Весь контент _ks
-
фото.ру в меге
ОГА! ТС уж вне конкуренции!!! Сроду даже не знают гарантия какая на продаваемый товар, типа спросите на выдаче)))
-
фото.ру в меге
В защиту фотору в меге. Зато там с объективом можно на улицу выйти и пофотать :p :p :p В сопровождении продавца ес-но. А что до квалификации, ну мне пофиг, знают они ластопалых или не знают.
-
ПРО в латвии и странах ближнего запада
Че-то я не понял, вы за белых или за красных? :hahaha: Вы же на элементарной посылке строите совершенно противоположное заключение. Ес-но российской элите не выгодна конфронтация с западом. Так чего-же ее в этом обвинять? А у западной элиты какие здесь интересы кроме нефти и газа?! Им-то что терять?
-
Пыль
Ну фабулу пересказали. Добавлю лишь, что это не фантастика скорее, а явно социальная драма. Низкобюджетное кино, но голливудские режиссеры бы удавились от ощущения реалистичности происходящего и колоритности героев, все как на подбор: бабушка, гопники, тусовщики, немые, психолог и пр. Сам герой и тот кто над ним проводил эксперемент оказываются никем, просто пылинками в государстве, да и в жизни вообще. Остальные такие-же пылинки, только они об этом не задумывались. Россия как государство показано той-же бездушной машиной, что и СССР. Впрочем в фильме есть и юмор, точнее сатира, на всяких спасателей и спасителей. Если фильм и не шедевр, то во всяком случае что-то близкое к нему. Завершается песней Цоя "Мы ждем перемен" на языке глухонемых, движения не менее выразительные чем текст.
-
Таксист
Самые антиамериканские фильмы делают сами американцы. По сюжету главный герой, перестрелявший нескольких людей без суда, а чисто по понятиям, да и вообще случайно, становится уважаемым гражданином и не несет никакой ответственности. Это что, в порядке вещей? И эти люди запрещают нам ковыряться в носу...
-
Не знаете, что посмотреть? Вам сюда!
Подскажите качественные полицейские детективчики, типа "Набережная Орфевр" или "Воспоминание об убийстве".
-
Очень страшный детектив
Фильм действительно очень унылый. Ну куда это годно - 2 часа, и полтора ничего не происходит?! В конце ересь какая-то. Вообще любителям полицейских боевиков или детективов врядли понравится.
-
Ищем место для съемки фотосессии
Вот еще форум полезный http://www.strike-ball.ru/forum/viewforum....566973d23337bf4
-
Раз, два, три - замри!
Ого! Неслабый фильм! Викторина не окружающих с ума сводит, а зрителей. Время в фильме попутано, и играет одна и та-же актриса, меняя только прическу, одежду и поведение. Сумасшедшая мамаша и алкаш папаша, то умирают, то возвращаются, то-ли в реальности, то-ли в фантазиях Викторины, которой самой, однако, шизофрения передалась по наследству. Я короче нече не понял, надо еще пересмотреть )
-
Затмение подтвердило: Козырев прав!
Ого! ))) С юморком доктора и кандидаты ) А эти синенькие примечания в скобках так в протокол и вошли? Но собственно говоря, что за куски меди с таким сопротивлением там были? С примесями какими-то что-ли? Вообще я удивлен, что такие серьезные люди какой-то фигней занимаются.
-
местные сервисы Sony
Зря. У меня объективчик от сони 1,4/35 G работает как часы. Не мажет. Так что утверждение с квантором всеобщности можно считать неверным. Вот на A100 он мазал иногда при малой освеще А уменя на нем будет фронт. Я может не корректно выразился. Я имею ввиду, что на соньках фиолетово какой стоит объектив, фф/бф практически всегда зависит только от самой камеры.
-
мылит объектив на ростовых портретах
Это ПЗС линейки, они считываются столбцами или строками. Видели не видеокамерах или цифромыльницах когда яркий свет попадает в объектив на экранчике появляется вертикальная полоса до самого низа? Там заряд по тактам переносится к выходу. redstar73, я и не утверждаю, что на них должен быть бф/фф. Просто как-то странно датчики стоят. Поэтому иногда результат бывает непонятным, когда область, отмеченная центральным кружком, не полностью на объект попадает.
-
Красавчик
Как щас принято говорить - УГ. Притомился я ихними бесконечными диалогами о сексе, а событий почти вообще никаких. Просто сериал для домохозяек какой-то.
-
мылит объектив на ростовых портретах
Речь о том, что размер пары датчиков больше черточки в видоискателе. Это приводит к тому, что датчик ловит силуэт объекта, на снимке получается бекфокус. Расположение датчиков, которые отвечают за вертикальные и горизонтальные 4 точки фокусировки, на сони вообще какие-то странные. Сравните с minolta 7.
-
мылит объектив на ростовых портретах
Фокусировочный экран http://www.foto.ru/products/images/desc/or/405.jpg 9 точек, т.е. 8 черточек и один квадратик Углы и кружок не смотреть Плата автофокуса почти всех минолт/сонек по сравнению с платой минолты 7 http://www.pbase.com/pganzel/image/72200478 Схема работы фазового автофокуса http://ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:U...89909_fig_2.png Свет разделяется на два датчика. Т.е. работают они попарно. И вот в чем вопрос соб-но. Размеры датчиков центральной точки вообще не фигового размера. И когда в один из них попадает задний план, не очень понятно зачем камере фокусироваться в ту маленькую точку куда смотрит самый центр. Ситуация с верхними и боковыми точками вообще не очень понятна. А сравнение с пленочной семеркой приведено, т.к. у нее автофокус работает ну сильно лучше, чем у других камер. PS Извеняюсь. Кажется ввожу в заблуждение. Что-то здесь не то.
-
мылит объектив на ростовых портретах
Сенсор Минолты 7D http://www.pbase.com/pganzel/image/63397993
-
мылит объектив на ростовых портретах
Которые фокусируют картинку на плату с маленькими матрицами, или линейками, не важно. Вот эти датчики они сильно больше черточек в видоискателе.
-
Ищу где можно купить СНПЧ для Epson RX290
В этой мутной конторке пол энска тарится )
-
мылит объектив на ростовых портретах
А вы видели плату датчиков автофокуса на сони? Если те картинки, что я видел не врали (завтра на работе найду), то они не очень-то похожи на разметку на экране. Например центрального квадратика нет, его вообще нет, там пусто. Зато по краям и вверх от него идут полоски до края окружности (внутрення окружность на фокусировочном экране). Вместо угловых черточек по паре черточек, которые являются как бы продолжением тех, что отмечены на экране. Короче фиг знает как она целится. В итоге целишься вроде по центру, а она боковой черточкой может хватать силуэт человека, и улетать в бэк. При фокусировке центральной точкой нужно чтобы вся внутренняя окружность на объекте была.
-
местные сервисы Sony
Во-первых, на открытой диафрагме 1 см на 30 см может превратиться в 30 см на 3 метрах. Если камера недокручивает объектив даже до попадания в область ГРИП, то это будет заметно и на портретах. Во-вторых. Почти уверен, что у сонек все объективы мажут одинаково. Убедился на трех разных штуках. У меня маленький фронт. В-третьих. Топикстартер является счастливым обладателем сони, и может настроить камеру сам за полчаса да так, что она будет прекрасно работать на любых объективах. Только надо правильную методику использовать, а не крутить винты как попало. Кстати еще у сони очень хитромудрые датчики автофокуса, че-то мало совпадают с разметкой на экране ) Это тоже надо учитывать.
-
Ангел мщения / Мисс "45 калибр"
Буээ.. Такие фильмы надо было в советские времена по телевизору показывать в качестве антиамериканской пропаганды.
-
Мятная конфета
Е-мое... А субтитры-то на английском )) Где взять русские?!
-
Оппозиция Ингушетии призывает отсоединить республику от России
Когда в Чечне Дудаева началась первая война и правительство Дудаева заявило о независимости, также и позже, когда Чечня была независимой де-факто, никого прецидента Косово, ЮО и Абхазии в помине не было. Государства разваливаются от своих внутренних проблем, а в международных отношениях, как показывает опыт, тупо прав тот кто сильнее. Поэтому в нынешней ситуации развал России не более, а даже менее вероятен, чем до Косово.
-
Грузия готовится к войне?
То, что для кого-то война - это бизнес известно давно. Но за пост спасибо, кое-что полезное вычитал. Какой же это бизнес?! Бизнес это обеим воюющим сторонам солярку и оружие продавать. А это диверсионная деятельность, направленная против одной из сторон, в данном случае против России. Попробывали бы эти частные компании поработать на абхазов за счет России, им бы в штатах сразу пистонов вставили. Да и вообще половина, если не все, этих компании созданы в недрах спецслужб.
-
Грузия готовится к войне?
Ого, хвост вилят собакой из уст Путина! Конфликт в Грузии могли спровоцировать некие силы в США, чтобы создать преимущества одному из кандидатов в президенты Соединенных Штатов. Или он издевается над американцами?