Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

nensy

Опытный
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nensy

  1. А как вам эта притча?- Профессор философии, стоя перед своим классом, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна. Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна. Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись. А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что- банка - это ваша жизнь; - камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется; - горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль; - песок - это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок. Тогда студентка подняла руку и спросила Профессора, какое значение имеет пиво? Профессор улыбнулся. Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
  2. nensy ответил |7yLLIuCTuK тема в Поздравления
    Хэппи берс дэй ту Ю!!!
  3. Очень радует, что на форуме такие глубокомыслющие люди :D У меня тут возникла еще одна идейка: может, стоило развернуться и пойти в другую сторону?
  4. Всего наилучшего!!!
  5. Самоуважение. Без него мне ничего не нужно. А смерть... ну, эту-то ценность потерять практически невозможно т.ч. само понятие "ценности" как что-то, имеющее цену, тут не подходит. Хотя первое, что пришло мне в голову при прочтении вопроса-это смерть. :D
  6. Пасиб за мнение, но я уже не согласна :)
  7. Это к чему?
  8. УРРА!!! СПАСИБО!!! Я ПРОЗРЕЛА!!! Виртуально жму руку и целую в щечку :p
  9. У парней -покороче, но бывали исключения; лишь бы шло и этично выглядело! Сама ношу длинные волосы-мне так комфортнее, и выглядит, по-моему, неплохо. С "ежиком" себя просто не представляю!!! :lol:
  10. Это лишь показывает, что ты в подобной ситуации никогда не окажешься :) Что радует.
  11. SUPER!!! А я и забыла, что в народных сказках есть такие мудрые фразы
  12. это лишь один из вариантов... ошибки может и не быть. Поясни, пожалуйста, свою реплику(Кстати, ничего, что я на "ты"? :) Не оскорбляет?)
  13. Спасибо за совет на будущее :)
  14. Ну почему сразу обвинять кого-то в чем-то? Это чисто интерес к услышанной притче.
  15. А... Тогда понятно... Бывают такие люди, которым, так сказать, "чем хуже - тем лучше". Нет. Забыла сказать: ЧЕЛОВЕК БЫЛ УМНЫЙ!!! ( по крайней мере, казался таким :) )
  16. К Вашим принципам.
  17. Лень? Отнюдь. Нежелание рискнуть и остаться без воды-уже ближе. Но все-таки: что толкает Человека принять именно такое решение? Я не знаю, и очень хочу понять.
  18. Небольшая притча(обратите внимание, обсуждаем НЕ литературные приемы !) Человек очень хотел пить. Возле ног Человека была канава с тухлой водой, а на расстоянии десяти шагов бил ключ-источник чистой воды. Но до ключа надо было сделать десять шагов, а Человека мучала жажда. И Человек наклонился, зачерпнул тухлой воды и сделал глоток. Вкус был неприятен, но Человек сказал себе:"Зато я наконец напьюсь воды. А до родника надо еще идти. Неизвестно, дойду ли я до него!" И он продолжал пить, представив себе, что пьет чистую родниковую воду, которая текла в десяти шагах от него. Прошло какое-то время. Солнце пекло так же сильно, и Человек, чтоб не потерять источник воды, решил остаться у источника. Прошло еще какое-то время. У Человека начала кружится голова. "Что же это?-подумал он.-От чего? Я ведь постоянно пью эту воду из канавы!" С каждым часом ему становилось все хуже и хуже. Вот он уже не мог стоять. Тогда Человек стал на колени возле канавы , и на мгновение взор его прояснился. Он увидел отвратительных мелких насекомых,-не заметных на первый взгляд- плавающих в воде. "О нет!-подумал Человек. -Что же я наделал?!! Я пил отравленную воду!" В этот миг силы покинули его, и Человек упал в канаву. А канавы бывают очень глубокими, что не видно, если смотреть сверху... Мелкие насекомые стали забиваться в его рот, нос, уши и глаза. Сознание Человека стало затуманиваться.Страшный зуд буквально зазъедал его тело. Он уже не мог сопротивляться... И тогда он просто погрузился в воду, поледний раз успев подумать:"А надо было пройти в с е г о д е с я т ь ш а г о в............................................................................... ........." Ваше мнение?
  19. Всего и побольше!!!
  20. 167см-и не жалуюсь :D
  21. Ну, не знаю. как вы, а я вот в ванной продумываю самые важные дела на день. Расслабляющая обстановка(горячие струи и аромат лаванды) способствует спокойному течению мыслей и верному решению !:P
  22. Всего наилучшего!!!
  23. Если говорить о пристрастиях. то давно известно: практически всех людей можно разделить на тех. кто тянется к себе подобным. и тех, кто ищет свою противоположность. Лично я отношусь к первым-ине очень важно понимание сходство основных взглядов. с другой стороны. человек должен обладать СВОИМ мнением и уметь его отстаивать. Люблю интересных людей. мой идеал-человек, который меня всегда будет притягивать. Определенно должен быть с силой воли и умением взять меня "за шкирку"-но только очень ласково :p Иначе обижусь :) авообще больше всего привлекают нелбычные личности... Что касается внешности-я опять тянусь к своему типу-южная кровь:темный цвет кожи, карие глаза,брюнет и т.п. Хотя глаза у меня зеленые :D
  24. Уехала бы далеко-далеко, где нет ни одного знакомого, есть классный сервис и пляж, отдохнула бы, восстановила нервы-а потом уже стала бы думать, что сделать с деньгами...Увы, only dreams.....
  25. Уж не знаю, от чего зависит мое настроение, но я-то точно нахожусь в полной зависимости от него... Стараюсь, конечно, верить в "светлое будущее", но иногда не получается :( :( :(

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.