Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

5 графа в паспорте – национальность.

  • Ответов 621
  • Просмотры 26,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 16:09)
QUOTE (chusik @ Mar 19 2006, 14:58)

1-й посыл: чем беднее страна, тем выше рождаемость
2-й посыл: из-за нищеты (подразумется, ибо русские пока еще не отстреливаются) в России растет смертность и снижается рождаемость...
как увязать пп. 1 и 2?  https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif обычная логика в данном случае пасует...

У вас? отсутсвует. Я сказал, что должно быть наоборот. У нас должна быть относительно высокая рождаемость. Если ее нет, значит есть другие причины, которые формируют такой уровень смертности.

 

о логике элементарно

 

вы констатировали, на примере Индии, что чем беднее страна, тем выше рождаемость. следовательно, чтобы была рождаемость выше, народ должен жить беднее. это раз.

 

россияне (sorry! русские!) сейчас живут хуже (чему способствует политика государства - тезис ваш!), чем при социализме. следовательно, рождаемость сегодня должна быть выше, чем тогда, но этого нет. это два.

 

и при чем тут моя логика?

 

ЗЫ. о других причинах речь не велась

 

 

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Mar 19 2006, 15:02)
4) 1000000 -- 15000000 -- в ваших выкладках это убыль? Или именно смертность?

Убыль!!! Не сидел бы я тут, если что-то другое.

Я не верю в магические свойства графы, я уже не раз говорил, что графа один из факторов, которые хоть в какой-то мере будут способствовать хотя бы сохранению самоидентификации.

Вы как я вижу настолько озабочены критикой моих постов, что в разгаре эмоций видите только то, что вам хочется видеть.

Опубликовано
Вопрос о паспорте перерос в вопрос о депопуляции русских. По-моему, самое лучшее, что здесь можно придумать - это сделать жилищный вопрос практически решаемым для каждого. Аspopov прав - отметка о национальности в паспорте здесь не поможет.
Опубликовано

QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 05:18)
QUOTE (aspopov @ Mar 19 2006, 04:28)
Это вовсе не запретная тема ни на каких каналах. Сюжеты о сокращении населения России проходят часто. Много этой темы и в прессе, и в инете. С цифрами, с прогнозами и с обсуждением причин.

Я говорю про центральные тв-каналы поскольку, именно они формируют общественное мнение.

На центральных каналах цифры как правило не озвучивают, если и были пару раз разговоры о депопуляции, то это потому, что эту тему уже невозможно замалчивать. Никто ни разу не сказал правду - к 2050 году нас станет на 50 000 000 меньше.

Учите матчастьCмотрите телевизор. Говорят и часто. Часто даже передачи со спорами на эту тему показывают.

 

И еще, объясните, почему страна - ваша, а правительство в ней вам не нравится? Что вам мешает его сменить? Выборы регулярно вроде проходят, народ их посещает. Что-то пока вы в меньшинстве, хоть и всех умней.

Опубликовано

QUOTE (chusik @ Mar 19 2006, 14:58)
ЗЫ. а для повышения рождаемости предлагаю: забанить электричество и всё, что с ним связано (телевизор, кино, интернет и пр.), начать жечь лучину, ложиться спать на полати с закатом солнца, и рождаемость попрет, как на дрожжах! пример? Россия времен царя-батюшки...

Могу еще пример. На днях приезжавший друг из Москвы поведал историю, что однодневный немалый пик рождаемости в столице пришелся в аккурат через 9 месяцев после отключений электричества.

Опубликовано

QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 15:22)
QUOTE (aspopov @ Mar 19 2006, 15:02)
4) 1000000 -- 15000000 -- в ваших выкладках это убыль? Или именно смертность?

Убыль!!! Не сидел бы я тут, если что-то другое.

Я не верю в магические свойства графы, я уже не раз говорил, что графа один из факторов, которые хоть в какой-то мере будут этому способствовать.

Вы как я вижу настолько озабочены критикой моих постов, что в разгаре эмоций видите только то, что вам хочется видеть.

(флегматично) Дык если убыль, то начать надо с простейшего - сколько русских куда-то уехало. Причем замечу - уезжать будут и больше и больше. По моим наблюдениям, крайне мало кто из финансово успешных планирует последнюю чатсь жизни жить в России. Это значит - деньги на покупку недвижимости будут вывезены, это дети и т.д. Это некомфортная страна, она построена для чиновников, свободным людям в ней неуютно. Так что, по мере встраивания русских в цивилизацию они будут уезжать. А страну будут занимтаь более бедные китайцы и прочие таджики с азербайджанцами и чеченами. Виноваты в этом сами русские, сами вырастили культуру паразитов при царе-батюшке.

Опубликовано

QUOTE (sadas @ Mar 19 2006, 15:25)
Учите матчастьCмотрите телевизор. Говорят и часто. Часто даже передачи со спорами на эту тему показывают.

Изучение матчасти как-то повлияет на мое отношение к тому, что россия потеряет 30% населения к 2050 году? Вы хоть сами поняли какую чушь сморозили?. Не отвечайте, и так понятно, что нет.

QUOTE (sadas @ Mar 19 2006, 15:25)

И еще, объясните, почему страна - ваша, а правительство в ней вам не нравится? Что вам мешает его сменить? Выборы регулярно вроде проходят, народ их посещает. Что-то пока вы в меньшинстве, хоть и всех умней.

Наивные рассуждения, не обижайтесь.

Если вы придете к власти и за вами будет тянется огромный "послужной список" преступлений и краж на милларды долларов, вы просто так отдадите влать?

Да, даже, если бы на правительстве ничего не висело, свою власть никто просто так отдавать не будет. Вы верите в выборы? Зря.

Когда по телевизору без перерыва показывают нового "сильного", "волевого" лидера, якобы последную надежду страны, чей окончатся выборы надо ли гадать? Какие же это свободные выборы? Это полностью детерминированный процесс.

Никакой свободы нет, это иллюзия. Телевиденье принадлежит господствующему классу у нас в стране, господствующих класс всегда связан с правительством, даже в развитых странах.

 

Опубликовано

QUOTE (gutterboy @ Mar 19 2006, 15:31)
(флегматично) Дык если убыль, то начать надо с простейшего - сколько русских куда-то уехало.

Это статистика только умерших.

 

QUOTE

Причем замечу - уезжать будут и больше и больше. По моим наблюдениям, крайне мало кто из финансово успешных планирует последнюю чатсь жизни жить в России. Это значит - деньги на покупку недвижимости будут вывезены, это дети и т.д.

Вы чертовски правы. И я тоже намерен провести последнюю и не только последнюю часть жизнь подальше отсюда. Увы, это так. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

 

Опубликовано

А что, потерянное население - это исключительно русские? А татары, якуты и алтайцы плодятся и размножаются?

Ежели все, кто в России живет, автоматически русские - то какой смысел в штампе?

Опубликовано

QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 15:36)
Наивные рассуждения, не обижайтесь.
Если вы придете к власти и за вами будет тянется огромный "послужной список" преступлений и краж на милларды долларов, вы просто так отдадите влать?
Да, даже, если бы на правительстве ничего не висело, свою власть никто просто так отдавать не будет. Вы верите в выборы? Зря.
Когда по телевизору без перерыва показывают нового "сильного", "волевого" лидера, якобы последную надежду страны, чей окончатся выборы надо ли гадать? Какие же это свободные выборы? Это полностью детерминированный процесс.
Никакой свободы нет, это иллюзия. Телевиденье принадлежит господствующему классу у нас в стране, господствующих класс всегда связан с правительством, даже в развитых странах.

То есть, все население -- это ни на что неспособные идиоты, выбирающие правительство согласно зомбирующим приказам из телевизора. Это то, что вы сейчас сказали.

Опубликовано

QUOTE
Изучение матчасти как-то повлияет на мое отношение к тому, что россия потеряет 30% населения к 2050 году?  Вы хоть сами поняли какую чушь сморозили?.  Не отвечайте, и так понятно, что нет.

Уж извините, отвечу. Вы упорно твердите, что на центральных каналах замалчивается тема вымирания страны. НЕПРАВДА. Много раз видел. Причем даже с теми самыми вашими цифрами. Если вы не видели, это не значит, что это нет, правда? Или все-таки значит?

QUOTE
Наивные рассуждения, не обижайтесь.
Если вы придете к власти и за вами будет тянется огромный "послужной список" преступлений и краж на милларды долларов, вы просто так отдадите влать?
Да, даже, если бы на правительстве ничего не висело, свою власть никто просто так отдавать не будет. Вы верите в выборы? Зря.
Когда по телевизору без перерыва показывают нового "сильного", "волевого" лидера, якобы последную надежду страны, чей окончатся выборы надо ли гадать? Какие же это свободные выборы? Это полностью детерминированный процесс.
Никакой свободы нет, это иллюзия. Телевиденье принадлежит господствующему классу у нас в стране, господствующих класс всегда связан с правительством, даже в развитых странах.

Да ладно, чего там. Вы мне объясните только, вы думаете каждые выборы подложные что ли? Или просто с грустью осознаете глупость русского народа, которые не может понять, что нового президента ему просто насаждают? Если второе, то знайте, что немалая часть избирателей (не помню сколько, цифру говорить не буду, чтобы не соврать) проголосует за преемника В.В.Путина, кем бы он ни был. Круто?

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Mar 19 2006, 15:43)
То есть, все население -- это ни на что неспособные идиоты, выбирающие правительство согласно зомбирующим приказам из телевизора. Это то, что вы сейчас сказали.

Это вы сейчас это сказали! У меня таких слов не было.

Не надо тут демагогию разводить.

Опубликовано

QUOTE (Armani @ Mar 19 2006, 15:48)
Это вы сейчас это сказали! У меня таких слов не было.
Не надо тут демагогию разводить.

Это не демагогия, это смысл того, что вы утверждаете. Слова у вас были слегка другие, а смысл именно этот. Что честный выбор невозможен, потому что население не может осознанно выбрать, а выбирает только то, что ему подсовывают из телевизора.

Опубликовано

QUOTE (McUrgd @ Mar 17 2006, 19:55)
Вы может быть хотите соединится в едином
общечеловеческом обществе, где нет
различий, нет претензий и все равны?

Да и в исключительно едином оргазме.

Опубликовано

Одна из проблем нынешнего российского общества - в его насильственном движении по европейскому пути. Если в европе что-то работает - то и у нас априори почему-то должно.

 

Так ведь это не так. У нас другой климат, народ, соседи - да мы по сути на другой планете находимся.

 

У европейцев - перенаселение, почище чем в Китае. Они себе могут позволить ленивое уменьшение численности - всё равно столько народу земля не прокормит и не вынесет. А у нас?.. А у нас в квартире газ.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.