этом. Это их святое право; и я только рад за тех юношей и девушек, которые в возмущенном пафосе писали мне – дескать, как вы можете? Собственно, и простебывание ответов тоже служило цели сформировать не наивную, сопливую позицию «ах, ах, как вы можете!», а ясный, аргументированный ответ взрослого (не по летам!) человека. Сознательного человека. Мол – хочу и люблю! Вот это дело. Вот это я уважаю… Теперь о личном. Теоретически то, что я написал, отчасти разделяют некоторые психологи, которых мы раньше называли «буржуазными» - тот же Эрик Бернстайн. Можно было бы заменить «экономические» термины в моем опусе на термины психологической зависимости, применить теорию «жертва – преследователь – защитник»… и то на то бы и вышло. Сведение анализа отношений между индивидами разных поколений к голой экономике – это всего лишь один ИЗ ВАРИАНТОВ объяснения (когда я писал, я так и думал и с нетерпением ждал, когда вы предложите мне свой…). Можно, опять таки, заменить термин «инвестирование» на «психологический вклад» - и опять окажется, что сначала родители вкладывают в нас некую энергетику, которую потом справедливо надеются получить обратно в виде тепла, заботы, понимания… Другое дело, что, объясненная этими расплывчатыми, идеалистичными терминами, схема не безупречна: она дает сбой. В семьях, где ребенка окружили теплом и заботой, вырастаю серийные маньяки, а из голодных волчат – напротив, прекраснейшие люди. Поэтому я и бегу от этих словоформ, пригодных для смольного института и пытаюсь холодным скальпелем скептицизма рассечь ткань житейских отношений. Но довольно. Что, в принципе, возмущает почти всех моих оппонентов – как я заметил, право. Возмущает, наверно то, что я нагло и жестко отказываюсь рассматривать такое чувство, как Просто-Любовь. Я отказываю самому явлению «любовь» в существовании, заменяя его экономическим расчетом, психологическим влиянием, инстинктом охранения рода и т. д. Да. Именно так. Любовь – это большая тайна, и чем больше тайна, тем больше на ней спекуляций и предрассудков. В мире есть только материальные вещи, в может быть логически (разумно) объяснено и истолковано – а если что-то мы не можем объяснить с точки зрения элементарной науки и элементарной логики, то значит, просто пока нет данных… И все! Поймите простую вещь: 2,0 х 2,0 всегда будет 4,0 и никак не 4,00098878672436… и не 5! И утверждать обратное может только глупец или безумец… Выбирайте, кем быть вам по душе быть. Есть только 2х2=4. И все. Попытка придумать «любовь» - неизбежное надевание розовых очков; вот я их срываю и начинаю препарировать понятия. Это бесит. Это удар по самолюбию. По юношескому идеализму. Чтож, я это предвидел… Но есть хороший девиз, девиз, кстати, философов: «Сомневайся во всем!». Вот я и сомневаюсь. Покажите мне формулу, дайте расчеты… Нет? Тогда 2х2=4. И никак иначе. Итак, мои рассуждения приняли за манифест – зря. На мои рассуждения гневно ответили – молодцы! Самоидентифицировались, признались в своей любви к родителям – этого я и ждал! Я – лично для себя – тему закрываю. Но это не значит, что я больше не буду сюда писать. Более того – я не раскаиваюсь: случись бы мне переиграть все это, я бы сделал все точно так же. И я снова вернусь с новым рассуждением на какую-нибудь другую тему. И опять уколю вас в самое больное… Вы меня знаете. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif
  13. Живет на югах, где-то на Ставрополье... Вроде как жива, слава Богу! Она женщина крепкая, думаю - дай ей долгих лет, Боже! http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif
  14. И еще один человек - Миша, у которого есть все шансы стать "номером вторым". Если он объединится с держателями обменных пунктов, он сокрушит "Эверест"!
  15. В качестве храктеристики их состояния помещаю фрагмент следующего номера "Делового Вестника". ...ЧП «Артем» и ЧП «Ваня», которому мы предсказывали большое будущее в прошлом выпуске «Ъ», в этом гейме действительно, совершило чудеса; кстати – совершило, пользуясь рекомендациями экспертов «Ъ». Ваня и Артем блестяще усвоили первые экономические уроки! Во-первых, они смогли договориться и оперативно выторговать у ЧП «Ксюша» последний не взятый ими рубеж – четвертое по счету казино. Потом грамотно воспользовались игровой услугой «Такси» (не пожалев наличных денег!) и приехали в филиал (обменный пункт) банка KARO Ltd. Это позволило им снять со специально открытых для игроков инвестиционных счетов 75 000 чеков и приобрести лицензию на ведение гостиничного бизнеса. Затем – оплата госпошлин, соединяющих в единую сеть их гостиницы и казино, затем – оплата 10 000 чеков за слияние игроков… и вот, встречайте. Суперкопорация Everest Corporation («Эверест Корпорэйшн»), на 90% контролирующая основные поля для возведения гостиниц и казино. Прибыли, которые может получить Everest Corporation, беспрецедентны в данном гейме. Для примера: при попадании в отель «Либерейтор» игрок платит сумму в 1000 чеков за услуги, плюс 900 – за номер с завтраком (1900). Эта сумма умножается на 15 – официальный коэффициент двучленной корпорации (28 500). Причем стоит на этом поле до тех пор, пока игровые кости не выбросят дубль. Затем подсчитывается число, каждый раз выброшенное на костях, в сумме… допустим, за несколько ходов клиент «наиграл» на кубиках 30 очков (кидается ДВА кубика). Следовательно, 28 500 х 30 = 855 000 чеков за одно попадание на поля этого монстра! Это доступно только чековым миллионерам, а таких в игре пока, увы, нет… Что делать «Эвересту» дальше? Инвестировать в свои гостиницы и казино более солидные средства. Например, чтобы довести гостиницу до того уровня звезд, который указан на патенте (карточке), необходимо на каждую затратить 50 000 чеков. Тогда стоимость «проживания» будет автоматически умножаться на 3, 4 или пять звезд и может достигнуть, в том же "Либерейторе», 3 млн. 420 тыс. Поля «казино» можно также модернизировать, тогда клиент будет проигрывать каждый раз сумму, равную его наличному состоянию и умноженную на количество костей, выпавших до дубля… Одним словом, дальнейшая модернизация системы казино и отелей обойдется «Эвересту» примерно в полмиллиона чеков, который у них уже есть. Но этому монстру рано, на самом деле завидовать. По данным недавно составленной декларации, Everest Corporation обязан ежемесячно выплачивать около 100 тыс. чеков налога на банковские счета и недвижимость (система гостиниц и казино уже стоит около полумиллиона чеков!), плюс около $350 тыс. за банковские счета. Обладание лицензией требует ежемесячной оплаты в размере 15 000 чеков, а антимонопольный налог заберет каждый месяц 250 000 чеков. Таким образом, чековых налогов «Эверест» уже набрал на 365 000 чеков. Не стоит забывать и о 165 тыс. чеков, долга по погашению инвестиций, выделенных Инкомбанком для развития игры, а также о нарастающем налоге на имущество… Логика ДА, прибыли, которые «светят» Эвересту, огромны. Но есть и трудности. Более-менее состоятельные игроки, чтобы не попадать на поля «Эвереста», будут пользоваться заказом такси или метрополитена – заплатить 10-15 тыс. легче, чем оказываться должным сотни тысяч. А коммерческая операция по контролю за таксомотором и метро будет стоить «Эвересту» не менее 1 млн. чеков, да и то – не с гарантированным результатом. Но то, что пока Артем и Иван выбились в лидеры игры – бесспорно. И нам остается только их поздравить.
  16. А это наши герои...
  17. Игра продолжается! Сегодня подходили барышни из тех же классов... Они намерены задать "Эвересту" хорошую трепку. Посмотрим!
  18. Гм... http://forum.academ.org/html/emoticons/jok.gif Ему спасать "бачки" не надо! У "Эверест Корпорейшн" сейчас огромные средства, счета в банках... Это монстр! Иван с Артемом. Чуть позже выложу фото и анализ игры - 2-го гейма. http://forum.academ.org/html/emoticons/unsure.gif
  19. Согласен, дружище! In vino veritas... В это смысле, как мне представляется, должна соблюдаться как раз та самая свобода, о которой я не устаю твердить. Кто хочет - тот напбется. Кто хочет напиться, но не умеет это скрыть, тот попадется и получит по заслугам в виже разного рода административных неприятностей (тандем Свободы и Ответственности). Кто хочет, но знает, что неминуемо попадется, выберет трезвость... и этим подтвердит марксистов: "Свобода - есть осознанная Необходимость!". Тоже хорошо. наконец, будут те, кто напьется и не попадется... Опять же, торжество либеральной демократии: презумпция невиновности, не пойман - не вор... http://forum.academ.org/html/emoticons/laugh.gif Одним словом, если все стороны будцу честно соблюдать Правила Игры, у всех будет шанс не потерять лицо в этой ситуации. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif А вам я желаю скорейшего выздоровления! http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  20. Доброго времени суток, милостисдари! Для начала - Пепетке (Оссподя!!!). Нет, сударыня. Если бы я и выбирал в этом ракурсе,я бы выбрал костюм гвардейцев кардинала - ибо на самом деле, с точки зрения исторических реалий, мушкетеры Дюма были подлыми изменниками Франции, помогавшими ее врагу - Бэкингему, а гвардейцы де Жюссака и кардинала Ришелье - ее патриотами... читайте историческую литературу! И потом - для костюмированного бала у меня свой костюм, создававшийся годами. И нет нужды его перелицовывать. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Что касается ремарки Виоланс (уж простите, я по-русски...). Да. Любимый напиток вам никто не разрекшит. Есть корпоративные правила, и все должны им подчингяться В РАМКАХ КОРПОРАЦИИ (сиречь школы). Можно их нарушить ВНЕ КОРПОРАЦИИ (сиречь в кафе или на тусовке у друзей). Это разумный выбор свободных людей. Но во всем остальном... http://forum.academ.org/html/emoticons/dry.gif Я - первый ваш сторонник и помощник. Я готов отстаивать ВАШЕ ПРАВО вашей манеры проведения НГ на всех уровнях и во всех инстанциях, чего бы мне это не стоило. Ибо это - ваша Свобода. А чужую свободу я уважаю. http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif
  21. Милейшая Violence, осмелюсь вас поправить: сОвковое, сОвковые etc. Что касается вашей ненависти к "колхозу" (а более омерзительное - "совхоз"), то я ее разделяю, но предлагаю сменить акценты. http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Если бы с Совета старшеклассников спрашивали по меркам коммерческой фирмы, то понятие "председатель" можно было бы заменить на "топ-менеджер". Так вот, если говорить о менеджеральной элите, коей данный Совет должен быть, то он сейчас, похоже... полный ноль. И выгнать его надо без всякого выходного пособия. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif
  22. Ну, во первых строках... садизму Я не учу. Как справедливо заметила г-жа Violence, этому учит ТВ - на каждой кнопке, улица и... ну, семью и школу оставим. У каждого по-разному. Кто ЧТО воспримет из многообразного опыта наблюдения жизни... http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Во-вторых. Садизму я НЕ УЧУ. Я всего лишь отражаю свое мироощущение этой жизни и каждый волен сделать свой выбор. Вообще, в не первой ремарке про "бедных детишенк", которых чему-то не тому учат "взрослые дяди" - вящее унижение этих самых детишек... То есть они у нас - буратины необструганные? Они у нас - амебы аморфные?! Они у нас - пластилиновые байбачки, которым любое воздействие может придать ЛЮБУЮ форму?! Ой, как вы мелко пасете этих детишек, сударь мой... Как смешны ваши опасения, честное слово! Фарисейство это - чистой воды. http://forum.academ.org/html/emoticons/dry.gif Я полагаю, что самым честным и правильным средством воспитания для ДЕТЕЙ является ПРАВДА, какая бы горькая и нелицеприятная она не была. И еще - главное - учить НЕ ВРАТЬ САМОМУ СЕБЕ. Чем ваш покорный слуга и занимается. http://forum.academ.org/html/emoticons/shy.gif
  23. Доброго вам времени суток, читатели и коллеги! Никоим образом НЕ БУДУ (напротив ожиданий), обижать г-на Контр-Адмирала; к его подчиненным у меня имеются претензии, к нему лично - нет. Тем более, что претензии к "девушкам" выражены более-менее отчетливо... Чтож, про них я буду говорить с НИМИ, но не с Андреем Владимировичем. Да и каждый, в конце концов, занимается своим делом, в конце концов (кто знает принцип "доброго и злого следователей" - поймет!). Издание "Француженка", у кормила которого стоял и ваш покорный слуга, таково, каково оно есть и на сегодня может быть - и не более. http://forum.academ.org/html/emoticons/ohmy.gif В любом случае позитивно уже то, что оно есть. Для многих школ такое издание, руководимое журналистом-профессионалом - до сих пор не взятый рубеж... Мне кажется, что главный недостаток издания не в том, что оно есть, но не такое, каким хотели бы видеть его отдельные читатели, а в том, что оно не имеет некоего продолжения в Сети, и, к тому же не имеет конкуренции. Таковой недостаток я намерен устранить. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif Думаю, что мне нечего прибавить к мнениям остальных посетителей, изложенным здесь. Кроме того, что на административном совещании обсуждалась и "подрывная" деятельность г-на Адмирала ЕяВ на Форуме - и второй тайм будет в следующий понедельник. Еще не все потеряно! http://forum.academ.org/html/emoticons/blink.gif Sic. Я все сказал.
  24. http://forum.academ.org/html/emoticons/biggrin.gif Сударыня, как Адмирал Ея Величества, обещая со всей галантностью вас первую пригласить на танец, коли таковой бал состоится... Если, конечно, добрейшая Т. В. вам не запретит? Танцевать еще не разучился. http://forum.academ.org/html/emoticons/cool.gif
  25. Да нет, какие рамсы... Так, недоразуменьице! http://forum.academ.org/html/emoticons/wink.gif Предлагаю вернуться к моему первому сообщению. Итак: 1) хотите ли вы устроить костюмированный бал на НГ? 2) если да, то что нам - сообща! - нужно сделать, чтобы это нам разрешили? 3) если нет, то прошу прощения... понял, отстал. http://forum.academ.org/html/emoticons/smile.gif

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.