Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

О фашизме в России

  • Ответов 495
  • Просмотры 38,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (kot uchenyi @ Jun 16 2006, 20:35)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 16 2006, 15:48)
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 16 2006, 15:00)


QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 15 2006, 19:09)
© Copyright Галеев Томиндар Усманович (Putindurak@aol.com)

И такое предлагается читать серьезно?

Если Вас смущает фамилия и имя автора ...

адрес немного смущает...

А ну да, не заметил что название у @ящика смешное https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif, на текст переключился сразу когда статью эту нашел.

Опубликовано

QUOTE (Activist @ Jun 15 2006, 21:37)
Кажется "Фашио" - переводиться как единство...

Лат. fascia - пучок (родств. фашина)

Пучок розог - принадлежность римских ликторов. Муссолини много позаимствовал из римской символики.

Опубликовано

QUOTE (Победитель @ Jun 17 2006, 12:51)
QUOTE (Activist @ Jun 15 2006, 21:37)
Кажется "Фашио" - переводиться как единство...
Лат. fascia - пучок (родств. фашина)

Пучок розог - принадлежность римских ликторов. Муссолини много позаимствовал из римской символики.

Все верно было. Связка у ликторов символизировала единство римского народа перед лицом императора.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 16 2006, 21:26)
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 16 2006, 20:35)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 16 2006, 15:48)
QUOTE (kot uchenyi @ Jun 16 2006, 15:00)


QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 15 2006, 19:09)
© Copyright Галеев Томиндар Усманович (Putindurak@aol.com)

И такое предлагается читать серьезно?

Если Вас смущает фамилия и имя автора ...

адрес немного смущает...

А ну да, не заметил что название у @ящика смешное ...

"Ви таки продолжаете настаивать?" - (С)- М-м.

Опубликовано

http://www.hro.org/actions/nazi/07_03/bns.htm

 

Архив: История нацизма

Борис Стругацкий: Фашизм - это очень просто

 

Эпидемиологическая памятка

 

Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен.

 

Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. Ведь всем же известно, что фашизм - это: черные эсэсовские мундиры; лающая речь; вздернутые в римском приветствии руки; свастика; черно-красные знамена; марширующие колонны; люди-скелеты за колючей проволокой; жирный дым из труб крематориев; бесноватый фюрер с челочкой; толстый Геринг; поблескивающий стеклышками пенсне Гиммлер, - и еще полдюжины более или менее достоверных фигур из "Семнадцати мгновений весны", из "Подвига разведчика", из "Падения Берлина"...

 

О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм - немецкий фашизм, он же - гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный. И, наверное, именно поэтому мы не видим его в упор, когда он на глазах у нас разрастается в теле страны, словно тихая злокачественная опухоль. Мы, правда, различаем свастику, закамуфлированную под рунические знаки. До нас доносятся хриплые вопли, призывающие к расправе над инородцами. Мы замечаем порой поганые лозунги и картинки на стенах наших домов. Но мы никак не можем признаться себе, что это тоже фашизм.Нам все кажется, что фашизм - это: черные эсэсовские мундиры, лающая иноземная речь, жирный дым из труб крематориев, война...

 

Сейчас Академия Наук, выполняя указ Президента, лихорадочно формулирует научное определение фашизма. Надо полагать, это будет точное, всеобъемлющее, на все случаи жизни определение. И, разумеется, дьявольски сложное.

 

А, между тем, фашизм - это просто. Более того, фашизм - это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист - это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом - активный поборник "железной руки", "дисциплины-порядка", "ежовых рукавиц" и прочих прелестей тоталитаризма.

 

И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное - тайная полиция, лагеря, костры из книг, война - прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.

 

Возможна железная диктатура со всеми ее гробовыми прелестями - скажем, диктатура Стресснера в Парагвае или диктатура Сталина в СССР, - но поскольку тотальной идеей этой диктатуры не является идея национальная (расовая) - это уже не фашизм. Возможно государство, опирающееся на национальную идею, - скажем, Израиль, - но если отсутствует диктатура ("железная рука", подавление демократических свобод, всевластье тайной полиции) - это уже не фашизм.

 

Совершенно бессмысленны и безграмотны выражения типа "демофашист" или "фашиствующий демократ". Это такая же нелепость как "ледяной кипяток" или "ароматное зловоние". Демократ, да, может быть в какой-то степени националистом, но он, по определению, враг всякой и всяческой диктатуры, а поэтому фашистом быть просто не умеет. Так же, как не умеет никакой фашист быть демократом, сторонником свободы слова, свободы печати, свободы митингов и демонстраций, он всегда за одну свободу - свободу Железной Руки.

 

Могу легко представить себе человека, который, ознакомившись со всеми этими моими дефинициями, скажет (с сомнением): "Этак у тебя получается, что лет пятьсот-шестьсот назад все на свете были фашистами - и князья, и цари, и сеньоры, и вассалы..." В каком-то смысле такое замечание бьет в цель, ибо оно верно "с точностью до наоборот": фашизм - это задержавшийся в развитии феодализм, переживший и век пара, и век электричества, и век атома, и готовый пережить век космических полетов и искусственного интеллекта. Феодальные отношения, казалось бы, исчезли, но феодальный менталитет оказался живуч и могуч, он оказался сильнее и пара, и электричества, сильнее всеобщей грамотности и всеобщей компьютеризации. Живучесть его, безусловно, имеет причиной то обстоятельство, что корнями своими феодализм уходит в дофеодальные, еще пещерные времена, в ментальность блохастого стада бесхвостых обезьян: все чужаки, живущие в соседнем лесу, - отвратительны и опасны, а вожак наш великолепно жесток, мудр и побеждает врагов. Эта первобытная ментальность, видимо, не скоро покинет род человеческий. И поэтому фашизм - это феодализм сегодня. И завтра.

 

Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.

 

Это важнейший признак фашистской идеологии - деление людей на "наших и ненаших". Сталинский тоталитаризм основан на подобной идеологии, поэтому-то они так похожи, эти режимы - режимы-убийцы, режимы - разрушители культуры, режимы-милитаристы. Только фашисты людей делят на расы, а сталинисты - на классы.

 

Очень важный признак фашизма - ложь. Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист - обязательно лжец. Он просто вынужден лгать. Потому что диктатуру иногда еще как-то можно, худо-бедно, но все-таки разумно, обосновать, национализм же обосновать можно только через посредство лжи - какими-нибудь фальшивыми "Протоколами" или разглагольствованиями, что-де "евреи русский народ споили", "все кавказцы - прирожденные бандиты" и тому подобное. Поэтому фашисты - лгут. И всегда лгали. И никто точнее Эрнеста Хемингуэя не сказал о них: "Фашизм есть ложь, изрекаемая бандитами".

 

Так что если вы вдруг "осознали", что только лишь ваш народ достоин всех благ, а все прочие народы вокруг - второй сорт, поздравляю: вы сделали свой первый шаг в фашизм. Потом вас осеняет, что высоких целей ваш народ добьется, только когда железный порядок будет установлен и заткнут пасть всем этим крикунам и бумагомаракам, разглагольствующим о свободах; когда поставят к стенке (без суда и следствия) всех, кто идет поперек, а инородцев беспощадно возьмут к ногтю... И как только вы приняли все это, - процесс завершился: вы уже фашист. На вас нет черного мундира со свастикой. Вы не имеете привычки орать "хайль!". Вы всю жизнь гордились победой нашей страны над фашизмом и, может быть, даже сами, лично, приближали эту победу. Но вы позволили себе встать в ряды борцов за диктатуру националистов - и вы уже фашист. Как просто! Как страшно просто.

 

 

И не говорите теперь, что вы - совсем не злой человек, что вы против страданий людей невинных (к стенке поставлены должны быть только враги порядка, и только враги порядка должны оказаться за колючей проволокой), что у вас у самого дети-внуки, что вы против войны... Все это уже не имеет значения, коль скоро приняли вы Причастие Буйвола. Дорога истории давно уже накатана, логика истории беспощадна, и, как только придут к власти ваши фюреры, заработает отлаженный конвейер: устранение инакомыслящих - подавление неизбежного протеста - концлагеря, виселицы - упадок мирной экономики - милитаризация - война... А если вы, опомнившись, захотите в какой-то момент остановить этот страшный конвейер, вы будете беспощадно уничтожены, словно самый распоследний демократ-интернационалист. Знамена у вас будут не красно-коричневые, а - например - черно-оранжевые. Вы будете на своих собраниях кричать не "хайль", а, скажем, "слава!". Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры, но сущность фашизма - диктатура нацистов - останется, а значит, останется ложь, кровь, война - теперь, возможно, ядерная.

 

Мы живем в опасное время. Чума в нашем доме. В первую очередь она поражает оскорбленных и униженных, а их так много сейчас.

 

Можно ли повернуть историю вспять? Наверное, можно - если этого захотят миллионы. Так давайте же этого не хотеть. Ведь многое зависит от нас самих. Не все, конечно, но многое.

 

 

Источник: hro.org

© Allreich.ru

 

All rights reserved.

 

 

Очень на мой взгляд приличная статья. Тут можно все выделять как основной смысл статьи. Борис Стругацкий нашел очень верные и четкие слова отражающие суть событий происходящий в России в сфере межнациональных отношений. Пока, отношений. А дальше, что будет со страной?

 

Извиняюсь за оч. большую цитату, но по - другому на мой взгляд не получается.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Ещё одна очень смешная истеричная портянка "фашисты, кругом фашисты, 80% населения России - кровавые фашисты, срочно заменить их добрыми и трудолюбивыми мигрантами!", в общем как обычно, в духе русофобских HRO и Совы https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 18 2006, 05:36)
Только, ради Бога, не путайте национализм с патриотизмом! Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому. Патриот прекрасно знает, что не бывает плохих и хороших народов - бывают лишь плохие и хорошие люди. Националист же всегда мыслит категориями "свои-чужие", "наши-ненаши", "воры-фраера", он целые народы с легкостью необыкновенной записывает в негодяи, или в дураки, или в бандиты.

 

К тому же ещё и абсолютно безграмотная. Всё ровно наоборот. Национализм и патриотизм - достаточно близкие понятия, разводить их на разные полюса - это вопиющий пример необразованности, мировая наука давно говорит о "вложенности" этих понятий. Например, всякий русский националист - автоматически патриот, хотя не всякий российский патриот - националист. Патриотизм - это прогосударственная концепция, в то время как главная аксиома национализма - "нация первична, государство - вторично".

Опубликовано
Alexis, мне на Ваши взгяды и так понятные (обойдусь без цитат от Вас, занят сейчас просмотром фильма Оливера Стоуна про Джона Кеннеди) как - то глубоко ... , ну Вы меня поняли наверное? Не для Вас эта цитата, а для других людей. Кто захочет прочитает у них есть право выбора, что читать и каким образом реагировать на такие вещи.
Опубликовано

QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 18 2006, 06:26)
Alexis, мне на Ваши взгяды и так понятные (обойдусь без цитат от Вас,  занят сейчас просмотром фильма Оливера Стоуна про Джона Кеннеди)  как - то глубоко ... , ну Вы меня поняли наверное? Не для Вас эта цитата, а для других людей. Кто захочет прочитает у них есть право выбора, что читать и каким образом реагировать на такие вещи.

А у меня есть полное право комментировать ваши русофобские портянки https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Кстати, вот в вашей увлекательной заметке написано, "фашизм = национализм+диктатура". Замечательно, кто фашист - понятно. А я вот например убежденный националист и при этом убежденный сторонник национальной демократической парламентской республики как государственного строя, как быть со мной? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Jun 18 2006, 05:35)
QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 18 2006, 06:26)
Alexis, мне на Ваши взгяды и так понятные (обойдусь без цитат от Вас,  занят сейчас просмотром фильма Оливера Стоуна про Джона Кеннеди)  как - то глубоко ... , ну Вы меня поняли наверное? Не для Вас эта цитата, а для других людей. Кто захочет прочитает у них есть право выбора, что читать и каким образом реагировать на такие вещи.

А у меня есть полное право комментировать ваши русофобские портянки https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Кстати, вот в вашей увлекательной заметке написано, "фашизм = национализм+диктатура". Замечательно, кто фашист - понятно.

 

 

А я вот например убежденный националист и при этом убежденный сторонник национальной демократической парламентской республики как государственного строя, как быть со мной? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Уф, ну Вы меня отрываете от одного из моих любимых фильмов, который скоро в сети появится. Я Вам не запрещаю высказывать свое мнение (как 100% либерал), вещайте дальше.

 

Только просветите , что такое национальная демократическая парламентская республика. Это первый вопрос.

 

Второй. Если парламентская то надо полагать там будут партии, какие Вы считаете, там должны присутствовать?

 

Третий. Какие идеологии будут в такой республике присутствовать в политике?

 

Да, чуть не забыл ответьте все - таки на вопросы в ветке про Курьяновича. Они созвучны названию данной ветки.

 

Буду ждать ответ с интересом, а пока продолжу смотреть фильм (там еще 2 ч. 20 мин. впереди) из ветки не ухожу. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

Alexis, кстати давайте определимся в терминах которые Вы используете.

 

Что такое в Вашем понимании республика, демократия, парламентаризм, ну так и быть национальность в рамках этих слов? Хотя Вы уже где-то и когда-то наверное уже постили про национальность.

 

Но как я уже говорил ранее я шас занят любимым фильмом и не хочу отрываться шарить в форуме.

Опубликовано

QUOTE (Георгий Жженов @ Jun 18 2006, 06:50)
Буду ждать ответ с интересом, а пока продолжу смотреть фильм (там еще 2 ч. 20 мин. впереди) из ветки не ухожу. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Escuse moi, mon cher ami за задержку, я тут тоже был немного занят https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Да, не надо два раза подряд постить одно и тоже, я прекрасно понял Ваши незатейливые вопросы.

 

QUOTE
Только просветите , что такое национальная демократическая парламентская республика. Это первый вопрос.

 

Поясняю поподробнее, хотя всё равно либералы будут гневно клеймить "кровавым фашистом" https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

Моё идеальное Русское Государство - это национальная, демократическая, социальная, правовая республика, обладающей государственным суверенитетом на всей её территории, созданное на основе естественного демократического права народов на самоопределение. Государство должно быть унитарным, я противник федеративного устройства.

 

Национальное - это означает, что основной задачей Русского Государства является защита безопасности и содействие всестороннему развитию Русской Нации и каждого гражданина России.

 

Демократическое - это означает, что все граждане России независимо от национальности, вероисповедания, пола, расы, социального положения и политических убеждений являются в совокупности единственным источником суверенитета России, осуществляется власть непосредственно, либо через представителей. Никто не может присваивать государственную власть.

 

Признаётся право на национальное самоопределение за крупными коренными народами России, составляющими устойчивое большинство (свыше 50%) в местах своего исторического проживания, в форме автономии либо отделения на основании республиканского конституционного закона. Гарантируются права малочисленных коренных народов в местах их исторического проживания в соответствии с республиканским законом. Признаётся полная свобода национальной жизни и культурная автономия всех этнических общин и групп, проживающих на территории Русского Государства.

 

В рамках Конституции и республиканских законов признаются идеологический и политический плюрализм, многопартийность, также признается религиозное многообразие, при государственном покровительстве историческим традиционным конфессиям Русской Нации и коренных народов России. Запрещается политическая и общественная деятельность, направленная против независимости, единства, общественной и национальной солидарности Русской Нации, прав и свобод граждан России.

 

Социальное - это означает установление партнёрства труда и капитала, социальную солидарность работодателей и работников во имя прогресса народного хозяйства, справедливое распределение тягот и бремени, связанных с обеспечением национального единства и прогресса, между работодателями и работниками, а также всеми социальными слоями Народа.

Запрещается возбуждение социальной розни и классовой борьбы.

 

Правовое - это означает, что Конституция России имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории России и является основой для текущего законодательства России.

 

QUOTE
Третий. Какие идеологии будут в такой республике присутствовать в политике?
Основные идейные ценности - русский патриотизм, социальная солидарность, правовое государство.

 

Надеюсь достаточно понятно ответил на Ваши вопросы?

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Jun 18 2006, 06:35)
....
Кстати, вот в вашей увлекательной заметке написано, "фашизм = национализм+диктатура". Замечательно, кто фашист - понятно. А я вот например убежденный националист и при этом убежденный сторонник национальной демократической парламентской республики как государственного строя, как быть со мной? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Легко. Неустойчивое состояние и все равно будет переход с излучением. Таблица умножения.

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Jun 18 2006, 09:10)
....
Национальное - это означает, что основной задачей Русского Государства является защита безопасности и содействие всестороннему развитию Русской Нации и каждого гражданина России.
.....

Логическая бессмыслица. Когда справитесь с детскими задачками, потопчемся по остальному. Удачи в борьбе с таблицей сложения.

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Jun 18 2006, 09:10)
Моё идеальное Русское Государство - это национальная, демократическая, социальная, правовая республика, обладающей государственным суверенитетом на всей её территории, созданное на основе естественного демократического права народов на самоопределение. Государство должно быть унитарным, я противник федеративного устройства.

ничего не понимаю! (с)

 

можно это же самое сказать по-русски, соблюдая правила и нормы русского языка...

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Jun 18 2006, 08:10)

Поясняю поподробнее, хотя всё равно либералы будут гневно клеймить "кровавым фашистом" https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Моё идеальное Русское Государство - это национальная, демократическая, социальная, правовая республика, обладающей государственным суверенитетом на всей её территории, созданное на основе естественного демократического права народов на самоопределение.
(2.) Государство должно быть унитарным, я противник федеративного устройства.

(3). Национальное - это означает, что основной задачей Русского Государства является защита безопасности и содействие всестороннему развитию Русской Нации и каждого гражданина России.

[(5). b]Демократическое[/b] - это означает, что все граждане России независимо от национальности,

вероисповедания, пола, расы, социального положения и

(6). политических убеждений являются в совокупности единственным источником суверенитета России, осуществляется власть

(7)непосредственно,

либо через представителей. Никто не может присваивать государственную власть.

(8). Признаётся право на национальное самоопределение за крупными коренными народами России, составляющими устойчивое большинство (свыше 50%) в местах своего исторического проживания, в форме автономии либо

(9). отделения на основании республиканского конституционного закона.


(10). Гарантируются права малочисленных коренных народов в местах их исторического проживания в соответствии с республиканским законом. Признаётся полная свобода национальной жизни и культурная автономия всех этнических общин и групп, проживающих на территории Русского Государства.

(11). В рамках Конституции и республиканских законов признаются идеологический и политический плюрализм, многопартийность,

(12). также признается религиозное многообразие, при государственном покровительстве историческим традиционным конфессиям Русской Нации и коренных народов России. Запрещается политическая и общественная деятельность, направленная против независимости, единства, общественной и национальной солидарности Русской Нации, прав и свобод граждан России.

Социальное - это означает установление партнёрства труда и капитала, социальную солидарность работодателей и работников во имя прогресса народного хозяйства, справедливое распределение тягот и бремени, связанных с обеспечением национального единства и прогресса, между работодателями и работниками, а также всеми социальными слоями Народа.
Запрещается возбуждение социальной розни и классовой борьбы.

Правовое - это означает, что Конституция России имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории России и является основой для текущего законодательства России.

QUOTE
Третий. Какие идеологии будут в такой республике присутствовать в политике?

 

(13). Основные идейные ценности - русский патриотизм, социальная солидарность, правовое государство.

 

Надеюсь достаточно понятно ответил на Ваши вопросы?

Добрый день , Alexis.

 

Выспался я, и почитав Ваш пост еще вопросов несколько появилось.

 

1. Сразу давайте определимся в границах такого государства (Русского) где они проходят?

 

2. Если сейчас у нас устройство федеративное, то каким образом получится унитарное государство?

 

3. Если основная задача Русского государства - защита и всякое такое русской нации то как быть с другими нациями ведь у нас страна многонациональная?

 

4. Поскольку мы оба историки то позвольте задать такой вопрос. Какие территории Вы считаете исконно русскими, от какого века считаете? Вроде все, что за Уралом и до Тихого океана когда - то до появления здесь русских путешественников и экспедиций была территорией коренных народов Сибири и Дальнего Востока? Так получается.

 

5. Кто и на каком основании будет признавать того или иного человека гражданином такой Росссии (Вашей имею ввиду). Я вроде тоже русский https://academ.club/html/emoticons/shy.gif , тоже гражданин по - Вашему Русского государства?

 

 

6. Неужели в таком государстве будут и либералы, и коммунисты, и социал - демократы ну в общем много представителей других политических партий и выразители идеологий? https://academ.club/html/emoticons/_duma_.gif https://academ.club/html/emoticons/_worthy_.gif аллилуйя.

 

(7) это как? https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

 

8. Ну с крупными это понятно на первый взгляд. (Правда сейчас нет под рукой цифр с процентами коренных народов на той или иной территории.)

А историческое место проживание это интересно. Это Кавказ остается за коренными народами получается? Башкирия и Таторстан там же за своими коренными народами? Дальше продолжать не буду без цифр сложно судить. Но мысль Вы мою наверное поняли. Продолжите сами.

 

(9). А если захотят отделится не один и не два крупных народа. Что тогда?

 

(10. УУУУУУУУУУ как интересно. Вроде совсем по-либеральному звучит. Надо переварить эту мысль. Отвечу попозже.

 

(11). У совсем интересно стало. То есть не одна, а много партий? И какие же могут быть, перечислите плиз.

 

(12). И религий много? Совсем интересно. Тот же самы вопрос т какие будут?

 

 

(13) я в замешательстве.

 

https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif https://academ.club/html/emoticons/_shock_.gif А идеи свободы, верховенства закона, социальной справедливости и т. д. и т. п. ? они где? Я просто в отключке после этой мысли.

 

Шас отойду от этого что-ибудь еще вспомню и настучу по клаве.

 

А пока ответьте на эти вопросы, плиз.

 

 

Да совсем чуть было не забыл.

 

Какие партии могут преобразовать современную Россию в такое государство и почему именно они? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.